На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 5 [ morze, Андрей24, Dubai, SLB_MN, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Новый Uniden BCD396XT 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  56  57  58  59  60  ...  67  68  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 27 Май 2014 21:32:27 #  

Sugrob
При шаге 6.25 юниден на дисплее не показывает последний разряд.
Sugrob
Участник
Offline1.0
с апр 2014
Москва
Сообщений: 12

Дата: 27 Май 2014 22:10:11 · Поправил: Sugrob (27 Май 2014 22:31:26) #  

А при чем тут шаг, если ты создаешь группу в конв. системе, и все частоты вбиваешь с компа. По идее шаг должен влиять на ручное сканирование, разве нет ? Ладно, главное эфир по ПМР идет, а как он частоту показывает- пусть остается на совести сканера :)
Реклама
Google
rubin10
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Сообщений: 164

Дата: 16 Июн 2014 15:03:26 #  

вбивать частоты разговорных каналов не нужно.

Не пинайте сильно, я правильно понял, что частота разговорного канала, на которую должен перескочить приемник, передается по управляющему каналу вместе с номером группы "открытым текстом в Мгц", а не номером соответствия, предварительно вбитым в рацию (или сканер)
mons-72
Участник
Offline1.0
с июн 2013
ЗАТО г.Лесной
Сообщений: 2

Дата: 21 Июн 2014 00:14:03 #  

ребята, может кто подскажет- я знаю, что в качестве абонентских устройств в транк системе используются
Icom F3GS (GT) . Нашёл разговорный канал этой этой системы на частоте 172.5250. Теперь собственно вопрос- кто в курсе, на каких частотах нарыть управляющий канал? Хоть примерно где он должен быть?
mons-72
Участник
Offline1.0
с июн 2013
ЗАТО г.Лесной
Сообщений: 2

Дата: 21 Июн 2014 00:14:27 #  

ребята, может кто подскажет- я знаю, что в качестве абонентских устройств в транк системе используются
Icom F3GS (GT) . Нашёл разговорный канал этой этой системы на частоте 172.5250. Теперь собственно вопрос- кто в курсе, на каких частотах нарыть управляющий канал? Хоть примерно где он должен быть?
rubin10
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Сообщений: 164

Дата: 21 Июн 2014 00:19:23 #  

ИМХО в начале полосы, отведенной для голосовых каналов искать надо
zavhoz
Участник
Offline1.4
с июл 2014
Москва
Сообщений: 45

Дата: 26 Июл 2014 09:04:03 #  

Коллеги, не откажите в помощи.
Ситуация такая. Есть Convertional система. В ней есть две группы (1 и 2) в каждой из которых некоторое кол-во частот. Все сканирует, все прекрасно. Решаем отключить группу 1. Нажимаем F+1 и первая группа замещается значком "*". Теперь у нас сканируется только группа 2.
Если нажмем еще раз F+1, то включим первую группу заново.
А теперь проблема. Если я выключу обе группы, то сканер сначал их отобразит "*", а через секунду он показывает их уже "-". И чтобы я ни нажимал, обратно группы не включаются. Помогает только переназначение QK для одной из групп.
Прошивка 1.11.01, сканер новый. На системе P25 проблем нет.
У кого-нибудь еще такая проблема есть? Есть ли мысли что с этим делать? Вариант не выключать все группы сразу я уже рассматривал.
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 26 Июл 2014 10:35:06 · Поправил: vova_sam (26 Июл 2014 10:37:53) #  

zavhoz
да не проблема это.
нажмите Hold, потом F, выберете нужную систему крутилкой и нажмите "1" и "2", чтобы снова активировать группы
такой маневр вам часто будет нужен в будущем для обычной эксплуатации, когда у вас несколько систем и нужно оперативно выключить группу в одной из них.
zavhoz
Участник
Offline1.4
с июл 2014
Москва
Сообщений: 45

Дата: 26 Июл 2014 15:54:05 #  

vova_sam
Спасибо за помощь.
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 21 Авг 2014 23:27:24 · Поправил: Новичок (21 Авг 2014 23:38:14) #  

Подскажите пожалуйста, как подключить сканер к компу для работы через проскан и записи эфира. Тему несколько раз перечитывал когда искал ответы на разные вопросы. Но в этот раз просто не могу отыскать что ищу.
Главный вопрос в том нужен ли линейный вход в комп, а то у меня на ноуте только для наушников вход и я не знаю, понадобиться ли мне покупать юсб звуковуху или он пишет как микрофон.
Если я правильно понял, подрубить к компу юсб кабель юниденовский, а в разъём для наушников воткнуть кабель из разъема для наушников сканера. Подойдёт ли микрофонный, или нужен линейный вход? Не знаю как на своём ноуте назначить тип разъема. Наверно не назначается-совмещенканаушники/микрофон - 4 пиновый.
На самом кабеле написано "пожалуйста установите юсб программное обеспечение прежде чем подключать кабель"" что имеется ввиду? Я думал винда 7 сама скачает если его сразу подключить? Че это за программное обеспечение, которое надо установить прежде чем воткнуть кабель и что будет если подрубить его сразу при наличии инета, скачается само? Винда 7
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 21 Авг 2014 23:39:23 · Поправил: vova_sam (22 Авг 2014 00:29:18) #  

Новичок
звуковой вход нужен для записи эфира.
он может быть линейным входом или входом для микрофона.

тип разъема не всегда можно настроить. Он у вас скорее всего совмещенный: 4 пиновый. и назначен "физически"
Я пробовал покупать разветвитель, но он не заработал. Может другую модель надо.
в итоге купил на ебее usb звукоковуху, хотя решение не очень красивое.

Т.е. вам надо
1. шнур для управления Юниден.

1.1. если сразу с usb то должен сам заработать
1.2. если с переходником на ком порт, то надо ставить драйверы на переходник. обычно он Prolific

2. Запись эфира
2.1. либо покупать (паять) разветвитель
2.2. либо покупать usb звуковую карту.
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 21 Авг 2014 23:57:12 #  

vova_sam
У меня да, совмещенный. Из за этого возникают регулярно сложности с наушниками и их подбором. Я когда его покупал ориентировался исключительно на мощность проца, чтобы свистки хорошо работали. Не разбирался ни в чем в компах.
Usb звуковуха дорогое удовольствие, хотя она позволяет писать iq, со всяких сканеров где выход есть.
Шнурок на юниден у меня usb шный, я думал работать будет, перестраховался вопросом потому что смутила заклееная вилка юсб с просьбой не втыкать в комп пока дрова не установишь...
Попробую подключить как нибудь сканер к своему входу, как я понял, стоит хотя бы попытаться, ибо работать оно может если подключить чисто к микрофонному входу. Просто я даже не знал обязательно вход линейным быть должен или нет.
Спасибо за оперативный и нормальный ответ)
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 22 Авг 2014 00:28:18 · Поправил: vova_sam (22 Авг 2014 00:30:05) #  

Usb звуковуха стоит рублей 100 на ебее
низкого качества, но мне хватает
и лучше сразу 2 купить.

по usb шнуру. Я тут подумал, могут быть всякие варианты. Возможно у меня просто дрова уже стояли подходящие.
если драйверы предлагают поставить заранее и они есть, то можно поставить :)
в любом случае ничего страшного не произойдет. Драйверы можно легко удалить/переставить. Тут нечего переживать.
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 22 Авг 2014 01:16:15 · Поправил: Новичок (22 Авг 2014 01:17:38) #  

Я думал нужна звуковуха с линейником, они от трёх стоят, привык ко всяким япошкам с iq. А обычная со входом на наушники это выход, я уже и сам потом додумался до такой.
Запустил я шнурок, дрова нормально сами скачались. У меня вот какая фигня возникла - проскан 6.5 скачаный с форума жутко тормозит, изменил звук, он в сканере секунд через 10 поменяется. Я установил проскан 6.2 тоже с форума, лагает значительно меньше, но все равно заметно. Это так и бывает, или в нормальном проскане лицензионном все работает сразу, быстро и без лагов/пингов? Порт выставил на 115 тыщ,
Шнурок в быстрый юсб воткнул. Так то если привыкнуть к 1 секунде задержки мешать не очень будет, но хочется то чтобы все летало и фактически иметь "сканер на компе". Т.е скорость отображения на компьютере как на дисплее самого сканера.
А зачем 2 звуковушки? Ломаются часто? Или может глюкнутая оказаться одна?
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 22 Авг 2014 11:13:56 #  

А зачем 2 звуковушки? Ломаются часто? Или может глюкнутая оказаться одна?
да, ломаются. и да, может неудачная попасться :)

про лаги очень странно. надо подумать.
так скачайте трайл-версию официальную (30 дней трайл) и проверьте.
http://www.proscan.org/ProScan_7_2.zip

будет точно известно, дело в версии или в чем то другом
Новичок
Участник
Offline1.5
с июн 2013
Самара
Сообщений: 173

Дата: 22 Авг 2014 12:10:18 · Поправил: Новичок (22 Авг 2014 12:36:27) #  

,vova_sam
Чет с сайта не могу вообще проскан запустить. Мелькает, и исчезает. Потом сам вылезает на сайт проскана. Халявные просканы я стер, комп перезагрузил, причём заранее. А он чет все равно не хочет запускаться. Я даже папки с установочными файлами халявных просканов удалил. Похоже он хочет чтобы я сразу покупал лицензию. Иначе почему он не работает...

Зы: разобрался. Пишет мол истек срок 30 дневный. Это все халявные просканы виноваты, у меня никогда раньше не стояли никакие просканы, ни халчвные ни обычные. Вчера ток разбираться начал
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 14 Окт 2014 08:57:53 · Поправил: vova_sam (14 Окт 2014 08:59:27) #  

Друзья
уже столько лет пользуюсь, а вчера вечером пришел в голову один вопрос.

Есть 3 сайта одной системы, частоты сайтов f1, f2, f3 соответственно. Нужные группы в сайтах перемешаны - могут появляться где угодно.
На практике надо уметь быстро включать и отключать сканирование, но все сразу (по одному выключать не надо).

Есть два вариант конфигурирования этой ситуации
1. Делаем 3 сайта
Site 1 - f1 (QK1)
Site 2 - f2 (QK2)
Site 3 - f3 (QK3)

2. Делаем один сайт с тремя частотами
Site123 - f1,f2,f3 (QK1)

Я до этого использовал второй вариант (по причине быстрого включения/выключения), но подумалось, что возможно в этом случае он пропускает f2 и f3, если на f1 есть нормальный уровень и то, что передается на f2 и f3 я просто никогда не слышу.
Чтобы это проверить нужен второй сканер.
Sugrob
Участник
Offline1.0
с апр 2014
Москва
Сообщений: 12

Дата: 19 Ноя 2014 10:14:38 #  

Мужики, а наш приемник берет тетру ( MOtorola MTH800). Или дохлый номер пытаться насканить ?
xin
Участник
Offline3.3
с июл 2006
ДВ
Сообщений: 599

Дата: 19 Ноя 2014 10:42:46 #  

Мужики, а наш приемник берет тетру ( MOtorola MTH800). Или дохлый номер пытаться насканить ?

Дохлый номер.
Saubreax
Участник
Offline1.2
с мар 2010
Сообщений: 57

Дата: 01 Дек 2014 04:31:39 #  

Как можно пользоваться этим сканером? Меню не понятно кто делал и для кого, явно не с этой планеты. Инструкция толком ничего не проясняет. Это самый худший прибор который я встречал, повёлся на отзывы и рейтинги.
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 01 Дек 2014 07:51:28 #  

Как можно пользоваться этим сканером? Меню не понятно кто делал и для кого, явно не с этой планеты. Инструкция толком ничего не проясняет. Это самый худший прибор который я встречал, повёлся на отзывы и рейтинги.

Ну так американцы-то далеко от Москвы живут, глушь страшная, да и не знали небось что вы им пользоваться будете, тут либо пытаться разобраться, либо в магазин на продажу.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 01 Дек 2014 08:15:05 #  

Saubreax
во-первых не надо психовать, да это продвинутый многофункциональный удобный прибор, если уметь им пользоваться
а во-вторых, в чем проблема то?
Iceman
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Россия
Сообщений: 628

Дата: 01 Дек 2014 09:48:41 · Поправил: Iceman (01 Дек 2014 09:49:10) #  

Saubreax
Сначала у всех такие мысли Как можно пользоваться этим сканером? Меню не понятно кто делал и для кого, явно не с этой планеты.
А когда разберетесь, будете думать, как говорит ramelito да это продвинутый многофункциональный удобный прибор
rubin10
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Сообщений: 164

Дата: 01 Дек 2014 12:21:52 · Поправил: rubin10 (01 Дек 2014 12:23:20) #  

аппарат максимально оптимизирован под тупых америкосов - ввсел индекс (ЗИП) своего места проживания и слушай. У нас же надо покубаторить.

PS Соответственно, если не можете разобраться в аппарата - меняйте гражданство )))))))))))
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 01 Дек 2014 12:27:16 · Поправил: DVE (01 Дек 2014 12:27:42) #  

Saubreax
> Как можно пользоваться этим сканером? Меню не понятно кто делал и для кого, явно не с этой планеты.

Аппарат хороший, но логика меню скажем так, извращенная немного, надо привыкнуть. Просто сидеть с мануалом и разбираться по пунктам (знание английского тоже разумеется желательно, но чего Вы хотели покупая американский прибор?:). Есть ли инструкция на русском, не знаю.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 01 Дек 2014 12:28:56 #  

rubin10
ввсел индекс (ЗИП) своего места проживания и слушай.
с ХП не путаешь?

DVE
логика меню скажем так, извращенная немного,
она иерархическая а не как в станции плоская - это плюс, а не минус
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 01 Дек 2014 13:30:05 #  

Прикол в том, что одно и тоже сообщение от всех кто купил это устройство :)
Вроде люди выбирали по форуму, а тут много таких сообщений. Должны были ожидать сложности поначалу.

1. Большинству уже лень в чем либо разбираться. Хотят чтобы была большая кнопка "слушать милицию"
2. Сейчас мне уже так не кажется, но, видно, меню в Юниден необычно. Причем настолько, что люди просто гнев к нему испытывают. Но если разберешься, уже вряд ли поменяешь на что-то другое
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 01 Дек 2014 17:10:43 · Поправил: DVE (01 Дек 2014 17:15:48) #  

ramelito
> она иерархическая а не как в станции плоская - это плюс, а не минус

Нормальное иерархическое меню - это как в мобиле: список, выбор подразделов, навигация "вперед", "назад". Это позволяет выбирать пункты любой сложности без каких-либо проблем. Лучшего имхо так и не придумали.

В Юнидене скажем так, об эргономике управления программисты либо не думали совсем, либо их представление об эргономике сильно отличается от среднестатистического :))) Хотя согласен что привыкнуть можно (тем более что альтернатив-то по сути практически и нет).
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 248

Дата: 01 Дек 2014 17:32:23 · Поправил: CheS (01 Дек 2014 17:32:45) #  

Saubreax
Как можно пользоваться этим сканером? Меню не понятно кто делал и для кого, явно не с этой планеты. Инструкция толком ничего не проясняет. Это самый худший прибор который я встречал, повёлся на отзывы и рейтинги.
Ну хз. Я свой осваивал практически с нуля) Притом что у меня не 396ХТ, а просто 396Т. Вдоволь натрахался в процессе обновления прошивки. Забивать частоты и системы после этого было проще простого))) Ну а потом я узнал что такое ПроСкан))) Решил с его помощью практически все проблемы с программированием частот в сканер. Сейчас с руки только включаю/отключаю системы и группы при сканировании. Всё остальное с компа лучше сделать, хотя если невтерпёж - могу и вручную всё сделать.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 01 Дек 2014 17:54:15 · Поправил: avk (01 Дек 2014 17:55:37) #  

Если вы прочете отзыв Saubreax в соответствующем разделе, то поймете, что все его претензии сводятся к тому, что в BCD396XT организация памяти сделана не так, как он привык, а именно не так, как в XTS5000 или VX-6, плюс у него проблемы с техническим английским.
Ну нет у человека способности к смене парадигмы, что ж тут поделаешь? По крайней мере, он по этому критерию является представителем большинства :)

Так что заканчивайте эти margaritas ante porcos, он надеялся здесь найти своих единомышленников, считающих идеологию классических радиостанций единственно правильной, а вы его в этом обламываете :) И отсутствие дальнейших постов в этой теме характеризует его лучше всего - как говорится, cum tacent, clamant :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  56  57  58  59  60  ...  67  68  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB ®