На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 10 [ БрандмайорЪ, ЛВС, Greenland, shyrania, Scalpel, Koryakov, sibirjac, Vectra, PolGr, Pirat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Контроллер репитера из ПК 
Автор Сообщение
reaid
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 48

Дата: 16 Янв 2009 12:41:02 #  

Ни кто не задавался таким вопросом как сделать контроллер репитера из системного блока?
Звук от приемника в линейный вход пк из пк линейный выход в передатчик, а ptt замыкать через com port. Вот программа типа FRN подойдет ли? или есть более проще программы и есть ли вообще что-то в этом роде? Заранее спасибо за любые комментарии и предложения!
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 184

Дата: 16 Янв 2009 12:45:12 #  

reaid
Извиняюсь за вопрос .. А нафига?
а что комп будет делать, жрать дополнительно электроэнергию и вносить нелинейные искажения в тракт ЗЧ?
или ещё что..

Можно сделать подобную затею при использовании программы EchoStation
reaid
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 48

Дата: 16 Янв 2009 12:54:53 · Поправил: reaid (16 Янв 2009 13:48:44) #  

Ну мне это очень удобно бы было, так как репа и сервер (ПК) находятся рядом, а контроллера нету, вот я и подумал о такой затеи. Причем вопрос про звук интересен будет ли искажен, будет ли тормозить?! А насчет электроэнергии, меня не напрягает!
Можно сделать подобную затею при использовании программы EchoStation
Кстате отличная программка!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®