На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 10 [ bdb, augrabies, igorevich88, Механик, Maxim, fly2015, Атлас, Фотограф, Voevoda, iml]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean ATS-909X и 909XR 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  68  69  70  71  72  73  74  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
opty
Участник
Offline2.0
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 03 Май 2023 17:21:19 #  

И как сильно он пожирает батарейки?

Прилично. На малой громкости ток потребления 80-100 ма, это конечно не Малахит с его 300-400 ма , но и далеко не 9700DX с его 25 ма.

а как он на длинных и средних волнах?

Хорошо , из портативных - один из лучших. Но таки старым советским Океанам и ВЭф-ам уступает, по крайней мере в состоянии с завода и без переделок
sindicat
Участник
Offline1.0
с янв 2018
Йошкар-Ола
Сообщений: 8

Дата: 04 Май 2023 17:10:11 #  

приемник очень классный . пользуюсь с 2017г на св и дв за городом ловит отлично . фм тоже хорошо ловит . кв отлично тоже . в городе не очень . но при хорошой антенне класс. вместо батарейки я поставил аккумуляторы на 2500. хватает на долго. берите не пожалеете . но щас вышла другая модель с авиа диапазоном.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 04 Май 2023 18:54:03 #  

Так что сейчас с версией Х2, можно брать? Нарекания на работу при переключении в SSB - серьезные?
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 04 Май 2023 21:42:59 #  

Увеличение громкости в SSB ATS 909- прочитайте выше в доработках, я все описал очень просто, всего одна деталька, электролитический конденсатор ( 5 -10 мкФ ) smd - паяется сверху резистора (R23) 330 (Ом) в эмиттере транзистор (Q8) усилителя ssb, Просто и эффективно не меняя звучания и счастье с громкостью к вам придёт в режиме ssb.

Да... придется видно залезть в него,сегодня огорчил он меня,мой 909х2....Пришел на скамеечку любимую в парк,подключил уши что с ним идут в комплекте,и в режиме ssb на полной до упора громкости,все ели ели слышно,на 2130 вообще звуки почти неслышны,мало того что в комнате на динамик тихо,но я как то привык подкручивать регулировку громкости,а наушники звук еще уменьшают,вообще (мрак)...Вот у меня вопрос разводка на плате не изменилась на х2,смогу ли найти этот резистор с транзистором? Пытался найти даташит на 909х2,что то не получилось,на 909XR есть. Как там с полярностью этого конденсатора,куда плюс,куда минус ставить?
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 05 Май 2023 20:58:29 · Поправил: Краснофлотец (05 Май 2023 21:04:04) #  

ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЙ конденсатор маленький SMD 5-10 мкФ плюсом к Э эмиттеру транзистора - параллельно резистору который там стоит, ( читайте внимательно по доработке) а если увеличить общую громкость всего - что избавит от нехватки ЕЕ - всего 2 резистора паяете параллельно тем, что в схеме, просто сверху. Читайте доработку. - и будет зверь.
Sangean ATS-909 - продолжаем доработку. - Страница 2
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 20 Май 2023 21:08:51 #  

Знакомый купил Sangean ATS-909X2, говорит,- что принимает одинаково с 660. Есть вопрос, может уже в этой модели добавлены доработки с завода, по приёму на телескоп?? Кто знает?
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 21 Май 2023 14:52:38 #  

Обзор N9EWO на Sangean ATS-909X2 Самым большим недостатком старой модели X была недостаточная чувствительность на коротковолновых диапазонах при использовании штыревой антенны. В модели X2 это было значительно улучшено. При использовании приличной внешней наружной антенны чувствительность на SW была примерно такой же (или близкой) даже к большинству настольных приемников связи. Эта штыревая антенна длинная и более надежная по сравнению с другими современными китайскими портативными устройствами, которые изгибаются, просто глядя на них. Антенна поворачивается и поворачивается, а также немного выдвигается из гнезда, чтобы правильно очистить корпус, когда используется откидная подставка.

От себя подтвержу,ходил тут в среду на косу,с трех сторон вода,красотища! Да еще и скамейку поставили,в которой можно полулежать...Так вот на телескоп ну не было того, что бы я не мог, не принять!...На 20ке Бийск,Алма-АТА(что запомнил) и что то за
Уралом еще...на 7ке вообще немеряно станций,не знаешь что и на каком диапазоне слушать. WWV или WWVH звучит как рядом...Вся его проблема только в громкости на SSB,приходилось что бы прослушать допустим ту же Алма-Ату подносить приемник динамиком к (уху)...станция идет тише,и именно не хватает громкости,а разборчивость прекрасная даже очень тихих сигналов на ssb. Краснофлотец! Спасибо Вам за рекомендации по поводу увеличения громкости на ssb. Пока не знаю?...с паяльником я конечно дружу,но боязно как то,как у него дела со статикой?...не хотелось бы в результате моего (залаза) туда еще что нибудь повредить... Пытался даже набирать на английском в поисковиках(исправление громкости на ssb в Sangean ATS-909X2)...ничего не попалось,или обменивают,или смиряются с этим как я. Не ужели ни кто не пытался это исправить,мне желателен 100% результат! А как у вашего приятеля с громкостью на ssb на его Х2? А про прием на телескоп на нем я скажу так...принимает он не хуже(белки dx),может и не лучше но очень вполне!... (она у меня есть)
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 21 Май 2023 17:03:15 #  

Слабая громкость в ссб у знакомого то же. Там делов то 10 минут. Там не полевик -ничего не будет страшного если паять.
я писал, нужно увеличит общую громкость в комплексе (кроме ссб - это само собой) Все в доработках описано, главное найти по схеме то, что нужно и сопоставить на ваш вариант.
Мне интересовало только приём на телескоп родной (ни каких доп. антенн) и сравнение с другим приёмником у которого есть истоковый повторитель - например даже с Дегеном 1103 на улице.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 21 Май 2023 19:49:09 #  



Вот такой приёмник Санжин 909 Х2 с надписью на коробке - табличка красная - (можете перевести) примерно так, что доработан на заводе.... Принимает на телескоп как и все другие модели не хуже и громкость хорошая и чуйка. Это прислал мне знакомый - как тут думать? Завод уже делает доработки?? Кто может это прокомментировать??
NikVal
Участник
Offline1.1
с авг 2006
МО
Сообщений: 72

Дата: 21 Май 2023 20:33:47 · Поправил: NikVal (21 Май 2023 20:38:21) #  

Refurbished- Не доработанный, а отремонтированный (восстановленный) на заводе...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 21 Май 2023 21:16:47 #  

А сколько он стоит восстановленный?
Видимо это как айфоны восстановленные, которые сдали предыдущие владельцы, им поменяли корпус, новое стекло и снова в продажу чуть дешевле. Но, с приёмником такое в первый раз вижу. Он вроде и стоит то не слишком дорого, около 30 тысяч.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 21 Май 2023 21:23:34 #  

А остальное как??
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 21 Май 2023 21:30:34 #  

Как его восстанавливали на заводе неизвестно. Обычно, ставят новый корпус или даже только переднюю панель, плата может быть старая, после ремонта. Дорабатывать его и улучшать вряд-ли будут, иначе об этом было бы заявлено на коробке.
Gvozdenis
Участник
Offline3.0
с апр 2014
Украина, Николаев, Одесса
Сообщений: 1611

Дата: 21 Май 2023 21:49:48 #  

Да, посмотрел фото - и без перевода понятно, так или подобным образом отмечают восстановленные. Телефоны восстанавливают и продают дешевле новых - и не только айфоны, но в основном флагманы - Самсунги и прочие. Просто интересуюсь телефонами и всем, что с этим связано с появления мобильной связи, точнее, с года 2005-го, когда они стали массовыми и сам начал пользоваться, смотрю русскоязычные обзоры, поэтому о восстановленных телефонах знаю давно. Да, меняют аккумулятор, корпус, экран, если требуется, ремонтируют, комплектуют новыми коробкой, зарядником, кабелем и прочим - как у нового. Но чтобы радиоприемники - впервые вижу такое. Хотя от китайцев всего можно ожидать. Телефоны вроде как китайцы восстанавливают.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 23 Май 2023 09:42:17 · Поправил: Краснофлотец (23 Май 2023 10:16:08) #  



Вот фото Санжина 909Х2 - доработок не видно.




Вот фото Санжин 909 Х - для сравнения.

Что бы добавить громкость в SSB
- нужно увеличить нижнее фото, найти транзистор - (черный с тремя ножками)- справа от черного экрана на снимке, около ножек этого транзистора найти резистор с надписью 331 - параллельно ему припаять конденсатор электролитический 5-10 мкФ (SMD) малогабаритный ПЛЮСОМ к Э эмиттеру транзистора. (желательно расположить конденсатор ближе к экрану и проводками подключить, в нужные точки, так как может мешать выступ на задней стенке корпуса - упираться в деталь--проверить это. И ещё - для более хорошего звучания в этом режиме, (если пожелаете) , там же найти резистор с надписью 474 и параллельно ему припаять любой маленький конденсатор от 500 до 800 пФ, любой импортный жёлтый.
Далее опишу, и как на плате укажу, как увеличить общую громкость приёма - (это явно нужно и тогда не будет проблем - все должно быть в комплексе сделано), это - всего 2 резистора припаять сверху заводских и все.
Это из доработок проверено, только поэтапно и пояснения что и куда на плате.
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 24 Май 2023 00:06:27 #  

Далее опишу, и как на плате укажу, как увеличить общую громкость приёма - (это явно нужно и тогда не будет проблем - все должно быть в комплексе сделано), это - всего 2 резистора припаять сверху заводских и все.

Да...было бы очень хорошо,да и действительно нужно! А то на улице в тихом месте,я не могу в наушниках,которые с ним пришли услышать,(они еще больше уменьшают звук?) и без них приходится в упор к (уху) подносить весь приемник,что бы что то разобрать...Вообще бред какой то. Я тут наушники недавно (легонькие) приобрел,ну думаю в них лучше слышать буду,подключил и ничего подобного,еще хуже слышно,думал может сопротивление не подходит,или еще чего....полез в коробку в которой он пришел,достал ихние сангиновские с надписью уши,подключил,то же самое,ели слышно....слов нет
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 24 Май 2023 19:28:00 · Поправил: Краснофлотец (24 Май 2023 19:53:15) #  

Увеличение общей громкости в радиоприёмнике (Sangean ATS 909 Х ). АМ, ФМ SSB.
В Санжине - 909 без буквы, УЖЕ - все описано в доработках по этому приёмнику, ищите в форуме.

1.Раскрываем приёмник. На плате, со стороны пайки, где монтаж и микросхемы - находим 8 ножечную микросхему IC5 ( NJ)M 2100L )
2. Рядом с ней ищем резисторы 2 шт, SMD с надписью на них 332 это 3.3 кОм .
3. Сверху них припаиваем параллельно, на каждый, подобный резистор SMD, или любые малогабаритные, от 2.5 кОм - до 3 кОм. Чем меньше номинал, тем больше громкость, это оптимальные значения.
4. Закрываем приёмник и радуемся.

Для (Sangean ATS 909 Х2 ) - повышение громкости. Так же все делается, только микросхема IC7, с таким же обозначением.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 26 Май 2023 13:11:12 · Поправил: Краснофлотец (26 Май 2023 13:15:29) #  

Еще раз хочу возвратиться к ДИСПЛЕЮ, Sangean ATS 909 ( 909 Х) ( 909 Х2 ) и помехи от дисплея.

Это в виде накладки фона на приём, в SSB при поиске -это - на слух - как работа синтезатора музыкального, и нажатие на разные клавиши.
Это прилично заметно на доработанных приёмниках, да и не доработанные - так же это выдают, например 909Х2 у моего знакомого - только с меньшими уровнями.

Вот теперь самое главное, почему я это пишу???

У меня 2 приёмника Sangean ATS 909

1. Первый - доработанный Sangean ATS 909 --Ни каких помех и наводок от дисплея, вообще,- даже и нет присутствия ??, пока не имел второго приёмника, даже и не думал о такой проблеме.

2. Второй - доработанный Sangean ATS 909 Х - помехи описанные выше, и Sangean ATS 909Х2 заводской не тронутый, так же, как описано выше??

3 Дисплеи как бы абсолютно одинаковы - сравнивал (на помеху) прямо наглядно вместе.

Вот и вопрос - как и почему так, как избавиться - это нужно думать

Присоединяйтесь к обсуждению пояснению.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 26 Май 2023 13:11:14 · Поправил: Краснофлотец (26 Май 2023 17:54:01) #  

Повышение громкости в Sangean ats 909 Внимание - хочу уточнить- не обязательно искать и устанавливать именно такие номиналы резисторов, как описано, можно варировать в пределах от (2.7 кОм до 4.7 кОм), все равно будет хорошо. Или поставить параллельно такие же, как в приёмнике (3.3 кОм)

Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 29 Май 2023 10:01:54 · Поправил: Краснофлотец (29 Май 2023 10:03:01) #  

Фото платы выше для приёмника - Sangean ats 909 Х2.

Раскрыть корпус - перед этим - аккуратно отделить колёсико настройки от приёмника, далее, открутить болтики крепления корпуса, - снять переднюю панель корпуса. и удалить из второй половины корпуса шасси приёмника целиком.

Повернуть к себе участком - где монтаж - находим по фотке, и делаем описанное. Радуемся результату. Собираем в обратном порядке.
alexkg
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Киев
Сообщений: 173

Дата: 14 Июл 2023 21:42:41 #  

Краснофлотец
Здравствуйте Николай!
Касательно доработки громкости в Sangean ATS 909X2. Общей громкости в нем более чем достаточно. Вся проблема в нехватке в режиме SSB. Если вы или ваш товарищ поделитесь информацией где необходимо внести изменения, будем вам очень благодарны.
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 92

Дата: 15 Июл 2023 10:41:19 #  

Касательно доработки громкости в Sangean ATS 909X2. Общей громкости в нем более чем достаточно. Вся проблема в нехватке в режиме SSB. Если вы или ваш товарищ поделитесь информацией где необходимо внести изменения, будем вам очень благодарны


Все верно alexkg...тоже так же подумал,именно в SSB нужно
feroom71
Участник
Offline1.1
с янв 2018
Москва
Сообщений: 79

Дата: 14 Авг 2023 15:02:20 #  

Добрый день.
Решил тоже поделиться небольшим наблюдением при эксплуатации Sangean ATS 909X2, может кому ни будь будет интересно.
У меня в пользовании два радиоприемника, Tecsun H501X и собственно Sangean ATS 909X2. Санжин правда пока две недели как купил). Купил в большей степени из за внешнего вида, уж очень понравился по сравнению с не европейскими брендами. По приему, на телескоп в комнате где Тексан принимал радиолюбителей в SSB с шумами но различимо о чем говорят, Санжин просто шумит, в FM диапазоне прием у Санжина в тех же условиях лучше чем у Тексана. В Авиа в той же комнате слышу и Внуково и Шереметьево как на Yaesu VX-6r (живу на западе Москвы), на Тексане к сожалению нет Авиа диапазона.
На выходных был на Истринском водохранилище, Санжин на антенну-шнурок что идет в комплекте на 7Мгц принимал радиолюбителей довольно таки чисто, некоторых слышал почти без шумов. Но громкость пришлось выкручивать до максимума, хотя на 14 Мгц разговаривал зарубежный радиолюбитель тоже в SSB но громкость приходилось убавлять!, странно , наших еле слышно а этот орал как в АМ без SSB. Мое мнение, с телескопом Санжин в КВ диапазоне глухой.
Аккумуляторы сразу поставил Panasonic, 2500 мА/ч, сразу с упаковки показывали полный заряд, пользовался приемником вечерами по 1-2 час, единственно на водохранилище он у меня 2 дня часа по 3-4 поработал, и только после этого индикатор состояния батарей стал показывать 2 деления, жду когда до одного деления дойдет и тогда буду заряжать. Да, еще раз про FM вещательный диапазон, те станции что были забиты в память еще дома, на водохранилище принимались на ура, все в стерео режиме, удивило и порадовало. А вот от КВ диапазона какое то двоякое чувство, ожидал большего. Но при всем минусе я оставлю себе Санжин, а Тексан отцу подарю. Спасибо, прошу сильно не пинать.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 24 Авг 2023 23:10:16 · Поправил: Краснофлотец (24 Авг 2023 23:21:53) #  

Отличный приёмник Санжин 909 х и его братья. После доработки еще и по - SSB - просто супер аппарат - не верьте, что плохой, сравнивал сегодня с Сони 2010 рядышком, вообще не уступает, начиная от самой слабой станции, также в SSB, даже звучание очень солидное стало просто приятно слушать - не то, что заводской вариант.

Вторая часть доработки - SSB.
Для всех Sangean 909 подходит этот вариант модернизации, только по схеме конкретной модели нужно подставить доработку, это просто, всё похоже при сравнении схем, только номера деталей могут отличаться.. Стал мощный - громкий приём в SSB, уровень громкости великолепен, дикторское, скорректированное - красивое качество модуляции. - полностью решено.
Работы на полчаса, имея SMD малогабаритные несколько деталей, я выпаял с разных плат -например с разобранного ноутбука или тюнера.

Главная простота, ЭТО - что все несколько деталей, только паяются сверху родных, заводских на плате приёмника.
Уровень SSB --даже чуть превышает АМ, или на уровне, намного улучшена тембровая окраска голоса, просто приятно слушать четкую работу. Все сделано в ходе экспериментов. Описание постараюсь сюда. Поразительные результаты и все проблемы убраны, вы не захотите с приёмником расставаться..
feroom71
Участник
Offline1.1
с янв 2018
Москва
Сообщений: 79

Дата: 29 Авг 2023 15:26:27 #  

Мое мнение, с телескопом Санжин в КВ диапазоне глухой.
Добрый день.
Меняю свое мнение), уже несколько вечеров подряд находясь в той же комнате принимаю радиолюбителей на 7 мГц на телеск.антенну , хоть и на уровне шумов, но слышу о чем говорят.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 30 Авг 2023 21:29:26 #  

Все описанное мной - касается именно доработанного варианта, с полевиком на входе, тогда и на телескоп и в SSB - зверский приём.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 30 Авг 2023 22:45:52 · Поправил: Краснофлотец (30 Авг 2023 22:49:20) #  

Доработка качества и громкости приёма SSB -- Sangean 909 X (909х2) и подобных 909, по схеме станет все понятно.

1. Раскрыть приёмник сначала снять ручку настройки потом 6 шурупов корпуса - далее смотрите в интернете- как разобрать.

2.Находим переключатель тембра, и отпаиваем (удаляем аккуратно,) с его крайних двух контактов (2 два ) конденсатора, что припаяны прямо на массу, один из них нам пригодится далее.
Находим транзистор по схеме ( Q 8 все вокруг него) и далее, паяем сверху заводских - указанных деталей -- дополнительные, параллельно SMD.

3. (С 13 по схеме) -- паяем сверху него один из выпаянных что - с тембра или любой от 0033 и более не критично.

4. ( R 54, R13 по схеме) Сверху параллельно каждому - по (10 Ком ) (103 SMD маркировка)

5. (R23 по схеме ) параллельно конденсатор 5-10 мкФ электролит. smd.

6.( С6 по схеме) параллельно 1000 пФ (102 маркировка smd)

Пока достаточно, результат сами услышите, ничего сложного - за то приятно
слушать и пользоваться, все остальное описано выше.
alexkg
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Киев
Сообщений: 173

Дата: 10 Сен 2023 21:29:50 · Поправил: alexkg (10 Сен 2023 21:59:36) #  

Рекомендация как убрать помехи от дисплея, эффект рук в радиоприемнике Sangean ATS-909X2, при прослушивании СВ/ДВ на внутреннюю магнитную антенну.
Наверное многие это заметили, что дисплей фонит порядком особенно когда берешь радиоприемник в руки. Эту проблему решил сегодня и больше она не проявляется в диапазоне СВ/ДВ на внутреннюю магнитную антенну.

Хотел сегодня сделать доработку: увеличение громкости в SSB по рекомендации Николая "Краснофлотец". Разобрал радиоприемник, понял что у меня ничего не получится, элементы на плате не маркированы, а схемы у меня нет. Но доделал то, что забыли инженера с поднебесной.
Если вы разберете радиоприемник, то увидите, что экран из медной фольги расположенный над магнитной антенной наклеян не на всю длину ферита, а лишь на 60% его длины и самый главный недостаток, экран не имеет соединения ни с чем. Он просто висит как декоративный элемент. Его я заменил на изготовленный мною новый. Теперь он полностью покрывает по всей длине и частично по бокам. Сам экран в его центральной части я соединил с общим проводом. Теперь на СВ/ДВ фона от дисплея нет совсем.
У кого нет такой самоклеющейся медной фольги, можно использовать штатную, необходимо лишь припаять ее к общему проводу по схеме.

У меня просьба, если у кого-то имеется принципиальная схема на Sangean ATS-909X2, пожалуйста поделитесь.
alexkg
Участник
Offline1.4
с июн 2017
Киев
Сообщений: 173

Дата: 10 Сен 2023 21:34:24 #  

Доработка качества и громкости приёма SSB -- Sangean 909 X (909х2) и подобных 909, по схеме станет все понятно.


Николай, будем вам признательны за указание на фото платы, где именно расположены эти элементы. На самой печатной плате нет маркировки элементов. Хочется проделать ваши доработки, но не понятно где эти элементы, а их там тьма.
gladiator
Участник
Offline1.8
с янв 2015
Москва
Сообщений: 419

Дата: 11 Сен 2023 07:22:33 #  

У меня был 909-й, заменил светодиоды подсветки, в остальном всё работало; расстался из-за плохого звучания(динамик г…!), скрепящего корпуса, ручки волкодера. Этой фирмы есть только DAR 101
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  68  69  70  71  72  73  74  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.093; miniBB ®