На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ YuriVR, suhou, momotych, AOR, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› АвиаФото 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Vovanko
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Москва
Сообщений: 208

Дата: 01 Ноя 2009 01:27:35 #  

RamblerOne
Я все ни как не соберусь с мыслями для Анета.
RamblerOne
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Московская область
Сообщений: 428

Дата: 01 Ноя 2009 02:23:05 #  

RamblerOne
Я все ни как не соберусь с мыслями для Анета.

я уж разобрался с ними... там дискуссию развели на авиафоруме с "Чукчей"...
Vovanko
У Вас отличный ЖЖ, хорошо снимали технику на параде, Кубинку также любите... а.нет - это нервотрепка и ставки - пройдет или нет. Смотрите - вдруг Ваше оказется. Но мне данный костюмчик неподошёл. Я на Джетфотос останусь в некотором количестве. Там и скринеры рускоговорящие есть, и условия приёма немного другие... и как-то миролюбивей, хотя некоторый считают это "неспортивным"
Реклама
Google
RamblerOne
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Московская область
Сообщений: 428

Дата: 02 Ноя 2009 16:19:00 #  

Одна из самых сложных фотографий, одновременно красивых....
Ту-134А RA-65729 с прямым крылом и убранной механизацией в полёте... ))
Vovanko
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Москва
Сообщений: 208

Дата: 02 Ноя 2009 16:37:26 #  

RamblerOne
То есть ЭФР выходит 400*2*1,6=1280мм.
С рук снимали?
RamblerOne
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Московская область
Сообщений: 428

Дата: 02 Ноя 2009 16:49:00 #  

Vovanko
С рук ))) Если Ка-52 над МКАДом с машины получился, то почему бы тут не получиться? )) Может и повезло... но кто пробовал снимать (а Vovanko пробовал - знаю) с экстендером на 400 мм - тот знает, но светосильная оптика очень спасает.
Vovanko
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Москва
Сообщений: 208

Дата: 02 Ноя 2009 17:32:43 #  

RamblerOne
Не помню чтоб я на свой 100-400 накручивал экстендер......

400/2,8 рулит без вопросов.
RamblerOne
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Московская область
Сообщений: 428

Дата: 02 Ноя 2009 19:05:29 #  

Vovanko
Вроде как пробовал... писал об этом на авиафоруме, что качество никакое... Но мож перепутал что - если ошибся - приношу извинения
Vovanko
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Москва
Сообщений: 208

Дата: 02 Ноя 2009 23:40:32 #  

RamblerOne
Я как раз прочитал и понял что брать не буду.
RamblerOne
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Московская область
Сообщений: 428

Дата: 03 Ноя 2009 09:25:29 #  

RamblerOne
Я как раз прочитал и понял что брать не буду.

Vovanko
не берите. экстендер 2.0 хорошо лишь на светосильные фиксы...
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 18 Ноя 2009 02:10:17 · Поправил: marquis (18 Ноя 2009 02:11:59) #  

С лета не был во Внучке. Вечером после работы решили с другом туда смотаться. В работе 24 ВПП. Борты идут практически один за другим.
Когда подъехали - взлетал Ту-134 - ощущения, как всегда, непередаваемые. Если кому удастся побывать со стороны торца полосы, когда взлетает эта машина - запомнится надолго.

Сам аэропорт - по-прежнему огромная стройка:


Увеличить



Увеличить



Увеличить



Увеличить



Внутри аэровокзала соорудили такой вот макетик )


Увеличить



Увеличить


Вообще, что бросается в глаза - на перроне большое количество самолетов иностранного производства, летающих под флагами наших российских авиакомпаний, чего раньше никогда не было, особенно здесь, во Внуково, где в основном выполняются внутренние рейсы.

А это более ранние фотки (сделаны весной) - вид на новую "башню" со сотроны ВПП 06


Увеличить



Увеличить



Увеличить
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 18 Ноя 2009 12:10:06 #  

В эти выходные(скорее всего в ВС) поедим в Пулково на фото и радио спотинг.
Вопросы можно задать Димке 009
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 28 Дек 2009 20:12:47 · Поправил: cemichael (28 Дек 2009 22:13:18) #  

Наконец-то мой знакомый из Усолья выложил фотографии с Дня открытых дверей на а/б Белая (Днепр) - http://digital-skull.livejournal.com/42997.html (траффик, 110 фото)

Эх, Иркутяне все пропустили такое событие. Информации вообще не было, только постфактум... (
mirney
Участник
Offline4.1
с ноя 2008
Иркутская область
Сообщений: 902

Дата: 28 Дек 2009 20:47:52 #  

cemichael
Спасибо за ссылку, отличные фото.

Действительно такие события нельзя пропускать.... но кто ж знал :((
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 28 Дек 2009 21:00:33 #  

cemichael

Большое спасибо! Ради такого события можно было бы и из Мск смотаться!
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 17 Янв 2010 23:57:03 #  

В Москве сегодня стояла отличная погода - тихо, ясно. В общем, грех было не воспользоваться, тем более выпало на выходной день. Рванули сегодня в Шереметьево. Вот - небольшой фотоотчет:

Рядом с терминалом Шереметьево-1 возводят новую "башню"...

Увеличить


...она же с другого ракурса

Увеличить


борты заходили на 25 правую...

Увеличить



Увеличить


этих товарищей было особенно много

Увеличить



Увеличить



Увеличить


а вот "тушки" стали редкими гостями здесь

Увеличить



Увеличить


теперь и в "Шарик" можно добраться на Аэроэкспрессе

Увеличить


ближний привод 25 левой

Увеличить


огни приближения 25 левой

Увеличить


без VX-2 как без рук :)

Увеличить


Пара видеофайлов
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

С переговорами на 131.5
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1383

Дата: 18 Янв 2010 18:06:00 #  

Спасибо , порадовали ! с удовольствие ещё посмотрел видео с радиообменом .
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 18 Янв 2010 21:31:47 #  

marquis
отличный "улов"!
особенно порадовали борта в лучах солнца. естественная и, вместе с тем, очень оживляющая подсветка получилась.
если не секрет, что за резинка прикручена на VX-2R? от Yaesu?
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 18 Янв 2010 23:29:06 #  

Ax3

что за резинка прикручена на VX-2R? от Yaesu?
Да, родная

особенно порадовали борта в лучах солнца. естественная и, вместе с тем, очень оживляющая подсветка получилась

Когда утром выбирали, в какой аэропорт ехать, чтобы пофоткать, остановились именно на Шереметьево. У ближнего привода ВПП 25 левой можно очень удобно расположиться, вся предпосадочная прямая просматривается, часть полосы (место посадки). Борты проходят чуть сбоку (заходят на 25 правую), а не над головой, что позволяет сделать очень красивые кадры. Ну и, что очень важно для съемок, - солнце светит со спины, так что самолеты действительно подсвечивались лучами солнца очень эффектно. Зрелище впечатляющее. По началу хочется сделать побольше кадров на память, но потом надоедает пялиться в объектив, когда в сотне метров такой красавец летит. Уже просто любуешься этой красотой.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 19 Янв 2010 20:32:44 #  

Фотоотчёт зарубежных товарищей о поездке в Улан-Удэ:
Siberian Odyssey
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 20 Янв 2010 03:43:36 #  

marquis
что за резинка прикручена на VX-2R? от Yaesu?
Да, родная


мда... а я порадовался было, что знатоки разыскали родную резинку на авиадиапазон от Yaesu... то-то она мне показалась коротковатой для авиационки. сам пользую резинку с картой обрезки на 137 Мгц - только такую удалось раздобыть, вроде Yaesu...

здорово, когда есть удачная позиция для съемки! САБовцы и МВД не гоняют? в некоторых местах, далеких от цивилизации, порой весьма неожиданно напоминают, что съемка территории и ВПП запрещена.

кстати, нечто подобное есть в Чебоксарах. там тоже дорога подходит траверзом БПРМ - он находится сразу за периметром, забор - сетка рабица, невысокая. при этом дорога на относительном превышении по отношению к торцу. но все это не почти не имеет значения, в связи с тем, что трафик там никакой - ни по типам ВС, ни по интенсивности работы аэропорта...
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 20 Янв 2010 20:36:45 #  

Ax3

САБовцы и МВД не гоняют?

В этом месте - ни разу.
Во Внуково друг ездил с девушкой, тоже радом с ближним приводом сидели в машине. Так к ним ребята в костюмах подъехали и сказали : "будьте любезны..." (как в фильме "В августе 44-го:) Тогда, правда, какая-то шишка вылетала. Как говорится, оказались не в то время не в том месте.

забор - сетка рабица, невысокая

а вот до этого в Москве никак не доросли - сплошной бетон
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 21 Янв 2010 02:07:50 #  

marquis
САБовцы и МВД не гоняют?
В этом месте - ни разу.


Берегите место!
flank
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Сообщений: 86

Дата: 21 Янв 2010 11:22:35 · Поправил: flank (21 Янв 2010 11:24:44) #  

кстати, нечто подобное есть в Чебоксарах. там тоже дорога подходит траверзом БПРМ - он находится сразу за периметром, забор - сетка рабица, невысокая. при этом дорога на относительном превышении по отношению к торцу. но все это не почти не имеет значения, в связи с тем, что трафик там никакой - ни по типам ВС, ни по интенсивности работы аэропорта...

да, только 1 рейс в сутки в мск, crj-200 :( пока на сетку рабицу колючку не накрутили можно было и на территорию залезть, т.к. на дальнем торце впп рельев уходит вниз то и никто не видит.

зато в советские времена какая красота там была, куча самолетов, рейсы во все концы страны.

в моем альбоме большая часть фоток именно с Чебоксар
http://fotki.yandex.ru/users/alex-n-zak/album/37805/?p=6
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 21 Янв 2010 13:33:49 #  

САБовцы и МВД не гоняют?
В этом месте - ни разу.

Берегите место!


В Москве таких мест достаточное количество. Вообще САБ за забором никто, они могут только ЛОВД вызвать, которые и будут учить уму-разуму. Очень часто отдыхаем под глиссадой 06 ВКО. Лишь однажды видел как автоматчики разгоняли отдыхающих чтоб гарант гарантированно пролетел. Рацию подключаю к самодельной антене - штырь 61см на магнитном основании, звук подключаю через разъем наушников ко входу магнитолы автомобиля (чтоб штатный динамик не насиловать) и наслаждаюсь созерцанием прекрасного.
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 22 Янв 2010 02:29:38 #  

и наслаждаюсь созерцанием прекрасного.

Красота!..

а когда гарант и его зам летают, всегда глиссаду чистят. причем очень заранее... любопытно, зачем? неужели так опасаются стрел в центре своей же страны?
toxa
Участник
Offline3.1
с сен 2006
Сообщений: 403

Дата: 22 Янв 2010 02:40:25 #  

стрел
Так, может, как раз стингеров опасаются? ) Интересно, разгоняет ли ФСО споттеров из под глиссад в зарубежных портах?
Tomin
Участник
Offline4.4
с июл 2006
50/90/150
Сообщений: 1196

Дата: 22 Янв 2010 02:45:15 #  

Интересно, разгоняет ли ФСО споттеров из под глиссад в зарубежных портах?
на каких законных основаниях?
toxa
Участник
Offline3.1
с сен 2006
Сообщений: 403

Дата: 22 Янв 2010 03:55:01 · Поправил: toxa (22 Янв 2010 03:56:45) #  

Tomin
на каких законных основаниях?

Думаю, многое из того, что делается на таком уровне делается уже вне рамок закона и без законных оснований.
Офтоп, конечно, но готовятся к таким таким визитам сильно заранее и фсо при подготовке визита вполне может попросить местные спецслужбы это сделать, а они это сделают уже на законных основаниях. Тот же обама в мск привез 2 самолета спецов с машинами на американских номерах и гонял кортежем по встречке, замечу, что без каких-либо законных оснований.
symas
Участник
Offline1.5
с янв 2005
Москва
Сообщений: 97

Дата: 22 Янв 2010 23:26:41 #  

помню во внукове поймали меня фсошники с vx2 и aorом) мучали минут 30. но отпустили с миром) а так сказали просто не вовремя я там оказался
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 11 Мар 2010 02:02:44 #  

В "Шереметьево" разрешили фотографировать, в пресс-службе аэропорта об этом не знают
Вторым местом после Кремля, где разрешена фотосъемка, стал аэропорт "Шереметьево". Об этом в начале марта сообщил в своем блоге гендиректор воздушной гавани Михаил Василенко.

"Любителям фотографировать в Шереметьево: если кто-то из сотрудников аэропорта пытается запретить вам съемку, попросите предъявить пропуск с фамилией и сообщите мне через сайт аэропорта или в блоге. Еще в марте на 5-м этаже терминала F открывается музей истории аэропорта. Помимо интересных материалов, из окна музея открывается прекрасный вид на летное поле - фотографируйте, сколько захотите", - пишет он.

Между тем, на сайте аэропорта в разделе "Вопросы и ответы" говорится, что в терминалах и на территории аэропорта фотографировать без специального разрешения запрещено, так как аэропорт является режимным объектом.
...
В то же время послабления для профессиональных фотографов не коснулись ряда улиц в центре Москвы, вокзалов и метро. В частности, чтобы получить разрешение на фото- и видеосъемку на территории железной дороги, нужно направить письменный запрос в РЖД или управление дороги, где планируется съемка, указав интересующие объекты съемок и дату. Оформление разрешения занимает 1-2 дня.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®