На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 9 [ muha131, XOR, studentkra, SashaShmel, SLB_MN, Olexandr, prezent, Slavik, GUS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Реален ли такой микромаяк 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Absolon
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 23

Дата: 24 Фев 2009 10:35:10 #  

Хочу помочь парням которые за свой счет борются с торговлей наркотиками в Екатеринбурге,
организация называется "Фонд город без наркотиков" ( у них есть свой сайт, если кому-то интересны подробности)
Что бы закрепить барыгу намертво, нужно произвести контрольную закупку, найти меченные деньги.
Иногда эти деньги просто не находят, в результате у барыги есть шанс соскочить, а у парней уходят их личные деньги.
Вот я и подумал, можно ли полоску(и) фольги на тысячной купюре заменить на "нечто",
которое при помощи приборчика потом можно будет найти.
И барыга прилипнет, и деньги сохранятся.
Ну и желательно, что-бы само "изделие" недорого встало, в некоторых случаях деньги просто в унитаз спускают.
Придется делать еще раз.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Фев 2009 10:37:40 #  

Хочу помочь парням которые за свой счет борются с торговлей наркотиками в Екатеринбурге,
У вас Екатеринбурге отипс фскн на деньги своих оперов мероприятия проводит?))
Реклама
Google
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 24 Фев 2009 10:40:29 #  

недорого встало
Не дорого не получиться
можно ли полоску(и) фольги на тысячной купюре заменить на "нечто"
а вы думаете барыга такой тупой, и не держал тысячную купюру в руках, я понимаю если в пачке денег одна купюра меченая.
А вообще, проще помоему его взять при покупке, или деньги порошком специальным покрыть.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 10:52:25 #  

Какое всё странное в посте топик-стратера.
Идея использования металлической полоски в деньгах как антенны для микропередатчика не нова.
В кино было такое не раз.
В реальности это сведения из разряда минимум ДСП.
Ну и разработать и изготовить такой передатчик в "домашних условиях" очень сложно.
Скорее всего невозможно.
Будет сразу говорю достаточно дорого - в основном НИОКР и оборудование - само изделие может быть дешёвым при условии достаточно большой серии по отработанной технологии, на имеющемся оборудовании, и использовании недорогих запчастей.
Absolon
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 23

Дата: 24 Фев 2009 10:54:49 #  

Эти парни вообще не опера, это обычные гражданские люди, просто они не смогли спокойно смотреть как город начал тонуть в потоке героина. Фильмы, статистика и т.д. есть у них на сайте.
Деньги иногда просто не находят, а то что руки светятся от спецпорошка... иной раз этого не достаточно.
Барыги конечно не идиоты, поэтому я и спрашиваю - возможно ли сделать такой маяк, чтобы можно было его наклеить поверх полоски и чтобы это не было ощутимо руками.
Да даже пусть это будет не маяк.... просто "нечто" которое потом можно будет запеленговать.
Может какой то металл, который можно найти каким то прибором.
Я не спец в этом, вот и прошу совета.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Фев 2009 10:56:50 #  

Absolon
Вам проще именно к спецам обратиться, которые по закону это реализовывают. Так будет проще. А ребята отчаяные, молодцы.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 10:58:13 #  

Можно ещё радиоизотопами ;) пометить деньги - потом дозиметром искать ;)
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 24 Фев 2009 11:01:16 #  

Действительно, странно как-то...начиная с того что как улика эти деньги все равно не сработают, ибо мероприятия проводились без соответствующих санкций и скорее всего не субъектами ОРД, да и метку такую на коленке не сделать, да еще за 3 копейки
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 24 Фев 2009 11:02:28 #  

twister, это уже прошлый век, сейчас не применяется, вредно однако ;)
Absolon
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 23

Дата: 24 Фев 2009 11:03:11 #  

Можно ещё радиоизотопами ;) пометить деньги - потом дозиметром искать ;)
да честно говоря могут не понять, пришел такой.... радиацию принес )))
им с этим постоянно работать, я бы на их месте отказался от такой чернобыльской помощи
Но все равно спасибо!!!!
Absolon
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 23

Дата: 24 Фев 2009 11:06:28 #  

Действительно, странно как-то...начиная с того что как улика эти деньги все равно не сработают, ибо мероприятия проводились без соответствующих санкций и скорее всего не субъектами ОРД, да и метку такую на коленке не сделать, да еще за 3 копейки
Не-не парни, они работают только совместно с МВД, там все по закону.
Просто наличие сотрудников МВД не мешает барыгам искусно прятать меченные деньги
15915
Участник
Offline1.3
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 100

Дата: 24 Фев 2009 11:12:49 #  

Радио частотные метки или иначе транспондеры
Philips например производит кристаллы
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 11:16:12 · Поправил: twister (24 Фев 2009 11:19:15) #  

Самый простой вариант ...
Видели как в магазинах работают антикражевые системы?
Вот их полоски можно вкладывать в пачки денег .
Дёшево - эти полоски стоят не так дорого.
Ну вот только искатель меток подороже будет.

На счёт радиации ...
Зря боятся не стоит.
Во первых там дозы ничтожны.
Во вторых сами изотопы короткоживущие.
В третьих их на деньгах без спецприборов ничем не обнаружить.
(В отличие от тех же меток, краски, порошка )
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 24 Фев 2009 11:16:38 #  

http://club.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=13&topic=529&page=0#msg15492
Теоретически можно сделать хорошую подделку, с запрессованным ответчиком RFID, но для поиска нужно нестандартное оборудование и громоздкое, и вообще неясно как радар поведёт себя в городе, из-за застройки дальность будет никакая.
Absolon
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 23

Дата: 24 Фев 2009 11:32:03 #  

Парни сразу скажу я в радиотехнике ноль. Но если есть шанс сделать такую штуку и у меня хватит на это денег - я это сделаю, главное есть желание. Просто объясните понятным "пионеру" языком.
С пачкой денег номер не пройдет, их считают, да иногда и закуп идет на небольшую сумму.
Дальность действия пеленгатора не обязательно должна быть большой, адрес то известен.
Т.е. это как правило квартира, либо цыганский коттедж. В принципе и 1 метр пойдет, просто побегать
побольше придется.
Парни кому не лень объясните все а?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 11:42:55 #  

Да ... самое простое - это радиоизотопы ;).
Они рулят!

по вашему ТЗ:
Стандартные RFID метки при пересчёте купюр будут обнаружены с очень большой вероятностью.
Если брать специальные - то это уже к соответствующим людям в МВД и ФСБ.
И не факт что это так просто будет.
Самопальные маяки - так же можно сразу отмести - при раздербанивании пачек и проверке денег они будут найдены.

Теоретически можно как-то намагнитить защитные нити - и уже их искать по магнитному полю.
(На манер тех же полосок в антикражевых системах).
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 24 Фев 2009 11:43:39 #  

Друзья, эти парни действительно герои, побольше бы таких...
Можно почитать вот здесь:
http://malenkin.livejournal.com/

По теме топика - самое реальное и дешевое - метки изотопами, там дозы ничтожны, здоровью вред не наносит. Я в этой теме не специалист, краем уха слышал что используют следовые кол-ва изотопа кобальта, обнаруживают обычным дозиметром ДП.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Фев 2009 11:46:23 #  

Друзья, эти парни действительно герои, побольше бы таких...
Мне интересно, что ими движет на самом деле.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 11:52:10 #  

MALE
Вот и говорю ... изотопы рулят !
Хоть топи в туалете ;) , даже жги - всё равно в золе найдутся следы.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 24 Фев 2009 11:52:27 #  

Мне интересно, что ими движет на самом деле.

Ангстрем, я думаю, они сами бывшие торчки, которые смогли излечиться от наркозависимости.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Фев 2009 11:54:12 #  

MALE
По теме топика - самое реальное и дешевое - метки изотопами, там дозы ничтожны, здоровью вред не наносит. Я в этой теме не специалист, краем уха слышал что используют следовые кол-ва изотопа кобальта, обнаруживают обычным дозиметром ДП.

х/ф "Два билета на дневной сеанс" (Ленфильм, 1966 год)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 11:59:48 #  

antony
Ничто не ново под Луной ;).
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 24 Фев 2009 11:59:55 #  

Думаю им проще всего будет достать несколько тумблеров с самолетных блоков, тумблеры, которые светятся в темноте. Такие тумблеры можно купить и на радиорынках. Выковырять пластмассовую светящуюся шнягу, размельчить ее в ступке и нанести этот порошок с прозрачным клеем на купюры. Такие купюры очень легко обнаружить обычным дозиметром, плюс обходим учет радиоизотопов и т.п.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Фев 2009 12:01:18 #  

MALE
Возможно и такое. Тогда - да, им есть резон изничтожать всю эту мразь, губящую людей.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 12:05:01 #  

Ну понеслись ;) ... мне вот интересно , а куда смотрят МВДшники?
Они что всё на парней которые работают только совместно с МВД, там все по закону спихнули;)?
у них же есть свои структуры, которые и должны помогать в оперативных мероприятиях, в том числе применяя технические средства.
Absolon
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 23

Дата: 24 Фев 2009 12:06:25 #  

Среди них только один бывший наркоман. А движет ими.....
Ну просто когда ты вдруг понимаешь, что не можешь оставить машину во дворе, потому что тут же среди белого дня разбиваются окна и выдирается все ценное, когда в подъездах и на газонах твоего двора лежат кучи шприцов с остатками крови, в которой ВИЧ, гепатит и т.д. Эти шприцы берут в руки любопытные дети.
Ройзман вообще книгу написал об этом, увидите - не пожалейте денег купите. Все поймете. Я не впечатлительный человек, но у меня волосы шевелились. Мне как-то с двром более менее повезло. Отбуцкал у себя в подъезде трех нариков и они исчезли, и казалось все хорошо.
Посмотрите фильмы с их сайта.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Фев 2009 12:06:35 #  

MALE
думаю никто в органах не будет связываться даже близко с этим понятием
а) хоть пусть оно будет 100 раз безопасно, но слово радиоактивный гарантирует держание от него подальше
б) нужен человек чтобы изготовить это, а потом пункт (а), фиг кто в руки возьмёт

тогда уж если фантазировать то делать ленточки в купюрах из Pu239 и в зависимсти от суммы (веса) - приговор или медленный или сверх быстрый с "зачисткой" местности.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Фев 2009 12:08:13 #  

мне вот интересно , а куда смотрят МВДшники?
Хороший вопрос. Видимо мало кто хочет идти служить гласным опером в эту среду, и кольнуть, и резануть, и убить, и заразить ведь могут.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Фев 2009 12:11:32 #  

Absolon
Отбуцкал у себя в подъезде трех нариков и они исчезли, и казалось все хорошо.
Да, Вам хватило духа, а многие боятся. Шприцы и иглы в подъездах - да, это на самом деле страшно - не дай Бог кто-то наступит или в руки возьмут дети.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 24 Фев 2009 12:12:35 #  

Ладно там опера, сыскари, ОМОН и т.д.
Есть ведь отдел, который должен помогать другим службам техническими методами.
Тот же радиоперехват, прослушка, и т.д.
Что их не привлекают ?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®