На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ UB8CFS, Барабашка_Азимут_, starche, Sinilaj, RU245]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Чемоданчики-глушилки 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
XBOCT
Участник
Offline1.6
с фев 2007
Сообщений: 83

Дата: 26 Дек 2008 10:50:00 #  

Представили мне недавно устройства для подавления сигналов сотовых телефонов, которые юзают спецподразделения при работе по "взрывотехническим" вызовам. По уверениям бойцов, чемодачники глушат сигналы любых сотовых телефонов. Включаются кнопкой, которая расположена непосредственно под ручкой, за которую чемоданчик таскают. Оснащен девайс двумя съемными антеннами, которые перевозятся отдельно от чемоданчиков. Внутренности так и не показали :). Кто знает подробнее?

http://www.save-img.com/thumbs/242ba8289bb5b74b3a5c071f36093d9a.jpg

http://www.save-img.com/thumbs/993045de3935ef9a3381737c26ae197a.jpg
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 26 Дек 2008 13:02:50 #  

Изделие есть такое отечественное.Называеца "пелена",если по поиску набрать,можно найти пару фирм
в Москве. Продаеца свободно.Знакомый такой чемодан покупал для своих пейнтбольных войн.
Реклама
Google
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 27 Дек 2008 19:17:34 #  
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 27 Дек 2008 19:51:37 #  

vodolaz_93
Моск не перегреется? :)
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 27 Дек 2008 20:15:14 #  
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 27 Дек 2008 20:24:45 #  

XBOCT
Здраствуйте! Вопрс по смежной теме. На вытянутой фото камера лежит на столе, у неё работоспособность рядом с чемоданом сохраняется, интересно?

С уважением RADEK.
XBOCT
Участник
Offline1.6
с фев 2007
Сообщений: 83

Дата: 27 Дек 2008 22:17:29 #  

radek, не знаю, чемоданы не включали.
BIZON00
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Харьков
Сообщений: 82

Дата: 28 Дек 2008 02:36:59 #  

Чущ,сигнал-помеха от таких устройств даст возбуд в любой эл.сети и вся взрывчатка сдетанирует.Другая сторона:при разминировании отключаються все близ стоящие базы,ограничение со всех сторон.Я думаю пускай лучше мобилки помолчат чем хотябы один человек погибнет.Третья сторона если б я узнал что меня облучают какой-то глушилкой ,я на них бы в суд подал.
ra0snn
Участник
Offline3.8
с апр 2007
Сибирь
Сообщений: 520

Дата: 28 Дек 2008 03:07:23 #  

если б я узнал что меня облучают какой-то глушилкой ,я на них бы в суд подал.
Хорошо говорить,когда это не коснулось Вас,при других обстоятельствах,пели-бы иначе.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 28 Дек 2008 13:15:50 #  

Чущ,сигнал-помеха от таких устройств даст возбуд в любой эл.сети и вся взрывчатка сдетанирует.Другая сторона:при разминировании отключаються все близ стоящие базы,ограничение со всех сторон.Я думаю пускай лучше мобилки помолчат чем хотябы один человек погибнет.Третья сторона если б я узнал что меня облучают какой-то глушилкой ,я на них бы в суд подал.

У меня попкорн не был запасён, можно ли продолжить?

По всем пунктам - бредятина. Особо порадовало про разминирование и отключение всех бс в округе :)
Берут значит мужики с первой картинки небольшой наркоскладик, звонят ОПСОСами просят - ну ка по быстрому вырубите нам райончик в центре Москвы. Вы, амиго не знаете видимо, что кроме антитеррора СВУ закладывают ещё и другие граждане, и по каждому случаю когда предпологается наличие СВУ никто дёргаться не будет. Включат блокиратор, посмотрят на часики, покурят слегонца, ещё посмотрят на часики и будут двери/окна выносить.
Про мобилки - эта штука как раз очень плохо их вырубает в городах. Приходилось в комплект ещё блокираторы мобильников добавлять.
Про возбуд в любой электросети - садись - два. Большое количество СВУ в терроре делается на базе радиостанций - ну ка поди "возбуди" мотороллу или кенвуд (настоящий) этой пукалкой шумящей. Постоял бы в сторонке и посмеялся. Да, подрыв из-за работы этой штуки возможен, но по другой причине, и не случайной.

Про "в суд подал" порадовало, но старо и не оригинально. Ещё слышал выражения "в морду бы дал" "антенны бы пообломал". Практического свершения данных действий ешё никогда не слышал

radek

да, фото с большой вероятностью продолжит работать. Во всяком случае IXUS40 работал. корпус метал
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 28 Дек 2008 14:24:12 #  

BIZON00

Более всего на свете современные «бомбисты» боятся сами подорваться на своей игрушке. А ну, как, при установке СВУ рация пшакнет от помехи? Взлетать на воздух террористу, что ли? А ну, как какой дурак не вовремя позвонит на сотовый? Номером ошибётся?
Поэтому, о примитивных срабатываниях по открытию ШП или по звонку сотовика можно уже забыть. Подрываемые по радио устройства снабжены DTMF-декодерами и дешифраторами. Взрывник, находясь в безопасном месте, нажимает на передачу своего Кенвуда и набирает на тастатуре одному ему известный код. И...
Или, позвонив по сотовому, получает соединение с примотанным к бомбе телефоном и снова набирает код.... и только тогда.
Заглушив же приём у этих устройств связи, с СВУ можно спокойно разбираться.

Или, как тут:
... оказалось что я точно вычислил ублюдков: провода коробочки дешифратора были подключены туда, куда бы я в жизни не полез – на выходной разъём приёмника дальней связи. Во время сеанса пришла бы коротенькая кодовая посылка, дешифратор сравнил бы её с зашитой внутри него: совпало и дал бы сигнал на подрыв.
Зачем бы я сюда полез? Не полез бы, если бы комп не надоел мне своими жалобами, и если бы я не прочёл туфтовое расписание связи, с одинаковыми частотами. После взрыва нам бы было не до связи – разлеталось бы то немногое, что от нас осталось по Вселенной с очень большими скоростями.
Спасибо тебе, неведомый ленивый друг! Зная, что этих сеансов никогда не будет, ты поленился выдумать какие-нибудь цифры, а просто скопировал последние и вставил их в файл приказа.
Куда там проводки от дешифратора идут? А идут проводки в чёрный блок, размером с чемоданчик....
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 28 Дек 2008 16:17:55 #  

Здраствуйте! Вопрс по смежной теме. На вытянутой фото камера лежит на столе, у неё работоспособность рядом с чемоданом сохраняется, интересно?

Работать будет все абсолютно , даже телефон ДЕКТ .
Исключение составляют приемные устройства стандартов мобильной связи .
А для того чтоб нарушить любую и всякую связь , нужен мощный электромагнитный импульс , такой примерно как при ядерном взрыве . Но даже и тогда есть сомнения что получат необратимые
повреждения элементы схем фото и видеокамер , разве что будут находиться недалеко от эпицентра .

G305e
Приходилось в комплект ещё блокираторы мобильников добавлять.
Интересно , какие еще блокираторы приходилось добавлять ?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 29 Дек 2008 14:55:07 #  

Интересно , какие еще блокираторы приходилось добавлять ?


Больше никаких. Был случай, когда одному крутану на жип производитель смонтировал блокиратор (не пелена) . крутан ехал, и решил проверить на своём GPS как сигнал давится. Оказалось ... никак :)) Все спутники нашлись. Не вникал чем дело закончилось.
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 29 Дек 2008 21:44:44 #  

Понятное дело , используя глушилку для AMPS /D-AMPS /N-AMPS, TACS, NMT, TDMA, GSM, PDC, CDMA, WCDMA, CDMAOne, CDMA2000, GPRS, EDGE, 1XRTT, UMTS, HSDPA, HSUPA, UMA в общем и в частности , GPS глушиться не будет .
Никакой производитель не будет убивать систему спутниковой навигации на автомобиле . Конечно если он не полный идиот .:-))
А чемоданчики эти как раз и есть самые натуральные блокираторы мобильной связи , как для глушения радиоисполнительных механизмов взрывных устройств так и просто телефонов . Помеха там широкополосная , мощность более 60 ватт. Как раз задавит все вышеперечисленное , абсолютно все стандарты . Никаких блокираторов дополнительно не требуется .
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 29 Дек 2008 22:22:42 #  

vodolaz_93

вы о чём? широкополосный ГШ на то и широкополосный чтобы всё давить. В той же пелене что на первом фото нет дыр - нам такой в ремонт привозили - смотрели спектр.

Как раз задавит все вышеперечисленное , абсолютно все стандарты . Никаких блокираторов дополнительно не требуется .

Сэр теоретик? Практика показывает другую картину - с GSM, особенно 1800 проблемма у этих кочегарок
и говоря о неподавлении GPS речь вёл именно о Помеха там широкополосная , мощность более 60 ватт. - такая хрень к всеобщему смеху за 30 киллобаксов и не задавила жпс.
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 29 Дек 2008 22:59:24 #  

Сделал широкополосную до 2000 мГц , размер спичечного коробка вместе с антенной , мощность небольшая , милливатт 40 не больше . Давит все конечно в помещениях и вдалеке от баз естественно . Обычный генератор шума на BFR93 с усилителем на BLT81 . Телефоны и на 900 и на 1800 глушатся одинаково , переключаться не успевают, также и сдма в двух диапазонах , жпс тоже не работает .
Поэтому нет сомнений что Пелена задавит любой модем GPS .
На "жипе" наверняка стояло что-то типа работающего в GSM , DCS .
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 29 Дек 2008 23:55:16 #  

На "жипе" наверняка стояло что-то типа работающего в GSM , DCS .

Разговор ни о чём - вам говорят что стоял широкополосный блокиратор радиовзрывателей, вы твердите одно - На "жипе" наверняка стояло что-то типа работающего в GSM , DCS .


нет, что-то типа работающее в GSM стоит не более 2 килобаксов и нафиг никому не нужна для машинной установки без блокиратора РВУ.

Сделал широкополосную до 2000 мГц , размер спичечного коробка вместе с антенной , мощность небольшая , милливатт 40 не больше . Давит все конечно в помещениях и вдалеке от баз естественно . Обычный генератор шума на BFR93 с усилителем на BLT81 . Телефоны и на 900 и на 1800 глушатся одинаково , переключаться не успевают, также и сдма в двух диапазонах , жпс тоже не работает .

замерьте потребляемый ток вашего "40 мвт" устройства пожалуйста. И подскажите что стоит на выходе в качестве усилителя
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 30 Дек 2008 10:16:30 #  

Общий ток 0,31 А. Питание литий 3,7В. Последний каскад (транзистор смотри выше) потребляет 100 мА .Его раскачивает BFG591 . Сравнивал по индикатору с эталоном 10 мВт , поэтому и говорю где-то 40 мВт , а может и все 100-150 :-)), но не может же быть таким КПД . Основное потребление идет в тепло . Нагрев до 80 градусов . Другие блокираторы , по классической схеме генератор шума и пилы-гун-усилитель примерно на выходе 2 Вт , давят без разбора в городе и 900 и 1800 до 15 метров .
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 30 Дек 2008 10:23:04 #  

примерно на выходе 2 Вт , давят без разбора в городе и 900 и 1800 до 15 метров .

какуюто фантастику рассказываете
классный у вас колхоз. Тут ваттом с метра джамеры не работают :)
Ваш опыт надо повторять в более развитых с точки насыщения БС местах
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 30 Дек 2008 10:28:57 #  

http://s43.radikal.ru/i100/0812/79/6695de2629a5.jpg
Вот еще один блокиратор жпс.
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 30 Дек 2008 10:32:06 #  

Колхоз , как колхоз , обыкновенный .
Вот этот на снимке по рекламе 150 км при 20 Вт . Видимо в Москве колхоз еще меньше .:-).
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 30 Дек 2008 11:37:46 #  

Вот этот на снимке по рекламе 150 км при 20 Вт . Видимо в Москве колхоз еще меньше .:-).



как вы замечательно умеете всё в одну кучу сгрести. Про то что GPS давится нормально - это не новость. Дабы вы себя и других не путали повторю

Практика показывает другую картину - с GSM, особенно 1800 проблемма у этих кочегарок
и говоря о неподавлении GPS речь вёл именно о Помеха там широкополосная , мощность более 60 ватт. - такая хрень к всеобщему смеху за 30 киллобаксов и не задавила жпс.



Могу привести вагон примеров с норамльным подавлением, но к теме блокиратора радиовзрывателей , фото которого в первом посте это не имеет никакого отношения и никак качество его работы не повысит
XBOCT
Участник
Offline1.6
с фев 2007
Сообщений: 83

Дата: 30 Дек 2008 12:08:11 #  

Простите, что влезаю: а каков принцип действия радиовзрывателя? Каким образом активируется СВУ, на нем обычный сотовый телефон примотан или как? :)
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 30 Дек 2008 12:17:41 #  

Можно ведь математически рассчитать дальность подавления. Уровень приема знаем (в дБм), общую выходную мощность (в Вт) для широкополосной глушилки тоже и полоса её помехи (в МГц) тоже известна. Примем что спектр во всей полосе линеен. Надо формулу вывести и всё встанет на свои места.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 30 Дек 2008 12:21:59 #  

а каков принцип действия радиовзрывателя? Каким образом активируется СВУ, на нем обычный сотовый телефон примотан или как? :)
XBOCT

Приматывается телефон с вибровызовом. Детонация заряда осуществляется в момент звонка от вибровызова :)
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 30 Дек 2008 12:28:00 #  

Можно ведь математически рассчитать дальность подавления.

Уровень приема знаем (в дБм),
знаем, что уровень приема управляющего сигнала может быть от -120 дБм до -30..20 дБм.

общую выходную мощность (в Вт) для широкополосной глушилки тоже и полоса её помехи (в МГц) тоже известна. Примем что спектр во всей полосе линеен.
Видно, что для верхнего возможного уровня приема шуметь надо очень мощно (сильно), чтобы обеспечить шум на уровне -30 дБм вблизи радиовзрывателя в полосе 15 КГц.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 30 Дек 2008 12:30:40 #  

А если "бомбисты" не полные придурки, то дополнительно могут сделать подрыв по пропаданию сигнала.
vodolaz_93
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Киев
Сообщений: 43

Дата: 30 Дек 2008 12:50:58 · Поправил: vodolaz_93 (30 Дек 2008 12:52:20) #  

http://www.zinfo.ru/item/1810/
Здесь именно то по внутренностям , что изображено на первом снимке .
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®