На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean ATS-909X и 909XR 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  61  62  63  64  65  ...  73  74  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 14 Июн 2014 17:25:25 #  

Где его тут в селе найти:))) Давайте я вам вышлю - гляните.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 15 Июн 2014 02:41:17 #  

Я вообще не понимаю, зачем лезть внутрь и что-то переделывать. Одно дело, когда сам что-то собираешь, а это уже готовое устройство. Лично я купил данный сабж и он меня полностью устраивает. Приём отличный на всех диапазонах. СВ и ДВ на высоте - правда, если помеховая обстановка не ахти, то конечно, не айс. На КВ тоже самое, на 27 МГц не хуже СВ-шной перделки ALAN 48 exel - то что тот слышит, и Санжин слышит. А если лезть внутрь, то сдуру можно и х... сломать (с)
Реклама
Google
us8cp
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Киев
Сообщений: 76

Дата: 15 Июн 2014 09:36:15 #  

Я вообще не понимаю, зачем лезть внутрь и что-то переделывать. Одно дело, когда сам что-то собираешь, а это уже готовое устройство. Лично я купил данный сабж и он меня полностью устраивает. Приём отличный на всех диапазонах. СВ и ДВ на высоте - правда, если помеховая обстановка не ахти, то конечно, не айс. На КВ тоже самое, на 27 МГц не хуже СВ-шной перделки ALAN 48 exel - то что тот слышит, и Санжин слышит. А если лезть внутрь, то сдуру можно и х... сломать (с)
вам и флаг в руки!
не хоти не лезьте во внутрь!
Если руки прямые -то китайсктое "чудо инженерной мысли"
можно довезти до логического завершения!
Китайского всего много-но оно все не доделанное!
Читайте Карла Маркса!
как в том анекдоте:
-Маленький Моня спрашивает у мамы Сары
-кто такой Карл Маркс?
-это был великий экономист!
-А понятно -как наша Тетя Соня?
-нет.Тетя Соня у нас старший экономист
================
вам успехов в прослушивании сего девайса!
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 15 Июн 2014 09:42:42 #  

Нет, конечно, если бы он плохо работал, то во внутрь пришлось бы лезть, спору нет. А зачем в хорошо работающий аппарат лезть. Хотя это дело каждого. В ДЕГЕН да, лезть пришлось, так как это точно "чудо инженерной мысли"
us8cp
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Киев
Сообщений: 76

Дата: 17 Июн 2014 13:56:40 #  

У меня было 3шт Санжина 909х моих и 3шт друзьям товарищам переделывал.Все 6шт недоделанные и не настроенные. Мне не встречались нормальные. Посто есть с чем сравнивать.с модернизированным моим и оригиналом.Как говорят в Одессе это две большие разницы.Единственное что не поборол это при приеме АМ при замирании сигнала шумит прилично.это так работает микросхема.Не побороть.А в остальном все супер пупер причесал для приема на телескоп. Не хуже моего трансивера принимает в первом приближении....
Для переносного сабжа и такой схемотехникой модернизация нужна ...это даже не обсуждается...паять и строить нужно ....
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 17 Июн 2014 14:02:11 #  

Я отказался от 909X в пользу Sony ICF-SW55, последний радует намного больше, хотя он и на пенсии ))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 17 Июн 2014 22:26:01 #  

Нашёл контору в Киеве. завтра отошлю. Появился ещё глюк - при подключении внешней антенны работает как приёмник прямого преобразования. Такое чувство что с антенны сигнал тупо попадает на детектор. Как-то так типа.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 17 Июн 2014 22:38:05 #  

медведь
у меня так было с 3 экземплярами.
us8cp
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Киев
Сообщений: 76

Дата: 17 Июн 2014 23:08:29 #  

что за контора интересно в Киеве
ремонтом Санжинов занимается ???
-------
я с Киева все конторы знаю но не знаю что б ремонтировали Санжины -любых моделей...
как называется контора или где находится
любопытно..
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 18 Июн 2014 11:36:28 #  

Для переносного сабжа и такой схемотехникой модернизация нужна ...это даже не обсуждается...паять и строить нужно ....
Тогда уж что-то с нуля самому собрать - благо в наше время любые элементы и не только без проблем достать, чем заниматься перепайкой готового девайса
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Июн 2014 11:41:31 #  

us8cp
вообще неплохая контора "сто мастеров". Но они почтой не принимают.
us8cp
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Киев
Сообщений: 76

Дата: 18 Июн 2014 17:47:30 #  

вообще неплохая контора "сто мастеров". Но они почтой не принимают.
адрес какой?
я все конторы знаю и вам подскажу что за 100 мастеров ?
НЕ ВЕРЮ...Вам скажу
us8cp
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Киев
Сообщений: 76

Дата: 18 Июн 2014 17:51:57 #  

Тогда уж что-то с нуля самому собрать - благо в наше время любые элементы и не только без проблем достать, чем заниматься перепайкой готового девайса
Павлик дорогой !
не пишите глупостей-прежде чем что либо опровергнуть пошевелите тем что находися в голове
извините офф топ...!
----------------------
если буде сами изобретать вам В 1000 раз дороже обойдется
и сами НИКОГДА не изготовите то что китайцы на продают по
по 300 баксов...
все проверено давно до Вас и это ......АКСИОМА....
Alex_TM
Участник
Offline1.1
с фев 2014
Красноярск
Сообщений: 55

Дата: 09 Окт 2014 15:54:35 · Поправил: Alex_TM (10 Окт 2014 02:04:31) #  

11) Изменены параметры питания :
Power Sources: Battery (Main Power, 4x AA) or DC-in (9V DC 700mA) or AC-in (AC 9V 0.7A)


Всем доброго времени суток!
Хочу уточнить. Почитав этот форум понял, что разницы нет какого рода напряжение будет питать приемник внешний источник? Переменное или постоянное.

Потом и схемку нашел. А вот полярность постоянного напряжения подаваемое от внешнего источника тоже получается неважна?

badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 410

Дата: 09 Окт 2014 20:30:32 #  

Не важна. Все равно после гнезда стоит диодный мост. Сделал штекер внешнего питания с минусом в центральном проводнике, потом переделал на привычный вариант с плюсом в центре. В обоих случаях работало.
Alex_TM
Участник
Offline1.1
с фев 2014
Красноярск
Сообщений: 55

Дата: 10 Окт 2014 16:46:10 #  

Я так и думал.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 07 Дек 2014 04:33:55 #  

Не знаю была ли ссылка, на всякий случай - сервис мануал на этот радиоприемник
http://swl.net.ru/wp-content/uploads/2014/10/sangean_ats-909x_sm.pdf
R5F
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 33

Дата: 10 Янв 2015 12:42:29 #  

ats52
К сожалению не могу вставить картинку, но попытаюсь объяснить словами:
Вопрос о ключевом режиме работы транзисторов в переключателе кварцев SSB, почему кварцы подключены к коллекторам транзисторов, без подачи напряжения на коллекторе? Почему именно такое включение выбрано?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 10 Янв 2015 13:30:58 #  

R5F, транзисторы используются, как электронные ключи управляемые током через переход Б-Э, аналогичное включению полевых транзисторов. Используется изменение проводимости перехода К-Э.
R5F
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 33

Дата: 10 Янв 2015 13:53:49 · Поправил: R5F (10 Янв 2015 13:56:20) #  

ats52, а почему тогда не подаются напряжения на коллекторы транзисторов?
Иными словами, ключ при отрытом Б-Э переходе, будет закрываться 455 тыс. раз в секунду, поскольку напряжение на коллекторе будет ВЧ сигнал кварца.
R5F
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 33

Дата: 10 Янв 2015 14:09:22 · Поправил: R5F (10 Янв 2015 14:10:02) #  

Если ли смысл балансировать смеситель, будет ли выигрыш?

ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 10 Янв 2015 14:25:15 #  

Ключ управляется базовым током, а не напряжением на коллекторе, можете спросить в Гугле, если мне не верите.
R5F, выигрыш будет заметен по шумам на ДВ и СВ R5F
и по динамическому диапазону в случае, если у вас наблюдается сильный расбаланс. Как правило делать его не надо.
Список,рекомендуемых мною доработок, где-то на сайтах был, посмотрите здесь и на http://www.radioplaneta.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=559
R5F
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Москва
Сообщений: 33

Дата: 10 Янв 2015 14:40:21 #  

Спасибо, почитаю про доработки обязательно.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 10 Янв 2015 23:03:14 · Поправил: Pavlik (10 Янв 2015 23:50:26) #  

Тогда уж что-то с нуля самому собрать - благо в наше время любые элементы и не только без проблем достать, чем заниматься перепайкой готового девайса
Павлик дорогой !
не пишите глупостей-прежде чем что либо опровергнуть пошевелите тем что находися в голове
извините офф топ...!

А что Вас так задело? К примеру, у меня была цель создать широковещательный приёмник УКВ диапазона высокого класса, так как заводское меня не устраивало, в первую очередь по линейности демодуляции, и я его создал. Прекрасно работает. Качество НЧ сигнала через его тракт не уступает оригиналу подаваемого на вход ЧМ модулятора. Надо просто идти к цели, а сотрясать воздух, это дело нехитрое. извините, если задел...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 11 Янв 2015 02:02:39 #  

Pavlik, у вас получилось, а если в серию это загнать, да климатические испытания провести ? .....
Вот этим и отличается серийная вещь от индивидуального строительства.
К примеру , сейчас усиленно копал PL880 и все, похоже, что из-за косяка в ПО, пытаюсь приспособить железо под кривое ПО :=( . Не думаю, что у вас, при отлично работающем радио-частотном тракте, все удачно с цифрой: выдает RDS.... и сохраняет всякие настройки. Тяжело в одиночку осилить аппараты современного уровня те, что даже для ширпотреба, тем более, что это становится не актуальным, т.к. имеется для стационара и-нет приемники, вещающие то же , что и эфирные; качество там должно быть выше, т.к. нет промежуточных преобразований модуляции-демодуляции.
Pavlik
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Село Кубинка
Сообщений: 1232

Дата: 11 Янв 2015 02:52:45 · Поправил: Pavlik (11 Янв 2015 03:58:08) #  

Ну мне климатические испытания не важны,так как аппарат стационарный. Хотя волей судьбы аппарат прошёл кое какие климатические испытания,и выдержал без каких либо отклонений. По поводу РДС,для его реализации сверхлинейность тракта не нужна, а вот для высокококачественной демодуляции стерео сигнала совсем наоборот. Дело в том, что если тракт не будет линейным и достаточно широкополосным ( не включая ФСС/ФПЧ ), то и работа стерео декодера будет нарушена ( плохое разделение стерео каналов) по причине фазо-частотной нелинейности и/или недостаточной ширины полосы пропускания. А несущая РДС находиться чуть выше границы верхней боковой надтональной части КСС и для него широкополосность и фазовые характеристики тракта не столь важны, так как сигнал занимает узкую полосу в районе 57 кГц (центральная частота) и имеет модуляцию близкой к амплитудной с небольшим индексом частотой 1187,5 кГц (цифровой поток со скоростью 1187,5 бит/c) и главное чтобы тракт по АЧХ пропускал частоты до 60 кГц. Для высококачественного стерео и минимально возможных нелинейных и фазовых искажений, полоса пропускания должна быть уже минимум полтора-два мегагерца, ну самый минимум мегагерц (полоса ЧМ детектора и высокая линейность АЧХ по тракту ПЧ (напряжению ограничения на входе ЧМ детектора) в +- от центральной частоты). Так что РДС будет работать, и ещё как (если он работает даже на автомагнитолах с довольно узкополосным ПЧ-ДЧМ трактом, ведь в автомагнитолах главное избирательность и селективность, а это проигрыш по качеству демодуляции и стерео разделению, которое не больше 25-30 дБ, в виду довольно узкой полосы ЧМ тракта). Так что как то так. Да и вообще тема не об этом. Реально, в некоторых случаях проще самому разработать и изготовить то,что именно ты хочешь,чем копать какую то железяку, где будуть вылазить косяки за косяком,и в конечном итоге железка будет так же полностью переделана,только убито больше нервов и в некоторых случаях времени)) Реально,не вижу смысла. У меня есть 909-й, и свою функцию он отрабатывает по полной. Если из него делать супер приёмник,то,реально,необходимо перелопачивать весь тракт от входного антенного усилителя до демодулятора, менять всю элементную базу ( те- же шумные микросхемы тракта ПЧ и преобразователя частоты), а это опять-же,будет уже совсем иной девайс. Имхо это лично моё мнение и соглашаться со мной не заставляю)) Да,деген 1103 пришлось переделывать,так как откровенно искажения присутствовали,но это уже другая тема.
По поводу разработки вот что скажу. Да, на производстве, когда есть план, одному не справиться, а когда для себя, то куда спешить? накидал, посчитал что надо в блоке, собрал на макетке, ткнул приборами - не то, переделал, снова ткнул, и так далее пока не получил нужный результат. И так каждый блок. В перерывах, когда лень, то можно попить пива и водки. Никто тебя никуда не гонит, в отличии от производства.
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 01 Июл 2015 21:36:57 · Поправил: gusevod (01 Июл 2015 21:37:29) #  

Подскажите.
С начала производства этой модели что нибудь изменилось в лучшую строну, с точки зрения нестабильного качества ?
Ревижны может какие по железу или фирмвари ?

Если вот сейчас новый покупать (б/у то наверняка с подставой :) ) как проверить на месте, это реально ?
(возле дома широковещательная вышка, которая все глушит :( )

Речь о 909xr
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Июл 2015 13:44:54 #  

Мне попадались только качественные. Может ,кто другой что-то подскажет?
gusevod
Участник
Offline1.7
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 341

Дата: 02 Июл 2015 16:00:24 #  



Мне попадались только качественные. Может ,кто другой что-то подскажет?


Я к тому что даже если проследить по всей ветке, то много недовольных.
И меняют на другие экземпляры, и возвращают.
RZ3DPX1
Участник
Offline1.6
с окт 2010
Моск. обл.
Сообщений: 178

Дата: 02 Июл 2015 18:50:43 #  

Вот и Я отказался от 909XR. В общим барахло а не приёмник, мучил его 9 лет, менял 3 раза по гарантии. Дорабатывать заплатив в то время 9000 р. Легче купить детали и собрать новый в этом корпусе за 9т.р. Фирма Sangean подорвала свой авторитет на долгие годы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  61  62  63  64  65  ...  73  74  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®