На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 7 [ ЛВС, AOR, npp, aloal, sibirjac, ГУ50, BearF]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет-радиоприемники с подключением к сети через Wi-Fi 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 10 Дек 2009 23:41:11 #  

Adel
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Отпишитесь пож. во всех подробностях по функционалу и звуку ,а то на сайте противоречивые мнения прозвучали...
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 11 Дек 2009 09:21:08 #  

Я его позиционирую к эксплуатации на кухню, в самый раз. с пульта можно на ощупь управлять: надо то громкость и программы щелкать (20 пресетов запоминает). Вилка у него US, вчера весь вечер гонял его через трансформатор 220/110, пока не догадался надпись на БП посмотрть а там указано 110-240В!!! В итоге используя штепсельный адаптер US-EU, подключил напрямую в розетку. В этот раз с питанием повезло (для Линксис 11, он из Канады) мне пришлось найти другой БП). Первое впечатление очень приятное, загружает секунд 30 после включения. Звук заявленный производителем 2х8Вт, реально поменьше скорее всего, но громкий, с басском, корпус бочкообразный я думаю специально под звук сделали. Удачная компановка внутри, центр тяжести внизу и широкая подошва (на фото не заметно) с резиновыми ножками я думал будет елозить или качаться, ан нет крепко стоит. В общем за такую цену очень даже хорошо! Всетаки Тангент Квадро (без пульта, но с ФМ) за 10тыр - нереальная цена для таких устройств.
Вопрос для FastCat, вы регистрирывали Ваш Тангент на ресурсе ресива.ком? Мне мой аппарат в меню выдает какой то код для регистрации в ресива. Я не соображу зачем это и как сделать?
Другой мой аппарат Линксис 11 не поддерживает ресива, сразу качает ссылки из инета.

П.С. Ежли чего на ixbt.com, обсуждаем аналогичную тему.
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Дек 2009 10:45:29 #  

А он работает со станциями напрямую, или только через свой сервер? Непосредственно url станции можно запомнить? Музыку с локального компа может играть?

PS: А где тема на ixbt? Интересно почитать
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 11 Дек 2009 11:44:27 · Поправил: Adel (11 Дек 2009 11:44:47) #  

Линксис 11, работает напрямую с ссылками (начало этого форума почитать, там указано с какими), а Сантехи 3 он на платформе "ресива", т.е. подключаеться к reciva.com
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 13 Дек 2009 21:04:00 #  

Еще вот ссылка на описание и рекламу Тангента Квадро (в этой ветке сей аппарат часто упоминали).
http://wi-fi-radio.ru/tangent.html
vladare
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Сообщений: 7

Дата: 15 Дек 2009 01:10:41 #  

Привет,

Три месяца назад у меня в голове (после выслушивания монотонных жалоб жены о том , что на кухне ей в тишине слишком скучно) родилась концепция радиоприемника с возможностями:
1) Доступ к тысячам интернет радиоканалов
2) Автономная работа (от компа)
3) Сверхпростой в управлении
4) Хороший звук
5) Небольшой размер который позволит держать его на кухне
6) Будильник чтобы вставать под любимую музыку
7) Кнопки памяти для быстрого доступа к любимым каналам
8) Wifi
9) Поддержка uPnP!!!
10) Поддержка кириллицы

Ну вроде все... Короче, после того как я себе это придумал, я решил проверить, а нет ли в интернете хотя бы одного прототипа ... и, о чудо - американцы, немцы, англичане уже порядка пяти лет во всю пользуются интернет приемниками. Удивительно, почему я ни разу не слышал ничего о такого рода радио аппаратах. Месяц я изучал предложения рынка, читал зарубежные форумы и обзоры. В итоге решил, что самый лучший для меня вариант будет Tangent Quattro. Мне понравился его классический, немного старомодный вид. Еще месяц охоты на английском ибее и это чудо техники у меня разместилось на холодильнике. Ощущения от покупки крайне приятные. Я получил то что хотел и даже больше. Жена, совершенно не относящаяся к разряду людей дружащих с техникой, с легкостью освоила приемы управления приемником. Сейчас, я даже не представляю, как вообще можно без него обходиться. Мне реально жаль, что я не приобрел его год назад.

Что хочется особенно выделить. Я не думаю что интернет радио подходит всем.
Во-первых, вы должны иметь быстрый безлимит. Иначе глюки вам обеспечены. Понимать что такое интернет радио. Повторюсь, до покупки, я часто использовал vlc для прослушивания музыки, новостей и много чего другого с интернет станций всего мира. Т.е. я хорошо знал что я искал.
Во-вторых, быть готовым выкинуть довольно много денег за, в сущности, довольно простую вещь. Золотая цена за которую я бы купил Тангент - $80-100. Но то, сколько за него платят англичане ни в какие ворота не лезет. Большинство других интернет радио представляют из себя пластиковые коробки. Страшно себе представить какой звук можно из них получить...
В Украине, такого рода технологий придется ждать долго, потому как за интернет радио стоит поддержка, веб-сервисы и многое другое. Единственный вариант, это если компании подобно Ресива вдруг решат сделать мультинациональную версию вебсервиса, во что мне лично с трудом верится. По крайней мере не в ближайшие пять лет.

Влад
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 15 Дек 2009 10:12:23 #  

Во-вторых, быть готовым выкинуть довольно много денег за, в сущности, довольно простую вещь. Золотая цена за которую я бы купил Тангент - $80-100. Но то, сколько за него платят англичане ни в какие ворота не лезет.
А сколько стоит?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Дек 2009 11:01:43 · Поправил: DVE (15 Дек 2009 11:04:51) #  

alexis
В Питере за него просят аж 13950, зато есть в наличии и сразу. Больше ничего в городе найти не удалось.
В принципе неплохой аппарат, но жаль что отсутствует пульт ДУ.

vladare
> Во-вторых, быть готовым выкинуть довольно много денег за, в сущности, довольно простую вещь. Золотая цена за которую я бы купил Тангент - $80-100.

Учитывая что там по сути встроенный комп (хоть и специализированный), 100$ он стоить никак не может.
Самая низкая цена на встраиваемые компьютеры, которую доводилось видеть - 200-250$.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 15 Дек 2009 11:30:06 #  

DVE ЖПС для авто тоже "специализированный комп". А по сути КПК с большим экраном и колонками. 100 баксов "там". Бывает дешевле. Причём самая дорогая часть знаете какая? Экран.
vladare
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Сообщений: 7

Дата: 15 Дек 2009 14:37:44 #  

DVE
В Питере за него просят аж 13950, зато есть в наличии и сразу. Больше ничего в городе найти не удалось.
В принципе неплохой аппарат, но жаль что отсутствует пульт ДУ.


В пульте не вижу для себя большой необходимости, так как кухня три шага в длину :)

Учитывая что там по сути встроенный комп (хоть и специализированный), 100$ он стоить никак не может.
Самая низкая цена на встраиваемые компьютеры, которую доводилось видеть - 200-250$.


Так в том то и дело что есть в природе аппараты до 100 баксов. В них есть все тоже самое что и в Тангенте, но корпус и динамик полный отстой.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Дек 2009 15:07:15 #  

vladare
Мне встроенный динамик вообще не критичен, хочу аппарат к ресиверу и напольным колонкам подключить :) А вот пульт ДУ желателен.
Logitech SqueezeBox в этом плане идеален, но нет его нигде.

Pool
Да, согласен, авто-GPS с WinCE 5.0 как раз около 200$ у нас стоят. Но видимо, эта ниша считается производителями более перспективной.
Хотя по сути, переход на online-вещание вопрос времени, пока ещё такие девайсы просто мало "раскручены". Например, из моих знакомых никто про такое и не слышал, когда рассказываешь, соглашаются что вещь прикольная, но когда узнают цену, энтузиазм угасает.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 15 Дек 2009 18:50:12 #  

Кстати, а зачем будильник на кухне?
vladare
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Сообщений: 7

Дата: 15 Дек 2009 19:23:43 · Поправил: vladare (16 Дек 2009 10:32:29) #  

Кстати, а зачем будильник на кухне?

А он (будильник интернет радио) утром так орет, что его в каждой комнате слышно :)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 16 Дек 2009 08:55:40 #  

Интересно, а он поддерживает широковещательный протокол UDP?
Или только по ТСР работает... Просто есть задумака избавиться от компа на приёмной стороне и поставить такой приёмничек. А с передающей стороны стоит вещательный комп с сервером UDP
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 16 Дек 2009 09:02:30 #  

Кто "он"?
Приемники на платформе рейсива, ломяться только на рейсива.ком, даже это подправить не возможно (по крайне мере я не нашел в меню у приемника "сатехи 3")
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 16 Дек 2009 09:03:41 · Поправил: Adel (16 Дек 2009 13:20:33) #  

удалите это
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 16 Дек 2009 09:28:01 · Поправил: Adel (16 Дек 2009 13:21:16) #  

и это
vladare
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Сообщений: 7

Дата: 16 Дек 2009 10:29:04 · Поправил: vladare (16 Дек 2009 10:30:52) #  

Adel
Кто "он"?

Интернет приемник с функцией будильника.

alexis
Интересно, а он поддерживает широковещательный протокол UDP?
Или только по ТСР работает... Просто есть задумака избавиться от компа на приёмной стороне и поставить такой приёмничек. А с передающей стороны стоит вещательный комп с сервером UDP


Да, согласно тексту ниже он поддерживает UDP.

The UPnP architecture allows peer-to-peer networking of PCs, networked home appliances, CE devices and wireless devices. It is a distributed, open architecture protocol based on established standards such as TCP/IP, UDP, HTTP, XML, and SOAP.
dimitri
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Жуковский
Сообщений: 82

Дата: 16 Дек 2009 13:23:27 #  

Adel
Приемники на платформе рейсива, ломяться только на рейсива.ком, даже это подправить не возможно


Приемники на базе линукса, есть альтернативные прошивки. Исходники выложены.Гуглите...

PS: А я себе Quattro на днях купил.
vladare
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Сообщений: 7

Дата: 16 Дек 2009 13:37:13 · Поправил: vladare (16 Дек 2009 13:44:56) #  

dimitri

Приемники на базе линукса, есть альтернативные прошивки. Исходники выложены.Гуглите...

PS: А я себе Quattro на днях купил.


1) Поздравляю с покупкой.
2) Не вводите людей в заблуждение. Под Reciva приемник альтернативных прошивок нет. Есть дополнение (надстройка) к оригинальной прошивке, которая позволит ходить на приемник через telnet, ftp или www. Но в любом случае, сам приемник для скачки списка радиостанций будет всегда ходить на сайт Reciva.
Честно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Сайт Reciva работает вполне стабильно.

Чтобы не гуглить даю несколько полезных ссылок

http://sharpfin.zevv.nl/
http://groups.google.com/group/sharpfin?pli=1
http://www.reciva-users.wikispot.org/
dimitri
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Жуковский
Сообщений: 82

Дата: 16 Дек 2009 13:49:07 #  

Не вводите людей в заблуждение.
Возможно поспешил, почитаю по-подробнее про "...provide alternative GPL firmware".
здесь http://sharpfin.zevv.nl/index.php/Main_Page

Честно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Сайт Reciva работает вполне стабильно.
Полностью согласен. Но интересно-же иметь возможность порулить приемником извне...
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 16 Дек 2009 13:49:49 #  

А у "тангента квадро" есть ВЕБ-консоль? У "Сатехи 3", нету, все настраивать приходиться с пульта пялясь в экранчик. Вот у "Линксис 11" - есть. Консоль удобна для настройки с компьютера.
dimitri
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Жуковский
Сообщений: 82

Дата: 16 Дек 2009 13:56:31 · Поправил: dimitri (16 Дек 2009 14:16:11) #  

А у "тангента квадро" есть ВЕБ-консоль?
Нет, если с альтернативой не повозиться...

Кстати вопрос знатокам - а если интернета нет - то локально по сети я слушать не смогу?

К расшаренным папкам доступ останется или он будет тупо искать сайт reciva?

Да, и еще ссылка: http://copper.reciva.com/sources/
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 16 Дек 2009 14:18:08 #  

vladare
> Но в любом случае, сам приемник для скачки списка радиостанций будет всегда ходить на сайт Reciva.

Т.е. просто ввести напрямую URL радиостанции нельзя?
C одной стороны, ничего сильно плохого в этом конечно нет, с другой, если сайт закроется или будет недоступен, аппарат чудесным образом превратится в обычный кухонный FM-приемник? :)))
dimitri
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Жуковский
Сообщений: 82

Дата: 16 Дек 2009 14:35:46 · Поправил: dimitri (16 Дек 2009 15:15:05) #  

Т.е. просто ввести напрямую URL радиостанции нельзя?
C одной стороны, ничего сильно плохого в этом конечно нет, с другой, если сайт закроется или будет недоступен, аппарат чудесным образом превратится в обычный кухонный FM-приемник? :)))


Напрямую нельзя. Останется(я надеюсь) только озвучка файлов по локальной сети и FM.
Кстати для кухонного приемника звук очень даже неплох :)

Приписал позже:
вот здесь более подробно - http://reciva-users.wikispot.org/websitedowntime

Как оказалось только патч может предоставить возможность редактировать url локально.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 16 Дек 2009 14:39:32 #  

Если поднять локальный DNS для этого приемника, то обмануть его вполне можно, и скормить что угодно с локального бродкаст-сервера.
dimitri
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Жуковский
Сообщений: 82

Дата: 16 Дек 2009 14:44:58 #  

Если поднять локальный DNS для этого приемника, то обмануть его вполне можно, и скормить что угодно с локального бродкаст-сервера.
Ммм... Приемник получает от reciva информацию из БД, думаю по какому-то протоколу.
Подсунуть интернет-радиостанцию свою, как чужую можно. Но для этого надо получить адрес чужой из БД...
vladare
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Сообщений: 7

Дата: 16 Дек 2009 15:16:05 · Поправил: vladare (16 Дек 2009 15:24:50) #  

Кстати вопрос знатокам - а если интернета нет - то локально по сети я слушать не смогу?

Не пробовал, вечером если не забуду, расскажу.

Ммм... Приемник получает от reciva информацию из БД, думаю по какому-то протоколу.
Подсунуть интернет-радиостанцию свою, как чужую можно. Но для этого надо получить адрес чужой из БД...


Вероятнее всего БД ресивы похожа на что-то вроде этого файла http://www.reciva.com/stations.xml

Вот здесь мужики обсуждают эту тему


C одной стороны, ничего сильно плохого в этом конечно нет, с другой, если сайт закроется или будет недоступен, аппарат чудесным образом превратится в обычный кухонный FM-приемник? :)))

Ну вроде того. Это похоже на то, во что превращается телевизор после перехода на кабельное телевидение.
dimitri
Участник
Offline1.4
с апр 2006
Жуковский
Сообщений: 82

Дата: 16 Дек 2009 15:21:19 #  

vladare,
я наверное был не прав, что подредактировал мой предыдущий пост.

Вот сдесь описывается подробно: http://reciva-users.wikispot.org/websitedowntime
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 17 Дек 2009 09:09:56 #  

Короче пока нах... Заморочки проще комп поставьт если такие сцылки не поддерживает (
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®