На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Dubai, Slavik, Simon, Constantin07, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Управление пиратской FM станцией по Wi-Fi 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 29 Ноя 2008 13:07:56 #  

Аппаратура есть, станция находится в 2,5км от дома. Есть практически прямая видимость. Точки доступа есть, надо конструкцию антенны (самодельную, напрвленную), ПО, с помощью которого можно
1) Управлять проигрывателем на удалённом компе
2) При необходимости гнать звук по локалке
3) Необязательно, но желательно, чтобы можно было открыть прямой доступ к COM порту, т.к. через него управляется передатчик, т.е. чтобы удалённый СОМ порт был доступен, как обычный.
Вообщем, нужна такая прога. Подскажите что, к чему.
Олег
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 28

Дата: 29 Ноя 2008 13:29:43 #  

1) Remote Desktop средствами windows не подходит?
2) Какая-нибудь прога для онлайн вещания.
3) http://www.osp.ru/lan/2001/10/135405/
Первое что нашлось,есть устройства и попроще.
В компьютерных магазинах продаются сетевые com порты, стоят около 1000р.
На счёт проги всё в одном - не знаю.
Реклама
Google
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 29 Ноя 2008 13:38:47 #  

Remote Desktop сейчас опробовал, вроде ничё так пойдёт. Для онлайн вещания нашёл плагин для винампа. Аппаратный сом порт сервер - что-то новенькое, надо найти. А нельзя чтоли обычный сом - порт как-нибудь подключить по сети? Наверняка есть какие-то проги. Остаётся вопрос в антенне. Желательно ссылку на подробное описание антенны.
Олег
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 28

Дата: 29 Ноя 2008 13:55:06 #  
sibist1
Участник
Offline1.7
с мар 2007
Рига
Сообщений: 170

Дата: 29 Ноя 2008 18:05:48 #  

wi-fi кстате очень легко пеленгуется,при необходимости вас смогут легко найти,я лично сам запеленговал довольно много точек доступа,из аппаратуры использовал WI-FI Detector Edimax.Нестоит забывать что у испекции элекросвязи есть аппаратура покруче чем у меня.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 29 Ноя 2008 18:19:56 · Поправил: Sashman (29 Ноя 2008 18:22:40) #  

Значит надо сооружать сеть из >2 точек для отвода глаз или подключаться к существующей. Плюс шифрование трафика и прочие конспиративные мероприятия.
mr_Frankenstein
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 3

Дата: 29 Ноя 2008 18:32:21 #  

Насчет COM порта, можно попробовать собрать такую штуку http://members.vol.at/home.floery/electronix/picnic/ http://www.radio-portal.ru/modules.php?op=modload&name=EZCMS&file=index&page_id=378 пишут что можно организовать COM порт.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 29 Ноя 2008 18:35:31 · Поправил: Sashman (29 Ноя 2008 18:38:17) #  

К изделиям Moxa NPort идёт софт для работы с портами по сети, возможно, его можно настроить чтобы работал по сети без самой железки.

Также, в remote desktop есть функция подключения к удалённым последовательным портам.
booran
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Москва
Сообщений: 118

Дата: 29 Ноя 2008 19:40:06 #  

Я тут уже как то писал, делал такой трансляционный сервер и управлялось это все через wi-fi. Могу впринципе расписать подробно. Как настроить, как управлять и тп. Пиши в личку или на почту, пообщаемся. Все проще чем кажется. Запеленговать в таком режиме - хрен запеленгуешь, в промежутках между сеансами комп работает на полном автомате.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 29 Ноя 2008 20:17:46 #  

антенну на том конце ненаправленную,чтоб труднее направление определить.И хитрушку какую-нить бы,типа дверь открылась в помещение где вещальник стоит,концевик разомкнулся - питание отрубилось и все погасло,и на источнике тоже какой-нибудь контролер "музыкального" радиосигнала ,чтоб если "там" все погасло то и "здесь" wifi передатчик отрубило - сношайся ребята,ищи откуда свистели...Особенно если передающая Wifi антенна хоть и направленная но скрытая-замаскированная,и если "там" приемно-компутерная часть не около передавальника а чуть в стороне,так же скрыта-присыпана хламом да связующий компутерные и передающие звенья провод тоже заныкан... (шоб не сразу доперли в каком спектре искать)
booran
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Москва
Сообщений: 118

Дата: 29 Ноя 2008 21:57:27 #  

Мысль верная, но чел пишет что там 2.5 км, с ненаправлнной антенной не получится я думаю. А вообще, кому все это надо, ловить, пеленговать, и тп. Мало людям работы. Раньше их партия сношала за хулиганов, а сейчас кто? Бызнес, что их частоты заняли? Фигня это все граждане. НАйдут другими способами если надо будет. Наружку выставят и пакетник 220 отрубят если припрет, и чел сам им влапы и придет :) Методов много и без хитромудростей технических.
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 29 Ноя 2008 22:01:06 #  

Ну, с антеннами я вроде определился. Пока наскоряк сварганю 2 баночных резонатора. С маскировкой не всё так просто. С одной стороны, у меня есть человек, который часто (однако не всегда) бывает в курсе плановых проверок связьнадзора, и сообщает мне. К тому-же я вещаю в посёлке в 30 км от ближайшего города, дальше которого связьнадзор не суётся. С другой, некоторая конспирация излишней не будет. Но пока я это затеял, чтобы не бегать несколько раз на дню по слякати х.з. куда, чтобы сказать пару слов в эфире, и загрузить плейлисты. А так - комфорт, сиди попивай кофе, и веди программу. Нужно именно как писал brooman, чтобы подключился, песни скинул, программу какую-нибудь провёл и дальше комп работал в автономном режиме.
Дата: 29 Ноя 2008 23:33:55 · Поправил: yurij53 (29 Ноя 2008 23:48:11) #  

некоторая конспирация излишней не будет Пиратство оно конечно не есть хорошо. Но почему всю аппаратуру возле себя не поставить и направленной антенной на ретранслятор малой мощей передавать. А там все заварить металлом, кирпичом, бетоном. А наружу две антенны- на определенном растоянии и с условием, чтобы не могли сразу определить, что они с одного места идут(или приемник и передатчик ретранслятора в разных местах и соединить лапшой). У себя дома контролировать радоту передатчика. Как выключилось-выключай и свою аппаратуру и иди проверяй кто там или что там. В свое время ловил радиохулиганов. То, что вы предложили мне кажется не очень. В худшем случае большие потери, чем в моем. Заберут только ретранслятор. Если приемная антенна ретранслятора будет ненапраленная -искать Вас(пока до этого дойдет дело, а Вы уже и выключите свой передатчик и спрячите его с антенной) на 360 градусов
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 30 Ноя 2008 00:35:02 #  

тебе нужна http://www.fabulatech.com/serial-port-redirector.html
софта для онлайн вещани навалом
поток в 256 кбит вполне потянет на 3 км с банками
тока скорость соединени влан принудительно ставь не больше мегабита
ghoniq
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Краснодарский край
Сообщений: 35

Дата: 30 Ноя 2008 02:35:08 #  

с wi-fi классно получится. можеш еще поставить вебкамеру со сторожевым софтом рядом с оборудованием, чтоб посмотреть что там происходит.
и передачи лучше записать а потом по вайфай на сервак залить, и вставить в плейлист.
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 01 Дек 2008 22:03:34 #  

djelektronik, спасибо за ссылку! Это как-раз то, что нужно. Пока сделал банки из-под кофе, в качестве разёма использовал FI или как-то так. Вообщем "соединилка" для 75 Ом кабеля. В точки доступа хочу поставить N-разъёмы но их пока нету. Но есть те же F под установку в корпус. Как считаете, будет ли работать на 75 Ом линии, или это фигня?
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 01 Дек 2008 22:17:38 #  

Вот блин! Прога то trial! Весь нет обыскал, нигде ничё для неё нет. Нашёл аналогичные проги и тоже платные! Может кто подкинет что-то подобное к крэком или как. Впринципе пойдёт и на USB порт.
Broadcaster
Участник
Offline3.0
с апр 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 239

Дата: 01 Дек 2008 22:18:38 · Поправил: Broadcaster (01 Дек 2008 22:20:15) #  

.
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 180

Дата: 03 Дек 2008 09:31:08 #  

Высоко себя ценят-99$ за банальный port redirector. Нашёл у себя 2 версии - 1.2.1 и 1.6,но в обоих архивах dr.web показал trojan650 . Где-то у меня были подобные программы,потом отпишу.
А так ,идея правильная . Сам увлекаюсь FM в Москве,удовольствие стильное.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®