На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Строят БС напротив моих окон 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Июн 2009 12:35:54 #  

askaev
Ну вот. В каждом городе по-разному, но это происходит со временем (монтаж на жилых домах) и неизбежно.
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 17 Июн 2009 15:01:51 #  

Ангстрем
Телезрители, по-Вашему, не правы?
Именно так. Вы можете попробовать купить китайский нож, и когда он затупится - подать в суд на хлебозавод, мол "хлеб у вас кирпичный стал", раньше ведь "работало" =)
Или:
Построили вы дом на берегу, фундамент полметра а река раз и взяла моду без вашего спроса каждую весну подниматься на метр. Будете винить погоду, МЧС, автолюбителей, любой другой источник парникового газа, но только не свой источник H2S, не себя любимого. Ведь раньше не подтапливало.
Можно ездить не пристёгнутым, и кричать о том что всегда так ездили и всегда всё "работало".

Так устроено неграмотное население. Здесь-же на форуме, спрашивать примеры моего личного поведения в данной ситуации, или в любой другой похожей - бессмысленно, ибо понимаете, Ангстрем, что я человек "технический" как и вы, и прежде всего попытаюсь разобраться в проблеме, нежели катать бочки на право и на лево.

Это знаете-ли, получается я могу оборудовать дома студию звукозаписи, а всех кто будет ходить по потолку (в смысле соседей сверху) гнать метлой. Не важно что они нормы шума не превышают, ведь "раньше, пока они не ходили там - у меня всё работало".

Абсурд короче сплошной. Телезрителю в таком случае надо попробовать объяснить всё в деталях, с техническими данными, с примерами как я привёл выше, а ежели он всёравно будет царём себя считать - слать того царя в пеший турпоход. Будет пакостить - без жалости в суд тащить. Пожалеешь один раз - сделаешь только хуже, прецедент создаётся. Исправляешь - значит виноват = > всегда будешь виноват.
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Июн 2009 20:35:05 #  

Sagara
Будет пакостить - без жалости в суд тащить. Пожалеешь один раз - сделаешь только хуже, прецедент создаётся
Но Вы же не потащили? Или я ошибаюсь?
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 17 Июн 2009 20:37:33 · Поправил: Sagara (17 Июн 2009 20:39:55) #  

Ангстрем
Не потащил тогда, теперь пожалел. Документов у меня нету сейчас, но если вдруг ситуация повториться - второй раз такую ошибку не сделаю, опыт получен.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Июн 2009 20:45:37 #  

Sagara
но если вдруг ситуация повториться - второй раз такую ошибку не сделаю, опыт получен.
Ну хоть так, как говорится. Хотя, со второго раза будет проблематичнее вбить кому-либо в голову свою правоту. Даже кардинальными мерами.
rrstara
Участник
Offline1.5
с мар 2009
Сообщений: 182

Дата: 17 Июн 2009 20:51:22 #  

Насчет облучения от антенн БС сотовиков. У нас на мачте 4 разных оператора и для собственной безопасности провели измерения внутри мачты при помощи прибора П3-41, сертифицированный и поверенный, так рядом и сзади антенн не было излучения выше допустимых санитарных норм. Сам 30 лет работаю с ВЧ и СВЧ оборудованием непосредственно с настройкой блоков. Ни одна не жаловалась. И где-то в сети было. что еще наука толком не знает, как СВЧ действует в плохую сторону на организм. Самые чувствительные в этом - глаза, это точно.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 19 Июн 2009 12:22:37 #  

Сегодня доставили оптику помощнее:

http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/wimax2.jpg

http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/wimax1.jpg

Похоже это WiMax одного из операторов активно себя в последнее время рекламирующего.
На 2520 мгц и вокруг интенсивно жужжит, рукой антенну со стороны базы заслонишь-сильно снижается
сигнал. Видимо оно. На днях принесем соответствующий модем, потестируем скоростя так сказать "у источника"
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 19 Июн 2009 23:01:54 #  
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Июн 2009 10:04:18 #  

да, действительно антеннки оказались от WiMax. какая обычно мощность у таких точек?
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 24 Июн 2009 11:17:02 #  

В Москве с конца прошлого года тоже активно разворачивают сеть БС на таком же внешне оборудовании и АФУ. Причем в столице WiMax'ом занимаются две конкурирующие организации - Скартел и Комстар. Интересно, чьи это БСки (если, конечно, у обоих фирм не одинаковое оборудование)? И присоединяюсь к вопросу про мощности.

Еще интересно, каковы обычно мощности БС CDMA-450 (Скайлинк) и каково усиление их больших панелей?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Июн 2009 11:20:52 #  

станции Yota принадлежат
Sagara
Участник
Offline2.1
с дек 2008
н/д
Сообщений: 385

Дата: 24 Июн 2009 12:07:43 #  

Perehvatchik
А у вас UMTS/WCDMA не развернули ещё операторы?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 24 Июн 2009 13:44:56 #  

да вроде должны бы уже... надо поинтересоваться
Дата: 27 Июл 2009 13:45:07 #  

Поржал. Спасибо:-)
Сам планировал сотовую связь в одном из регионов. Естественно сталкивался с согласованием. Даю слово, что никто никого не подкупает. Нет смысла просто. Вспомнились несколько случаев из практики. Например построили БС на общежитии. Стали приходить гневные письма от жильцов типа "У нас голова начала болеть, бессоница и т.д." За хобот подтянули какого-то депутата и нашего тех.дира, который оборвал все претензии одной лишь фразой "Что же будет когда мы БС включим?":-))) Базуху-то построили, но пока не получили разрешения на эксплуатацию не включали:-)
В другом городке поставили столб... Бабулька из соседнего дома в прокуратуру заявление написала, что у нас от столба радиация идёт:-) Незнающим-то людям слова "Радиация" и "Радиоизлучение" однокоренными кажутся.
А чтобы развеять споры по поводу вредности излучения БС и телефона (что вреднее) обращу внимание на старую формулу многоуважаемого господина Введенского, которая описывает плотность потока энергии в зависимости от расстояния. И всё встанет на свои места. Для тех кому лень её искать поясню, что ППЭ уменьшается по экспаненте. Вредно только в небосредственной близости от антенн. А где телефон?..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Июл 2009 14:58:00 #  

насчет однокоренных слов оно и на западе так :)

на релейках пишут "non ionizing radiation". бабушки бабушками а вот не дай бог внучек какой прочитает со слабыми познаниями аглицкого :)

вобщем народ у нас такой. антенн боятся а сами глядишь по пивку другому после работы пропускают, "пили пьем и будем пить, пока @@@ не отлетить!" , вобщем правда , борьбу с антеннами надо начинать с себя.
расторгать контаркт с оператором, и продавать стовый :)
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 29 Июл 2009 21:49:54 #  

Скартел. Мои ребята на фото.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 29 Июл 2009 22:01:44 #  

значит не ошибся :-)
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 30 Июл 2009 00:12:05 #  

Вот пример Pico-Cell оператора МТС в городе Луганске возле рынка Восточный. Рядом через дорогу основная, поноценная сота, которая стреляет вдаль поверх домов. А эта малышка подсвечивает рынок в часы пиковой нагрузки на связь. Санстанция меряла сигнал - всё на уровне не более 0,21 мкВт/см2, в то время как обычная мобилка на столе при вызове дала 78 мкВт/см2.

Обратите внимание, направления секторов не стреляют в дом, а направлены мимо дома. Кстати рядом стоит спутниковый передающий терминал с передатчиком на 14 ГГц мощностью 2 Вт, который соответственно тоже мимо дома светит.

Фотки закачать не могу :-(
Вот ссылки Фото 1

Фото 2

Фото 3
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 18 Ноя 2011 17:20:26 #  

Подниму тему.
Ставим базу, антенки навесил, кабеля подвели... кейсики на мачты поставили(нокия флекси) но блоки в кейс еще не поставили(не было поставки), мешком закрыли... через неделю-(сегодня) приехали и обалдели, 3 сектора простреляны дробовиком, кейс поврежден, фотки надеюсь напарник завтра привезет... Вызвали полицию и представителя сотовиков... Приехал Слуга закона: Ооооо многострадальный столб, как только вы его поставили в деревне бунт начался...За неделю участковому одна представительница принесла список протестующих в котором половина деревни значится... Ну и Аргументация у всех веская, у одного мужика рак легких нашли причем в тяжелой стадии... итд итп...
Что делать будет Сотовик я не знаю :) но что будет когда мы включим базу :) (если включим).
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 18 Ноя 2011 17:35:02 #  

Zoro
Ваша история напомнила мне один баянный анекдот.
Zoro
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Армавир
Сообщений: 229

Дата: 18 Ноя 2011 18:07:58 #  

Совершенно верно, хотел про это написать, по потом не стал, да простите меня Модераторы...
"Поставили вышку, еще не успели запустить, в деревне поднялся бунт, собрали подписи и начался суд...
Судья Выслушаем потерпевшую сторону:
Вышла бабушка одуванчик и говорит "Надои снизились сразу после того как вышку поставили"
Вышел врач, "Рождаемость снизилась как только вышку поставили"
Вышел председатель колхоза: Пиписька перестала функционировать после того как вышку поставили..."
Выслушав сторону обвинения судья дал слово обвиняемым...
Предствитель ОПОСА:" Выслушав вас, дорогие граждане я сам в шоке.... Что будет с вами когда мы подведем электричество и включим базовую станцию..."
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 18 Ноя 2011 23:07:52 #  

Zoro
Это не анекдот, это жизнь!
В Украине например, санитарные нормы на порядок строже европейских.
Аж смешно, смеялись бы - если бы плакать не хотелось!
Жаль что народ у нас такой необразованный, все, что он не понимает - это зло.
Иногда до криминала доходит.
Хорошо хоть на кострах не сжигают. (хотя я уверен, хоть один случай, был)
73
EvgeniyN85
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Краснодар
Сообщений: 4

Дата: 23 Ноя 2011 11:18:50 #  

Это оборудование "Yota". На трубостойках приемопередатчики FRH, производства Samsung.Мощность одного FRH 8 Вт.
Horn
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Запад России
Сообщений: 97

Дата: 23 Ноя 2011 13:12:01 #  

Два примера из жизни.
1. Ставили БС на жилом доме. Антенны на кровле, аппаратную выгородили и оборудовали на техническом этаже. Тех. задание, проект - все в наличии. Построили, осталось запустить. После того, как жильцы увидели это и устроили бунт, обнаружилось, что председатель ТСЖ дома не провел собрание и не получил предварительно согласие народа на строительство, а ОПСОС не заметил отсутствия соответствующей бумаги в пакете документов. Пришлось демонтировать все подчистую. Как разрулили вопрос с оплатой этого безобразия - не знаю.
2. Аналогичная стройка в другом доме. Председатель ТСЖ предупреждает: "Жильцы боятся и не дадут согласия, поэтому монтажники на все их вопросы должны отвечать, что ставят не БС сотовой связи, а оборудование для доступа в Интернет".
Женька
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Арзамас
Сообщений: 25

Дата: 24 Апр 2014 11:18:03 #  

Факты и мифы радиофобии - в блоге рассказ с цифрами о замерах излучения БС с картинками.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 24 Апр 2014 11:45:12 #  

Телефоны меряли некорректно - не в максимальном режиме и не в 2-3см от прибора, ведь никто практически не разговаривает по телефону, держа его в метре от себя :)
Неизвестна подводимая мощность БС.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 24 Апр 2014 15:17:50 · Поправил: Preved (24 Апр 2014 15:18:12) #  

Женька
Этот пост написан и проплачен Билайном - очевидно же, поэтому ни параметров БС, ни корректных методик измерений мы не увидим и не услышим. Текст написан для обывателя-радиофоба.
Также в каментах сразу же затесался паяла-радиолюбитель, кичащийся киловаттами и категориями/связями. И смешно, и грустно... http://slobodin.livejournal.com/46248.html?thread=3390120#t3390120

Вот кстати продолжение "замеров": http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/220579/
Tatraved
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Новосибирск
Сообщений: 45

Дата: 12 Авг 2014 21:31:39 #  

Посмотрите как живут люди под телевизионной вышкой.Красноярск КРТПЦ http://gelio.livejournal.com/
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 12 Авг 2014 22:48:53 #  

Думаю, под вышкой не опасно, за исключением вероятности получить по башке улетевшим гаечным ключом, или антенной. :) Диаграмма направленности в горизонт.
Гулял в Филёвском парке, захватил с собой индикатор поля - там прямая видимость с набережной на одну из радиовещательных башен, отклонение стрелки еле заметил, но всё-же что-то есть. Хотя от мобилки вблизи, этот показометр зашкаливает и трещит от импульсного сигнала.
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 13 Авг 2014 00:24:44 #  

Tatraved

Фотки в "журнале" чумовые ) Спасибо!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®