На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 4 [ morze, Dubai, SLB_MN, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› NATO Scanner —› Частота 6228.5 кГц USB 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
tracker55
Участник
Offline1.6
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 113

Дата: 23 Апр 2009 11:12:10 · Поправил: tracker55 (23 Апр 2009 11:15:22) #  

Сделал очень интересную запись,к сожалению иннет не работал поэтому выкидываю поздно.Слышу такое впервые,так что прошу вашей помощи разобраться с ней.Частота эта задействовалась SNMG2,в последнее время на ней пару раз крякнул EUROMARFOR.В данном случае я не понял что это за корабли и какое конкретно учение они провели,текста много но у меня какой то сумбур получается.Есть повтор доклада где начало хорошо слышно,а концовку плохо.Пытался перевести в мр3,но качество теряется.Может у кого лучше получится?

http://www.radioscanner.ru/files/download/file8289/castota_6228.5_08.04.2009_23h28m18s_-_ch01.rar
asv
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Сообщений: 1562

Дата: 23 Апр 2009 19:54:17 · Поправил: asv (23 Апр 2009 19:55:23) #  

Похоже на какую-то специфическую тренировку.

Один из корреспондентов читает другому заметку научно-популярного характера, при этом явно указывает все знаки препинания - точки, запятые и т.д. Заметка - на тему угрозы арктическому региону вследствие таяния ледников, обусловленного, главным образом, работой электростанций.

На фоне, килогерцем выше - довольно-таки мощный STANAG-4285.
Реклама
Google
vrn7234
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Воронеж
Сообщений: 1735

Дата: 23 Апр 2009 20:08:56 #  

Сделал очень интересную запись
Причём тренировка, какого-то прям, апокалипсисного характера (по содержанию)
asv
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Сообщений: 1562

Дата: 23 Апр 2009 21:13:02 #  

Возможно, хотя и маловероятно, передают не заметку, а вводную по учению (тренировке).

А не исключено, что просто операторов учат по-английски говорить, а также основным правилам радиообмена ))
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7720

Дата: 23 Апр 2009 21:52:26 #  

tracker55

Что было после этого? Сколько объектов работало? Какой был характер радиообмена ранее, когда работали корабли SNMG2 и EUROMARFOR (т.е. что за радиосеть)?
Вероятнее всего это учение по связи, информация ничего не значит, была команда связаться на частоте и передать текст, проверка норматива передачи в открытом канале связи. А STANAG-4285 это возможно и специально, чтобы передавали с помехами.
tracker55
Участник
Offline1.6
с ноя 2007
Украина
Сообщений: 113

Дата: 24 Апр 2009 03:38:45 #  

Спасибо всем кто ответил!!!На частоте действительно прошла фраза о начале учений и её там хорошо слышно=I am starting ex....=(Я думал каких?).Теперь по порядку;
Частота задействовалась SNMG2 для проверки связи и работы с вертолётами палубного базирования.
В 2002 году(точно не помню,но слушал сам)когда сформировался EUROMARFOR,он же стал на ней работать регулярно.Проблема заключается в этом фоне,как вы говорите STANAG-4285,из-за которого нихрена ничего не слышно,а он там уже лет 8.
В Чёрное море заходили 2 нидера HNLMS Rotterdam,HNLMS Johan de Witt,и я за них зацепился,так как это моё море.Частота 3304 -проверка связи,контроль судоходства.С 4 по 11 ребята зашли в Констанцу.Всё что
я накопал по ним в СМИ-это проведение совместных учений по ликвидации аварии на електростанции(Два военных Российских чина заявили,что под прикрытием этих учений будет выгрузка какой-то военной техники)
Как вы думаете,они это работали?Выходили ли они из базы,чтобы вылить такой бред?Судя по слышимости,я склоняюсь к мнению военных.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®