На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Прослушивание милицейских частот 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Ноя 2011 20:38:24 #  

ого, вот это разедданные. это я понимаю!
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 09 Ноя 2011 21:11:21 #  

georg100
Полегчало?

13Zirus
в Московской области работает на участке с 170МГц-173МгЦ, а вот в Москве 450Мгц-455Мгц
"А мужики-то не знают!"©
Реклама
Google
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 09 Ноя 2011 21:17:59 · Поправил: SPEAKER (09 Ноя 2011 21:20:17) #  

13Zirus
Доброго вечера всем, милиция в Московской области работает на участке с 170МГц-173МгЦ, а вот в Москве 450Мгц-455Мгц

Колумб Америку открыл (с) :))))))
Два года на форуме радиосканнера (сообщений правда мало - 7 шт) и открыл нам великую тайну каморки Папы Карло !! :))
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 09 Ноя 2011 21:54:00 #  

Поржал... Капитан очевидность...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Ноя 2011 00:18:49 · Поправил: DVE (10 Ноя 2011 00:19:02) #  

Интересно, какие люди с юмором придумали название FM-радиостанции "Милицейская волна"? Я когда первый раз увидел ее в списке станций, подумал что как раз переговоры вещают :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Ноя 2011 00:22:56 #  

haba
> ого, вот это разедданные. это я понимаю!

Не, уже раньше все частоты засветили, написано же было "между авиадиапазоном и сотовыми" :)))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Ноя 2011 12:53:58 #  

DVE
:)
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 10 Ноя 2011 18:25:53 · Поправил: грибник (10 Ноя 2011 18:27:38) #  

Недавно ночью по ТВ между эро-фильмом и болтовне о НЛО и шаманах Бурятии наткнулся на дискуссию законодателей Думы о попытках в очередной раз принять Закон о запрещении РАДИОПРИЁМА определённых частотных каналов: в частности 174 МГц, "милицейских", "железнодорожных", "авиа" и т.д. Оппонент вяло возражал, что глупо запрещать СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ что-либо, речь может идти лишь об ответственности за ПУБЛИКАЦИЮ.... Мне сразу вспомнилась давняя склока в переполненной электричке: две тётки так живо и громко обсуждали захватывающую семейную историю, что мужик увлёкся, слушая, и проехал свой завод на Игумново. И тётка на него набросилась: "-А ты зачем слушаешь?" А я резонно возразил: "-А как нам демонстрировать, что мы не слышим окружающий ор - наушники-беруши или маску надевать?"
Мораль: у нас многие гос-мужи а за ними масса частников - прямо шизофреники, если послушать законотворчество по телевизору. Чего стоит закон о содержании кошек в квартире(к каждой кошке надо счётчик котят и питомник под присмотром участкового прикладывать) ...
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 10 Ноя 2011 19:18:35 #  

Недавно ночью по ТВ между эро-фильмом и болтовне о НЛО
Интересно, а что вы на этом канале смотрели? :)

Ну это все шутки конечно...
Ну вот запретят слушать и что с того? Народ повалит в ОВД добровольно сдавать свои Моторолы, Юнидены и прочие Алинки? Да фиг вам! Суровость российского закона с лихвой компенсируется необязательностью его исполнения. И как на конвенциональных каналах (коих большинство у вышеперечисленных ведомств) проконтролировать, сколько Р/С принимают переговоры по нему?
Лично для меня (как впрочем и для других, я думаю) ничего ровным счетом не изменится - как слушал так и буду слушать! А шанс огрести проблем за наличия при себе р/с или сканера есть и сейчас. Определяния специальных технических средств для негласного получения информации у нас в законодательстве нет, зато статья в УК за приобретение, реализацию и применение СТС очень даже есть! И под понятие СТС можно подогнать хоть игрушку, в которой есть диктофон для записи на него поздравления, а уж станцию или сканер и подавно! - они же не ставят в известность тех, кого мы слушаем, значит мы эту информацию получаем НЕГЛАСНО!
Слушайте кого хотите, прячьте подальше свои девайсы и будет всем Щастье! А законодатели чем заниматься словоб***ством (другого сказать не могу, достало!) лучше б нашли управу на говнителей этих самых служебных частот, главное средства к тому есть.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Ноя 2011 19:51:49 #  

Для того чтобы официально принять закон о "запрещении РАДИОПРИЁМА определённых частотных каналов", нужно как минимум, регулярно публиковать списки этих каналов, иначе непонятно как определять состав преступления :)))
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 10 Ноя 2011 21:47:26 #  

Для того чтобы официально принять закон о "запрещении РАДИОПРИЁМА определённых частотных каналов", нужно как минимум, регулярно публиковать списки этих каналов, иначе непонятно как определять состав преступления :)))

Как раз всё ясно и не раз обсуждалось в TV-эфире со ссылками на разные американские фильмы: запретить "определённый класс сканирующих приёмников" к "свободной" продаже и импорту в Россию, а не то-что по "квартэрам" будет ходить участковый и смотреть на шкалу п-ка... Грубо говоря - в очередной раз отсечь население от владения современной техникой, как недавно было с принтерами, сканерами(при разработке революционного для своего времени калькулятора МК-85 с Бэйсиком и строковым экраном - запретили делать выход на внешнее(читай - печатающее..о, ужас КГБ!!!) устр-во, а бутафорскую крышку под разъём - оставили. И всего бы одну команду на выдачу данных "электрическим" путём - но из процесора выкинули.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 659

Дата: 10 Ноя 2011 22:17:46 #  

А у нас ныне на утренней проверке связи полиционеров поздравляли с праздником, вот! А в Вашем городе поздравляли?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Ноя 2011 22:27:39 · Поправил: SPEAKER (10 Ноя 2011 22:55:37) #  

А законодатели чем заниматься словоб***ством (другого сказать не могу, достало!) лучше б нашли управу на говнителей этих самых служебных частот, главное средства к тому есть.

Не ловят злостного говнителя авиационной КВ частоты. Второй год, как радиохулиган ставит помеху и целенамеренно мешает радиообмену самолётов с диспетчерами :

тот придурок с китайскими часами опять радиохулиганит. Часа три без перекура, крутит часовую звуковую китайку на частоте..... и далее читать сообщения на страничке :

Дальняя авиа-связь на КВ - Страница 42

Архив говнения КВ частоты радиохулиганом:
Форум - Поиск - часы

Тех.средства по КВ пеленгации радиоговнителя служебных частот имеются, а толку от этого - чувак второй год частенько продолжает развлекатся на служебной КВ частоте....

upd:
Сегодня снова радиохулиган ставил помеху:
Дата: 10 Ноя 2011 19:02:00
2 часа назад на 11354 часы долбили, правда слабовато
Дальняя авиа-связь на КВ - Страница 43
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 11 Ноя 2011 01:02:21 · Поправил: DVE (11 Ноя 2011 01:31:17) #  

грибник
> со ссылками на разные американские фильмы

Они что-то перепутали - в Штатах как раз сканнеры продаются открыто, причем даже на коробке крупно написано "Police" :)

Увеличить

А вот для домохозяек:
HomePatrol - новый сканнер от Uniden

А сотовые диапазоны действительно вырезаны, так у нас на них и слушать нечего.

> запретить "определённый класс сканирующих приёмников"

Скорее просто шифрование включат, и все, та же APCO вроде позволяет.
А насчет запретов - можно оформить 4ю радиолюбительскую категорию, получить большую заламинированную бумагу с подписями и печатями, и совершенно законно носить ту же Yaesu VX6 с диапазоном приема до ГГц. Это если уж совсем хочется быть чистым перед законом :)

Да и на самом деле, чего там особо слушать-то, мне например надоело через пару недель после покупки приемника.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 11 Ноя 2011 08:15:26 #  

наткнулся на дискуссию законодателей Думы о попытках в очередной раз принять Закон о запрещении РАДИОПРИЁМА определённых частотных каналов: в частности 174 МГц, "милицейских", "железнодорожных", "авиа" и т.д. Оппонент вяло возражал, что глупо запрещать СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ что-либо, речь может идти лишь об ответственности за ПУБЛИКАЦИЮ...
грибник
Название TV канала и/или название телепередачи запомнили ?
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 11 Ноя 2011 09:05:39 · Поправил: грибник (11 Ноя 2011 09:19:17) #  

Я тоже в каком-то фильме("скакали" по кабельным каналам без системы) помню, что бандиты упреждали движение каждой машины, каждую засаду и посты... потом полиция догадалась, врывается к неприметному скромному господину - а он и есть радиоосведомитель всей мафии, и полицейский делает ему "театральное" заявление: "-Вот эта штука называется "сканер", владеть ею могут только зарегистрированные радиолюбители с лицензией..." Да и в детективном чтиве часто упоминается что лицензирование радиолюбительской аппаратуры у них очень строго: "-Вот, мол, у подозреваемого при обыске на ранчо обнаружен комплект ICOM или там YAESU, хотя он простой торговец велосипедами..." Хотя БЕЗЛИКИЕ детективы с книжных ярмарок и ночные фильмы забивающие 69 каналов - не образец для познания обихода чужой страны! Вон знакомые радиофизики сокрушались: Интернет забит "монгольской эротикой", якобы там чуть ли не с пелёнок девки бросаются на наших солдат и командированных - а съездили в командировку налаживали линии связи - надеялись на Секс-Тур - а там оказалось коммунистическая строгость нравов как у нас в 70х годах! И командированные в Индию так же плевались .
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Ноя 2011 09:06:28 #  

Ну вот запретят слушать и что с того? Народ повалит в ОВД добровольно сдавать свои

в полицейском гос-ве этот закон принимается скорее из соображений удобства для МВД. Вот сейчас, придет скажем доброжелатель в ОП и скажет, тут сосед вас слушает вовсю, еще и аудио запись на диктофоне (телефоне) предъявит. И что ему опер, следователь скажет? да ничего. Иное дело при наличии сего закона - тут возможность следователю выполнить план, закрыть палку, получить звезду (как именно, это уже его тактическая задача, а вот стратегически он уже будет подкован). Все как в случае с СТС, что такое СТС никто не знает, но статья есть, и планы лихо выполняются. когда надо.

Да и на самом деле, чего там особо слушать-то, мне например надоело через пару недель после покупки приемника.

да то же что и на КВ, авиа - разного рода "необычности" :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Ноя 2011 00:32:52 · Поправил: DVE (19 Ноя 2011 00:33:08) #  

Некоторые возятся с APCO и прочим, а оказывается вот как надо:
http://forum.antichat.ru/printthread.php?t=76991&pp=40

Пишут что детская рация подходит :))) Еще можно оказывается FM-приемник перемотать.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 916

Дата: 19 Ноя 2011 00:56:20 #  

Еще можно оказывается FM-приемник перемотать.
Детская рация это сильно :) а что касается приемника , если слушатель проживает где нибудь в Осетии или Краснодарском крае где товарищи работают в сетке 148 и у него прямые руки и есть собственно знание то перетянуть уквшный приемник и получить результат вполне :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Ноя 2011 01:38:31 #  

А сотовые диапазоны действительно вырезаны, так у нас на них и слушать нечего.
DVE
Двойные стандарты. Если нечего слушать так никто и не будет слушать. Не вырезаны, а именно запрещены к продаже те где есть ;) .
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 19 Ноя 2011 01:48:54 · Поправил: DVE (19 Ноя 2011 01:50:22) #  

Ну хоть тройные, у нас-то ничего не вырезают. Популярный "супер-сканер" Yaesu VX-6 продается свободно и даже документы не спрашивают.

И самое смешное что сами "американцы" тут пишут что на этих частотах у них ничего нет (часто сейчас можно увидеть человека с аналоговой мобилой?) Хотя как бы privacy и все такое. Правда судя по скандалам давних лет в прессе с прослушиванием телефонов, и там это мало кого останавливало, кто хотел. Хотя может это было в Британии а не Штатах, те кто там поправят.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 19 Ноя 2011 11:21:47 #  

DVE
а оказывается вот как надо

Ну на том форуме единственный нормальный совет это вот этот!)
www.radioscanner.ru тебе поможет.. инфы (особенно на форуме) - неделю разгребать...
А так, увлечённые люди, там очень интересные советы дают. Особенно, где про катушки, конденсаторы, Китай и Кронштадт...:)
SERGN
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Самара
Сообщений: 35

Дата: 19 Ноя 2011 16:49:45 #  

А у меня был случай, когда наш участковый мне позвонил, относительно опроса по угнанной машинке, похожей на мою, а в это время у меня на приём работала рацейка,что то слушал,не помню, так при опросе вопрос был задан - что это у вас там, бормочет, сказал, что радиолюбитель, но пометочку, вероятно он сделал, хотя больше вопросов по этому поводу не задавал. Вероятно, если кто то телегу о помехах напишет - ко мне придут?!
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 19 Ноя 2011 18:35:41 #  

А у меня был случай, когда наш участковый мне позвонил, относительно опроса по угнанной машинке, похожей на мою, а в это время у меня на приём работала рацейка,что то слушал,не помню, так при опросе вопрос был задан - что это у вас там, бормочет, сказал, что радиолюбитель, но пометочку, вероятно он сделал, хотя больше вопросов по этому поводу не задавал. Вероятно, если кто то телегу о помехах напишет - ко мне придут
Дык надо было сказать это запись или инет-трансляция :) чего ж зазря палитесь?
А придут ли - смотря какой участковый...
alexy
Участник
Offline5.0
с мар 2010
Ульяновск. Russian ADSB Team - UWLL
Сообщений: 1142

Дата: 19 Ноя 2011 18:41:22 #  

А он не спрашивал почему жуёте и что именно едите, и на какие деньги купленное?
Бред какой та зачем же сразу господам полицейским всё докладывать?
Эхо Москвы вы слушаете и всё тут.
Ваше личное дело и жизнь.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Дек 2012 09:41:34 · Поправил: Mexico (15 Дек 2012 09:47:18) #  

С утра на дорожке гайцев ЗАО прошла инфо что развернуты дорожные знаки и один светофор в противоположную сторону, один знак разрисован краской. Это ветер, или чья-то больная голова постаралась =(.
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 15 Дек 2012 10:23:14 · Поправил: Iceman (15 Дек 2012 10:25:56) #  

Mexico
Если бы только ветер, то вряд ли был бы один знак разрисован краской
К сожалению есть такое хобби у некоторых нелюдей с больной головой разрисовывать знаки, стрелять по машинам и т.п.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 15 Дек 2012 11:56:25 #  

За бортом ведь -16, что у людей в голове происходит.
По поводу краски-то понятно, могли из пейнтбольного маркера.
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 15 Дек 2012 12:01:24 #  

С утра на дорожке гайцев ЗАО прошла инфо что развернуты дорожные знаки и один светофор в противоположную сторону, один знак разрисован краской. Это ветер, или чья-то больная голова постаралась
Регулярно докладывают о недостатках в "улично-дорожной сети". В ЗАО это добровольно-принудительно, в других округах и на подмосковных трассах - по мере обнаружения. Сообщения о "разукрашенных" знаках встречаются регулярно. В лифтах, на заборах и поездах рисуют, чем знаки хуже?
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 15 Дек 2012 12:07:24 #  

Mexico, вы сегодня лучше общегородские каналы, транк, опер.полки слушайте. Опять марш идиотов намечается, там уже жарко в плане активности!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®