На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 115,
участников - 12 [ studentkra, briz, aruz, WPI, XOR, Mexico, Silent, starche, dmedia, Jumba, d9thc, mindwiper]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Цифровая шкала в аналоговом приёмнике 
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Scover
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Рига

Дата: 10 Дек 2019 22:16:13 #  

Меня вполне устраивает работа шкалы, потому что на принимаемый сигнал помеха практически не влияет. Включая и выключая шкалу, никакой разницы в приеме не ощущается. Даже, если будет необходимо, шкалу можно отключить.
sibirier
Участник
Offline3.3
с мая 2010
Юг Подмосковья

Дата: 10 Дек 2019 23:33:49 #  

Scover

Меня вполне устраивает работа шкалы
- это самое главное. Посмотрел частоту и выключил. Это теперь просто воспользоваться для этой цели маленьким китайским приёмником. Раньше не было доступно. В самодельном приёмнике для экспериментов наличие подобной шкалы востребовано и понятно. Как раз можно поэкспериментировать, как уменьшить шум от неё. В моём детском приёмнике побывали и самодельные часы с будильником - таймером. Вот это действительно был генератор помех. Поигрался немного и с раздражением убрал их из приёмника. Тогда это был самый простой выход из борьбы с внесёнными ими помехами.
Scover
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Рига

Дата: 11 Дек 2019 10:32:03 #  

Меня вполне устраивает работа шкалы - это самое главное. Посмотрел частоту и выключил.

В небольшом видео работы цифровой шкалы было продемонстрировано влияние помехи на максимальной громкости. При приеме сигналов как АМ, так и SSB, обычно регулятор громкости находится в пределах 30-40% от максимальной громкости и помеха практически не прослушивается, независимо от того включена шкала или выключена.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®