На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ Фотограф, rd3ze, melom, Alx_501_Tula, DiX]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Аэродром Нижний Тагил (Салка) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  25  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
НТИИМ
Участник
Offline1.3
с янв 2017
Тагил
Сообщений: 108

Дата: 22 Янв 2017 18:43:24 #  

Где полтора человека работает )))) ой,простите, ДВА!
Сразу видно,от томожни вы далеки))
В Тагиле две таможни,обе сидят в одном здании.
http://ntagil.spravkus.com/tamozhni
Одна только НТМК обслуживает там вы правы 2 человека.
Вторая весь Горноуральский округ,там штат 246 человек)
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Янв 2017 18:44:35 #  

очень верим в Носова
Пора тему переименовать, заодно и аэропорт им. Носова сделать )))))
Прям ангел во-плоти, только вот почему большинство тендеров в городе выигрывают фирмы, так или иначе связанные с Носовым?
Реклама
Google
НТИИМ
Участник
Offline1.3
с янв 2017
Тагил
Сообщений: 108

Дата: 22 Янв 2017 18:45:33 #  

Всё правильно,более того администрация Горнозаводского округа то-же в Тагиле сидит,так-же как и администрация Горноуральского округа и они офигивают.что нет аэропорта в городе))
Это слабо сказано о их эмоциях.
Там же куча чиновников сидит,которым приходится через кольцово в москву летать.
Вот их сайт Горноуральский округ(их адрес в Тагиле)
http://grgo.ru/adm/
А это сайт Горнозаводской округ(их адрес в Тагиле)
http://gzuo.midural.ru/article/show/id/78
Ведь мало кто знает,что в Тагиле чиновников как в Екате,у нас и районные администрации и городская с думой.
Плюс ещё и администрация Горнозаводского и Горноуральского округа с думами в Тагиле сидят.
Все города севернее Тагила,голосуют за Салку,а толку у куйвышева свой % с прибыли в кольцово.
как только Салкку откроют,весь север области(а это 1 млн.человек,через Салку летать будут).
Кольцово будет терять прибыль где-то 30%.


Губер Куйвышев на корню рубит Тагил,как только решили Салку сделать аэропортом,сразу препоны бюрократические включил.
Потом все города горнозаводского округа собрались и решили обьедениться с Тагилом,опять куйвышев всё зарубил.Скорее был он ушел,все только о Екате думает,там его деньги.

В новую агломерацию, по плану, должны войти все 12 муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа. Это Нижний и Верхний Тагил, Кировградский, Невьянский, Верх-Нейвинский, Горноуральский, Кушвинский, Верхнесалдинский, Новоуральский городские округа, ГО Нижняя Салда, Верхняя Тура и ЗАТО Свободный. В общей сложности агломерация охватит 15,5 тыс. кв. километров и около 640 тыс. человек.

http://smartnews.ru/regions/ekaterinburg/13836.html
Главный кандидат на создание такого объединения — Горнозаводской управленческий округ, включая его центр — Нижний Тагил. За последние годы здесь реализовано сразу несколько крупных проектов: особая экономическая зона «Титановая долина», химпарк «Тагил», здесь проводится международная выставка вооружения и военной техники Russian Arms Expo. Так что сегодня и у города, и у всего округа есть необходимый потенциал для создания подобной агломерации. Уверен — со временем она вполне сможет конкурировать с Екатеринбургом.
Яков Силин, вице-премьер Свердловской области
http://smartnews.ru/regions/ekaterinburg/13836.html


Причём оба проекта Куйвышев зарубил одновременно в 2013.
Если бы не этот горбатый карлик,то сейчас у Тагила был бы и аэропорт и город был бы намного больше.
Ну нечего мы привыкли работать и терпеть,очень верим в Носова,город он изменил за 5 лет.Может и область изменит.
Т.к практически во всех областях по 2 аэропорта.Челябинск-Магнитка,кемерово-Новокузнецк ,вологда-Череповец,в Тюменской области и вовсе 9 аэропортов и т.д.
Один Тагил должен в Кольцово ездить!



Ещё+Север Области,будет 1,5 млн.чел нормально для аэропорта Салка.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Янв 2017 18:48:25 · Поправил: mad_alex (22 Янв 2017 18:49:39) #  

Вторая весь Горноуральский округ,там штат 246 человек)
http://utu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9370&Itemid=48
ГДЕ?
НТИИМ
Самоцитированием не надоело заниматься?
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 19:51:37 #  

Что-то я не пойму-про торговые центры пишут,про ипотеку......А по прямой теме -ничего)))Кто-то там выше написал,что проект аэровокзала Тагилгражданпроект делал и ссылка на сайт-только ничего там про это не написано. Насколько я знаю УВЗ заказывал проект в московском"Прогресстехе" Специалисты оттуда даже прилетали в Салку,чтобы оценить несущие покрытия и ВПП и всего аэродромного пространства на предмет прочности.И в программе ТК Ермак Холманских присутствуя на открытии реконстуированного терминала в аэропорту Рощино упоминал и нашу Салку...
НТИИМ
Участник
Offline1.3
с янв 2017
Тагил
Сообщений: 108

Дата: 22 Янв 2017 19:53:41 · Поправил: НТИИМ (22 Янв 2017 20:01:25) #  

Причём организации, тобой перечисленные, не 5 лет существуют. С Перезоловым довелось лет 10 назад пересекаться, строил тогда уже и много.
Раз строят,значит люди покупают
(в том числе жители пригородных городов покупают Кушва,В.Салда, Красноуральск,Н.Салда,Невьянск,Качканар,Н.Тура,Лесной)
город растёт,значит и потребность в аэропорте Салка растёт))
Торги по земле в Тагиле,каждый день проходят,
под разные нужды от строительства большого ТРК, до подсобного хозяйства)

http://www.ntagil.org/zemlya/itogi.php
НТИИМ
Участник
Offline1.3
с янв 2017
Тагил
Сообщений: 108

Дата: 22 Янв 2017 19:57:29 · Поправил: НТИИМ (22 Янв 2017 20:06:25) #  

Насколько я знаю УВЗ заказывал проект в московском"Прогресстехе"
Делал Тагилгражданпроект, Москвичи лишь консультировали
У них и в портфолио Салки нет.
http://www.progresstech.ru/ru/activity/proektirovanie-aeroportov-i-infrastruktur
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Янв 2017 19:59:50 · Поправил: mad_alex (22 Янв 2017 20:00:33) #  

упоминал и нашу Салку...
Упоминать может кто угодно, но у государства, на данный момент, иные приоритеты, поэтому 324 млн выделено именно на БПЛА, а не на аэровокзал, который в текущей ситуации НЕ НУЖЕН.
Нет делали наши
"Ваши" это кто? ))))
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 20:09:47 #  

Ну понятно-государство и выделило 324 млн на госпрограмму,а аэропорт-инвестпроект,поэтому и не будет госссредств на это. Думаю,если об этом говорят госчиновники,значит есть иные инструменты и источники и всё равно Салка станет гражданским или совместного базирования-таких аэропортов по России пруд-пруди.И региональные и хабы-да даже Кольцово-и тот имеет статус двойного,только базируется не ударная а транспортная авиацияМО
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 20:23:42 · Поправил: Фотограф (22 Янв 2017 23:06:59) #  

А где в портфолио Тагилгражданпроекта аэропорт-что-то я не увидел и не прочитал???
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 20:30:43 · Поправил: gilom (22 Янв 2017 20:35:50) #  

Что и Салка откроется в 2030-м???? Сначала сообщалось,что строительство аэропорта начнётся в 2013-м и полностью всё будет готово к 2018-му,но похоже ничего и не начиналось ещё.Ни формирования привокзальной площади,ни строительства аэровокзала ,ни сданий АТБ-строится только то что нужно для испытания этих беспилотников....
НТИИМ
Участник
Offline1.3
с янв 2017
Тагил
Сообщений: 108

Дата: 22 Янв 2017 20:34:52 · Поправил: НТИИМ (22 Янв 2017 20:41:29) #  

Что и Салка откроется в 2030-м????

Я думаю пораньше Салку откроют,там работ по хорошему на 5 лет,если начнём в 2019(сразу после ухода Куйвышева) то к 2025 точно всё уже построят.
К 2030 уже должна быть скоростная ветка трамвая(УралвагонЗавод подобные трамваи уже выпускает и продает по всем городам).
http://i079.radikal.ru/1701/cf/749d6b6fc337.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1701/1c/a4bd929ad8ee.jpg
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 20:39:36 #  

Как-то уж слишком долго)))))В Кольцово первый терминал с 2-мя телетрапами(который был раньше международным)за 6 мес под ключ построили
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 21:04:32 #  

А какая связь между парком Бондина и Салкой-что-то я не пойму))))))) И про сроки строительства опять же-5 тире7 лет-это когда в чистом поле-с нуля строят.У нас же иная ситуация-построить терминал и стояночный перрон с привокзальной площадью-это ну максимум 2 года,и что-то не увидел я на сайте Тагилгражданпроекта вообще никакого упоминания про аэропорт))))))
Barmalejkin
Участник
Offline1.1
с янв 2017
Екатеринбург
Сообщений: 51

Дата: 22 Янв 2017 21:07:47 #  

Кст, насчет транспортной авиации в Салке. Самолеты класса Ил-76 Салка принимать может только зимой, когда взлетка проморожена. Иначе поплывет ВПП.
Так-что самое первое это реконструкция ВПП. Причем полная.
Barmalejkin
Участник
Offline1.1
с янв 2017
Екатеринбург
Сообщений: 51

Дата: 22 Янв 2017 21:12:20 #  

Насчет великих проектов ТагилГражданПроекта - работал с ними лично.
1. Очень часто берут из архива проекты (старье) и перекрашивают под новое.
2. Очень часто, например для полигона и Салки, проекты рисують не выходя из кабинета.
3. Большинство проектантов относятся к своим "творениям" - нам не строить, пусть заказчик и подрядчик расхлебывают.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 21:15:18 #  

А как же во время выставок вооружений-как раз таки много экспонатов доставляли именно на Ил-76,а ещё оказывается-давно,правда Руслан вписался в 2500,правда неск плит выворотил....
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Янв 2017 21:20:26 #  

gilom
За полосой следить надо, во времена ИАП, целая рота этим занималась. Время идёт, вода точит камень. Нет ни сил, ни средств обслуживать полосу в прежних объёмах. Только поддержание в лётной годности и то довольно условно.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 21:20:34 #  

Реконструкция идёт, но медленно
Нижнетагильский институт испытания металлов (НТИИМ) уже сейчас по мере возможности ведёт реконструкцию этого аэродрома. В частности, в нынешнем году завершается возведение там современного командного комплекса.

— На сегодняшний день у нас есть лицензия, дающая право до 2019 года использовать Салку как аэродром для экспериментальной авиации. На взлётно-посадочной полосе мы недавно поменяли около ста бетонных плит, поэтому она уже сейчас достаточно ровная для того, чтобы принимать большие пассажирские самолёты, — пояснил исполняющий обязанности гендиректора НТИИМа Николай Смирнов.

Основная проблема Салки — отсутствие современных систем освещения. Сегодня этот аэродром может принимать самолёты только днём и при хорошей видимости.
Barmalejkin
Участник
Offline1.1
с янв 2017
Екатеринбург
Сообщений: 51

Дата: 22 Янв 2017 21:27:13 #  

Реконструкция идёт, но медленно
Нижнетагильский институт испытания металлов (НТИИМ) уже сейчас по мере возможности ведёт реконструкцию этого аэродрома. В частности, в нынешнем году завершается возведение там современного командного комплекса.

— На сегодняшний день у нас есть лицензия, дающая право до 2019 года использовать Салку как аэродром для экспериментальной авиации. На взлётно-посадочной полосе мы недавно поменяли около ста бетонных плит, поэтому она уже сейчас достаточно ровная для того, чтобы принимать большие пассажирские самолёты, — пояснил исполняющий обязанности гендиректора НТИИМа Николай Смирнов.

Основная проблема Салки — отсутствие современных систем освещения. Сегодня этот аэродром может принимать самолёты только днём и при хорошей видимости.


Хватит уже цитировать журналюг! И пресс-релизы тоже уже надоели!

http://www.oblgazeta.ru/economics/23552/

Баян.
lear2000
Участник
Offline1.2
с сен 2009
Сообщений: 116

Дата: 22 Янв 2017 21:31:49 #  

Давно я тут не был-стока всего понаписали-в основном бредятины :-) У меня родители живут в Покровке.Так вот некоторое время назад наезжала с испекцией в Сокол делегация из администрации города вместе с Носовым.Ну там проблемы коммунальные,то да сё и на вопрос местных а будет-ли потроен аэропорт Носов однозначно сказал ДА и очень скоро-мне добавить нечего.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 21:36:25 #  

Хватит уже цитировать журналюг! И пресс-релизы тоже уже надоели!
Да я вообще можно сказать случайно эту статью увидел и воткнул,когда про условную годность ВПП написали.........
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Янв 2017 21:46:11 #  

gilom
А Вам что-то другое хотелось услышать от гос. чиновника? Денег нет, но держимся.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 22:20:00 #  

Между прочим,mad_alex,однажды давно как человеку сведущему,я задал Вам вопрос-а с какой стороны аэродрома расположится гражданский сектор.На что Вы мне ответили(как сейчас помню)Терпение,мой друг,скоро вы всё узнаете.Могу задать этот вопрос снова(в ином ракурсе)а с какой стороны аэродрома он должен был расположиться.Глядя на спутниковый снимок-наверное справа,т е с той стороны где на ВПП стлит литера 26 ??? ))))
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Янв 2017 22:23:20 #  

gilom
С восточной стороны. Без уточнения.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 22:32:53 #  

А ну там где была газовочная площадка-как раз на первой своротке,где эти самые ржавые ворота на замке с цепью-верно???)))))А почему без уточнения-чтоэто гос тайна???))))
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 22 Янв 2017 22:35:40 #  

gilom
Нет пока единого мнения на сей счёт, ну и немного гос. тайны.
Ибо нет окончательного проекта, не о чем и говорить пока.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 22 Янв 2017 22:40:49 #  

Но хоть какой-то проект есть-хоть не избушка на курьих ножках-мне понравился тюменский-целых 5 телескопов(но нам бы хватило и первого кольцовского с 2-мя-это который построили самым первым))))Или опять-терпение мой друг)))))????
Barmalejkin
Участник
Offline1.1
с янв 2017
Екатеринбург
Сообщений: 51

Дата: 23 Янв 2017 06:39:08 · Поправил: Barmalejkin (23 Янв 2017 06:40:39) #  

У меня родители живут в Покровке

Ну местным, как говорится, НОНД!

Но с тяжелыми самолетами есть там проблемки.

Даже если когданить и будет там аеровокзал - то это будет проект не НТИИМа - ему на это денег не дадут - не их тематика.
И гражданка там будет типа на аренде или еще как - это один из самых сложных вопросов - как юридически правильно оформить эропорт на еродроме.

Ну и имейте ввиду ,что на ровном месте построить гораздо дешевле чем реконструкция существующего!
Незабывайте про демонтаж и прочие аналогичные работы.
gilom
Участник
Offline1.4
с сен 2009
Сообщений: 174

Дата: 23 Янв 2017 08:08:07 #  

И гражданка там будет типа на аренде или еще как - это один из самых сложных вопросов - как юридически правильно оформить эропорт на еродроме.

Есть такое понятие как аэродром совместного базирования-и таких в Росии немало.Кстати,Кольцово тоже имеет такой статус
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  25  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®