На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ ew2abc, killer258, Фотограф, slava68, Zmej, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 145.350 - Центроспас! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 20 Фев 2009 13:53:53 #  

askaev
дык что, не должно быть ЦентрСпаса на 145,3000?
Нет.

Green
Ну раз Вы такой "законник", теперь не упадите лицом в грязь, работайте строго по регламенту, называйте позывной корреспондента и свой не реже одного раза в 3 минуты, по началу и окончании передачи, не в коем случае не превышайте разрешенную мощность, используйте обязательно зарегестрированную радиостанцию, никаких личных разговоров - только об антеннах и трансиверах, не в коем случае не включайтесь неразрешенными видами модуляци, ведите аппартаный журнал на каждую связь на УКВ....
Ну уж "анархистом" и "правовым негилистом" меня трудно назвать. Что-то уж слишком часто называть позывной и что-то жесткие правила. ;)

Почему все так привыкли что это якобы "наше" (я про участки любительских диапазонов)? Нескольками постами выше я спустил нас на землю :)
На 145,500 тоже есть, но их оттуда ни кто не гонит. Вопрос: а почему?

Lotus
Спасибо. Буду иметь ввиду адреса. Хотя про Золоторожский вал не знал, Видел на СреднеЗолоторожском проезде(С элекрички их видно).

Сейчас таким же образом, в диапазон 70 см. аккуратно "впихнули" пожарную охрану. Это как понимать? Для пожарной охраны Москвы частот не нашлось, кроме любительских?
А тут ситуация с точностью до наоборот. Тут "вторичная". Только любительские репиторы(официальные) на первичной (№ решения ГКРЧ не помню). Мы - "без претензий на помехи" со стороны других служб(Подвижная, Радиолокационная, Фиксированная).

свой репитер 145,675
Это Ваш? Хороший. Иногда пользуюсь. Спасибо.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 20 Фев 2009 14:41:53 #  

Falcon68

Вот это место (МИР-1). Дом 9а.

А второе место тут. Дом 25.

А репитер ? Действительно мой. Пользуйтесь на-здоровье.

Могу частично "заточить" под серьёзные спасательские цели/игры :)
Реклама
Google
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 20 Фев 2009 15:22:38 #  

Falcon68
Во всем с Вами согласен.
Приятно встретить расудительного и трезвомыслящего человека, четко аргументирующего свои мысли и доводящего дело до конца.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 21 Фев 2009 06:51:23 #  

Green, что-то я смотрю вы НАМов потенциально не перевариваете. Если уж брать выполнение инструкций ВСЕМИ- НИКТО ИХ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ! Ни НАМы и МЧС. В этом я уверен на 500% и думаю не только я. Прежде чем требовать соблюдение от других- научитесь и выполняйте абсолютно все сами. Так что надо на своём примере подавать пример... ваши же слова , а как видно из примеров наши опоненты примерностью не отличаются. Вы не переживайте, такой беспорядок не только у вас, он везде. Я сам лично проверяю некоторые подразделения в подземке и вижу что выполнять ВСЕ порой не реально, видя это не наседаю на проверяемых, но и конкретные безалаберства тоже не обхожу стороной.
Вобщем дружно жить надо, и честь при этом знать.
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 24 Фев 2009 06:12:09 #  

Что-то уж слишком часто называть позывной
И действительно. Сорри :) Раз в 5 минут ;) http://qrz.ru/law/detail/54
Green, что-то я смотрю вы НАМов потенциально не перевариваете
Жаль, что создалось такое мнение :) Не правильное :)
дружно жить надо
Точно!
Дата: 01 Мар 2009 19:00:18 #  

Весьма интересно, что моя тема вызвала такой бурный спор.
Я совсем недавно начал заниматься радиолюбительством и, пока, ввиду загруженности не могу заниматься этим делом в желательном объеме.
Когда я столкнулся с просьбой освободить канал центроспасу, то очень удивился.
Насчет того, что они мониторят радиолюбительский диапазон - действительно слава Богу. В случае крупного ЧС телефонные станции могут быть перегружены.
Если они уж и проводят обмен, то пожалуйста пусть и проводят изредка(мало ли что могло произойти). Главное, чтоб это не превратилось в систему. ИМХО:у них своих полос хватает. А мониторить - пусть мониторят - это одна из их обязанностей на случай ЧС.
Интересно, почему это вызвало такой горячий спор?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 02 Мар 2009 10:29:24 #  

для обеспечения возможности связи с любителями "в случае чего"? - тогда нефиг тех же любителей гонять, а должны молчать и слушать, пока их (спасателей) не позовут

Ну, в этом случае желательно периодически "рекламировать" себя на частоте, на которую встали. Мол, мы здесь, если что - обращайтесь.
Filin2000
Участник
Offline1.1
с сен 2008
Москва
Сообщений: 31

Дата: 04 Мар 2009 12:17:39 · Поправил: Filin2000 (04 Мар 2009 12:25:47) #  

Если уж брать выполнение инструкций ВСЕМИ- НИКТО ИХ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ! Ни НАМы и МЧС. В этом я уверен на 500% и думаю не только я. Прежде чем требовать соблюдение от других- научитесь и выполняйте абсолютно все сами. Так что надо на своём примере подавать пример...
Достаточно того, что радиолюбитель не работает на частоте МЧС. Почему можно наоборот?
Уверен на 1000%, в случае ахтунга (не дай бог конечно) ничем они не помогут! Хоть оборись в "их" канале!
А "гоняют" они радиолюбителей потому что понятия не имеют что к чему. Их просто "напрягает" чужая болтовня. Им вбили восьмой канал и сказали что тут можете просто так трепаться, что бы не загрязнять другие каналы СЛУЖЕБНЫЕ каналы.
Т.е. получается что помимо служебных каналов (где разговаривать по делу требуется) поставили себе "болталку", да ещё и сгоняют с неё радиолюбителей... Я не против что они там работают. Мне не нравится что сгоняют!!! Радиолюбительская частота. Позывной. Нет позывного - досвидание.
ИМХО.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 06 Мар 2009 11:11:55 · Поправил: Falcon68 (06 Мар 2009 11:12:22) #  

Ну, так что, если будут продолжать мешать, "гонять" с частоты -пишите по адресу (заказным с уведомлением):

Федеральное государственное унитарное предприятие "Радиочастотный центр Центрального федерального округа"
ФГУП "РЧЦ ЦФО"
127473, г. Москва, ул. Достоевского, д. 1/21
Тел.: (495) 681-7030
Факс: (495) 688-9947
Тел. "горячей линии": (495) 258-8050
Факс: (495) 258-8053
E-mail: info@rfc-cfa.ru
Генеральный директор ФГУП "РЧЦ ЦФО" Кузовенков Александр Николаевич

ЗЫ
Чем больше пишите - тем лучше.
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 07 Мар 2009 00:28:25 #  

Т.е. получается что помимо служебных каналов (где разговаривать по делу требуется) поставили себе "болталку", да ещё и сгоняют с неё радиолюбителей... Я не против что они там работают

А у нас и ПДД для всех одни, но есть номера обычные, а есть синие и машины есть со "спецномерами"... Им эти ПДД по... Так и здесь...
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 06 Авг 2009 18:56:52 #  

Ну и что-нибудь изменилось на этой р/л частоте?
С утра до вечера работают, как и работали.
Григорий
Участник
Offline1.4
с окт 2013
Москва
Сообщений: 83

Дата: 27 Ноя 2018 20:05:36 #  

Всем доброго времени! Извиняюсь если не в той теме... Может кто знает, кто подскажет на каких частотах сейчас работает "Центроспас"? Не ушли ли они в цифру?
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®