На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 11 [ ra3tmo, СЦБист, xman, Pavlik, Dubai, genius, sibirjac, Атлас, wazzoo, sasha555, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Спасателям требуется помощь с антенной 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 226

Дата: 27 Авг 2009 22:47:54 #  

А еще можно "чулок" предложить, тоже круговая диаграмма, тот же диполь, одно целое с кабелем.
ТЫЦ
tsetsefly
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Дата: 27 Авг 2009 22:48:29 · Поправил: tsetsefly (27 Авг 2009 22:49:22) #  

Maxim
Вот посмотрите вариант http://shop.umd.ru/details.php?article=1764
Это в Москве... Ну, может, я и выберусь как-нибудь к вам. Во всяком случае, размер у нее более подходящий.
xman
Еще можно предложить дипольную антенну вертикальной поляризации.
И что, к симметричному диполю можно прямо так запросто подключить несимметричный коаксиал?
Книга К.Ротхаммеля "Антенны" 11 издания доступна там:
Спасибо, будем читать...

1428
Что это за структура общественное аварийно-спасательное формирование ?
См. "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБАХ И СТАТУСЕ СПАСАТЕЛЕЙ" http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=87589
На самом деле, службы МЧС зачастую укомплектованы еще хуже. Куда идут ваши налоги - это не ко мне вопрос. Мы работаем за "спасибо". Зачем подменять гос службы - вы меня извините, не ваш вопрос. Дай бог вам и вашим родным не столкнуться с проблемами, которые мы решаем.
Реклама
Google
tsetsefly
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Дата: 27 Авг 2009 22:59:26 #  

1428
Как кожет общественная организация пользоваться VX-6r не_имея разрешения и позывного?
Это клевета. Заткнитесь, пожалуйста.
xman
Участник
Online4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 27 Авг 2009 23:01:33 · Поправил: xman (27 Авг 2009 23:04:08) #  

А я тут на скорую руку тоже нечто подобное "чулку" изобразил.
Проект безмачтовой дипольной антенны вертикальной поляризации, с круговой ДН.



Конструкция по Ротхаммелю. Антенна показана схематически, в виде сборочного чертежа.
Трубки алюминиевые, диаметр 10..16 мм. Изоляторы лучше сделать из фторопласта, на худой конец стеклотекстолит или капролон. Соединяться между собой элементы антенны могут на резьбе, или при помощи штифтов.
Коаксиальный кабель проходит внутри нижнего вибратора, и подключается к гнезду, которое закрепляется на нижнем изоляторе. Все детали, вставляемые в изоляторы, не должны замыкаться между собой внутри изоляторов.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 27 Авг 2009 23:03:28 · Поправил: 1428 (27 Авг 2009 23:11:14) #  

Зачем подменять гос службы - вы меня извините, не ваш вопрос
Пока я вижу, что Вы запутались в трёх соснах и не_можете решить примитивный вопрос о способах и средствах связи не нарушая законов РФ. Как и кого Вы можете спасти?
На самом деле, службы МЧС зачастую укомплектованы еще хуже. Преступная вина конкретных должностных лиц.

Это клевета. Есть разрешение на использование именно этих радиостанций для Вашей организации?
Номер, дату выдачи разрешения, позывной можно узнать?

Заткнитесь, пожалуйста. Стыдитесь. Я пытаюсь понять кто и как разрешил использовать эти радиостанции на этих частотах.
tsetsefly
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Дата: 27 Авг 2009 23:11:41 · Поправил: tsetsefly (27 Авг 2009 23:12:16) #  

1428
Номер и дату выдачи разрешения можно узнать?
Прийдите, предъявите Ваше удостоверение и тогда получите все необходимые документы.

Не устраивайте детский сад. Подрастите немного.
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 226

Дата: 27 Авг 2009 23:14:28 #  

Offtop: Народ, завязывайте собачиться. Вам в реале негатива мало? Давайте еще и на форуме ср...ться.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 27 Авг 2009 23:15:40 · Поправил: 1428 (27 Авг 2009 23:46:35) #  

Прийдите, предъявите Ваше удостоверение и тогда получите все необходимые документы.
Героический, а главное современный ответ. Озвучьте юридический адрес и название организации.

Так и будут залезать «герои» в достаточно маленькие диапазоны любительской и гражданской связи. В место того, что бы добиваться нормальных частот техники, а главное, грамотных специалистов.
xman
Участник
Online4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 27 Авг 2009 23:26:27 #  

Входное сопротивление полуволнового вибратора близко к 50 Ом, так что согласования сопротивлений не требуется. А насчет симметрии, так коаксиал пропущен через нижний вибратор - это и является симметрирующим устройством.
Данная антенна - просто другой конструктив дипольной коаксиальной антенны, картинку которой (из Ротхаммеля) я выложил на предыдущей странице этой темы.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Авг 2009 23:43:05 #  

Да уж, воистину: СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! Вроде не 90-е с многочиленными сектами и конторками по "оздоровлениЮ, оживлению, омоложению, хреностоению" и т.д.
Что же касается организации связи в УКВ радиосети наземной волной - вопрос яйца выеденного не стоит. При соответствующей энергетике и удачном расположении базовой станции 40-60 км с мобильными станциями - не вопрос.
tsetsefly
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Дата: 27 Авг 2009 23:43:49 #  

xman
Спасибо!
tsetsefly
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Дата: 27 Авг 2009 23:45:19 #  

1428
Вы главное, не переволнуйтесь! Это просто от неудовлетворенного либидо! Выпейте брому.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 27 Авг 2009 23:47:26 · Поправил: 1428 (27 Авг 2009 23:51:05) #  

tsetsefly
Озвучьте юридический адрес и название организации.

Вы главное, не переволнуйтесь! Спасибо за заботу!
Это просто от неудовлетворенного либидо! Опять, грубость и пошлость.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 27 Авг 2009 23:58:42 · Поправил: QTX (28 Авг 2009 00:01:20) #  

1428
Вы бы лучше свою энергию направили на борьбу с таксистами и им подобными на р/л диапазонах. Или возглавьте борьбу с завсегдатаями репитеров на 433.ххх.
А спасатели эти благое дело делают.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 28 Авг 2009 00:08:29 · Поправил: 1428 (28 Авг 2009 00:16:35) #  

А спасатели эти благое дело делают.
Эти "спасатели" за ответом на примитивный вопрос пришли сюда. На вопросы отвечают грубостью и пошлостью. Собственный адрес называть не_хотят.
Чем они отличаются от таксистов и пр?
Вы действительно думаете, что они могут спасать?

Звучит красиво, а содержание?
Мне кажется, что обычный хулиган честнее. Он просто хулиган и все. Это его личное дело. Тут непонятные люди заявляют, что они спасатели.
tsetsefly
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Дата: 28 Авг 2009 08:35:21 #  

1428
На вопросы отвечают грубостью и пошлостью
Как Вы начали, так я и продолжил.

Прошу прощения у остальных, что поддался на провокацию и развел тут флуд. Больше отвечать этому персонажу не буду.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 28 Авг 2009 08:48:49 #  

tsetsefly
А мне тоже интересно, может мне ответите? А то действительно фигня какая-то, уж простите. Частот не выделено, денег нет, приборов нет, адреса нет...

По-существу же подобные темы обсуждались в LPD-форуме, там и поищите..
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Авг 2009 09:19:23 #  

А мне тоже интересно, может мне ответите?
<А вы стоите?>
:))
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 28 Авг 2009 09:38:19 · Поправил: 1428 (28 Авг 2009 09:44:29) #  

tsetsefly
Это кто писал?
На самом деле, службы МЧС зачастую укомплектованы еще хуже.
Это клевета. Заткнитесь, пожалуйста.
Прийдите, предъявите Ваше удостоверение и тогда получите все необходимые документы.
Это просто от неудовлетворенного либидо! Выпейте брому.


Я и собрался написать Питерским друзьям, что бы зашли и посмотрели, что за орг и на каком основании использует VX-6r?
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Авг 2009 10:12:36 #  

Да уж. Жжоте...
Человек про антенну спросил, а его ща как арестуют! Жуть...
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 28 Авг 2009 10:24:41 · Поправил: SHREK (28 Авг 2009 14:52:09) #  

перечитал и писать передумал
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 28 Авг 2009 10:42:52 #  

tsetsefly
в Вашей благородной и непростой деятельности есть множество аспектов, один из них касается систем связи... судя по всему Вы привыкли мужественно решать текущие задачи и проблема со связью видится Вам как еще одна из этой категории, да и проблемка то сужена до проблемы выбора подходящей антенны...
Тут многие смогут помочь советами и делом, но естественно кроме меня... (я не настоящий радиолюбитель, у меня нет позывного и ручной говнилки!) и нашего доблестного шойгу с его МЧС (им судя по всему не до всяких там бщественное аварийно-спасательное формирование Экстремум.

Но если бы я был бы спасателем, то я бы завел в штате радиста-спасателя и покупал бы не только снаряжение для подъема на препятствия, но и некоторые штуковины для связи... и наверное подумал бы о смене диапазона на LB (не пинайте очень сильно).

Кстати, обратите внимание на конструкции 1428, м.б. поймете что он может оказаться не последним человеком в решении Вашей проблемы, а его скепсис и замечания, проистекают от опыта и возможности разглядеть за вопросами чуть больше чем проблемку антеннки...

Успехов tsetsefly и хорошей связи.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 28 Авг 2009 10:45:18 #  

Прямо в лучших традициях куэрзета дискуссия пошла.
tsetsefly, не обращайте внимания на это.
Арти
Участник
Offline3.2
с апр 2009
Петрозаводск
Сообщений: 234

Дата: 28 Авг 2009 11:41:00 #  

Дак в чем собственно проблемы, общественная организация на общественных началах и с общественными рациями...если по русски то "Денег нет работаем за Идею" ;-) Тем более если приносят хоть какую то пользу этой самой общественности. Вот в интернете нашел их сайт http://www.extremum.spb.ru/
Поэтому давайте не будем обсуждать законность использования РЧ и переходить на личности при обсуждении а просто поможем советом по технической части вопроса.
Тем более из устава этой организации:
Финансовые средства организации и средства спонсоров используются для:
- организация мероприятий, обучения и т.п.
- - приобретение общего оборудования, тренажеров и снаряжения
- изготовления атрибутов
- затрат на содержание ОАСФ
- поощрения членов, отличившихся в спасательной деятельности

Так что со временем арендуют частоту, купят приличные рации и антенны.

P.S. На первой странице обсуждения нашел для себя полезную ссылку с антенной, сделаю на досуге
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 28 Авг 2009 12:32:43 #  

Поясню следующие. Я не _против общественных организации как таковых. Я против «перепоручения» государством основных функций, в том числе и функций спасения, добровольцам. Не должны это делать добровольцы. Можно дойти до добровольной противоракетной обороны. Сами смастерили радар на любительские частоты, сами дежурим и принимаем решение о пуске самодельной противоракеты и т.д.
Добровольные спасатели-смелые и решительные люди , спору нет.
Но, этим должно заниматься исключительно государство. Государство! Созданием подобных добровольных структур мы, провоцируем государство не_испольнять свой функций.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 28 Авг 2009 13:02:49 #  

Начали за здравие, закончили за упокой. А человек всего лишь просил совета на тему Хочется сделать выносную антенну... Мда.
Арти
Участник
Offline3.2
с апр 2009
Петрозаводск
Сообщений: 234

Дата: 28 Авг 2009 13:04:03 #  

1428
Это Ваша точка зрения, я например не против такого увлечения молодежи, все лучше чем водку пить и т.п. Тем более как я понял их "помощь" заключается в индивидуальном овладении навыками первой помощи, что есть хорошо а какихто серьезных мероприятий они не проводят. Да и они позиционируют себя не как замена МЧС а всего лишь как помощь (ну типа оцепить место от посторонних ;-) или агитация например в школах и т.п. ).

В целом мы уходим от темы.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 28 Авг 2009 13:47:20 #  

1428
Ну теперь понятна некоторая ваша резкость в вопросе.
Но, согласитесь, "наезжать" в этом вопросе надо на гос структуры и депутатов, ибо ребята организуются, как я понимаю, для своих нужд в первую очередь. Ведь в этих экстремальных походах что угодно может случиться. И им надо иметь в составе людей с соответствующей подготовкой. МЧС МЧС-ом, но лучше, когда есть кто-то сразу на месте.

А вот когда чиновники и депутаты начинают мечтать о всяких там народных дружинах и прочих ересях, тут я тоже млею от беспредела.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 28 Авг 2009 18:59:03 · Поправил: mf21 (28 Авг 2009 18:59:30) #  

добровольческая ПРО, звучит красиво, я стал думать как её сделать и придумал...
нужно все мобилы МСК заставить работать как фазированную решетку... для оценки вот такие выкладки:
1миллион телефонов=1МВт, Ку такой решетки пусть будет 10Дб... а в случае необходимости отражения налета ракет, сотовые операторы разгонят мощу до упора а это уже 2МВт*10Дб...

спутники наверное точно выносить можно будет :)
tsetsefly
Участник
Offline1.0
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 16

Дата: 28 Авг 2009 21:15:12 · Поправил: tsetsefly (28 Авг 2009 21:17:01) #  

ОК, всем спасибо :)
Критика дело хорошее, я приму ее к вниманию.

Хоть это и офф-топик, но тему открывал я, так что позволю себе ответить на некоторые не относящиеся к делу вопросы.
Да, мы помогаем профессиональным спасателям, действуя в рамках закона, на который я давал ссылку. В нем явным образом прописана форма общественной спасательной организации. Естественно, мы не берем на себя функции профессиональных спасателей. Но вот последние наши работы: обеспечение безопасности на двух массовых мероприятиях - ролевых играх. Работы по розыску пропавших грибников. Как раз сегодня я участвовал в таком мероприятии. Поверьте, на такие работы людей мало не бывает. Все мы закончили официальные курсы МЧС в центре подготовки спасателей, все получили квалификацию "Спасатель РФ", удостоверения и зарегистрированы в МЧС.

Но организация юридически еще не зарегистрирована. Надеюсь, через месяц-другой процесс регистрации закончится и все формальные статусы у нас будут. Необходимая поддержка со стороны регионального МЧС у нас есть. Но нам надо не шашечки, а ехать. А шашечки потом пририсуем все, какие надо, не сомневайтесь. Но наоборот точно не получится - такой вот парадокс. Не получится нарисовать шашечки пока ехать не на чем.

Что касается «перепоручения» государством основных функций то, во-первых, принуждение государства к исполнению своих функций таким способом, как непомогание кому-либо, абсолютно неэффективно.
во-вторых, будьте против сколько угодно, но еще раз повторяю - есть закон. Не нравится закон? Добейтесь его изменения, чтобы общественные организации стали не возможны. Не вопрос. Мы прекратим свою деятельность.
ну и в третьих, всегда было ДНД, ДОССАФ и т.п. общественные организации. ДНД (если застали) - это перепоручение основных функций? Ну, в каком-то смысле да. Но что в этом было плохого?

ЗЫ Искать наш сайт в интернете не было необходимости - я дал на него ссылку в первом сообщении :)
ЗЗЫ Еще раз прошу прощения, если кого обидел.
ЗЗЗЫ Если кто-нибудь хочет приехать и отобрать у меня лично (т.к. она моя личная) рацию - пожалуйста, сообщите мне в личку свой телефон, я перезвоню и сообщи все свои координаты.
ЗЗЗЗЫ Ну в самом деле, давайте завяжем с этим флудом, ладно? Если кто-то имеет ко мне претензии, все в личных сообщениях, ладно? Я так понимаю, что я могу закрыть тему, да? Я это сделаю завтра. Все необходимое я выяснил.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®