На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 8 [ John79, zhenya_yalta, Kolomchanin, сочуствующий, Владимир RA9SZ, Несущий свет, muha131, RBU]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Я плакаль... Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 28 Июл 2009 17:17:41 #  

Зато все при деле !
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 28 Июл 2009 17:31:23 #  

Зато все при деле !
Билетики банка отмывают, да? Запачкались наверное... =)))
Реклама
Google
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Июл 2009 17:44:59 #  

честно скажу - скриншотик не похож на тетра несущую вообще. это похоже на спину верблюда.
с таким спекторм оборудование надо выключать.

да ну, прям таки и не похож??? тогда результаты декодирования это фотошоп... :D так что ли??? вопрос не в похожести - ибо мерилось все с эфира... вы вообще к сетям тетра отношение имеете? с анализаторами спектра когда-нибудь работали???? разрешение по сеткам посмотрите пожалуйста... это три канала по 25к подряд...

непонятно, зачем надо было двухметровую стойку не предназначенную для мобильного использования засовывать в зилок?
бред на корню. помойму в этом грузовике система на всю московскую область.

начнем с того что это не зил...
второе ,указанная стойка используется как временный вариант замещения стафкейса с дополнительным каналообразующим оборудованием, который и ставится на серийные изделия...
в этой машине коммутатор и базовая станция, система автономного электроснабжения, ррл и спутник, системы проводной связи...

видел как упаковывают базы на западе для минобра франции.
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/box2.jpg

вот оригинальная железка база и коммутатор которые используются в указанной машине на тросовых амортизаторах...
http://www.selex-comms.com/internet/media/media_gallery/Professional%20Communicatios/COTS%20cover%20copia.jpg

демпфирующие шасси испытывается на спецвибраторе. здесь - одна поездка на зилке и тютю.
несомненно... это изделие называется cots-m или cots-b в зависимости от начинки... и, пожалуйста, не считайте других идиотами - шасси с тросовыми амортизаторами в основании котса и стафкейса оригинальное, такое же используется в технике, поставляемой для нато...

кто пользователь? медсестры и доктора в халатиках?
точно!

Чего грузовик не понравился ?
Хороший машина !
Куда хочешь доедет .
Работать будет .
Налетай покупай!
Все бумажки прилагаются (акты испытаний, сертификаты и т.д.)
Одобрено МЧС!
Вообще заметил в последнее время по линии действий во время ЧС стало реализовываться очень много совершенно второстепенных проектов, но почему-то на них деньги льются рекой.
Развертывают кучу мониторингов, мобильных кризиных центров. дублирующих аварийных сетей и прочего .
Как будто завтра война .
Беда в другом - если и правда война - 80% этих "поделок" будут бесполезны.

ситуация в следующем - в составе этого автомобиля сертифицировано и возможно размещение большинства принятых на вооружение в рф средств управления и связи.. это плохо?
а учитывая что все оборудование производится или может производиться в рф - даже в случае войны работать будет...
и пост по машине был для других целей...
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 28 Июл 2009 17:48:19 #  

Зато все при деле !
Билетики банка отмывают, да? Запачкались наверное... =)))
г-да... это изделие создано на деньги самого предприятия изготовителя, государственных средств мчс, мвд или мо не было потрачено ни копейки... :D
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 28 Июл 2009 19:15:52 · Поправил: ОРТПЦи (28 Июл 2009 19:19:58) #  

raffy

столько текста.

попробую ответить на те вопросы которые корректно заданы.

но прежде давайте условимся говорить на русском языке.
бикоз ай кен ток эз ю ар. гот ит?
посему стафкейс и котсы вы можете бабушкам в подъезде говорить. это на них произведет впечатление.
И ещё: я не покупатель и мне не надо что-то впаривать.

результаты декодирования это фотошоп

речь о питере? у меня есть возможность проверить вашу информацию с воздуха.
но вы не ответили о заявке в связьнадзор на помеху!
какая частота несущей 422,950?

Ремарка: Диалог получается когда оппонент не только задает вопрос, но и отвечает на заданные ему.

вот оригинальная железка база и коммутатор
что внутри коробочки не известно. На сайте, предложенном вами, не такие стойки в зилке - со стеклянными дверцами, что в первую очередь и бросилось в глаза.
Если опытный образец комплектуют штатными стационарными стойками на транспортировочном основании - это обращает на себя внимание зрячих людей, к коим я себя причесляю.
Где-то я уже слышал лозунг "продаем то, что имеем" - помоему руководители АвтоВАЗ его постоянно произносят.

Если бы я был покупателем, я бы не купил это творение ни со стеклянными дверцами, ни с железными.

даже в случае войны работать будет...
в минобре такой техники не будет. даже если эмблему S-300 наклеить или информтехникасвязь.
даже если винты в калуге прикрутить.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Июл 2009 19:24:14 · Поправил: haba (28 Июл 2009 19:44:29) #  

эх. Вашу бы энергию, господа да в телефон, да позвонить президенту Медведеву, когда у него очередной эфир будет (через год теперь)...

тока боюсь шерстяные быстро приедут, ибо все это сочинское безобразие целиком под их крышей :)

да и не только оно,что самое грустное.


а статейку почитал.... поулыбался местами, как грится "сладко поешь"... только когда с изнанки все это видел тогда уже не до смеха
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Июл 2009 23:42:06 #  

чувствуется, что кому-то наступили на яички.
тема не раскрыта. какая то перепалка, а информации так и нет.

пользуюсь более профессиональными журналами - например издательства гротек
Отличный проект! И главное бессметрный :))
Из серии:
- хотите стать академиком?
- нет ничего проще! Купите у нас академию под ключ!

попробую ответить на те вопросы которые корректно заданы.
Так и не увидел ни одного ответа...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Июл 2009 08:18:09 · Поправил: twister (29 Июл 2009 11:35:52) #  

что все оборудование производится или может производиться в рф - даже в случае войны работать будет...
Ныне такая ситуация в нашей промышленности ... что только АКМ пожалуй может производиться во время войны ... и всё.
В данном грузовичке только шасси и пожалуй кузов (и то не все части скорее всего сделаны в России) может производиться только из деталей сделанных на территории России.
Вся начинка - пусть она и несёт бумажку Made in Russia имеет импортные комплектующие, или целиком заграничная.

в минобре такой техники не будет. даже если эмблему S-300 наклеить или информтехникасвязь.
даже если винты в калуге прикрутить.

Кто сказал ;)? У вояк тоже полно парадоксальных примеров.
Вон на испытании атомохода Медведеву пожаловались на сонар, сделанный в России на Океанприборе.
Что он сказал?
"Купим за границей ;)" если не ошибаюсь .

А на счёт торгов и конкурсов ;).
Все думаю знают, что победителя назначают задолго до официального даже не обьявления, а составления тех задания.
Т.е. подрядчик всучивает свое добро.
Под это конкретное добро составляется Т.З. (зачастую людьми подрядчика).
Причём данные подбираются так, чтобы отсеять других ещё до подачи заявки ( фирмам со стороны либо не выгодно будет ввязываться, либо у них нет под данное задание техники).
В итоге когда обьявляется конкурс - выходит подрядчик, и обычно его дочерняя подставная фирма (которая предлагает тоже самое, теми же людьми) но чуть дороже илии с худшими условиями.
В итоге всё честно ;) побеждает лучшая цена и лучшие условия.

Да ... есть ещё приёмчик когда назначенный победителем, предложил демпинговую цену .
Чуть ли не ниже себестоимости ;).
Конечно он победил у тех что честно пытался играть ;).
Всё остальное выигравший получит в другом виде, а итоговые затраты превысят смету чуть ли не в разы.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 29 Июл 2009 08:49:49 · Поправил: raffy (29 Июл 2009 08:53:23) #  

посему стафкейс и котсы вы можете бабушкам в подъезде говорить. это на них произведет впечатление
стафкейс - металлический шкаф с внутренним форм-фактором 1/2-19", 19" или 21" с подвесом внутренней рамы на амортизаторы... вроде вот этого http://www.ts.ru/images/edak8.jpg
котс-базовая станция мобильного исполнения или же интегрированная базовая станция с коммутатором в той же версии, делают итальяшки...
речь о питере? у меня есть возможность проверить вашу информацию с воздуха.
но вы не ответили о заявке в связьнадзор на помеху!
какая частота несущей 422,950?

речь о питере...
проверяйте... номера каналов вилки в которую мы попали и которую снимали со шпалерной и московского проспекта 916 (422,900) и 918 (422,950)
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/s001_0916.jpg
и http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/s001_0918.jpg
с 916 все хоккей...
ну можете еще 933 канал глянуть http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/s001_0933.jpg
что касается заявки в связьнадзор, мы представляем результаты замеров заказчику поскольку база зажигала аварию, заказчик сказал менять частоты... поменяли...
нет ничего проще...

Если опытный образец комплектуют штатными стационарными стойками на транспортировочном основании - это обращает на себя внимание зрячих людей, к коим я себя причесляю
а вы посмотрите повнимательней на фотографию, стойка естественно не та, ибо за свой счет примерно 2миллиона рублей поставить рабочего оборудования это нонсенс, а вот амортизаторы штатные... и под базой, и под стойкой... кстати котс сейчас у нас в офисе стоит после того как 3 года мотался по презентациям в машине - ничего, работает...

в минобре такой техники не будет. даже если эмблему S-300 наклеить или информтехникасвязь.
даже если винты в калуге прикрутить.

а кто спорит???

а статейку почитал.... поулыбался местами, как грится "сладко поешь"... только когда с изнанки все это видел тогда уже не до смеха
вот в этом то и дело...

какая то перепалка, а информации так и нет.
ну так от нас ничего ведь не зависит...
так, помитинговать... не ожидал просто что до сих пор не наелись тетрарусом...

twister
не хочу более спорить, бум считать вы победили...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Июл 2009 10:27:07 #  

raffy
не хочу более спорить, бум считать вы победили...
Главное чтобы интересы общества побеждали - а пока узкого круга лиц.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 29 Июл 2009 11:07:21 #  

raffy
стафкейс - металлический шкаф
бабушки под впечатлением.

речь о питере...
сами мы не местные, но есть кого попросить узнать. посмотрим.
связьнадзору деньги плалятся ежегодно для того, чтобы он осуществлял надзор и частотное планирование.
все-таки не в песочнице куличики строите. вы подвинулись и возможно кому-то стали мешать.

вы случайно не из питерского метро?
насколько я слышал питерскому метро разрешили работать в пределах 50 метрах от своих станций :)

2миллиона рублей поставить рабочего оборудования это нонсенс
60000$ это не нонсенс, а нормуль. этот зилок продается не меньше лимона баксов.
уж стоит портратиться.
негоже резиновую женщину заказчику подсовывать.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 29 Июл 2009 11:11:53 · Поправил: ОРТПЦи (29 Июл 2009 11:23:41) #  

БЕГЕМОТ
Так и не увидел ни одного ответа...

мой текст:
попробую ответить на те вопросы которые корректно заданы.

какие корректные вопросы не отвечены?

p.s. спорить с модератором всё равно что писать против ветра.
он же самый умный и внимательный.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 29 Июл 2009 13:17:12 · Поправил: raffy (29 Июл 2009 13:17:46) #  

бабушки под впечатлением.
я рад...

вы подвинулись и возможно кому-то стали мешать.
:D:D:D мы поменяли частоты между базами...

вы случайно не из питерского метро?
насколько я слышал питерскому метро разрешили работать в пределах 50 метрах от своих станций :)

нет... не из метро...
вы хотите сказать что на расстоянии 50метров 1 миллиметр от станции уровень сигнала будет на 4дБ ниже значения -118дБмВт??? :)

этот зилок продается не меньше лимона баксов.
уж стоит портратиться.
негоже резиновую женщину заказчику подсовывать.

давайте не будете писать то, чего не знаете... тем более о деньгах не имея даже малейшего представления о том сколько это стоит на самом деле и тем более не имея практического интереса...
Nikita_S
Участник
Offline1.7
с июн 2009
Екатеринбург
Сообщений: 120

Дата: 29 Июл 2009 13:43:41 #  

вот оригинальная железка база и коммутатор которые используются в указанной машине на тросовых амортизаторах...
http://www.selex-comms.com/internet/media/media_gallery/Professional%20Communicatios/COTS%20cover%20copia.jpg

Raffy -за ссылочку спасибо. В России где ни будь продаётся?

Может кто знает, где в России можно купить готовую заводскую стойку 19 дюймов на виброопорах?
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 29 Июл 2009 14:01:29 · Поправил: raffy (29 Июл 2009 14:17:16) #  

Может кто знает, где в России можно купить готовую заводскую стойку 19 дюймов на виброопорах?
позвоните в штиль http://www.shtyl.ru или в ts http://www.ts.ru
что-то было...

Raffy -за ссылочку спасибо. В России где ни будь продаётся?
продается база на амортизаторах или амортизаторы??? :D:D:D
амортизаторы http://www.inmor.ru/Nomenclature/20040105.4910/20070330.5838
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 29 Июл 2009 16:17:37 · Поправил: ОРТПЦи (29 Июл 2009 16:18:56) #  

raffy

вы хотите сказать что на расстоянии 50метров 1 миллиметр от станции уровень сигнала будет на 4дБ ниже значения -118дБмВт??? :)

я всего лишь хочу сказать о том, что разрешение питерскому метро дано так, что позволяет наружи работать только в радиусе 50м от станции метро.

пусть регулируют мощность базовых станций и ограничивают мощность терминалов.

если говорить о чувствительности, то тут следует помнить, что ограничив мощность баз мы тем самым сузим зону обслуживания для абонентских терминалов. У них то чувствительность -102(динамическая) и -112(статическая).

кроме того
можно программно ограничить мощность абонентских терминалов.
можно в конце концов добиться и 50 метров :)

давайте не будете писать то, чего не знаете... тем более о деньгах не имея даже малейшего представления

это всего лишь провокация. вы знаете? поделитесь (по секрету)!

Ведь вся эта тема, в которой мы постимся - о государственных деньгах и о том как они не корректно распределяются на конкурсах. И как плохо поступает тетрасвязь забирая такие контракты.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 29 Июл 2009 16:51:02 #  

если говорить о чувствительности, то тут следует помнить, что ограничив мощность баз мы тем самым сузим зону обслуживания для абонентских терминалов. У них то чувствительность -102(динамическая) и -112(статическая).
терминалы, динамика/статика/порог -103/-112/-122
базы, динамика/статика/порог -106/-115/-125
ессесно в дБмВт....
эт в качестве справочных данных...
остальное не интересно...

это всего лишь провокация. вы знаете? поделитесь (по секрету)!
это не секрет... но скажите зачем вам цена на подобную машину, просто так для информации???
сделайте запрос - вам скажут цену...
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 29 Июл 2009 20:08:03 #  

raffy
терминалы, динамика/статика/порог -103/-112/-122

вам когда нибудь удавалось устанавливать связь на -122?
хотябы на -110 (я про трубки) связь получалась?

что за параметры и для каких каналов Вы привели?

Вы этот пороговый параметр из документов ETSI взяли?
какой BER и MER при таком уровне сигнала?
Если да - поделитесь номером ETS. Тогда это будет полноценной справкой.



эт в качестве справочных данных...
на справочные данные не тянет.
ваши слова к протоколу не пришьешь.

если вы имеете отношение к оборудованию tetra и плотно общаетесь с каким нибудь из производителей, а еще лучше если сертифицировали оборудование в россии, то у Вас на руках должен остаться протокол испытаний какой-нибудь европейской (сертифицированной!) лаборатории.
Он обязательно предоставляется при сертификации.

сделайте запрос
я не хочу потратить полжизни на общение с кучей менеджеров, которые будут меня учить где и как их зилок использовать. Форум как раз и нужен чтобы делиться информацией.
Я в свою очередь также буду стараться чтонибудь интересное и не запрещенное выкладывать.

мне нужна цена чтобы сказать руководству! без запросов. поработайте в качестве заказчика и поймете как могут менеджеры за***ть (замучить) на пустяке.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 30 Июл 2009 12:48:56 #  

вам когда нибудь удавалось устанавливать связь на -122?
это пороговая чувствительность приемника...
:) все данные из карточек на радиосредства... что-то из etsi, что-то из данных производителя, что-то рассчитано...
бросать работу и вновь начинать шерстить стандарт желания нет... попадется на глаза - скину...
в том числе и порядок расчета...

что за параметры и для каких каналов Вы привели?
я уточнил ваши ошибочные данные - вы сказали "чувствительность -102(динамическая) и -112(статическая)", а я поправил для терминалов статическая -112, динамическая -103, пороговая -122, а для баз статическая -115, динамическая -106 и пороговая -125...

какой BER и MER при таком уровне сигнала?
... пороговые значения рассчитываются - я вчера даже специально это еще раз уточнил...

на справочные данные не тянет.
ваши слова к протоколу не пришьешь.

каждый волен мои слова воспринимать по-своему...

если вы имеете отношение к оборудованию tetra и плотно общаетесь с каким нибудь из производителей, а еще лучше если сертифицировали оборудование в россии, то у Вас на руках должен остаться протокол испытаний какой-нибудь европейской (сертифицированной!) лаборатории.
Он обязательно предоставляется при сертификации.

ну и? выложить результаты сертификации что-ли???

я не хочу потратить полжизни на общение с кучей менеджеров, которые будут меня учить где и как их зилок использовать. Форум как раз и нужен чтобы делиться информацией.
хорошо, делюсь...
вот схемы применения...

Увеличить


Увеличить


Увеличить


мне нужна цена чтобы сказать руководству! без запросов. поработайте в качестве заказчика и поймете как могут менеджеры за***ть (замучить) на пустяке
угу... сказать руководству о чем?
о том что стоимость подготовки автомобиля урал включая стоимость кунга, скв, ибп и дгу, проводки, подготовки амортизационных рам под оборудование, пневматической мачты, мебели к примеру 4млн.рублей?
о том что с оборудованием базовой станции, спутниковых систем связи и релейного оборудования привязки к отс существующих сетей связи, рабочими местами диспетчеров и операторов сети, конверторами протоколов авто будет стоить к примеру 10млн. рублей?
ну вы узнали цену... и что дальше???
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Июл 2009 13:32:48 #  

Знакомые весёлые картинки .
Нам такие же для рекламы приходили.
Только бабла не выделили на это.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 30 Июл 2009 13:40:05 #  

Знакомые весёлые картинки .
Нам такие же для рекламы приходили.
Только бабла не выделили на это.

буквально вот эти? и кстати чем они веселые то???
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Июл 2009 13:49:41 #  

raffy
Да ... практически один в один (различия на них были с учётом специфики).
Так понимаю их просто присылали с целью выявить интерес у нас к таким технлогоиям.
и кстати чем они веселые то???
Не нравится веселые ;)? Тогда пусть будут грустные :( ...

Только вот нам Тетра, да и подобные сети в принципе особо и не нужны вообще.
Расстояния между абонентами гигантские .

Сейчас вот на спутниках планируют сделать .
Система "Арктика" слышали ?
Вот мы там одни из главных заказчиков и потребителей.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 30 Июл 2009 14:38:41 #  

Система "Арктика" слышали ?
Вот мы там одни из главных заказчиков и потребителей.

вообще услышал впервые... почитал...
и честно говоря тогда ваши слова Главное чтобы интересы общества побеждали - а пока узкого круга лиц становятся мне непонятны... у этой системы которая в части сегмента мс потребителей не более 100 терминалов... и ради этого городить 2 связных спутника на высоком эллипсе
тв-вещание на северном полюсе??? а вы не считаете что эта идея более утопична, чем тот же тетрарус?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 30 Июл 2009 16:38:55 · Поправил: twister (30 Июл 2009 17:13:38) #  

raffy
потребителей не более 100 терминалов...
НУ это смотря какие потребители ;).
МЧС даже далеко не главный ;).
Ведь система "Арктика" состоит из 3 частей : и связная лишь одна из них.
В полярных условиях надёжной российской спутниковой связи нету.
тв-вещание на северном полюсе???
Так понял ТВ-вещание это больше замануха. И второстепенная задача для загрузки транспондеров спутников, основная задача которых всё же магистральные каналы связи с труднодоступными районами северов.
честно говоря тогда ваши слова Главное чтобы интересы общества побеждали - а пока узкого круга лиц становятся мне непонятны
Мы выступаем лишь как потребители заказчики .
Будет система - будем юзать.
Не сделают - не будем ;).

Вот и конкурс уже есть.
Конкурсная документация
Каждый желающий мог принять участие ;)))!
(Блин он уже закончился :
Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации:
с 14 апреля 2009 г. по 13 мая 2009 г. по адресу Заказчика; на официальном сайте Российской Федерации: www.zakupki.gov.ru и на сайте Заказчика: www.roscosmos.ru.
Прием заявок: с 14 апреля 2009 г. по 14 мая 2009 г. до 10 час. 00 мин. по адресу Заказчика.
Вскрытие конвертов: 14 мая 2009 г. в 10 час. 00 мин., по адресу Заказчика.
Рассмотрение заявок: 19 мая 2009 г. в 10 час. 00 мин., по адресу Заказчика.
Подведение итогов: 21 мая 2009 г. в 10 час. 00 мин., по адресу Заказчика.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 30 Июл 2009 17:06:36 #  

raffy
ну и? выложить результаты сертификации что-ли???

нет. желательно выложить протокол испытаний европейской лаборатории.
результатом сертификации в россии является - сертификат соответствия.

есть еще такая штука - называется НПА (пока только в проекте) на базовые станции tetra.
Вы, как представитель общественности можете потребовать внести в НПА "пороговый" параметр.

сказать руководству о чем?
сказать сколько это подвижное чудо стоит!

хорошо, делюсь...
картинки - полезные, но размер 100х100 пикселей.

мне понравилась третья картинка с канальным ретранслятором.
я не спец в ретрансляторах, но мне кажется у них только направленные антенны могут использоваться и про радиус зоны обслуживания как-то не уместно говорить.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 30 Июл 2009 18:08:36 · Поправил: raffy (31 Июл 2009 08:23:58) #  

желательно выложить протокол испытаний европейской лаборатории.
угу... :D крутые желания...
я так понимаю нпа это нормативно-правовой акт?
это вы планируете на федеральном уровне федеральным законом регулировать оборот оборудования стандарта тетра????
а просто рд существующие вас не устраивают???

сказать сколько это подвижное чудо стоит!
сказали? уверяю дешевле чем в ониипе... :D

картинки - полезные, но размер 100х100 пикселей.
на картиночку надавите... она и увеличится... :D

мне понравилась третья картинка с канальным ретранслятором.
я не спец в ретрансляторах, но мне кажется у них только направленные антенны могут использоваться и про радиус зоны обслуживания как-то не уместно говорить.

вчера написал что и как, а сегодня потер... а зачем рассказывать что и как? потом ведь попросите выложить антенную систему, которая обеспечивает необходимую развязку... :D

а вы часом не из омска???
а то больно вопросы специфические задаете... :D:D:D:D:D
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 31 Июл 2009 09:35:43 #  

raffy

на картиночку надавите... она и увеличится... :D
100на 100 - это я утрировал. на самом деле 658x465 - текст не читается.

а вы часом не из омска???
слава богу нет. по прямой - 2504 км от омска.

вопросы специфические помогают отделить мух от котлет.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 31 Июл 2009 10:00:25 #  

raffy
Да ... на картинках, даже увеличенных, надписи читаются плохо.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 31 Июл 2009 10:37:13 #  

100на 100 - это я утрировал. на самом деле 658x465 - текст не читается.
Да ... на картинках, даже увеличенных, надписи читаются плохо.
ну уж извините... :D:D:D я 400к загрузить в копилку не могу...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 31 Июл 2009 11:39:05 · Поправил: twister (31 Июл 2009 11:40:43) #  

По мне так и этих картинок хватило ;) ... тем более видел подобные в оригинале.
Офф:
Просто подтвердил что качество не очень.
Ну и к тому же ужать картинку можно по разному ;).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®