На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 8 [ muha131, Барабашка_Азимут_, ветеран, Edd, WolAN, starche, Rock-n-roller63, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Короткие волны и сезонные расписания 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alexchu
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Хабаровск
Сообщений: 46

Дата: 16 Апр 2009 01:09:15 #  

deafear

Спасибо за разъяснение! Попробую побыть "настоящим индейцем". Заодно вспомню школьный курс географии)))
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 19 Апр 2009 01:12:00 #  

Хорошая новость! Приступило к вещанию небезызвестное "М-РАДИО". Пишут, что кое-где они и в эфире, но вот мне пока довелось их принять в сети. Скажу честно: это круто. Более, чем...

Не совсем по теме, всё-таки не КВ... Но не будем забывать, что именно М-Радио пользовалось бешеным успехом у коротковолновиков! Причем настолько, что ведущий П.Михайлов использовал (незаконно) джинглы позывных в своей ДХ-программе.

Итак, кому интересно - заходите к ним на http://em-radio.org
Реклама
Google
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 19 Апр 2009 09:33:32 · Поправил: dios (19 Апр 2009 09:34:07) #  

alexchu Очень хотелось бы иметь на компе карту...
есть такая программа shortwave log
. загружает расписания из разных источников, отображает на карте google местоположение, сортировка по языку и времени и много чего другого хорошего
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 19 Апр 2009 14:33:51 #  

Бадри[
i] что ведущий П.Михайлов использовал (незаконно) джинглы позывных в своей ДХ-программе.[/i]

А когда Вы в последний раз слышали Павла Михайлова? Что значит законно - незаконно? "Голос России" - не частная лавочка, а Государственная Компания.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 19 Апр 2009 17:13:08 #  

"Голос России" - не частная лавочка, а Государственная Компания.

- а что, если государство использует чужие продукты обрамления эфира - это уже не воровство?..

Павла слышал лет 10 тому назад.
Дата: 20 Апр 2009 14:32:49 #  

...П.Михайлов использовал (незаконно) джинглы позывных в своей ДХ-программе.
Разъясняю для тех, кто любит писать, не зная сути вещей...

В программе "Клуб DX" "Голоса России" звучали и звучат не только джинглы разных
радиостанций, но и записи фрагментов некоторых их передач. Работа "Голоса России"
строго контролировалась и контролируется Российским агентством по авторским
правам (РААП), и если бы что-то было "незаконно", это давно было бы пресечено.

При создании же программ, в которых музпроизведения используются полностью,
обязательно составляются подробные отчёты, регулярно направляемые в РААП.

Конкректно по "Клубу DX": законодательство разрешает использовать _фрагменты_
музыкальных и других авторских произведений без согласования с правообладателями,
если это воспроизведение носит ознакомительный (демонстрационно-иллюстративный)
характер и не направлен на извлечение какого-либо коммерческого дохода.

У нас же никаких "коммерческих доходов", разумеется, не было и быть не могло, т.к.
"Голос России", как уже было верно подмечено, является Государственной
радиокомпанией и финансируется из федерального бюджета.

Никаких претензий к Компании со стороны РААП тоже никогда не было.

С наилучшими пожеланиями (73!),
Павел Михайлов
(ICQ-426622131).

Если кому что-то интересно, пожалуйста, спрашивайте - отвечу всем, если это в
моей компетенции. Это лучше, чем сочинять небылицы и выдавать желаемое за
действительное. Хотя, к сожалению, есть в нашей DX-среде отдельные "особо
компетентные доброжелатели", которые только этим и живут...
;((
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 20 Апр 2009 15:59:03 #  

Бадри Коль скоро Вы берете на себя смелость прилюдно обвинять человека в НЕЗАКОННОМ действии - будьте так любезны предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА незаконности. В противном случае Ваши слова запросто могут быть подведены под вполне конкретную статью УК РФ № 129, с которой можно ознакомиться например тут _http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129.shtml_ или тут _http://www.interlaw.ru/law/docs/10008000-020.htm_

И вообще говоря, господа, надо быть осторожнее в суждениях.

т.С.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Апр 2009 20:29:57 #  

Хорошая новость! Приступило к вещанию небезызвестное "М-РАДИО". Пишут, что кое-где они и в эфире, но вот мне пока довелось их принять в сети. Скажу честно: это круто. Более, чем...Бадри
Да, славная станция моей юности. С сентября 2006. Таблица частот: 96.4000 МГц
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 27 Апр 2009 10:36:38 #  

Конкректно по "Клубу DX": законодательство разрешает использовать _фрагменты_
музыкальных и других авторских произведений без согласования с правообладателями,
музыкальных и других авторских произведений без согласования с правообладателями,
если это воспроизведение носит ознакомительный (демонстрационно-иллюстративный)
если это воспроизведение носит ознакомительный (демонстрационно-иллюстративный)
характер и не направлен на извлечение какого-либо коммерческого дохода.
характер и не направлен на извлечение какого-либо коммерческого дохода.


Во-первых, никто не говорит, что ваше незаконное прокручивание материалов "М-Радио" это плохо. В стране России, где русский человек живет в ужасающей нищете, пользоваться пиратскими программами, музыкальными дисками и прочей контрафактной продукцией является путем выживания, но не способом заработка, то есть мошенничества.

Во-вторых, раз уж вы так взъелись, поясню вам и вашим многочисленным "почитателям", что заставку "М-Радио" вы использовали незаконно (незаконно по международным законам, а не по местечковым чекичстско-ментовским понятиям вашей страны, которую вы неустанно и лживо прославляете в своих дрянных передачках).

Воспроизведение позывного "М-Радио" (закольцованный позывной "М-Радио" проигрывался перед началом их эфира в то время, когда станция ещё не перешла на круглосуточное вещание, где-то в первом квартале 1991 года) вами производилось не в ознакомительных целях, как вы пытаетесь это лживо представить, а в качестве именно заставки "клуба ДХ". И эту украденную заставку (фрагменты Van Hallen там и всё такое) вы незаконно, как свою, использовали долгое время, несколько лет.

Так что, Павел, не надо ля-ля. Не надо думать, что по прошествии времени вся ложь стирается и забывается.

Почему-то вспомнилось, как вы в тех же 90-х обливали грязью радио "Свобода", когда те ещё базировались в Мюнхене и несли голос правды русскому человеку...
Дата: 27 Апр 2009 12:18:30 #  

> Во-первых, никто не говорит, что ваше незаконное прокручивание материалов "М-Радио" это плохо.

> по международным законам, а не по местечковым чекичстско-ментовским понятиям вашей страны,
> которую вы неустанно и лживо прославляете в своих дрянных передачках).

> Не надо думать, что по прошествии времени вся ложь стирается и забывается.

> Почему-то вспомнилось, как вы в тех же 90-х обливали грязью радио "Свобода", когда те ещё базировались
> в Мюнхене и несли голос правды русскому человеку...


Поясняю для тех, кто плохо соображает:

1. Само по себе утверждение о "незаконном прокручивании" уже является обвинением, а поскольку оно не подтверждено никакими официальными документами, то это клевета со всеми вытекающими...

2. Любой работник государственного учреждения обязан выполнять действующее законодательство _своей_ страны. Если бы Вы были более внимательны и менее злобны, Вы бы заметили, что П. Михайлов уже почти 5 лет НЕ ведёт "Клуб DX" (этим занимается совсем другой человек, над которым тоже есть начальство), а следовательно, П. Михайлов просто физически не может "неустанно прославлять в своих передачках" ничего и никого.

3. Верно, ложь не забывается. Особенно когда она - продукт нездорового воображения. Кстати, клевета тоже!..

4. Назовите конкретный номер или дату выхода в эфир программы, где хотя бы раз я кого-то "обливал", проверим в архиве.

Данная тема закрыта. Я не ветеринар и не психиатр, поэтому помочь данному пациенту, к сожалению, ничем больше не могу.

P.S.:
1. "Он никогда не думал, что думать надо всегда!";
2. "Глаза у него были от мамы, а глупость - от природы"
/народное/. :))
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 27 Апр 2009 19:57:29 #  

тест
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 27 Апр 2009 20:03:47 #  

Если бы Вы были более внимательны и менее злобны, Вы бы заметили, что П. Михайлов уже почти 5 лет НЕ ведёт "Клуб DX" (этим занимается совсем другой человек, над которым тоже есть начальство), а следовательно, П. Михайлов просто физически не может "неустанно прославлять в своих передачках" ничего и никого.


- вместо того, чтобы по-мужски признать свои огрехи, мол, было, мужики, каюсь, вы начинаете бить копытом, наивно полагая, что это добавит достоверности вашей болтовне.

Не "включайте дурака", никто вас не обвиняет во лжи касательно текущих передач (которые никто, разумеется, не слушает). Но в своё время вы очень хорошо постарались во славу режима!..

Да и это, брось грозить своими "судами". Твой "суд" нелегитимен точно так же, как и строй прославляемой вами страны.
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 01 Май 2009 12:56:51 #  

Да и это, брось грозить своими "судами". Твой "суд" нелегитимен точно так же, как и строй прославляемой вами страны.

Да никто тебя, недоносок, судить и не будет. Просто вычислят и башку свернут, как цыплёнку. Хоть в Крыму, хоть в Прибалтике, хоть в Тибете - никуда не денешься!

Хе-хе, а ведь ни одного конкретного доказательства в поддержку своих "обвинений" этот "пациент" так и не привёл - только бредятина, высосанная из пальца (или ещё из чего-то?)!

"Если человек умер - это надолго.
Если человек дурак - это навсегда!" (народное).
alexchu
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Хабаровск
Сообщений: 46

Дата: 01 Май 2009 21:18:07 #  

Бадри

о каких текущих передачах Вы говорите? Уже несколько лет Павла Михайлова на "Голосе России" не слышно, да и сам "Голос России" нехило сдал свои позиции. Хотя мне очень жалко это наблюдать.

Программы Павла мне очень нравились, и это не один "Клуб ДХ", как многие считают.
Здесь же хочу сказать большое человеческое спасибо Вам, Павел.

И еще. Пустыми обвинениями кидаться может каждый. А лично Вы, Бадри, не доказали, почему мы должны Вам верить.
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 04 Май 2009 13:12:44 #  

Уже несколько лет Павла Михайлова на "Голосе России" не слышно,
да и сам "Голос России" нехило сдал свои позиции. Хотя мне очень жалко это наблюдать.
Программы Павла мне очень нравились, и это не один "Клуб ДХ", как многие считают.
Здесь же хочу сказать большое человеческое спасибо Вам, Павел.
И еще. Пустыми обвинениями кидаться может каждый. А лично Вы, Бадри, не доказали, почему мы должны Вам верить.


Я общался недавно с Павлом Михайловым по "аське". Всё правильно - осложнения после инфаркта привели к тому, что врачи (во ВТЭКе) просто запретили ему работать, и он перешел на пенсию по инвалидности, (нерабочая группа).

Согласен, программы Павла были, на мой серый взгляд, одновременно произведениями искусства, журналистского и технического мастерства. Конечно, их нельзя сравнивать с тем скучным, монотонным и жалким бормотанием, которое сейчас передается на "Голосе России" под брендом "Клуб ДХ".
Чего ж теперь делать? Ну, не повезло - ни Павлу, ни его слушателям! Хотя он в этом и не виноват - роковая случайность, от которой никто не застрахован.

А этот "бадри", тявкающий из-под забора на слона, как крыловская "Моська", так и не привел ни одного доказательства своей правоты. Не назвал ни одного конкретного материала, в котором звучало бы то, что он так рьяно осуждает. Вероятно, потому, что этих данных просто нет. Так - огульное охаивание на уровне злостной клеветы.

Где-то в газете мне попалась фраза: "Иным, чтобы жить спокойно, обязательно нужен враг!". Как раз про эту тявкалку. ;)) Сейчас, кстати, предпринимаются определенные меры к тому, чтобы его вычислить и найти. Есть основания думать, что это удастся, т.к. в работе задействованы очень квалифицированные специалисты. Посмотрим, что получится.

Что "Голос России" сдал позиции - это, конечно, так. Раньше я слушал его с интересом, теперь - с отвращением. Государственная пропагандистская машина в лице ВГТРК окончательно подмяла его. И если внимательно прислушаться, то легко заметить, что радиовещание "Голоса России", "Радио России" и "Маяка" почти не отличается. Всюду односторонняя прокремлевская пропаганда и дешевая песенная попса. Только названия разные.

Все это очень печально, но претензии по этому поводу надо предъявлять, конечно, не Павлу Михайлову, а тем, кто рулит госпропагандой в России, их почтовый адрес известен со древних времен: "Москва, Кремль...".

Спасибо Вам, уважаемый alexchu, за объективные суждения!
dalex
Участник
Offline2.0
с фев 2008
DP
Сообщений: 431

Дата: 05 Май 2009 21:43:41 · Поправил: dalex (05 Май 2009 21:44:12) #  

их нельзя сравнивать с тем скучным, монотонным и жалким бормотанием, которое сейчас передается на "Голосе России" под брендом "Клуб ДХ"

... категорически не согласен. передача то что надо, вот только писем от слушателей маловато.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 06 Май 2009 01:40:08 #  

dalex
передача то что надо, вот только писем от слушателей маловато.

Да и Голос России хорошая радиокомпания...В смысле - слышно хорошо..., но, блин, сплошная пропаганда под тошнотворную попсню...
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 06 Май 2009 13:56:03 #  

категорически не согласен. передача то что надо, вот только писем от слушателей маловато.
Все это дело личного вкуса, не так ли?

_Раньше_ мне передача нравилась, потому что был какой-то диалог со слушателями, к тому же на высоком профессиональном уровне. А сейчас даже нет желания приемник включать и напрягать слух только ради того, чтобы услышать уже далеко не свежие новости, скачанные из Инета. Мне лично это не интересно, да и время жалко.

Мало писем? Тут возможны два момента, если подходить логически:

1. Письма приходят, но они не идут в эфир по субъективным соображением ведущего. Мне такие случаи известны.

2. Люди просто не видят смысла в том, чтобы писать на такую переродившуюся программу, где свирепствует однобокая цензура типа: "Нас не хвалят? В корзину!!!".

ИМХО!
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 06 Май 2009 15:48:46 #  

По сути, передача "Клуб ДХ"- единственная на русском языке. Для тех кто имеет доступ к интернету, содержание ее старо и не интересно. А вот как быть с теми кто живет в глубинке, для которых эта передача единственный источник информации? Ведь не вся же територия на 100% охвачена интернетом и услугами мобильной связи... Хотя, для получения инфы по любимому хобби, можно и спутниковую тарелку водрузить :)
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 06 Май 2009 18:01:07 #  

По сути, передача "Клуб ДХ"- единственная на русском языке.
Не единственная. Послушайте программу "ДХ МИКС" от Радио Болгария! Передается еженедельно, на русском.
Точные данные, конкретные расписания и частоты, никакой "интернет-публицистики вокруг да около"!
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 06 Май 2009 23:19:35 #  

Сейчас, кстати, предпринимаются определенные меры к тому, чтобы его вычислить и найти. Есть основания думать, что это удастся, т.к. в работе задействованы очень квалифицированные специалисты. Посмотрим, что получится.

- а чо меня разыскивать. Жыву на Керченской, дом 37-й. Пиши в личку, дам адресок точный.
Подъедешь.

претензии по этому поводу надо предъявлять, конечно, не Павлу Михайлову, а тем, кто рулит госпропагандой в России, их почтовый адрес известен со древних времен: "Москва, Кремль...".

- типичная демагогическая философия раба. Заключается в написании челобитных барину.
US5ERQ
Участник
Offline3.1
с фев 2007
Украина
Сообщений: 1552

Дата: 06 Май 2009 23:23:09 #  

nizem
Пардон, Болгарию то я и забыл :)
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 07 Май 2009 12:27:00 #  

типичная демагогическая философия раба. Заключается в написании челобитных барину.
Тут уже было точно написано:
"Глаза у него были от мамы, а глупость - от природы".
Этим все сказано.
dxsignal
Участник
Offline2.3
с мая 2006
Казань
Сообщений: 535

Дата: 07 Май 2009 16:38:33 #  

nizem
Павел Григорьевич, у Вас классный новый ник!!! Я оценил ;-)
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 07 Май 2009 18:57:19 #  

Павел Григорьевич, у Вас классный новый ник!!! Я оценил ;-)
Не въехал, это кто к кому обращается и об чем вообще речь?
Ветку форума не перепутана?
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 07 Май 2009 20:04:39 #  

Да никто тебя, недоносок, судить и не будет. Просто вычислят и башку свернут, как цыплёнку. Хоть в Крыму, хоть в Прибалтике, хоть в Тибете - никуда не денешься!
Простите, Правила форума в пункте перехода на личности уже отменили?
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 08 Май 2009 11:50:45 #  

Правила форума в пункте перехода на личности уже отменили?
Не могу знать, я правила не сочинял. Но прочитал ваши многократные наезды на участников форума (в мае 2006 г.) и наивно подумал, что и другие могут высказываться в вашем же "духе взаимного уважения". ;)
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 11 Май 2009 16:08:31 #  

Павел Григорьевич, у Вас классный новый ник!!! Я оценил ;-)

- это неоспоримый факт. Ибо веселый и остроумный "защитничек" Павла Григорьевича появился на форуме на следующий день после искусственно созданного Михайловым конфликта (дата создания ника - в личке). Что немаловажно, известного в узких кругах ведущего выдает его манера речи - изобилие цитат литературных героев и коммунистических деятелей. Помнится, в своих передачах он особенно любил ввернуть в текст что-нибудь от Остапа Бендера либо Карла Маркса...

А теперь - по теме. Только что заглянул на сайт русскоязычной службы ББЦ и вот какое летнее (???) расписание там приведено:

18:00-19:00* Пт: 7325 (41 м), 7425 (41 м), 9625 (31 м)
19:00-20:00* Пн-Пт: 5920 (49 м), 5990 (49 м), 7325 (41 м), 7425 (41 м)
19:30-19:33* Сб, Вс: 7335 (41 м)
20:00-21:00* Пн-Вс: 5920 (49 м), 5990 (49 м), 7325 (41 м), 7425 (41 м)
21:00-23:00* Сб, Вс: 5920 (49 м), 5990 (49 м), 7325 (41 м), 7425 (41 м)
23:00-24:00* Сб, Вс: 5920 (49 м), 5990 (49 м), 7325 (41 м), 7425 (41 м)

Согласитесь, друзья, что данный список представляет из себя классический зимний расклад. Я им писал, мол, типа, смените таблицу, она не верна. Но для ребят сейчас главное выбить деньги из британских налогоплательщиков на очередной год их "деятельности" в России. Поэтому основные усилия русскоязычные бросили на повышение "кликабельности" сайта. А достигается это просто: на форуме создаются конфликтные темы, где 2 или 3 бездельника ругаются меж собой. Разумеется, каждый их "клик" фиксируется и в конце месяца относится с господину Чепмену. Набирается прилично. Чепмен говорит: "да, ребята, крутой у вас сайт. Пожалуй, отвалю-ка я вам ещё деньжат".

Понятно, что в такой атмосфере очковтирательства мало кому из русскоязычников ББЦ есть дело до каких-то там расписаний. Скажу большее - даже если Merlin Communications их вообще отключит, они будут работать впустую. Только так, за милую душу...

Кстати, на английском сайте ББЦ, нет никаких форумов.
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 11 Май 2009 16:39:32 #  

Читая стенания Бадри и Михайлова, всегда вспоминается известная довлатовская цитата:

– Толя, – зову я Наймана, – пойдемте в гости к Леве Друскину.
– Не пойду, – говорит, – какой-то он советский.
– То есть, как это советский? Вы ошибаетесь!
– Ну, антисоветский. Какая разница.
nizem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Москва
Сообщений: 30

Дата: 11 Май 2009 20:10:48 #  

появился на форуме на следующий день после искусственно созданного Михайловым конфликта
Кто устроил этот конфликт, это еще большой вопрос. Какие-то дебилы человека оклеветали, облили дерьмом, а он что - должен в ладошки хлопать от восторга? Вот и ответил. Причем по делу ответил. И правильно сделал.
И считаю, что я тоже правильно сделал, вступившись за Павла Михайлова. Потому что я с детства не выношу, когда несколько негодяев избивают одного. Всегда таких бил и буду бить, пока сил хватает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®