На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 8 [ muha131, Jetter, Механик, DangerAlex, ua3dbg, kletchaty30, SLB_MN, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› "Чужие" в нашей армии 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 27 Дек 2008 07:27:37 · Поправил: Alex2 (27 Дек 2008 07:28:15) #  

Извините дубль.
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 27 Дек 2008 07:27:37 · Поправил: Alex2 (27 Дек 2008 07:29:06) #  

Извините дубль.
Реклама
Google
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 27 Дек 2008 07:32:46 #  

Alex2
Согласен полностью.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 27 Дек 2008 11:52:12 #  

Ну а кто эти работающие в военкоматах, в горимсполкомах и прочая? Тот же самый российский человек.И частенько он бывает вашим кумом,братом,сватом, соседом по поъезду.У кого-то жена, муж и т.д.
По вашему они враги?Что ж вы с ними общаетесь? Вот так и начинался 37 год..Из за того, что Сидоров вообразил что Иванов враг, только по тому, что его логика не совпадала с логикой Сидорова.И пошел Иванов по этапу - подвал, скорый суд, Колыма.
Сейчас дай волю mf21 дык он полстраны за колючку загонит,радетель сильного государства.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 27 Дек 2008 13:15:12 #  

Billy Bons
Ну а кто эти работающие в военкоматах, в горимсполкомах и прочая? Тот же самый российский человек.И частенько он бывает вашим кумом,братом,сватом, соседом по поъезду.
Естественно. Могу ещё упомянуть и работников МВД.
По вашему они враги?
"Чужие" из их числа - да.
Что ж вы с ними общаетесь?
Я стараюсь не общаться.
Вот так и начинался 37 год..Из за того, что Сидоров вообразил что Иванов враг, только по тому, что его логика не совпадала с логикой Сидорова.И пошел Иванов по этапу - подвал, скорый суд, Колыма.
А это уже называется - "передёргивание".
Billy Bons, а что, если человек российский - можно творить всякую мерзость?
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 27 Дек 2008 13:20:11 #  

Сейчас дай волю mf21 дык он полстраны за колючку загонит,радетель сильного государства.
= Уже сейчас это почти единственный выход...
Не пол-страны конечно, но процентов 20 наверняка.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 27 Дек 2008 16:19:30 · Поправил: урал (27 Дек 2008 18:43:38) #  

Billy Bons из засланных иудейских казачков.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 27 Дек 2008 21:48:54 · Поправил: Billy Bons (27 Дек 2008 22:03:07) #  

Billy Bons из засланных иудейских казачков.
Это почему же? Потому что я не ору оголтело "Сталин"!Сталин!"?
Вы вначале в себе разберитесь.))) В годы Советской власти небось на партсобрании сидели тихонько и послушно руку поднимали?
Ответьте мне,славный представитель Союза Михаила Архангела, - засланному наймиту мирового жидомасонства, почему весь мир живет по законам капитализма и считает это нормальным, СССР должен был жить по своим, высосанным из пальца?
Ответьте,урал, только честно - Вы с завода где работаете чего-нибудь когда-нибудь тащили?Тащили.
Приемник Р-250, который у Вас был Вы купили в магазине?Нет.У прапорщика ворюги.
Так чем Вы лучше того, кто берет взятки и ворует?
Скажу Вам на ушко - если бы Вас поставили на "хлебное" место - Вы бы тоже стали воровать, и mf21 тоже.
К,сожалению, устроен так человек.Будь то грек, русский или полинезиец.
Вначале в России надо придти к тому, чтобы законы, какие бы они не были, соблюдались, а уж потом обсуждать кто в армии "чужой"
Вопрос на засыпку - знаете что ответил Герцен, когда у него спросили как дела в России?
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 27 Дек 2008 22:29:02 #  

что ответил Герцен, когда у него спросили как дела в России?
= Воруют-с...
Скажу Вам на ушко - если бы Вас поставили на "хлебное" место - Вы бы тоже стали воровать
= Да, это горькая правда. Практически всегда.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Дек 2008 22:31:59 #  

Billy Bons
В свете новых веяний капитализм рушится как мировая система. Что будет вместо него не знает даже сам Буш.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 27 Дек 2008 22:39:50 #  

Кратер, mf21 и др. товарищи, давай же сильнее ругать америку, Буша, капитализм и ещё что-нибудь далекое!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 28 Дек 2008 00:34:01 #  

= Воруют-с...
Верно )))
Но есть и другое высказывание его же - "Если бы в России выполнялись законы и не брали взяток - жить бы было в ней совершенно невозможно"
Вот и две стороны в России - отсюда все беды.И вряд ли найдется человек, который сумеет найти выход из такой ситуации
В свете новых веяний капитализм рушится как мировая система. Что будет вместо него не знает даже сам Буш.
Как говорится - "Слухи о смерти сильно преувеличины".Он еще нас с Вами переживет.Ибо без конкуренции будет то что мы наблюдали 70 и что сейчас можно наблюдать в Северной Корее.Ветка тут недалеко - можно сходить в клуб )))
Лично на мой взгляд - пока в российском ВПК не будет борьбы за военные заказы между конкурирующими фирмами, пока не будет серьезной ответственности - будет бардак и анархия.
Засим засланный иудейский казачок откланивается в этой ветке.)))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 28 Дек 2008 06:57:47 #  

Поясняю свои слова про засланных казачков. Как только появляется серьёзное мнение, появляются люди, которые начинают втюхивать про каких-то работников военкоматов, делопроизводителей несуществующих много лет горисполкомов и давят на жалость и гуманизм, якобы не понимая, что речь о другом. Почитайте все посты этих гуманистов, не найдёте и буквы осуждения Израиля или Штатов. Очевидно, отрабатывают свой хлеб.
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 28 Дек 2008 22:58:13 #  

урал, как все просто, кругом "засланные"...может хватит уже сваливать все на внешних врагов?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 29 Дек 2008 05:49:52 #  

aek
Вы предыдущие посты читали, или только последний? Речь и шла о пятой колонне.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 29 Дек 2008 09:36:01 #  

урал И иже с ними... Вспомните, кто наш батискаф, запутывшайся в сетях спас. Англичане. Вспомните, что сказали в интервью члены экипажа. "Когда нам сказали, что нам на помощь летят Англичяне и везут "Скорпион", мы воспрянули духом". Тогдашний министр Иванов после зтого случая по TV пообещал населению страны, что для нужд ВМФ будут закуплены два "Скорпиона". По Вашему мнению, что не надо?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Дек 2008 10:24:06 #  

Скорпионы - наши когда-то свернули свои подобные программы ... в итоге остались без современных АСП средств на ПЛ.
Пришлось экстренно покупать импорт - кстати не слышно было ... купили ли их.
А если купили, то используют ? или так на складах и валяются.
Ведь сами по себе "Скорпионы" - это только железяки.
Нужны операторы и самое главное логистика (!) быстрой доставки в нужную точку страны и мира.
Без этого не успеть и не помочь.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 29 Дек 2008 11:12:08 #  

Нужны операторы и самое главное логистика (!) быстрой доставки в нужную точку страны и мира.
Без этого не успеть и не помочь.

Вы абслютно правы. На скольколько я знаю, это контора частная. Фирма изготовляющая эти аппараты, специализируется на подводных работах. Если Вы помните, они для нас арендовали самолёт у Британских ВМС (это, всё таки их основной заказчик:))). А самое гнусно-паразительное, что что когда грузовик с аппаратом подъехал к пирсу, и его уже ждал наш корабль, что бы доставить на точку, его в течение двух часов не пропускал простой солдат-караульный. Выполнял приказ, и в принципе был абсолютно прав. Интересно, когда у Испанцев горели леса, они, что, тоже нашему БЕ-200 посадку не довали... Логистика, международное право... А люди задыхались.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 29 Дек 2008 11:16:12 #  

twister
А если купили, то используют ? или так на складах и валяются.
Пусть лучше валяются. И что бы аварий не было.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 29 Дек 2008 11:18:50 · Поправил: twister (29 Дек 2008 11:20:45) #  

Плохиш
Несогласованность - это не только наша беда.
На счёт логистики - подразумевается в первую очередь внутреннее использование в Аварийно-спасательной службой ВМФ России.
Для этого нужны команды полной готовности, самолеты оборудованные для перевозки, суда приспособленные брать на борт аппаратуру+сам батискаф (не каждый корабль подойдет).

Не должны валятся ...
Учения и тренировки нужны - иначе опыта не откуда будет брать.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 29 Дек 2008 15:14:07 #  

Плохиш
Тогдашний министр Иванов после зтого случая по TV пообещал населению страны, что для нужд ВМФ будут закуплены два "Скорпиона". По Вашему мнению, что не надо?
Конечно, надо. Только это позор для страны, имеющей (или имевшей) большой подводный флот и не имеющей надлежащих средств спасения, а у какого-то частника есть.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 29 Дек 2008 16:21:41 #  

Плохиш

А самое гнусно-паразительное, что что когда грузовик с аппаратом подъехал к пирсу...его в течение двух часов не пропускал простой солдат-караульный.

Еще до этого грустного было другое грустное: после того как этот самолет со скорпионом приземлился на военном аэродроме, его не смогли сразу разгрузить. Это к вопросу о реалиях российской логистики :)

урал
а у какого-то частника есть.

Иногда частные компании работают лучше, чем некоторые государства.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 03 Янв 2009 01:44:45 #  

twister
Скорпионы - наши когда-то свернули свои подобные программы ... в итоге остались без современных АСП средств на ПЛ.
это не наши свернули!!!!!!!!!!!!!, не наши!!!!!!!!!!!!!, поймите наконец, ЭТО СВЕРНУЛИ не наши, НАШИ это развернули!!!!!!!!!!!!!!!
Пришлось экстренно покупать импорт - кстати не слышно было ... купили ли их. нет конечно, не для этого производство сворачивали!!!!!!!!!!!!!!

Перед новым годом я случайно (случайноли?), по наводке знакомого, зашел в магазин в котором продается, как бы коллекционное, но как бы боевое оружие, т.е это такие стволы, которые представляют из себя настоящее оружие, но выведенное из рабочеспособного состояния, то ствол просверлен, то штык пропилен... то еще чего ни-будь.

На витрине был Симонов, со своим СКС-43 (под промежуточный патрон), токарев со своей поделкой свт-40, ппш, калашников и прочая дурь.... я подержал в руках Симонова, токорева, ппш.... и чуть не заплакал.
Я конечно не заплакал... но сука, начальника ГАУ Яковлева, я бы пристрелил бы как бешенную собаку...
Жалко наших бойцов с калашом, которым если что, придется воевать с амерами, с их м-16 :(((
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 03 Янв 2009 07:53:56 · Поправил: mf21 (03 Янв 2009 16:37:42) #  

извините дубль
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 03 Янв 2009 13:51:31 #  

Я конечно не заплакал... но сука, начальника ГАУ Яковлева, я бы пристрелил бы как бешенную собаку...

плакса,может хватит скулить-то?! с очередной вашей одой m16 всё больше убеждаюсь, что вы калашников-то (любой) даже в руках не держали..
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 03 Янв 2009 15:03:00 #  

На витрине был Симонов, со своим СКС-43 (под промежуточный патрон), токарев со своей поделкой свт-40, ппш, калашников и прочая дурь.... я подержал в руках Симонова, токорева, ппш.... и чуть не заплакал.
Я конечно не заплакал... но сука, начальника ГАУ Яковлева, я бы пристрелил бы как бешенную собаку...
Жалко наших бойцов с калашом, которым если что, придется воевать с амерами, с их м-16 :(((


что такое СКС-43?
СКС-45 такой самозарядный карабин под патрон 7-62х39 есть (к Вашему сведению мегапопулярнее образца в США НЕТ для любителей стрельбы MINI-14 от Ruger нервно курит в сторонке).
Судить о харрактиристикам об оружии основываясь на ММГ-верх глупости.
Пожелейте меня бедного что жив остался только благодаря АК))))
Нда,для справки ни у армии США,ни у нац. гвардии-м-16 уже 6 лет нет на вооружении,сейчас м-4
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 03 Янв 2009 15:06:20 · Поправил: zug (03 Янв 2009 15:06:57) #  

плакса,может хватит скулить-то?! с очередной вашей одой m16 всё больше убеждаюсь, что вы калашников-то (любой) даже в руках не держали..
держал-держал)))) привод какой нить срайкбольный, а мнение сложилось такое ,потому что м-16 был марушинского производства,качественный японский привод,а АК-кетай производство мануфактуры дядюшки Ляо)))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 03 Янв 2009 17:25:32 #  

zug

СКС-43 это тоже самое что СКС-45, но в 43 еще шла война и план на 27млн. небыл выполнен, вот и приняли Симонова под промежуточный патрон только в 49году, с названием СКС-45, но всем понятно, что после ак-47 можно принимать все что угодно, бегать и погибать придется с ак-47.

У СКС 1943 года патрон 7.62×39мм, такой же как у ак-47!!! Вот КАК обстояло дело на мой взгляд:

в 39году с вооружения снимают АВС и заменяют её бессмысленной СВТ, война идет своим чередом, армия несет тяжелые потери, токарев с СВТ не оправдал надежд , АВС Симонова лучше, но выведенны из обращения под благовидным предлогом.
Думаю что Симоновым предпринимались усилия по изменению этой ситуации (он то знал что нужно армии), наверняка ГАУ, барагозило какую то чепуху о том что АВС уже усталела и её возвращать в строй бессмысленно и все такое, вот если Вы товарищ Стимонов, принесли бы нам что то современное, то тогда конечно, мы бы рассмотрели.... и в 43г он принес СКС-43, под новый промежуточный патрон и в 49 её приняли на вооружение.

СКС-45 такой самозарядный карабин под патрон 7-62х39 есть (к Вашему сведению мегапопулярнее образца в США НЕТ знаю, знаю, поэтому и хотелось бы разобраться с тем а почему у нас его в 43 году не пустили?
Пожелейте меня бедного что жив остался только благодаря АК)))) а у противников что было, м-16?

zug если нужно перейти на личности, то в личку пиши.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 03 Янв 2009 18:51:36 #  


zug

СКС-43 это тоже самое что СКС-45, но в 43 еще шла война и план на 27млн. небыл выполнен, вот и приняли Симонова под промежуточный патрон только в 49году, с названием СКС-45, но всем понятно, что после ак-47 можно принимать все что угодно, бегать и погибать придется с ак-47.

У СКС 1943 года патрон 7.62×39мм, такой же как у ак-47!!! Вот КАК обстояло дело на мой взгляд:

в 39году с вооружения снимают АВС и заменяют её бессмысленной СВТ, война идет своим чередом, армия несет тяжелые потери, токарев с СВТ не оправдал надежд , АВС Симонова лучше, но выведенны из обращения под благовидным предлогом.
Думаю что Симоновым предпринимались усилия по изменению этой ситуации (он то знал что нужно армии), наверняка ГАУ, барагозило какую то чепуху о том что АВС уже усталела и её возвращать в строй бессмысленно и все такое, вот если Вы товарищ Стимонов, принесли бы нам что то современное, то тогда конечно, мы бы рассмотрели.... и в 43г он принес СКС-43, под новый промежуточный патрон и в 49 её приняли на вооружение.

СКС-45 такой самозарядный карабин под патрон 7-62х39 есть (к Вашему сведению мегапопулярнее образца в США НЕТ знаю, знаю, поэтому и хотелось бы разобраться с тем а почему у нас его в 43 году не пустили?
Пожелейте меня бедного что жив остался только благодаря АК)))) а у противников что было, м-16?

zug если нужно перейти на личности, то в личку пиши.

у меня комплексов нет)))
по поводу почему в 1943 г СКС на вооружение небыл принят-отвечу была ли в нём необходимость на тот момент? На тот момент оперативно-тактическое искуство склонялось к боям в насёлённых пунктах (перелом в ВОВ НАСТУПИЛ) и как следствие более плотному огню и компактным размерам,незабываем,что патрон обр 43 г небыл распостранённ на столько,что бы обеспечить бесперебойное снабжение подразделений,в пистолетах -пулемётах использовался патрон 7,65 Mauser у нас наречённый 7,62 ТТ И ВЫПУСКАВШИЙСЯ ЕСЧЁ ДО ВОЙНЫ+ технологичность производства пп особенно ППС извените,но это перевесит во время войны любые харрактеристики оружия.
по поводу м-16 испытал-ДОЛБАНЫЕ АЛБАНЦЫ))))
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 03 Янв 2009 20:49:45 #  

по поводу почему в 1943 г СКС на вооружение небыл принят-отвечу была ли в нём необходимость на тот момент? На тот момент оперативно-тактическое искуство склонялось к боям в насёлённых пунктах (перелом в ВОВ НАСТУПИЛ)
Промежуточный патрон (и оружие под него) были приняты на вооружение после ПОБЕДЫ, лишь потому, что удалось вывезти из германии заводы, станки, специалистов. Купец_калашников удачно (и вовремя) адаптировал вражеские наработки эрзац-оружия к местным послевоенным реалиям. Молодец-получилось удачная копия-не более. H&K пошел вперед по тому же пути, развивал идеи, заложенные не только немецкими, но и чешскими оружейниками - и оказался прав. АК-идол эпохи, которой уже нет:((( H&K-сила с которой придется считаться сейчас и завтра. Тевтоны умеют делать оружие.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  29  30  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®