На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 8 [ rusal, georgiy63, Kattani, AndyRadist, Fury21, Sergey4565, Slavik, citizen]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Нужна информация по стандарту TERTRA (ат - команды) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 05 Май 2009 10:20:49 #  

Задача:
нужно подключить к ПК стаюнцию и через 232 интерфейс и передавать и принимать текстовые сообщения. Для этого требуется знать ат-команды данного стандарта или может они как то иначе называются.. Документов в открытом доступе не нашел.
Если у кого нибудь такое имеется, прошу поделиться информацией.
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 05 Май 2009 10:56:24 #  

Тут посмотрите.
Реклама
Google
Дата: 05 Май 2009 15:14:39 #  

Спасибо за ответ!
скачивать не получается почему то
а по названию не совсем понятно, может кто знает какой из этих документов мне штурмовать?
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 05 Май 2009 16:31:16 #  

Боюсь сейчас наврать, но в берлине, при приемке оборудования проводили такой тест. прием-передача данных ( вордовский документ ) станция мтр 850 просто присоединялась к ПК. и настраивалась как модем. прием-передача шли , как через MSO в режиме транка, так и на прямую в режиме DMO.
Дата: 05 Май 2009 16:40:35 #  

у меня как раз такая станция будет.
а передача документа и передача сообщений это разные вещи в данном контксте или одно и то же? Я просто понял, что в данном стандарте есть формат типа SMS в GSM..
medvedko
Участник
Offline1.3
с апр 2009
г.Герой-Ленинград
Сообщений: 128

Дата: 06 Май 2009 07:37:03 #  

Вещи разные. Да, есть такая возможность - передача текстовых сообщений. сообщения передаются в режиме транка.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 08 Май 2009 17:43:25 #  

пожалуй поделюсь...

http://www.radioscanner.ru/files/telecom/file8348
или
http://www.radioscanner.ru/files/download/file8348/en_30039205v010101v.pdf
смотрим раздел 6...
однако смею вас огорчить, все производители немного чудят с pei и потому не всегда и везде это будет работать корректно...
Дата: 19 Май 2009 11:14:11 #  

Спасибо за ценную информацию.
Не могу создать новую тему, потому пишу в старой:

Текстовые Сообщения по умолчанию не вываливаются в терминал почему то. Но как только я отправляю из этого же терминала любое сообщение, то терминал начинает и принимать сообщения тоже. При этом тем не менее подтверждения приходится вручную делать...
Как корректно настроить терминал чтобы он был сразу активен на прием и как все таки подтверждения автоматизировать?
Есть ощущение что фирмварь данных девайсов кривовата...
моторола MTM800
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 21 Май 2009 12:04:49 #  

Спасибо за ценную информацию.
Не могу создать новую тему, потому пишу в старой:

Текстовые Сообщения по умолчанию не вываливаются в терминал почему то. Но как только я отправляю из этого же терминала любое сообщение, то терминал начинает и принимать сообщения тоже. При этом тем не менее подтверждения приходится вручную делать...
Как корректно настроить терминал чтобы он был сразу активен на прием и как все таки подтверждения автоматизировать?
Есть ощущение что фирмварь данных девайсов кривовата...
моторола MTM800

Alex2051
есть одна большущая проблема - называется она коммерция...
вы получили некоторые сведения из стандарта, за которые платили деньги другие люди и другие компании, небольшие деньги, но все-таки...
теперь вы интересуетесь как конкретно доделать софт, который непонятно для чего нужен...
стоимость разработки комбинированного ПО для передачи capture video, quick message & file transfer к примеру для радиостанции puma t3 оценено в 2,2млн.рублей...
реализация только file transfer 0,4млн.рублей...
теперь представьте - кто-то обладает подобным ПО, он должен не плодить конкурентов а защитить свои вложенные средства... поэтому увы - в вашем вопросе думаю вряд-ли вам кто-либо поможет...

ниже пример реализации того самого ПО, о ценах на который писал...
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 03 Июн 2009 11:03:39 #  

Про моторолку не знаю, а вот сепуровские терминалы подключаются к компу без всякого софта
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 03 Июн 2009 13:40:57 #  

Про моторолку не знаю, а вот сепуровские терминалы подключаются к компу без всякого софта
учим матчасть... по крайней мере интерпретатор ат-команд (вроде того же гипертерминала) все-таки нужен... кроме того, пардонте, все юзеры терминалов будут помнить команды для организации канала связи?... вау...
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 03 Июн 2009 14:16:23 #  

а чего с гипертерминалом у нас нынча проблеммы!?
Речь шла о приеме и отправке SDS, так вот что касается приема - команда вообще никакая не нужна, для отправки нужна только одна...
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 03 Июн 2009 14:57:10 #  

а чего с гипертерминалом у нас нынча проблеммы!?
а вы вообще о чем?

Речь шла о приеме и отправке SDS, так вот что касается приема - команда вообще никакая не нужна, для отправки нужна только одна...
для приема вообще-то нужна... законнектиться со станцией... :D:D:D
в любом случае - коммерческое использование гипертерминала невозможно...
tradeeee
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Сообщений: 430

Дата: 03 Июн 2009 16:48:19 #  

прикольно вы все за мной повторяете!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®