На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 5 [ Nabludatel, ra3tmo, opty, uve, barby]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Измеритель L,C,R универсальный Е7-11 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 22 Апр 2017 22:06:10 #  

Кнопочка находится слева и хорошо нажимается левой рукой.
БЛИН, очень советую проверить исправность этой самой кнопочки!!!
Переключатели там хорошие, проволочный резистор тоже,
а вот кнопочка-микрушка, не в ней ли дело? очень может быть.
aispop
Участник
Offline1.3
с апр 2016
Якутск
Сообщений: 53

Дата: 24 Апр 2017 04:53:16 · Поправил: aispop (24 Апр 2017 12:11:39) #  

Дядя serk
Извините, но форум для тех, кто понимает друг друга, с полуслова.
Именно тогда и можно задать вопрос и быстро его решить. Иначе будет очень долго.

Я конечно могу показаться обычным простаком возомнивший себя радиолюбителем, но все же... По мне так в форум помогает всем, от новичка до гуру, и то что мне 22 и почти год как закончил вуз не является показателем профессиональности. форум создан чтобы такие как я приходили сюда(молодые), а большие дяденьки давали советы из своего опыта. не эти ли главная цель форумов?
Я поднял больную тему, это тема трудности в общении, если у людей разный уровень в чём-либо вообще. В знаниях, в умениях, в деньгах, и т.п.
Вы пишите как вам удобно, а мы молодые уж скоро наберемся опыта и будем в дальнейшем помогать своим советом.
Лучше подойти к тому человеку, который быстро и на пальцах всё покажет.
Поэтому давайте сами, и лучше с живым человеком рядом, а не по форуму.
Если среди вас есть человек из Якутска напишите в личку или на мыло.
Сам факт припаивания перемычек "не туда" уже говорит о многом.
Ну это скажи моему вузу которая потеряла среди тысячи кабелей тот самый единственный.

Ещё подскажу: там есть кнопочка, не помню как называется.
Очень советую её нажать и пусть всегда будет нажатой.
И после этого покрутить ручки балансируя мост.
При этом нужно смотреть на стрелку и замечать те переключения, когда стрелка переходит
из одной половины шкалы на другую, это означает, что мост близок к балансировке и истинное значение находится между двумя соседними переключениями. Не отпуская кнопку стараются поставить стрелку по-ближе к центру шкалы плавными настройками обычно реактивности.
После этого кнопку отпускают, и балансируют точнее, как по реактивному сопротивлению так и по активному.


Спасибо дядя serk, как ни странно, работает. Только есть но, удалось померить до 1 мкФ, большее значение не поддается этому методу

пы.сы.
Извиняюсь за то что мог кого то обидеть
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 24 Апр 2017 22:25:26 · Поправил: serk (24 Апр 2017 22:45:51) #  

Извините, aispop, Вы не виноваты что из Якутска, и что из ВУЗа :) Но человек с высшим образованием должен задуматься, а почему это крокодильчики аж четырьмя проводами подключаются. Правда? А если он не задумался, то значит учить его чему-то быстро и с результатом уже поздно. А что же делать? Надо думать, самому.
Да, я может и резко написал, извините, мальчик дядю :)
Вы не поверите, что между 22 и 52 разницы меньше чем Вы думаете. И для 22 и 72 тоже. Когда будет 72 вспомните это.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®