На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 9 [ AOR, 13466, Unkers89, heaven-id13, melom, inode, Silent, rn9aaa, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Организация радиоканала протяженностью 120 км при прямой видимости 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 26 Июн 2009 18:47:40 #  

Вам не приходилось работать с фирмами, в штате которых есть отдел юристов, что делает так Договор, что в суде (не дай Бог) Вы всё равно не докажете, что кто то Слон? Это их (фирм) такая работа - "кидаловая", так что извините, подуешь и на холодное, когда речь идёт о тысячах "евриков".

Во первых не понятно при чем тут это,
А во вторых договора надо вдумчиво читать, а не пролистывать.
Если есть однозначно кривые пункты, то заставлять переписывать, если отказываются, то посылать нахрен.
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 26 Июн 2009 19:22:59 #  

-Во первых не понятно при чем тут это,
А во вторых договора надо вдумчиво читать, а не пролистывать.
Если есть однозначно кривые пункты, то заставлять переписывать, если отказываются, то посылать нахрен-

Наверное не в масть..... извините
Просто приходится техвопросы решать (не юрист я и не договорной отдел и не будет этого НИКОГДА), доказывать, что ОНО будет работать, а 2 НИИ говорят ПРОЕКТАМИ что не будет тоже, а ОНО в конце концов уже 4 года работает благодаря ФАНАТАМ, АВАНТЮРИСТАМ (в лучшем смысле слова, кто также на форумах разжёвывает ПРАКТИЧЕСКИ, а не теоретически). И вновь искать решения не в оптике ложить по скалам каналы, а более "рискованными" решениями осуществлять связь, при этом опираться на УЖЕ накопленный опыт, а не "биться" бабочкой на свет через стекло... и т.д.
Послать можно... и дело стоит после этого. Ступором. И кто в выигрыше?
А договор - это уже просто "подтверждение того что ты решил" и как тебя поняли.
Всё равно спасибо.
Может это действительно никому не надо......
Реклама
Google
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 26 Июн 2009 19:35:02 #  

вот здесь посмотрите - в тему
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=49647&st=20&start=20
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 26 Июн 2009 19:38:34 #  

Смотрю
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 26 Июн 2009 19:45:03 #  

Спасибо bazin.
Опыт расчётов есть. Экспериментов тоже. Данный проект приложу тоже в папку ОСОБО НЕВЕРУЮЩИМ (моим разрешителям работ). Спасибо огромное.
С уважением, Make
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 26 Июн 2009 22:21:00 #  

Стоп-стоп-стоп!!!!. Что Вы сравниваете??!?! 150 км. в горах (3 км высота подвеса и никакого многолучевого приёма) и 120 км над солёным морем почти над землёй (по сравнению с 3 км.)
В первом случае где антенны воткнул - там и заработало даже на интегрированых антеннах. Во втором случае - обязательно параболы, выбор места тщательнее, чем мужа единственной дочке и всё такое.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 30 Июн 2009 06:08:40 · Поправил: Андрей RA0CS (30 Июн 2009 06:46:31) #  

Major5: Ну да, на верху линк в сторону Ванино, а на остров практически с земли работает.
А вот диаметр, всё же 2 метра:)

Ваша картинка устарела. :) чуть позже покажу (позже - уже наступило... :) ), как это выглядит в настоящее время. И, кстати, в "сторону Ванино" линка никогда не было. Эфирная часть РРЛ заканчивается на станции "Совгавань-Сортировочная" что в поселке Октябрьский. Но это так - в порядке "гундежа" :)

Дата: 30 Июн 2009 17:12:04 #  

Андрей RA0CS
Ваша картинка устарела. :) чуть позже покажу (позже - уже наступило... :) ), как это выглядит в настоящее время. И, кстати, в "сторону Ванино" линка никогда не было. Эфирная часть РРЛ заканчивается на станции "Совгавань-Сортировочная" что в поселке Октябрьский. Но это так - в порядке "гундежа" :)
Да в курсе я:) Просто изначально линию от Ванино хотели начать, на этапе ТЭО, а потом запроектировали от поста ЭЦ Совгавань-Сортировочная. А последняя картинка - это уже после, главный идеолог РРЛ по своей инициативе переделал. А нижняя тарелка по проекту:) Да и изначально тарелка материкового линка была выше и другая.
Судя по осведомлённости о состоянии дел, встретились эксплуатация и проектировщик:) Или, не эксплуатация, а возможно строители.
Если проектная документация у вас под рукой, то мою подпись на чертежах и ПЗ можете увидеть:)
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 30 Июн 2009 17:23:14 #  

Доброго дня!
Любопытно. Что есть Флокс? Неужели это и есть эти конуса? Не представляю где это есть. Хоть и был в молодости 1 раз в Ванино.
Параллельно с этим продолжая тему о 120 км существует (давно и морские связисты знают) линк между островом и материком по Средиземке. Там 120 км нет. Там несколько сот км. Я на это не претендую. Есть ссылка и фото. Не хочу "возбуждать" особо "ранимых", но темы 20 и 30 км в Крыму с полузакрытыми трассами прошёл. Работает... Как? Никак - НИИ сказало не будет. Реально - работает. Мне хватает. 30 и более над Одесским заливом тоже прохожу, тяжело.... Так что на море сверхдлинные трассы не пробовал. Инфо форумчане сбросили много. Сиваш - загадка природы. Спасибо кто понимает что есть теория и реальность воплощения и это иногда противоположные темы, абсолютно, и это видно по стилю письма.
С ув. Mike.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 30 Июн 2009 19:13:31 #  

Major5: А нижняя тарелка по проекту
Ну речь-то шла не о проекте, а о том, что реально работает. Поэтому я и отметил Вашу неточность в "высотах и диаметрах"
Major5: Судя по осведомлённости о состоянии дел, встретились эксплуатация и проектировщик:) Или, не эксплуатация, а возможно строители.
Нет, я не эксплуатационник и тем более - не строитель. Просто южная "макушка" сопки Кекурная - это наше "хозяйство", а эксплуатационники из транстелекома - "снимают угол" на наших площадях. Поневоле приходится общаться :) Ладно, предлагаю закрыть на этом "вечер воспоминаний", а то слишком далеко в сторону от темы ушли.
mike84_1: Любопытно. Что есть Флокс? Неужели это и есть эти конуса? Не представляю где это есть. Хоть и был в молодости 1 раз в Ванино.
"Флокс" - есть радиорелейная станция. "Эти конуса" - обтекатели антенн того, что есть "Флокс". Находится это в 19,5 км. южнее Ванино.
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 30 Июн 2009 21:08:03 #  

30 и более над Одесским заливом тоже прохожу, тяжело.... если позволите поинтересоваться, чем проходите? В каких условиях проходите? Где Вы нашли в Одесском заливе более 30 км? Если это только возможно, можно ли мне подъехать и поинтересоваться лично пролётом над Одеским заливом длинной в 30км? Несколько месяцев назад пытался согласовать пролёт над заливом длинной всего ничего - метров 700 - получил втык и развернул интервал в совершенно противоположную сторону. Ужасно интересен опыт эксплуатации РРЛ пролётов над водой. Естесственно можно отвечать в личку.
Дата: 01 Июл 2009 18:35:27 #  

mike84_1
Что есть Флокс? Неужели это и есть эти конуса?
Конуса - это антенны с радомами, а Флокс- это РРС (по две коробочки возле каждой антенны).
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 01 Июл 2009 21:57:30 #  

@@@@Где Вы нашли в Одесском заливе более 30 км?@@@
Тем не менее приношу БОЛЬШИЕ извинения Администратору, роеально 23 с копейками. Только посмотрел по карте. Реально работаю над проектом 74 км. Тем не менее сознаюсь, что ошибся, но это мой линк 23, что у соседей гдето 30, могу не утверждать. НЕ видел, но знаю что рядом они "стреляют" на 30 км. 1-ю видел, 2-ю точку не видел. "Закрытые" территории....
Линк на 23км ООООООчень тяжело дался в плане разрешений, ну а "пиратов" просто немеряно, ну и фон соответсвенно. Могу и на мыло, могу и пригласить. На этой неделе только, т.к. со след я буду нв линках 20 и 30.
С ув. Mike
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 01 Июл 2009 22:19:29 #  

mike84_1 на этой неделе вполне подходит.быо бы очень интересно. почитайте личку
Дата: 08 Июл 2009 22:10:23 #  

Добрый вечер!
Хорошая тема. Много полезных ссылок.
Книга по расчету РРЛ: http://www.rfcmd.ru/books/rpk/oglavlenie.
otvertochnik
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Москва
Сообщений: 10

Дата: 20 Июл 2009 15:21:42 #  

Не фига велосипеды изобретать позолоченные. Возьми два радиотелефона СЕНАО, достаочно сделать направленные антенны к ним, например Q-яги 9-ти элементные и подять их на некоторую высоту и 150- км пробьеш, запросто!
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1123

Дата: 20 Июл 2009 21:51:32 · Поправил: skychaser (20 Июл 2009 22:00:37) #  

Не фига велосипеды изобретать позолоченные. Возьми два радиотелефона СЕНАО, достаочно сделать направленные антенны к ним, например Q-яги 9-ти элементные и подять их на некоторую высоту и 150- км пробьеш, запросто!
+Модем для коммутируемого (Dial-up) доступа серии Насос56к. Счастливого плавания в Интернете!
:)
Дата: 27 Июл 2009 17:15:00 #  

Очень интересная и позновательная тема! Спасибо за полезную информацию! Mike 84 Респект!!!
johnny
Участник
Offline1.1
с июл 2009
У Чёрного моря...
Сообщений: 24

Дата: 27 Июл 2009 20:28:54 · Поправил: johnny (27 Июл 2009 20:30:07) #  

Здорово! mike84_1 (RESPECT) упомянул о Сиваше, где соленость в западной части (а там, напоминаю, близко берег находится) достигает 200 промилле. Здесь 2,4 ГГц не потянет. А надо радиоканал сделать от средней части Керченского полуострова, допустим, на ближайшую косу Азовского моря. Что посоветуете, драгоценнейшие?
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 28 Июл 2009 06:30:57 #  

Книжка по теме:
Рассеяние миллиметровых радиоволн поверхностью земли под малыми углами
Автор: Кулемин Г.П., Разсказовский В.Б.
Издательство: Киев : Наук. думка
Год: 1987
Страниц: 232
Формат: DjVu (RAR + 3%)
Размер: 3,2Мб
Монография посвящена двум актуальным направлениям проблемы распространения миллиметровых радиоволн над реальными поверхностями раздела: изучению закономерностей обратного рассеяния радиоволн поверхностями суши и моря и выяснению пространственно-временной структуры поля над поверхностями суши и моря. Исследованы статистические характеристики: спектры флуктуаций и пространственная корреляция амплитуды, фазы и углы прихода радиоволн милли- и сантиметрового диапазонов при различных условиях. Значительное внимание уделено методическим вопросам экспериментальных исследований.
Скачать здесь http://www.onlinedisk.ru/file/185790/
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 14 Янв 2010 19:57:16 #  

А надо радиоканал сделать от средней части Керченского полуострова, допустим, на ближайшую косу Азовского моря. Что посоветуете, драгоценнейшие?
johnny!
Тема для меня далеко не закрытая, сейчас работаем на территории восточного Крыма (расчёты). Есть опыт и ошибки, могу поделиться методой и мыслями по теме поиска трасс именно в этом районе. Думаю что не Дельта....:)
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 11 Июн 2010 12:35:58 · Поправил: mike84_1 (11 Июн 2010 12:37:55) #  

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Июнь, жара, проходы на ОВЧ просто загоризонтные И в беседе с одним соратником получил инфо, что каналы на 2.4 и 5 ГГц, проходящие над морем, просто "лежат". Причину и статистику он не стал раскрывать, сам не в полной теме. А проект на 130 км в диапазоне 5 ГГц я не снимал. Бюджета пока нет (надежда умирает последней), а если будет такой завал, то идею таких каналов можно вообще похоронить навсегда в государстве. Не вспоминаю архив известных вам каналов в Мексике, США, РФ (Курилы, кажется), Керчь. И ещё. Объявилась такая тема.
http://app.streamsend.com/private/uttp/Mpj/b5MIdV1/browse/10930311
Кто юзал её? Сколько стоит. Подобное видел, но самодельное. Поделитесь инфо.
Можно в личку.
С ув. к вам Mike.
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 27 Ноя 2011 19:21:12 #  

Дня доброго, форумчане!
Очередной шаг в направлении такой длительности канала.
5 дней назад закончили работы по оборудованию канала на 5 и 2,4 ГГц. Дальность 29,5 км и 22 км. Там ещё есть участок 2 км, но его в расчёт не брал.
На некоторых ветках до 30 МБит/сек. Выше не было времени проверять.
Итоговая скорость всей ветки канала связи 10 МБит. Выше тоже не пробовал. Оставил на потом эксперименты. Холодно на мачте в горах юстировать и крутить мм гаек, а тем более проводить тесты. 5 и 2,4 работают на один контроллер. Паралелльно. дублирование. Антенны там хорошие, да и облучатели имеют быть место правильные. Мощность в рамках Закона. Оборудование сертифицировано, тоже в рамках Закона.
Так что 120 км это возможная реальность.
Очень надеюсь.
Вот такой маленький отчёт.
Майк
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 28 Ноя 2011 15:48:24 · Поправил: serk (28 Ноя 2011 15:57:32) #  

У нас в Одессе таких как Вы за мощность "в рамках закона" на 5Г регулярно наказывают, так что продолжайте "в рамках закона". К сведению: для "гонять мегабиты на сотню километров" были созданы многие НИИ, где неглупые люди решали такую задачу. Было многое наработано, и как результат уже не наших разработчиков мы имеем разветвлённую сеть буржуйских РРЛ разных диапазонов. Многие конечно не замахиваются аж на 120км одним махом, и принцип двух белых коробочек, поставленных в нужных местах по-сути как в голову взбредёт работает. Постановщики коробочек в большинстве своём и понятия не имеют, даже приблизительного, как это всё работает, за него подумали в тех самых НИИ и затем зарубежные разработчики, поэтому постановщику что 12км что 120км кажется что одно и то же - всё равно же "между антеннами что там что там ничего видимого нету" :) летят себе по воздуху какие-то там волны и ладно. Особенно меня умиляет "в рамках Закона", интересно, какого Закона? пиратского наверное. А хочется напомнить ТС, что для того чтобы строить и эксплуатировать такие линии законом предусмотрено сначала получить лицензию, затем произвести экспертизу электромагнитной совместимости, после неё разрешение на строительство базовых станций, после этого ввести станции в эксплуатацию, и после этого ещё иметь службу эксплуатации, содержащую не одного дипломированного радиоинженера или инженера связи. А без этого все Ваши линки - нарушение Закона. Так что ждите гостей. Они с радостью Вас навестят, и просветят в некоторых областях знаний, если подсказки специалистов здесь Вами воспринимаются в штыки, Правы как раз не Вы, даже не юридически, а по-человечески, а участники форума. Кстати, оформление всех необходимых документов и разрешений и наём инженеров, скорей всего принесёт столько волокиты, что таки да, проще обратиться к провайдерам. Впрочем, если по пути трассы у Вас стоят в море заброшенные нефтянные вышки, то Вы конечно можете их использовать как ретрансляторы для своих вай-фай и вай-макс, но это будет незаконно без соблюдения всех необходимых формальностей. И наконец, никто не станет утверждать, что Вы не можете купить на радиорынке какие-то японские беленькие или зелёненькие коробочки, с тарелочками, повесить их и накрыть 10Мб свои 120км, должен сказать, что такие случаи тоже бывают. Бывают, но подтверждают правило: такими вещами занимаются исключительно на профессиональной основе, а если человек может вставить вай-фай карту в компьютер и думает, что он может сделать то же самое и на расстояниях в 120км, то этот человек мягко говоря не адекватен. Тем более не адекватно спрашивать как это делается. Спросите лучше на медицинском форуме, как Вам вырезать аппендицит и попробуйте это повторить. Вполне вероятно, что у Вас это и получится и даже больной будет жить. Так же и с этой РРЛ.

Для сведения, советские РРЛ производства 60-х перекрывают одним махом и 450км, это с вертолётом, тропосферки тоже самое, но скоростей таких там нет, и качество такого канала сейчас никого не устроит. Они предназначены занимать свою нишу, вай-фай и макс предназначены тоже для своего. Для Ваших целей наверняка есть тоже аппаратура. Но пойти в магазин её купить включить и получить результат у Вас не получится. Если не верите - попробуйте. Впрочем, заниматься установкой незаконно-действующих передатчиков мы тут Вам тоже не запрещаем, это "не наш профиль".
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 28 Ноя 2011 21:25:26 · Поправил: mike84_1 (28 Ноя 2011 21:27:58) #  

SERK
Жаль, что такой от Вас тон. Очень жаль.
Я ничего не хотел сказать плохого и обидеть вас, форумчан.
Я имел целью, отчитаться, что ли, о шагах своей деятельности Вот такой маленький отчёт. (Было много советов). Поэтому и написал в раздел форума.
А по поводу Закона, то лучше мне промолчать. Обидели, а находимся в одном городе. И то что описано в получении "Дозвіла" не скажу, что знаю лучше, но это я проходил и поддерживаю по Закону эксплуатацию частот и прохожу проверку с ГИЭ пл. Толбухина. Напрасно так.... И инженеры есть и поддержка есть, только подхода нет - вставил принцип двух белых коробочек, и "радуйся".
Не это хотел сказать.
На радиорынке что то покупается, т.к. на то он и радиорынок, а "белые коробочки" только по Закону, не пиратскому, а согласно списка РЭС, разрешённых к Эксплуатации Законом государства.
"Жесть" в тексте открытая.
Не для этого писал.
Если сказать, что автор Радиомабайла скорректировал прогу по нашей работе расчётов этой трассы, Вам ни о чём это не говорит?
Можно сказать, что обидно.
Майк.
johnny
Участник
Offline1.1
с июл 2009
У Чёрного моря...
Сообщений: 24

Дата: 29 Ноя 2011 19:37:20 #  

Уважаемый serk, не позорьте родную Одессу своими субъективными мнениями. Если человек пишет, что всё по Закону, значит так оно и есть. И не несите чепуху. Про НИИ писать не буду, это отдельная тема. Про нефтяные вышки в море - вот это уже бред. И кто Вам вообще сказал, что mike84_1 организовывает канал при помощи вставляния вай-фай карт в компьютер?
А Вы кроме советских РРЛ что-нибудь в глаза видели?

mike84_1 - респект за тактичность.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 30 Ноя 2011 13:05:38 · Поправил: serk (30 Ноя 2011 13:40:27) #  

mike84, я должен признать свою нетактичность и "жесть" в обсуждении, и как говорят англичане "я сожалею". Просто должен извиниться. По Вашему ответу, я должен признать, что Вы скорей всего профессионально устанавливаете линки. Также должен признать, что понятие "профессионально" на сегодня очень размыто и покрывает от "вставка карты в комп" до "разработка с нуля собственной РРС", потому и было скептическое отношение с моей стороны. К "жести" меня, честно говоря, подтолкнул Ваш "отчёт", ибо ещё 10 лет назад в моей конторе работали линки и на 30 км с указанной Вами скоростью, и никакого удивления или восторга я от этого не испытывал, кстати на аппаратуре украинского производителя, выполненной кустарным способом. А Ваш "отчёт" про линки на явно буржуйской аппаратуре диапазонов 2.4 и 5 и вывод "можно и 120км" высветили для меня Ваше полное непонимание проблемы, стоящей перед Вами в начале ветки. Ну а сдержанностью в выражениях я никогда не отличался, что не раз уже выходило мне боком на самых разных уровнях нашего жития. Некоторым это принято прощать :)

Как резюме: если Вы занимаетесь этим как-бы профессионально, то можете себе позволить "попробовать" те или иные варианты, отдолжить у кого-то оборудование "на проверку", и очень возможно, что при действительном наличии прямой видимости, при адекватной аппаратуре у Вас Ваша задумка и выстрелит. Тут ведь важно иметь возможность пробовать, чем и отличаются провайдеры от простых смертных. А рассчёты у нас перед тем как что-то делать - делать не принято :) обычно :)
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 30 Ноя 2011 18:16:27 #  

serk
тоже не отличаюсь сдержанностью и оценкой подонков. Но в этом случае работаю профессионально и под контролем .... Выйти за рамки Закона даже и не подумываю. Поэтому достигнутые разультаты ограниченной мощностью и полосой того оборудования, что разрешено Законом для меня прогресс. В отличие от тех "пиратов", что вещают на частотах, что даёт УЧН. Потом правда, не знаю, но не без их же посвящения, эти же частоты заняты всякими "коробочками". Встречался и общался в Одессе с одним, другим "умниками", что добивались тех же результатов, но... сплошным несоблюдением Закона. В другой части Украины , там где 30 км достиг, там просто вынужден отказаться от 2 х частот 2 ГГц, тк. доказывать УЧН, что вот этот и этот мне мешают и "сидят" на моих частотах - БЕССМЫСЛЕННО. Сами знаете почему. Не буду говорить, часть уже Вы сказали. А заказывать новые частоты это месяцы, годы работы, и туча денег. Тут Вы правы.
У меня география большая и не всегда люди хотят ждать экспериментов месяцы. А если кто и пробовал, то пытался "забить" проект своим оборудованием, пусть Не Совсем Хорошим, но "сбыть", а я не понимаю этого. Так что спасибо за понимание и принимаю Ваши извинения.
А расчёты - спасибо автору Радиомобайла и его терпение, "достали" мы его вводными о подстилающей поверхности, климате, переходящим от резконконтинентального до субтропиков в одном линке. Учёл. Если кто то это считал, я рад за них. Мы считаем.
С ув. Майк
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 12 Май 2012 22:54:07 #  

Antisanitar
Где Вы нашли в Одесском заливе более 30 км?

Вот такой маленький отчёт.
Майк


31 км. За 10 мБит. Над морем.
Рядом есть у соседей на Рыбаковку . Там вообще под 60 км....
Майк
mike84_1
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Украина
Сообщений: 201

Дата: 14 Май 2012 22:21:19 · Поправил: mike84_1 (14 Май 2012 22:22:39) #  

1
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®