На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ doradnik, ra3tmo, LML]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› NATO Scanner —› Манас, авиабаза США 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 11 Сен 2009 18:51:44 #  

Манас, авиабаза США в Киргизии! Кто нибудь их от туда слышет?
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 11 Сен 2009 21:01:30 #  

Бывает отмечаются. Позывной SHELL если не ошибаюсь!? Заправочная авиация.На сегодня количество самолето-вылетов с этой авиабазы самолетов заправочной авиации самое большое.
Реклама
Google
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 1735

Дата: 11 Сен 2009 21:22:12 · Поправил: vrn7234 (11 Сен 2009 21:23:27) #  

SHELL
А разве это база? По-моему это с/s заправщиков, которые работают на маршруте Европа - Средний Восток, разве не так?
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 11 Сен 2009 23:28:46 · Поправил: Moose (11 Сен 2009 23:33:56) #  

SHELL
По-моему это с/s заправщиков, которые работают на маршруте Европа - Средний Восток, разве не так?
Статус этого позывного не до конца ясен. Когда-то это был родной позывной КС-135 с Мак-Конела. Там даже был КП - Shell Control. Потом - действительно, это был, как здесь сказано
с/s заправщиков, которые работают на маршруте Европа - Средний Восток
С ним летали как КС-135, так и "десятые".
Но, вот, лет, десять на межконтинентальных перелетах и над США - что-то его совсем не видать. Очень даже возможно, что его "приклеили" Манасовским танкерам. Этот заправочный позывной удачный, древний и рекламный - нельзя его в утиль.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 12 Сен 2009 00:02:16 · Поправил: РУБИН (12 Сен 2009 09:30:54) #  

А разве это база?
Скорее всего я не правильно изъяснился или в нужном месте запятую не поставил...Позывной SHELL если не ошибаюсь!? Заправочная авиация.На сегодня количество самолето-вылетов с этой авиабазы самолетов заправочной авиации самое большое.
Из последних сведений...
Shell'ы - выдвигаются из Манаса.
Total'ы - от туда же, но заправка уже французская.
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 12 Сен 2009 13:04:57 #  

А частоты какие?
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 12 Сен 2009 14:04:15 #  

Total'ы - от туда же, но заправка уже французская.
Total - французский нефтяной концерн. Как Shell - Американский.
Всё предельно логично, и очень красиво. За подобные моменты и нравится заправочная авиация.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 12 Сен 2009 23:54:55 #  


А частоты какие?

С удовольствием присоединяюсь к Вашему вопросу....
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 13 Сен 2009 09:09:34 #  

Вот поделились частотами 14837, 6525.6 ! Послушайте, если что услышите отпишитесь
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 13 Сен 2009 11:45:31 #  

Фанат
Спасибо, обязательно.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 13 Сен 2009 16:53:12 · Поправил: РУБИН (14 Сен 2009 00:56:05) #  

off-TOP:

Нравиться мне эта авиабаза и регион, не "скучно". Насколько я помню в феврале месяца стоял вопрос о том что контингент войск США и коалиции МНС, покинут базу в срок 180 дней. Время уже подошло...
Однако, по-прежнему база продолжает принимать военные самолёты которые поддерживают обеспечение войск в данном регионе. По некоторым данным на сегодняшний момент авиабаза используется ВС стран: Великобритании, Франции, Нидерландов и конечно США.
Авиабаза выполняет основную задачу (со слов Центрального Командования США) "Поддержание проведения операции =Несгибаемая свобода=, переброска грузов в Афганистан используя авиабазу в качестве "подскока" для военно-транспортной и специальной авиации". Я с уверенностью могу сказать с этой функцией она справляется на все 100% т.к. на международном воздушном маршруте Европа-Азия и наоборот над Чёрным морем ежедневно отмечаются около 40 единиц самолётов ВТА ВВС США с позывным "REACH". Кроме всего прочего, с авиабазы ежедневно совершают вылеты самолёты заправочной, разведывательной, специальной и тактической авиации. Которые ведут боевую работу по данному региону. Ведь для того чтобы попасть в воздушное пространство Афганистана с авиабазы "Манас" необходимо затратить всего 1,5 часа, а с авиабаз Персидского залива время увеличиваться до шести часов полёта.
Но есть ещё одна "сторона монеты", которую Центральное Командование не охотно признаёт и пытается не афишировать. На территории базы на некотором удалении от основных структур обеспечения есть здания, 2-3 этажа над землёй и не известно сколько под землю. Здании без окон, но с системами кондиционирования воздуха (настенного типа) которых великое множество так же как и армейских "зонтов"(спутниковые тарелки). В общем не так США необходима ВПП, как присутствие на этой базе одного из компонентов многоканальной, многофункциональной системы радиоэлектронной разведки "ЭШЕЛОН" (не так давно в прокате был фильм "The Gift",рекомендую там эту самую систему пропагандируют америкосы). Точных данных о этой системы не имею. но в общих чертах - система способна перехватывать смс сообщения, факсимильные сообщения,телеграф, телефонные звонки используя системы связи общего назначения, в том числе и "фильтровать" через комплекс около 87-95% интернет-трафика (fishing). И всё это от юго-западной Сибири до Тихого океана.
Так что я думаю ещё долгое время американские военные будут тр...ать киргизских девушек и пить Балтику №7 и сбрасывать не отработанное авиационное топливо на наших соотечественников...
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 13 Сен 2009 17:34:33 #  

РУБИН
Как там дела в эфире? Я не принемаю их
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 13 Сен 2009 17:38:01 #  

Фанат
К сожалению у меня нет сейчас технических возможностей слушать КВ. Может кто-нибудь другой присоединится?
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 13 Сен 2009 19:48:44 · Поправил: Moose (13 Сен 2009 19:55:19) #  

Фанат
Как там дела в эфире? Я не принемаю их
Так сегодня же воскресенье, вечер. Уик-энд. А вчера была суббота.
Если будут, то частота (14...) должна работать 23z-14z; а вторая (6...) - 14z-23z.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 2591

Дата: 13 Сен 2009 19:54:43 #  

РУБИН
Спасибо за off-TOP:
Что, получается это была "утка", что правительство Киргизии выгоняло американцев? Или спланированная акция по вымоганию денег, большИх денег с амеров за дальнейшее размещение?
Раз все тихо - значит договорились?
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 14 Сен 2009 00:44:08 #  

Moose, вы уже ответили на свои вопросы:) Договорились ВСЕ! И даже Россия приняла некоторые резолюции,которые были выгодны всем. И волки сыты и овцы целы! Этот кусок земли - огромный внешнеполитический полигон. А сколько грузов уходит из Афгана!!! Вы наверно понимаете какой "груз" можно вывести только с использованием военной власти? Не апельсины это точно!
Подробностей не буду говорить, а то какой-нибудь НТВ начнет цитировать;-)
C130
Участник
Offline1.3
с янв 2009
СНГ
Сообщений: 107

Дата: 14 Сен 2009 08:32:28 · Поправил: C130 (14 Сен 2009 08:40:50) #  

Нахожусь не далеко от Бишкека, могу КВ послушать, если что-то будет на этих двух частотах, то вскоре отпишусь :) при том тут по ящику говорили пендосы в сентябре дополнительные подразделения кидают в афган.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 14 Сен 2009 09:44:34 #  

C130, Вам в самый раз УКВ слушать если действительно расстояние не большое
C130
Участник
Offline1.3
с янв 2009
СНГ
Сообщений: 107

Дата: 15 Сен 2009 08:10:44 #  

У меня от манаса дальность 200 км.
вчера эти две частоты послушал, мертвяк, тишина.
на контроле буду держать.
зато выловил это http://iovi.narod.ru/4420.amr (пред. ВС СВ Китая)
C130
Участник
Offline1.3
с янв 2009
СНГ
Сообщений: 107

Дата: 15 Сен 2009 08:19:12 · Поправил: C130 (15 Сен 2009 08:36:22) #  

А кто-нибудь мониторил 201 МСД в Таджикистане?
2001 год они неплохо работали на 4600, позывные 1-й,2-й....,10-й
рсеть была общая с отрядом ПВ РФ на пяндже.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 15 Сен 2009 08:53:34 #  

У меня от манаса дальность 200 км.
УКВ смогли бы брать. Вот там бы вы много кого услышали!!!!
Фанат
Участник
Offline3.2
с ноя 2008
Рост.область
Сообщений: 1562

Дата: 15 Сен 2009 13:23:06 #  

C130
Вот и я слушаю постоянно эти 2 частоты, тишина! Походу частоты уже не активные
kindjak
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 38

Дата: 15 Сен 2009 15:30:05 #  

А никто не в курсе, когда над нами америкосы летать начнут? Или уже начали?..
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1234150
Вступило в силу соглашение о транзите военных грузов в Афганистан через российское воздушное пространство, подписанное два месяца назад президентами РФ и США. Первый американский самолет может отправиться по новому маршруту уже в ближайшее время.
asv
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Сообщений: 1562

Дата: 15 Сен 2009 19:53:37 · Поправил: asv (15 Сен 2009 19:57:09) #  

kindjak
А никто не в курсе, когда над нами америкосы летать начнут? Или уже начали?..
А они уже и так летают. Я помнится еще лет шесть, если не более, назад, еще когда Родине служил, пеленговал в ГКСС C-17 над ставропольским краем.

РУБИН
Вы наверно понимаете какой "груз" можно вывести только с использованием военной власти? Не апельсины это точно! Подробностей не буду говорить, а то какой-нибудь НТВ начнет цитировать;-)

Да все всё прекрасно знают. И даже периодически выплескивают в СМИ. И даже изредка в российские. Что, впрочем, ничуть не мешает отечественным журналюгам делать удивленный вид всякий раз, когда эта тема озвучивается. И орать что сие невозможно и все подобные обвинения - инсинуации любителей теории заговора. Не далее как несколько дней назад раз г-но Доренко на этой стезе отличился.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 15 Сен 2009 21:34:09 #  

А никто не в курсе, когда над нами америкосы летать начнут? Или уже начали?..
А они уже и так летают. Я помнится еще лет шесть, если не более, назад, еще когда Родине служил, пеленговал в ГКСС C-17 над ставропольским краем.


В общем шесть лет назад летали через Ростов-контроль проходили. У 4 армии ВВС и ПВО были планы полётов с пунктами назначения и убытия. Так что раньше было проще. Но скорее всего нас ждёт тоже самое в ближайшее время. Жаль Fueller'ов меньше будет.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 15 Сен 2009 22:57:36 #  

Вчера ночью , на 6525.6 активно работало ALE . Так же был и радиообмен , но слышимость плохая . Думаю что к базе обмен отношение не имеет.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 22 Сен 2009 13:32:15 #  

А сколько грузов уходит из Афгана!!! Вы наверно понимаете какой "груз" можно вывести только с использованием военной власти? Не апельсины это точно!
Подробностей не буду говорить...


А это как раз, то о чём знают Российские военные, местные жители - то о чём принято много не говорить. А Американская сторона категорично отрицает подобные заявления и предположения.
Но человек которого я и ещё многие тысячи людей уважают - это Аркадий Мамонтов и его расследования и прямые высказывания в адрес США.
Сотни военных баз по всему миру, секретная деятельность спецслужб в ключевых регионах планеты, фонды, работающие под предлогом развития демократии - все это звенья политики США. Каковы цели американцев?

Восемь лет назад в Киргизии под предлогом войны в Афганистане США открыли свою авиабазу в аэропорту "Манас" вблизи Бишкека. Здесь были размещены военно-транспортные самолеты, осуществляющие переброску солдат и грузов в Афганистан и из Афганистана. Но это было только начало. Впоследствии американцы в Киргизии развернули широкомасштабную разведывательную деятельность, организовали нелегальный трафик рабочей силы и транзит наркотиков. И все это стало возможно благодаря тому, что военнослужащие США не несут никакой ответственности за преступления, совершенные на территории страны, их грузы запрещено досматривать, а проникнуть за колючую проволоку не может никакая инспекция.
- ИСТОЧНИК тлк Россия
А вот комментарии с информационного сайта Lenta.ru и реакция на подобные заявления. Кто сомневался что будет иначе?!
Пентагон возмутился российским фильмом о шпионаже в "Манасе"
Министерство обороны США опровергло содержание документального фильма, который в воскресенье транслировал канал "Россия". Как сообщило агентство Reuters, представитель Пентагона назвал нелепостью информацию о том, что США использовали свою базу в Киргизии для перехвата телекоммуникаций в Центральной Азии, Китае и Сибири.

Первые опровержения с американской стороны прозвучали еще в пятницу, после того как по "России" анонсировали предстоящий показ авторской программы Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент. База". Речь в фильме идет об американской военно-воздушной базе, расположенной в аэропорту "Манас" недалеко от Бишкека. Эта база использовалась американцами для переброски военнослужащих и грузов в Афганистан. В феврале президент Киргизии Курманбек Бакиев распорядился в течение полугода закрыть американскую базу, а затем утвердил решение парламента о разрыве договоренности с союзниками США, которые также пользовались аэропортом "Манас".

В программе Мамонтова утверждалось, что в одном из зданий базы расположена "многоканальная, многофункциональная система радио-электронного наблюдения". Этот объект якобы был установлен без ведома киргизских властей и имеет для США гораздо большее значение, чем военный аэродром. Как говорится в анонсе программы "База" на сайте канала "Россия", с помощью базы "Манас" "американцы в Киргизии развернули широкомасштабную разведывательную деятельность, организовали нелегальный трафик рабочей силы и транзит наркотиков".

Представитель Пентагона, выступавший на условиях анонимности, подчеркнул, что фильм Мамонтова вышел в эфир вскоре после того, как "американские и киргизские власти возобновили диалог о будущем базы". Reuters отмечает также, что фильм транслировали через несколько дней после первой встречи президентов США и РФ - Барака Обамы и Дмитрия Медведева и это может свидетельствовать о "напряженности в кругах российской элиты". Следует отметить, что фильм "База" - уже не первое скандальное разоблачение, подготовленное Аркадием Мамонтовым. В 2006 году канал "Россия" транслировал его фильм "Шпионы" о группе британских разведчиков, работавших под прикрытием посольства в Москве, а позднее Мамонтов снял сюжет о тюрьме ЦРУ на Украине.
- Источник Lenta.ru
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 22 Сен 2009 15:27:14 · Поправил: РУБИН (22 Сен 2009 16:12:44) #  

Moose
Что, получается это была "утка", что правительство Киргизии выгоняло американцев? Или спланированная акция по вымоганию денег, большИх денег с амеров за дальнейшее размещение?
Раз все тихо - значит договорились?


Правительство Киргизии получают огромные деньги (превышающие бюджет страны в 1,5 раза ) со стороны США за размещение контингента в Киргизии. Согласитесь со мной не плохое финансовое подспорье?! А высчитать выгоду которую получать местные злачные заведения...?! Доллары всегда в обороте.
Кому выгодно очистить авиабазу "Ганси" от товарищей с запада? В любом случае выбор остаётся за правительством Киргизии и оба варианта выигрышные. Хотя киргизские власти говорят что за семь лет "квартиранты" порядком надоели и ведут себя очень дерзко.
Так что тему не закрываю...
Интересная аналитическая статья рекомендую, называется Чемодан-Манас-США
kindjak
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 38

Дата: 09 Окт 2009 14:14:42 #  

Касаемо самолётов...
Военные самолеты США начали летать через воздушное пространство РФ
http://www.nakanune.ru/news/2009/10/9/22174136
США довольны первым рейсом, который через воздушное пространство РФ доставил в Афганистан груз, предназначавшийся для поддержки операций международного контингента ISAF.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2541

Дата: 09 Окт 2009 14:59:08 · Поправил: spbtvmaster (10 Окт 2009 00:45:19) #  

система способна перехватывать смс сообщения, факсимильные сообщения,телеграф, телефонные звонки используя системы связи общего назначения, в том числе и "фильтровать" через комплекс около 87-95% интернет-трафика (fishing). И всё это от юго-западной Сибири до Тихого океана.

Что там можно нахватать в Киргизии? Очень похоже на очередную страшилку, про киборгов, которые заполонили.
А подобные контейнерные комплексы связи с тарелками входят в инфраструктуру любого крупного военного объекта usa.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®