На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 8 [ ra3tmo, RW4HJD, ra1amw, Ероним, vinipu, Greenland, opty, Sergey4565]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радио для космоса 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 13 Май 2009 10:49:55 #  

На какуюнить станцию вращающуюся возле земли установить ретрансляттор (все равно они там без дела болтаються) и вещать с земли через него. Тогда им моща будет побольше!
Ага, моща:) И каждую неделю челноком со смертниками на неё доставлять радиоизотопные источники питания?:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Май 2009 10:56:04 #  

Foxtrot ft 60r
Хотя что то мне подсказывает что лучше нам сидеть потише и не искать иной разум...
Во! Мудрые слова. Просто в том несколько животно-беспомощном состоянии, в котором еще находится человечество просто опасно искать соседей на порядок развитей. Обезьян мы же в клетках содержим, а нас от обезьян по эволюции отделаяет всего каких-то 250 тысяч лет. От неандертальцев отделяли всего 30-120 тыс лет. И нет неандертальцев-считается, что современные люди пострались. По сравнению с возрастом жизни (4 млрд лет) 250 тыс лет это 0.006%. Это меньше всякой мыслимой ошибки. А расплата за это может быть - клетка.
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 13 Май 2009 11:02:39 #  

Молния
нас от обезьян по эволюции отделаяет всего каких-то 250 тысяч лет. От неандертальцев отделяли всего 30-120 тыс лет. И нет неандертальцев-считается, что современные люди пострались
Потому-что весь бред про эволюцию несостоятелен. И постарались уничтожить неандертальцев человеки как они щас есть, а не эволюционировав и добив остатки:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Май 2009 11:05:55 #  

Ангстрем
Потому-что весь бред про эволюцию несостоятелен.
Давайте вы про радио будете рассуждать лучше. Или сначала что-нибудь на эту тему почитаете. А потом поговорим и про "бред" и про "несостоятельность".
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 13 Май 2009 11:07:15 #  

Молния
Давайте без давайте?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Май 2009 11:10:35 #  

Ангстрем
Ок. Давайте без давайте. Но оголтелое отрицание развившейся, общепризнанной и продолжающей развиваться целой отрасли знания - дурной тон чесслово.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 13 Май 2009 11:13:00 #  

Молния
А это бывает:) Это моё мнение, можете меня побить за это:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Май 2009 11:18:13 · Поправил: Молния (13 Май 2009 11:19:47) #  

Ангстрем
А это бывает:) Это моё мнение, можете меня побить за это:)
Свое мнение это всегда хорошо! Особенно хорошо, когда это мнение опирается на факты. И еще идеально, когда это мнение опирается на общепризнанные факты, которые всегда может кто угродно проверить.
Вот есть люди у которых свое мнение по поводу торсионных полей. Есть люди у которых свое мнение по поводу вечного двигателя. Если люди у которых свое мнение по поводу того, что Солнце вращается вокруг Земли (такой персонаж как Шелок Холмс, судя по фильму, был уверен, что Солнце вращается вокруг Земли). И еще есть люди со своим мнением по поводу эволюци...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 13 Май 2009 11:32:05 #  

Молния
О как:) Ну вот и "побили":) А я вот ещё в существование НЛО верю, только не верю тем, кто видел зелёных человечков и летающие тарелки:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Май 2009 11:40:02 · Поправил: Молния (13 Май 2009 11:43:02) #  

Ангстрем
Ну вот и "побили":)
Ну, вот, прямо так, взял и "побил"? :)
Вы, я надеюсь, согласны, что достойное мнение должно опираться на проверяемые факты? Или, что мнение должно хоть в какой-то степени отражать наблюдаемую действительность? :) Заметте, я не говорю о "вере", я говорю о "мнении." Вот, например, есть такая вера в НЛО. Есть вера еще во что-то...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Май 2009 11:54:20 #  

Молния
Вот есть люди у которых свое мнение по поводу торсионных полей. Есть люди у которых свое мнение по поводу вечного двигателя. Если люди у которых свое мнение по поводу того, что Солнце вращается вокруг Земли (такой персонаж как Шелок Холмс, судя по фильму, был уверен, что Солнце вращается вокруг Земли). И еще есть люди со своим мнением по поводу эволюци...
"Не всех дураков война убила." (С)

Ребята, завазывайте с травой! ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 13 Май 2009 11:54:47 · Поправил: Ангстрем (13 Май 2009 11:55:52) #  

Молния
Вы, я надеюсь, согласны, что достойное мнение должно опираться на проверяемые факты? Или, что мнение должно хоть в какой-то степени отражать наблюдаемую действительность? :)
Согласен, только вот момент - откуда взялись ранние, полностью сформировавшиеся хомо сапиенс, вытеснившие неандертальцев?

Silent
Ребята, завазывайте с травой! ;)
Витёк, ты сам точно не балуешься?:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 13 Май 2009 12:16:07 · Поправил: Молния (13 Май 2009 12:25:15) #  

Silent
Ребята, завазывайте с травой! ;)
Я было тоже уже думал попросить перенести тему в клуб. Но подумалось следующее: мы обсуждали средства сверх дальней космической связи. И выяснилось, что для нормального обсуждения этого надо знать на что будут принимать. А для этого надо знать кто будет принимать. Вот и начали мысленно "конструировать" уже не приемники, а принимающую сторону. Пришли к эволюции. Но, я думаю, достаточно быстро вернемся к приемникам. Ведь есть соотношение максимального преодолеваемого расстояния от излучаемой мощности. Были сообщения о совершенно бесшумном приемнике. В этом случае дальность ограничивается только временем полета сигнала и окружающим шумом космоса.
Ангстрем
Согласен, только вот момент - откуда взялись ранние, полностью сформировавшиеся хомо сапиенс, вытеснившие неандертальцев?
Ровно от туда же откуда и сами неандертальцы на 100 тыс лет ранее - из горнила всего человеческого вида из Африки. А в Африке и шла та самая эволюция, которую подстегивало сильное конкурентное давление соплеменников. Неандертальцы (да и все переселенцы) просто разменяли конкурентное давление своих соплеменников на давление окружающей среды, оно оказалось достаточно слабым для них (по сравнению с давлением соплеменников на родине), не смотря на ледниковый период. Да, и до неандертальцев тоже были более ранние переселенцы из Африки вида Homo - их, в свою очередь, сами неандертальцы быстро оприходовали.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 13 Май 2009 12:53:25 #  

Ангстрем
Витёк, ты сам точно не балуешься?:)
Да с нашим форумом никакой травы не надо! На хи-хи ни с чего так не пробивает! ;)
Я было тоже уже думал попросить перенести тему в клуб. Но подумалось следующее: мы обсуждали средства сверх дальней космической связи. И выяснилось, что для нормального обсуждения этого надо знать на что будут принимать. А для этого надо знать кто будет принимать.
Пока нет убедительных доказательств иного, будем считать, что принимать люди на человеческое же оборудование. И никаких виманов! ;)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Май 2009 13:46:19 #  

Да с нашим форумом никакой травы не надо! На хи-хи ни с чего так не пробивает! ;)

Особбено с данной темы-Братан покупай Братскую ГЭС,для своего БП Шарманки,для кюсо с соседом-гуманоидом.Не кури Пожалуйста с соседом СОЛОМУ в ПОЛЯХ..ЧЁ ветер Весений в Уши надул наверняка??
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 13 Май 2009 20:28:40 #  

Флудорасты, ети вас за ногу...
Радист 11
Участник
Offline1.8
с ноя 2008
Сообщений: 302

Дата: 13 Май 2009 20:39:42 #  

vladlat
А откуда вы взялись та?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 15 Май 2009 09:59:16 · Поправил: SPEAKER (15 Май 2009 10:01:23) #  

MaxGP
но мне обещал помочь с этим мой знакомый - опытный радиолюбитель, он сказал что как только у него будут необходимые радиозапчасти, он спаяет мне усилитель-ускоритель радиосигнала.

Так ведь у Вас есть своя шикарная радиолаборатория!

Да, у меня сейчас имеется современная компьютеризированная радиолаборатория.
Nefteugansk24
Участник
Offline2.7
с сен 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 396

Дата: 15 Май 2009 16:58:25 #  

MaxGP мой вам совет - читайте основы, потому как по взаимодействию электромагнитных полей написано немало книг. А вообще теоретические основы по радиосвязи в космосе с другими цивилизациями описаны в книге Шкловского 'Вселенная, жизнь, разум' советую прочесть, проект SETI и пр.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Май 2009 21:32:20 #  

Nefteugansk24
А не посмотрите, что там Шкловский писал по поводу теоретический дальности связи в космосе в зависимости от мощности радиосигнала.
MaxGP
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 16 Май 2009 05:12:56 · Поправил: MaxGP (16 Май 2009 05:13:36) #  

SPEAKER
Так ведь у Вас есть своя шикарная радиолаборатория!
Именно! и ее нужно оборудовать не просто необходимыми радиоприборами, но и экcперементальными, технологически продвинутыми установками. Мне сложно в одиночку заниматься всем сразу, приходится прибегать к помощи энтузиастов.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 16 Май 2009 08:47:57 #  

MaxGP
Мне сложно в одиночку заниматься всем сразу, приходится прибегать к помощи энтузиастов.

О! Так у Вас есть ещё и коллеги-соподвижники по научным открытиям!
khach
Участник
Offline1.8
с апр 2008
Сообщений: 260

Дата: 16 Май 2009 17:48:45 #  

А мне вот интересно было бы посмотреть эволюцию интегрального спектра нашей системы за последнюю сотню лет. Т.е откуда-нибудь издалека, с пары а.е. чтобы спектр излучения Земли слился со спектром Солнца.
До 1910 годов наверно так. Мощная тепловая "шумяга" от Солнца, на ее фоне слабые грозовые разряды. Корреляция с 24 часами слабо заметна. Потом редкие телеграфные сигналы, весьма широкополосные, корреляция с вращением слабая.
20-40 года- мощный ор на АМ на ДВ, есть корреляция с вращением планеты.
50-60 - появляется ТВ на МВ, характерные частоты разверток, корреляция с вращением Земли явно видна. Радары на СВЧ- редкие, спорадические (зависит от направления луча)
60-80 - осваивается ДМВ, тот же ТВ сигнал на более высоких частотах. В связи с появлением национальных телесетей видна корреляция по кадровым и строчным частотам.
90- короткий, но мощный писк NMT
95-2000 - резкое появление GSM, все тонет в цифровых шумах, видна только частота пакетов, резкое зашумление СВЧ диапазонов цифрой, пропадание синхросигналов аналогового ТВ, отсутствие корреляции с вращением планеты (базовые станции излучают постоянно). Короче картина апокалипсиса :-)
Ну и теперь вопрос, как такую цивилизацию детектировать?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 16 Май 2009 19:13:19 #  

но мне обещал помочь с этим мой знакомый - опытный радиолюбитель, он сказал что как только у него будут необходимые радиозапчасти, он спаяет мне усилитель-ускоритель радиосигнала.
А почему рассматриваются только электромагнитные волны?
Есть и другие, например гравитационные. Передатчик - вращающаяся болванка-эксцентрик.. ничего сложного, самое оно, для начинающего.
eclectic
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 10

Дата: 16 Май 2009 19:58:07 · Поправил: eclectic (16 Май 2009 20:03:28) #  

:)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 16 Май 2009 20:03:31 #  

eclectic
За связь с инопланетянами КГБ может повязть.
AlekseiPyatak
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Ижевск
Сообщений: 2

Дата: 17 Май 2009 20:24:18 #  

Столько лет "Вояджер" и без ремонта - фантастика...
Djacka
Участник
Offline2.5
с авг 2008
Архангельск
Сообщений: 409

Дата: 17 Май 2009 22:26:02 #  

MaxGP
Скажите у вас есть какие-нибудь результаты ваших исследований. Вы все пишите, что делаете то, другое, а чего-нибудь вы уже добились? Хоть одно исследование вы довели до конца?
MaxGP
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Москва
Сообщений: 25

Дата: 18 Май 2009 12:08:34 #  

Djacka
Скажите у вас есть какие-нибудь результаты ваших исследований. Вы все пишите, что делаете то, другое, а чего-нибудь вы уже добились? Хоть одно исследование вы довели до конца?

А как же?! Само собой разумеется! Исследования не могут не приносить плоды. Так например я разработал термический увеличитель сопротивления. Причем разрабатывался он как раз для коррекции радио и теле сигналов. Я сконструировал многофункциональную, комбинированную, приемно-передающую антенну для любого диапазона. Охладитель для сверхмощных радиоантенн. Сейчас я работаю над поглотителем радиоволн из воздуха и преобразованием их в электроэнергию, в чем уже добился немалых успехов.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 18 Май 2009 12:36:27 · Поправил: twister (18 Май 2009 12:39:05) #  

MaxGP
Сейчас я работаю над поглотителем радиоволн из воздуха и преобразованием их в электроэнергию, в чем уже добился немалых успехов.
Сколько вольт выкачивать хотите ?

Так например я разработал термический увеличитель сопротивления. Причем разрабатывался он как раз для коррекции радио и теле сигналов.
А фото можно?

Я сконструировал многофункциональную, комбинированную, приемно-передающую антенну для любого диапазона. Охладитель для сверхмощных радиоантенн.
Вот жесть!
Хочу!

MaxGP
Коли вы такой талантливый изобретатель - огласите весь список, пожалуйста ;)!
Номера патентов и авторских свидетельств, научных работ .
Ну и фотки, чертежи , схемы ( коли не жалко ) на обозрение.
Наука должна идти в массы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®