На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 5 [ Jetter, Alx_501_Tula, oitss, AlexR, genius]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Подготовка к Параду Победы. 2009 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  27  28  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dezigner
Участник
Offline4.9
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1540

Дата: 01 Май 2009 22:44:06 #  

Theyler
Нафига ментам и воякам такая связь? Они о разном говорят, задачи у них разные и слушать друг друга не обязательно. По крайней мере в этот раз было так.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 01 Май 2009 23:07:08 #  

Канадьскый коллега целиком и полностью поддерживает коллегу Theyler'a.
Организация и схемы связи, конечно, через букву Ё-большую.
Колонна авиатехники в плотном строю хе.фигачит 450 км через всю центральную Россию на малой высоте, меняя дюжину командных пунктов (часть постоянных, часть временных, специально развернутых, т.к. радиовидимость ограничена), но работают на одной частоте, причем, т.к. колонна сама по себе растянута на семь десятков километров, то временами голова, центр и хвост колонны работают с тремя разными КП.

Для коллеги TU_TU_TU.
Частот больше, чем две.
Стартовые частоты аэродромов вылета/посадки:
Речной, Кедр, Ворсовка, Правдивый, Тушино(Заря),
стандартный Саксофон на участке Еленский-Дмитриевка,
"парадная" частота на остальном маршруте, объявляется на постановке задачи утром в день вылета, совсем не факт, что будет одна и та же на тренировке 7 и на параде 9 Мая.

Короче, враг не пройдет и танки наши быстры.
Реклама
Google
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Май 2009 08:04:51 · Поправил: Theyler (02 Май 2009 08:07:12) #  

Нафига ментам и воякам такая связь?
А нафига одному корреспонденту по две(три) разнодиапазонных радиостанции?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 02 Май 2009 18:04:19 #  

Нафига ментам и воякам такая связь? Они о разном говорят, задачи у них разные и слушать друг друга не обязательно. По крайней мере в этот раз было так.

Задачи на параде у них одинаковые, требуется взаимодействие, поэтому и таскают по 2 станции, а начальство даже по 3
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 02 Май 2009 18:09:20 #  

Я вот голову ломаю, где самая лучшая точка для наблюдения за пролетом авиации 7 и 9 мая?
На крышу, в центре попасть нереально.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 02 Май 2009 18:23:10 #  

где самая лучшая точка для наблюдения за пролетом авиации 7 и 9 мая?
jangle
От ст.метро "Динамо" до "Белорусской".
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 02 Май 2009 18:27:00 #  

Фотограф - почему именно там? Конкретно какая улица, место?
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 02 Май 2009 19:23:06 · Поправил: Фотограф (02 Май 2009 19:24:42) #  

почему именно там?
jangle
На "Динамо" вертолёты выходят с Тушино и поворачивают на Ленинградский проспект. Т.Е. раньше (в районе "Сокола") Вы их не увидите. Открытая площадь, всё хорошо видно. Можно стоять в середине Ленинградки (от театра "Ромэн" до "Белорусской"), там между полосами автомобильного движения , в середине, аллея для пешеходов. От "Белорусской" к центру города Вас могут не пустить.

Конкретно какая улица
Ленинградский проспект.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 02 Май 2009 19:51:05 #  

Сегодня прогулялся по берегу Москвы-реки напротив Тушинского поля...
У КДП "Зари" стояла пожарка на базе "Камаза" и военная "буханка". АПА, ТЗ и КУНГа с р/с не было.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Май 2009 19:56:51 #  

На крышу, в центре попасть нереально.
Неужели невозможно ни у кого взять ключи от крыши или просто найти открытую?
Или в москве всё в центре закрыто, начиная от подъездов?
Неужели нет знакомых, проживающих в хорошем месте?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 02 Май 2009 20:06:38 · Поправил: muha131 (02 Май 2009 20:08:24) #  

Theyler
А у Вас Неужели нет знакомых, проживающих в хорошем месте? Неужели невозможно ни у кого взять ключи от крыши или просто найти открытую в самом центре режимного города, коим в такие дни является Москва?
Если у Вас есть такая возможность (именно 9-го мая и именно на Ленинградке типа Гидропроекта [да даже на высотке в районе Яузских ворот]), то я с Вами дружу. И первым пойду с Вами "под пули".
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 02 Май 2009 20:20:22 #  

пойду с Вами "под пули".
muha131
Не надо ! Вы нужны форуму !
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Май 2009 22:01:34 #  

muha131
Вы думаете, что на крышу каждого дома 9 мая поставят по КГБшнику?
Всей Лубянки не хватит. Да и не нужно это никому.
Прямо, Matrix has You..
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 02 Май 2009 23:10:33 #  

Номинальная парадная трасса на картинке:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.457672%2C55.780988&spn=0.726477%2C0.197352&l=sat%2Cskl&rl=37.849922%2C55.649799~-0.231568%2C0.105756~-0.1569%2C0.082081~-0.079995%2C0.042288

корридор через город прорублен от нее +- 2км, выбирайте места по вкусу.

.......................

Крыши заперты и опечатаны (очень затейливая пластиковая печать), на каждой крыше никто не дежурит, но приезжают в течение 10 минут, проверено.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Май 2009 23:28:36 #  

очень затейливая пластиковая печать
Участковые небось накануне весь район вверх тормашками перевернули в поисках пробки от CAMUS. ((-:

приезжают в течение 10 минут, проверено
Неужто радиодатчики поставили? ((-:

Прямо 21 век!
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 03 Май 2009 00:42:37 #  

Неужели невозможно ни у кого взять ключи от крыши или просто найти открытую?
Или в москве всё в центре закрыто, начиная от подъездов?
Неужели нет знакомых, проживающих в хорошем месте?

После попытки одновременного покушения на Президентов РФ (старого и нового) годичной давности, все выходы на крыши жилых зданий МО "Замоскворечье", "Басманный", "Якиманка", "Хамовники" и "Арбат" в "критическом" радиусе закрыты на замок и опечатаны сотрудниками местных РОВД. Ключи от замков находятся там же. Не знаю, что в остальных примыкающих к территории Кремля районах, но скорее всего то же самое... Учитывая маршрут пролёта АТ 9 мая, можно со 100%-й вероятностью утверждать, что в Тверском районе для непосредственного контроля выходов на крыши в зоне пролёта ещё и сотрудников прочих служб задействуют.
Срывать замки и самостоятельно лезть на крышу не советую - хорошо, если за вами из районного отделения приедут и ласково под белы рученьки "проводят", а ведь можно и маленький подарок от снайпера словить.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 03 Май 2009 00:50:33 · Поправил: Theyler (03 Май 2009 00:53:56) #  

под белы рученьки "проводят"
Основание для задержания? Вот мой паспорт. Я тут живу. Я трезвый. Оружия при мне нет. Вот документы на радиостанцию. Вот чек на бинокль. С праздничком, милиционерчеги!

а ведь можно и маленький подарок от снайпера словить
На каком основании? Какая правомерность такого выстрела на поражение?
Неужели в москве законодательно считается правомерным убивать гражданских лиц только на том основании, что человек вышел на крышу своего дома поправить телевизионную антенну?
Он что, при этом держал в руах предмет, похожий на оружие? Он совершал действия, похожие на прицеливание?

Неужели желание посмотреть в бинокль на пролетающие самолёты в маскве считается неестественным и подлежит пресечению через физическую ликвидацию?
Это такой Закон в отдельно взятом городе? Дайте почитать.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 03 Май 2009 00:51:12 #  

можно и маленький подарок от снайпера словить.
Трубочист_Кремля

приезжают в течение 10 минут, проверено.
Gondjubass

Неужто радиодатчики поставили? ((-:
Theyler

Всё ясно - никаких радиодатчиков нет. Труповозка едет 10 минут на звук выстрела снайпера...

А если серьёзно - то обычно Трубочист_Кремля выкладывает замечательные фотографии и с репетиций и с пролёта 9 мая. Вряд ли у кого получится подойти ближе или сделать лучше.
Дата: 03 Май 2009 00:53:39 #  

Участковые небось накануне весь район вверх тормашками перевернули в поисках пробки от CAMUS. ((-:

Не, пломбы вот такие:

http://www.plomba.ru/catalog/category/3/22

Неужто радиодатчики поставили? ((-:

Герконы и пассивные ИКшки стоят.

Но, конечно, про то, что вообще вот прямо все крыши закрыты - это вас пугают, но в хороших ДЕЗах (или как их там теперь - управляющих компаниях) это проделали и не только в центре москвы и не из за террористической угрозы.

Трубочист_Кремля

После попытки одновременного покушения на Президентов РФ

....о которой сообщило одно из самых желтых изданий россии и подтверждения из других источников не воспоследовало.
Дата: 03 Май 2009 00:56:03 #  

Theyler
Основание для задержания? Вот мой паспорт. Я тут живу. Я трезвый. Оружия при мне нет. Вот документы на радиостанцию. Вот чек на бинокль. С праздничком, милиционерчеги!


Хулиганство. Или вандализм, если ваше проникновение в служебное техническое помещение здания сопровождалось взломом двери.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 03 Май 2009 00:59:41 · Поправил: Theyler (03 Май 2009 01:05:20) #  

Не, пломбы вот такие:
http://www.plomba.ru/catalog/category/3/22

Радуга фруктовых ароматов.
Опечатанное помещение (дверь) должно быть скреплено чётко читаемой гербовой печатью, рядом должна стоять дата, фамилия, должность и роспись опечатавшего, а также контактный телефон.
Всё остальное - детский лепет на лужайке.
Таких разноцветных фантиков я могу с пару сотен купить на соседнем колхозном рынке. И "опечатать" все двери в округе.

Red Rat
У меня ключ есть от крыши. Живу я тут.
Или просто было открыто. Никаких следов взлома.

Хулиганство. - это грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества, выразившееся в циничном поведении, оскорбляющем общественную нравственность и человеческое достоинство.
Крыша - это не общественное место.
Нахождение на крыше - не является нарушением ОП.
Дата: 03 Май 2009 01:11:30 · Поправил: Red Rat (03 Май 2009 01:13:27) #  

Theyler
Таких разноцветных фантиков я могу с пару сотен купить на соседнем колхозном рынке. И "опечатать" все двери в округе.

На "разноцветных фантиках" все это присутствует (кроме гербовой печати).

У меня ключ есть от крыши. Живу я тут.
Или просто было открыто. Никаких следов взлома.


Еще раз.
Обсуждаемые чердаки в большинстве своем закрыты, опечатаны и поставлены на сигнализацию. Заключен договор на их охрану. Не из за террористов, а из за того условного урода, который в прошлом месяце срезал 500 метров коаксиального кабеля. Прибывшая на сработку сигнализации ГНР не будет с вами обсуждать вопросы текущего законодательства, а доставит вас в ближайшее отделение по подозрению в совершении правонарушения (взлома, кражи). В отделении убедятся в отсутствии у вас в кармане упомянутых 500 метров, откатают пальчики и отпустят.

Если же у вас есть ключ от крыши и брелок/таблетка/карточка, отключающая сигнализацию или если там действительно открыто (случай, в Москве маловероятный), то смысла этот разговор не имеет, никто вас с крыши снимать не будет. Ну разве что дом совсем на кремль выходит, тогда могут проверить документы и попросить спуститься вниз, не нервировать людей.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 03 Май 2009 01:14:28 #  

Theyler
Вы же из бывших... К чему делать вид, что не понимаете - почему 9 мая в Москве всё делается именно так ?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 03 Май 2009 01:20:34 #  

Срывать замки и самостоятельно лезть на крышу не советую - хорошо, если за вами из районного отделения приедут и ласково под белы рученьки "проводят", а ведь можно и маленький подарок от снайпера словить.

Фонтазия у вас богатая :))
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 03 Май 2009 01:23:38 · Поправил: Theyler (03 Май 2009 01:25:30) #  

Фотограф
Я прекрасно понимаю, почему так делается со стороны государства.
Я не понимаю, почему люди настолько юридически неподкованы, что не знают своих элементарных прав.

Ни один работник милиции не в праве задержать Вас: паспорт у вас есть, личность устанавливается по предъявлении оного. Вы трезвы, вменяемы, не вооружены.
Какой пункт действующего Российского Законодательства запрещает Вам находиться на крыше здания?
А неправомерное задержание легко доказывается в суде. Тем более, что вы будете на крыше не один, а со свидетелями.
Кроме того, вы легко объясните своё нахождение на крыше: фотографируете авиапарад. Это разве запрещено? Нет. Ну в самом деле, не будут же они вламываться в квартиры на последних этажах, если увидят там на балконах людей, смотрящих в бинокль?!

Ладно, давайте я первый перестану. Ибо, и вправду бессмысленно.
Если люди боятся даже радиостанцию достать, то чего уж про крышу говорить..
Дата: 03 Май 2009 01:28:55 · Поправил: Red Rat (03 Май 2009 01:29:57) #  

Theyler
Ну я же вам все написал.
Факт срабатывания сигнализации, вкупе с отсутствием у вас документов сотрудника деза, наряда на работу и т.п. достаточен для задержания. Если вы находитесь на крыше на легальных основаниях, никто вас задерживать не будет. Разве, что документы проверят.


PS: Кстати! А какой пункт законодательства запрещает мне, пока вы выкидываете мусор, зайти к вам в квартиру и начать там находиться? :)
Дата: 03 Май 2009 01:49:54 #  

Тьфу, запутали со своими чердаками, совсем забыл, что хотел спросить. :)

Тут люди утверждают, что военные на параде сидят в цифре. Что, действительно так?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Май 2009 01:54:22 #  

Red Rat

что военные на параде сидят в цифре

Да не. Они сидят "в" и "на" бронетехнике.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 03 Май 2009 02:47:47 · Поправил: Трубочист_Кремля (03 Май 2009 16:18:14) #  

Red Rat
....о которой сообщило одно из самых желтых изданий россии и подтверждения из других источников не воспоследовало.
Скажем так..., я узнал об этом ЧП из другого источника, когда в прессе информации ещё не было.
И как бы потом не "замазывали" в СМИ эту утечку, события были реальные.
Шумиху не стали поднимать, потому что это никому в тот момент нафиг не нужно было - исполнитель сразу всех сдал, и заказчиков/организаторов оперативно приняли...

jangle
Фонтазия у вас богатая :))
Не-а... ;)
Я периодически подобные сцены наблюдаю...
И достоверно знаю об подобных случаях, например, как во время проведения одного из мероприятий чудом оператора ОРТ не завалили, из-за того что тот самовольно себе "удобную" позицию для съёмки выбрал.
Всего-то человек блеснул объективом камеры в неудачном месте, в неудачное время.
Ещё наблюдал, как быстро опричники приезжают и весь домик на уши ставят из-за того что какой-то сопливый пацан метнул с балкона пустую бутылку на территорию находящегося рядом посольства совсем небольшого государства.

Theyler
У меня ключ есть от крыши. Живу я тут.
Или просто было открыто. Никаких следов взлома.

Во-первых, ключа у Вас нет...
Во-вторых, даже если бы он у Вас и был, то на крышу Вы всё равно не попадёте, ибо ключ от последней двери теперь лежит у дежурного в РОВД - даже в ДЭЗ-е его нет.
Единственный путь на крышу - срезать этот замок, и тем самым сразу стать незаконопослушным гражданином... ;)
В-третьих, в Центре достаточно мест для наблюдения и съёмки парада 9 мая без необходимости вскрытия пыльных чердаков.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Май 2009 03:06:27 #  

Неужели невозможно ни у кого взять ключи от крыши или просто найти открытую?
Или в москве всё в центре закрыто, начиная от подъездов?


Вы думаете, что на крышу каждого дома 9 мая поставят по КГБшнику?

Какие страсти!
Гораздо сложнее в центре найти крышу, с которой нормальный вид, их явно меньше чем кгбшников.
Вот с моей крыши, хорошо вдно только крышу Трубочист_Кремля :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  27  28  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®