На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› APCO-25 приходит в Уфу и Башкирию 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 06 Янв 2009 11:32:47 #  

Взято отсюда:
http://goszakaz.bashkortostan.ru/public.purchase/getfile.asp?doctype=ASIS&flid=7446936

проектно-изыскательские работы по внедрению правоохранительной системы "Безопасный город" по обеспечению общественной безопасности в Республике Башкортостан
http://goszakaz.bashkortostan.ru/public.purchase/finished.asp?bddtname=puradd

2.4 Подсистема радиосвязи
Требования к подсистеме радиосвязи
2.4.1 Назначение и цели работ
Назначением работ по созданию «Транкинговая цифровая радиосвязь стандарта АРСО 25 МВД по Республики Башкортостан» ТЦРС МВД по РБ является разработка поэтапного комплекса организационно-технических и технических мероприятий необходимых для модернизации и развития существующих сетей оперативной радиосвязи подразделений МВД по Республике Башкортостан дислоцированных на территории г. Уфы, в том числе сетей транкинговой и конвенциональной радиосвязи, для обеспечения подразделений МВД по Республики Башкортостан автоматизированной бесперебойной цифровой радиосвязью стандарта АРСО 25. В ходе разработки должны быть учтены возможности по объединению транкинговых и конвенциональных сетей оперативной радиосвязи различных структурных подразделений и служб.
Для достижения поставленной цели необходимо:
Модернизировать существующий центр радиосвязи (ЦРС) для управления работой ТЦРС РБ;
Создать 1 (один) центр диспетчеризации и управления (ЦДУ);
Модернизировать существующие радиосайты (РС) («ЦЕНТР», «ЮГО-ЗАПАД», «СЕВЕРО-ВОСТОК»).
Характеристика объекта
2.4.2 Состав основных объектов:
- Радиосайт "ЦЕНТР" (г.Уфа, ул.Комсомольская, д.163) в составе:
коммутационного оборудования (маршрутизатора сайта, контроллера сайта, Ethernet коммутатор);
ретрансляторов «Quantar»(или эквивалент), проектируемой цифровой транкинговой радиосвязи стандарта АРСО 25 в количестве не менее 6-ти (по согласованию с Заказчиком);
антенно-фидерного оборудования.
- Радиосайт "ЮГО-ЗАПАД", (г. Уфа, ул. Карла Маркса, д.53), в составе:
коммутационного оборудования (маршрутизатора сайта, контроллера сайта, Ethernet коммутатор);
ретрансляторов «Quantar»(или эквивалент), проектируемой цифровой транкинговой радиосвязи стандарта АРСО 25 в количестве не менее 6-ти (по согласованию с Заказчиком);
антенно-фидерного оборудования.
- Радиосайт "СЕВЕРО-ВОСТОК", (ул. Ульяновых, 53), в составе:
коммутационного оборудования (маршрутизатора сайта, контроллера сайта, Ethernet коммутатор);
ретрансляторов «Quantar»(или эквивалент), проектируемой цифровой транкинговой радиосвязи стандарта АРСО 25 в количестве не менее 6-ти (по согласованию с Заказчиком);
антенно-фидерного оборудования.
- Стационарные объекты;
- Мобильные объекты;
- Носимые средства связи.
Стационарные объекты автоматизации.
Дежурные части, стационарные посты, оперативные штабы или иные объекты принадлежащие МВД по РБ, рассчитанные на круглосуточное несение службы и нуждающиеся в предоставлении связи ТЦРС МВД по РБ являются стационарными объектами, в соответствии со штатным расписанием.
В ходе работ стационарные объекты должны оснащаться в требуемом объеме средствами ТЦРС МВД по РБ в объеме, определяемом в ПИР.
Задачи и функции стационарных объектов, состав дежурных смен, а также деятельность сотрудников милиции в процессе несения ими службы, регламентируются нормативными документами МВД России.
Аппаратно-технические и программные средства, устанавливаемые в ходе создания системы на стационарных объектах, должны быть рассчитаны на эксплуатацию и хранение в отапливаемых помещениях.
Аппаратно-технические и программные средства, устанавливаемые в ходе создания системы на стационарных объектах вне их помещений, должны быть рассчитаны на эксплуатацию в условиях воздействия окружающей среды и хранение в отапливаемых помещениях.
Мобильные объекты.
Служебные легковые автомобили, автобусы, грузовые и другие автотранспортные средства, эксплуатирующиеся МВД по РБ, согласно штатного расписания – являются мобильными объектами.
В ходе создания ТЦРС МВД по РБ мобильные объекты должны оснащаться в требуемом объеме аппаратно-техническими и программными средствами СЦТС МВД по РБ, реализующими их радиосвязное взаимодействие.
Задачи и функции мобильных объектов, состав экипажей, а также деятельность сотрудников милиции в процессе несения ими службы, регламентируются нормативными документами МВД России.
Аппаратно-технические и программные средства, устанавливаемые в ходе создания системы на мобильных объектах, должны быть рассчитаны на эксплуатацию и хранение в не отапливаемых помещениях.
Носимые средства связи.
Носимые средства связи предназначены для выполнения поставленные задачи в сменном режиме.
В рамках ТЦРС МВД по РБ носимые средства связи должны функционировать в составе системы в соответствии с радиоданными Заказчика.
Носимые средства связи должны быть рассчитаны на эксплуатацию и хранение в не отапливаемых помещениях.
Требования к системе
Требования к принципам построения системы.
Модернизация ТЦРС МВД по РБ должно проводиться на следующих основных принципах:
Комплектности, унификации и совместимости реализуемых проектных, технических и технологических решений.
Комплектности и единства используемого программного обеспечения и аппаратного ряда.
Обеспечения возможности организации круглосуточного сервисного обслуживания оборудования.
Обеспечения поэтапной ввода системы в эксплуатацию без нарушения функционирования существующих элементов действующей системы радиосвязи.
Обеспечения перехода на использование цифровых радиосредств в оперативно-служебной деятельности дежурных частей различного уровня.
Обеспечения расширения системы при необходимости.
Обеспечение обслуживания не менее 3 000 абонентов.
Автоматизированные рабочие места операторов радиосвязи (АРМ ОР) должны обеспечивать возможность коммутации абонентов ТЦРС МВД по РБ и абонентов существующих аналоговых систем радиосвязи через удаленные базовые станции.
2.4.3 Требования к структуре и функционированию системы.
ТЦРС МВД по РБ должна иметь централизованную территориально распределенную структуру, построенную на основе цифровой транспортной среды МВД России, в соответствии с частотно-территориальным планом. В ее состав должны входить:
базовые радиостанции;
коммутационное оборудование;
система управления работой радиосети;
стационарные, носимые и мобильные абонентские радиостанции.
Инфраструктура ТЦРС МВД по РБ должна включать:
коммутационное оборудование сети.
система управления сетью с терминалами управления.
система диспетчерской связи с двумя диспетчерскими пультами.
базовые станции.
системы управления сетью.
программное обеспечение.
АРМ ОР.
монтажный комплект деталей и приспособлений.
комплект ЗИП.
эксплуатационно-техническая документация на русском языке.
абонентское оборудование.
ТЦРС должна функционировать в непрерывном круглосуточном режиме.
Возможность организации круглосуточного сервисного обслуживания оборудования.
Обеспечение поэтапного ввода оборудования в эксплуатацию без нарушения функционирования существующих элементов действующей системы радиосвязи.
Обеспечение расширения ТЦРС при необходимости.
Автоматизированное рабочее место оператора радиосвязи (АРМ ОР) должны обеспечивать возможность коммутации абонентов ТЦРС МВД по РБ и абонентов существующих аналоговых систем радиосвязи через удаленные базовые станции.
Показатели назначения.
ТЦРС МВД по РБ должна быть приспособлена к изменению процессов деятельности объектов автоматизации и методов управления ими (централизация или децентрализация управления).
Целевое назначение системы должно обеспечиваться с вероятностью не менее 0,999.
Требования по допустимым пределам модернизации и развития ТЦРС МВД по РБ не задаются.
Требования к надежности.
Требования к надежности ТЦРС МВД по РБ при проектировании должны быть регламентированы для случаев отключения промышленной электросети, отказов оборудования радиосайтов;
На всех стадиях пусконаладочных работ и испытаний ТЦРС МВД по РБ должен проводиться анализ отказов и неисправностей системы;
При модернизации ТЦРС МВД по РБ реализовать требования по надежности в случае отключения электропитания от промышленной сети, а также требования по восстановлению работоспособности в случае выхода из строя аппаратно-технических или программных средств;
Отказом ТЦРС МВД по РБ (элемента системы) должен считаться случай, когда система (элемент системы) не в состоянии выполнять свои функции;
Наиболее критичные при отказах аппаратно-технические и программные средства ТЦРС МВД по РБ должны быть резервированы, в соответствии с требованиями Заказчика по такому резервированию. Объем резерва должен определяться Заказчиком на этапе проектирования системы и должен согласовываться с Разработчиком;
Требования по безопасности.
При модернизации ТЦРС МВД по РБ должны быть обеспечены требования по безопасности при монтаже, наладке, эксплуатации, обслуживании и ремонте аппаратно-технических средств системы, включая защиту от воздействий электрического тока, электромагнитных полей, акустических шумов и др., а также требования по допустимым уровням освещенности, вибрационных и шумовых нагрузок, при необходимости.
Требования по обеспечению безопасности при наладке, эксплуатации, обслуживании и ремонте аппаратно-технических средств системы должны быть изложены в соответствующей эксплуатационно-технической документации, разрабатываемой исполнителями на создаваемые подсистемы.
Дополнительные требования.
Частотно-территориальное планирование и расчет электромагнитной совместимости осуществляет Исполнитель на стадии проектирования.
Метрологическое обеспечение всех видов испытаний ТЦРС должно быть в соответствии с требованиями ГОСТ В 15.210-78. Количество измеряемых параметров системы должно быть достаточным для обеспечения достоверности контроля качества системы.
Проектируемая ТЦРС должна комплектоваться в основном стандартным покупным оборудованием с максимальной степенью его унификации.


Инфа из ОТКРЫТОГО источника!
magsik
Участник
Offline1.0
с июл 2012
Уфа, Башкортостан
Сообщений: 7

Дата: 29 Июл 2012 22:40:02 #  

И че получается не внедрили?! Раз мы их все еще слушаем))
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Июл 2012 23:38:18 #  

magsik

Это мы у вас должны спросить. Переход то на 450-460 МГц был вообще?
magsik
Участник
Offline1.0
с июл 2012
Уфа, Башкортостан
Сообщений: 7

Дата: 30 Июл 2012 12:35:29 #  

За всех мывыдышников не могу ответить, но многие руфд, вохер и гайцы все еще на 148
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Июл 2012 20:58:23 #  

magsik

Шоза силэнг тахой?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 30 Июл 2012 23:35:22 #  

Rulez Reloaded
ТоварищЪ magsik, просто шепелявит. ;) Так круче.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Июл 2012 23:41:08 #  

RN3ZF

Шифруется! Чтобы республиканские его не наказали как следует. А то ведь у них там власть только в теории у народа.
magsik
Участник
Offline1.0
с июл 2012
Уфа, Башкортостан
Сообщений: 7

Дата: 31 Июл 2012 11:26:12 #  

Шифруется! Чтобы республиканские его не наказали как следует. А то ведь у них там власть только в теории у народа.
Прямо в точку попал ;-)
Так то с филологией у меня все нормально))
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 30 Июн 2015 16:56:14 #  

Ап теме!
Через неделю у вас там шос - активности будет хватать.
По информации все запущено и работает. Вроде три сайта. Сможете посчитать?:)
Caprice Classic
Участник
Offline5.5
с янв 2010
Москва
Сообщений: 2977

Дата: 01 Июл 2015 15:16:40 #  



Давно все установлено и работает.
Видно слушать и мониторить некому, спецы перевелись :(
aukau
Участник
Offline1.7
с дек 2011
Питер
Сообщений: 163

Дата: 02 Июл 2015 18:52:36 #  

Caprice Classic
На каких частотах слушать?
Шрек2
Участник
Offline1.5
с фев 2010
болото
Сообщений: 250

Дата: 02 Июл 2015 21:09:33 #  

А для чего все это? Деньги отмыть? Кому надо - услышат и в цифре. Уверен что от этой цифры связь лучше и дальше работать не будет.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 03 Июл 2015 12:40:01 · Поправил: Qwerty_Alex (03 Июл 2015 13:51:23) #  

Активность высокая, в патрульные машины к аналоговым GM360 добавили XTL1500. Появились новые TGID, но так как времени мониторить нет, не могу точно установить принадлежность (но менты это точно).
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 03 Июл 2015 23:18:20 #  

Qwerty_Alex
Сколько сайтов у вас?
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 06 Июл 2015 12:28:56 #  

NBP FM
Было 3, сейчас сколько не знаю точно.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 06 Июл 2015 21:16:40 #  

Qwerty_Alex
ну вроде не трудно почти любой балалайкой проверить то!)
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 07 Июл 2015 14:37:55 #  

NBP FM
Балалайкой как раз трудно находясь в одном месте. Они далеко друг от дружки расположены. :)
В итоге их таки 3, места расположения, с большой вероятностью, именно те, что в первом сообщении указаны :)
NAC тоже 3 разных, но логики пока не нашел, компа временно нет.
Timka_ufa
Участник
Offline2.0
с авг 2009
Уфа
Сообщений: 15

Дата: 07 Июл 2015 17:56:06 · Поправил: Timka_ufa (07 Июл 2015 18:15:13) #  

На данный момент работает 7 сайтов. Обмен плотный.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 07 Июл 2015 18:12:17 · Поправил: NBP FM (07 Июл 2015 18:12:36) #  

Timka_ufa
SID то везде одинаков? Одна система?
Timka_ufa
Участник
Offline2.0
с авг 2009
Уфа
Сообщений: 15

Дата: 07 Июл 2015 18:15:50 #  

разные
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 07 Июл 2015 18:19:35 #  

Timka_ufa
Ну так сколько систем то в итоге? Расскажите подробнее, уж будьте любезны!
Timka_ufa
Участник
Offline2.0
с авг 2009
Уфа
Сообщений: 15

Дата: 07 Июл 2015 18:22:03 #  

7 управляющих каналов. Unitrunker так показывает.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 08 Июл 2015 14:25:01 #  

Timka_ufa
NBP FM


Может у меня юниден кривой, или я че неправильно делаю, но УК только 3 нашел (места мониторинга не очень удачные, сразу скажу). Нашел еще 4 NAC вчера, и 2 частоты расположенные м/у УК, но как управляющие их юниден не видит, периодически lnk появляется, а не dat.
Антенна родная, внешней нет и пока нет возможности поставить.
у УК SID отличаются последними цифрами.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 13 Июл 2015 13:09:26 #  

С другой антенной нашел таки 7 УК, SID различается последними цифрами. NAC похоже тоже привязан к УК.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 20 Июл 2015 13:54:46 #  

Оказывается АПКУ в Уфе к саммитам прям наладили, вот нашел аукцион http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0101100000915000069
Проводились следующие работы:
Состав работ
Оборудование ЦСР 8-ми канального радиосайта:
1. Приведение 8-ми канального комбайнера системы сложения мощностей в состояние, пригодное к эксплуатации в системе цифровой радиосвязи МВД по РБ, согласно утвержденного частотного плана Заказчика.
2. Приведение приемного фильтра (преселектора) системы сложения мощностей в состояние, пригодное к эксплуатации в системе цифровой радиосвязи МВД по РБ, согласно утвержденного частотного плана Заказчика.
...

Оборудование ЦСР 5-и канального радиосайта:
1. Приведение 5-ти канального комбайнера системы сложения мощностей в состояние, пригодное к эксплуатации в системе цифровой радиосвязи МВД по РБ, согласно утвержденного частотного плана Заказчика.
2. Приведение приемного фильтра (преселектора) системы сложения мощностей в состояние, пригодное к эксплуатации в системе цифровой радиосвязи МВД по РБ, согласно утвержденного частотного плана Заказчика.
...

Оборудование ЦСР двух 3-х канальных радиосайтов:
1. Приведение двух 3-х канальных комбайнеров системы сложения мощностей в состояние, пригодное к эксплуатации в системе цифровой радиосвязи МВД по РБ, согласно утвержденного частотного плана Заказчика.
2. Приведение двух приемных фильтров (преселекторов) системы сложения мощностей в состояние, пригодное к эксплуатации в системе цифровой радиосвязи МВД по РБ, согласно утвержденного частотного плана Заказчика.
...

Оборудование ЦСР центрального коммутатора:
....
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 20 Июл 2015 14:51:04 #  

Qwerty_Alex

7 УК, SID различается последними цифрами.
Огласите их?
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 22 Июл 2015 12:10:00 #  

SIDы:
0263h-0101
0263h-0102
0263h-0103
0263h-0104
0263h-0105
0263h-0106
0263h-0107

NACи:
261-267, по последней цифре соответствуют SIDу.

Вроде видел разок другие НАКи, но есть подозрение что это просто был глюк из-за плохого уровня приема.
sada
Участник
Offline3.7
с окт 2010
Левый берег
Сообщений: 942

Дата: 22 Июл 2015 13:22:23 #  

Qwerty_Alex
Сид в вашей системе один. Разберитесь, что означают эти цифры.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 22 Июл 2015 13:30:29 #  

Qwerty_Alex

НАК в транке используется как признак сайта. НАКов в транковой системе будет столько же сколько сайтов.
NBP FM
Участник
Offline5.0
с июл 2008
Родной Урал
Сообщений: 1816

Дата: 22 Июл 2015 13:39:05 #  

Так яснее. Благодарю.
Значит система одна всеже. Но сайтов нормально так, поболее чем у нас)
А метро то у вас ведь так и не построили? А то хотел предложить и там пошарить.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®