На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 11 [ Romanbak, Alx_501_Tula, volk095, Опытный, danzas, Vangog, Wisanan, Dipole, Anatol, Anchares, oitss]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› "Витязи" и "Стрижи" в Москве !!! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 12 Июн 2003 19:30:50 #  

Для любой, которая подразумевает загрузку карты. Как калибровать и настраивать, сразу говорю, - не знаю. Я все жду, что кто-нибудь это сделает первым и потом всем расскажет;)
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 12 Июн 2003 19:40:19 #  

Я уже перепробывал все программы ,Wacars 07 туда закачиваешь карту он выдает ошибку, AirNav Suite 4 как я понял просит регистрации чтоб закачать карту,и то не факт !Я где то на форуме слышал парень говорил что у него карта работает .Я искал но так ничего не нашел !
Реклама
Google
Дата: 12 Июн 2003 19:42:53 #  

А какая антена лучше всего подходит для авиа частот?
С моей телескопической не так уж легко чтонибудь послушать.
Админ если то тебя дошла моя запись, то ты понял о чем я =)
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 12 Июн 2003 19:42:58 #  

Смотрите сегодня 20.00 РТР будут показывать про полеты !
Дата: 12 Июн 2003 19:53:22 · Поправил: Медведев #  

Raptor, ящик у меня пуст.

veter, Raptor, для обсуждения карт и антенн лучше открыть отдельные темы, а то здесь уже 4-я страница пошла.
Дата: 12 Июн 2003 20:53:30 · Поправил: Kostya_Myachin #  

Veter, ты меня озадачил если честно. В прошлом году тоже так было?
А с какую же частоту подтверждают пилоты при переводе?
3600-12100 это зона 127.2, это 100%.
Если только они в 3-й коридор заходят и на 122.7 переводятся в снижении на Ивановское или с внуковским направлением отрабатывают.
Я могу попробовать уточнить у диспетчеров МВЗ самих. Если есть какие-то вопросы такие же, задайте еще, чтобы я по сто раз не названивал;)
Дата: 12 Июн 2003 20:55:55 #  

Уважаемые участники,
Сегодня в 12-55, на свою старенькую IC-P2AT я слушал переговоры "Витязей" и "Стрижей" с диспетчерами. Частота 118.1. Кто-то с земли очень эмоционально их поддерживал ("Молодцы! Я Вами горжусь! И т.д.) Летчиков также предупредили о летающих шарах.
Затем их передали на контроль на частоту 129.8 (летчики по очереди подтвержали переход на эту частоту) Потом они запросили переход на "свою частоту" - 133.5 на которой их было слышно почти до самой посадки в Чкаловском (слышал, как летчики подтверждали готовность к посадке) Уверен, что все это слышали. Но эмоций много!
Beginner
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 12 Июн 2003 21:05:45 · Поправил: veter #  

Константин!Такой вопрос :Как строится работа Москва-Контроль.Почему мы слышим Москва –Контроль только на ближних рубежах ( имеется ввиду диспетчера ),а как он передает дальше сейчас не слышно.Используют они ретрансляторы ?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Июн 2003 21:41:35 #  

Да и еще уточни кто такие 128.5 поточнее )
Дата: 12 Июн 2003 22:14:05 · Поправил: Kostya_Myachin #  

Про это я вам и сам могу рассказать:

зона ответственности Московского центра АУВД обслуживают 20 Приемо-Передающих радиоцентров. Московскую воздушную зону обслуживают два: основной в Постниково, это возле Внуково, другой в Филимонках, резервный, тоже там недалеко. Рельеф местности Подмосковья позволяет обеспечить устойчивую радиосвязь с высоты метров 400, на 1200, как нижний эшелон с запасом хватает.
А в аэропортах стоят свои радиостанции, передающие на частотах всех наземных служб и плюс круга (а также подходов аэропортов).
Все сектора Москва-подход работают из Постниково. Поэтому те кто живет на Юге Москвы, особенно Юго-Западе или у кого окна выходят на прямую видимость туда шлышат всех, и ШРМ, и Внуково и ДМД и Быковское направления. А борты слышно везде, они же высоко:))
Что касается ППЦ, обслуживающих Районный центр, то они работают на нескольких частотах, основной в данном секторе и соседних, в том числе других РЦ, если они далеко, что позволяет бортам свободно отрабатывать с ними, в случае необходимости, находясь за 300-350 км. Связь идет по кабелю, оттуда на антенну.
Но от нас от они все находятся далековато, высота антенн не настолько большая, чтобы обеспечить прием, поэтому сектора контроля мы из Москвы не слышим. Возможно, ближние также обслуживает Постниково, или ППЦ находятся недалеко от Москвы. Один ППЦ я лично видел в Задонске, проезжая по трассе Ростов-Москва. Второй от Бутурлиновки недалеко, обслуживает сектор В3 и соседние.
Ну а кому не лень, можно в это самое Постниково и смотатья и посмотреть, как он выглядит и какова высота его антенны.
А вот радиолокационных комплексов на РЦ 7 штук, на АДЦ 3 штуки, тот который в Шереметьево стоит все видели.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 12 Июн 2003 22:15:16 #  

А как же вы ничего не пишете о 124.450 ?
Та сегодня весь день разгонщики облаков работали. Между собой болтали о том, какми реактивами работать и в каком количестве, куда снижаться/подниматься, ну и вообще...
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Июн 2003 22:26:26 #  

Про 124.450 я вообще ничего не знал
вот блин!!!

А нащет Московской зоны, мне кажется, что не все находится во Внуково... это не точная информация, но я на слух примерно представляю себе как слышно внуково и как слышно ШРМ.

Так вот Внуково я слышу не очень хорошо, ШРМ отлино !

Вот как мне кажется
123.4
125.3 134.0 131.2 - это Внуково

а 128.0
122.7
127.2 например очень мощно, и такое чувство, что они в ШРМ

быть может там разная мощность передатчиков.....
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 12 Июн 2003 22:45:39 #  

Константин очень интересная информация !А еще есть что-нибудь в этом направление про МЦ УВД?
Дата: 12 Июн 2003 23:14:12 #  

А какая конекретно, я же и говорю, давайте вопросы соберем.
Просто тут еще момент: очень не любят они, даже знакомые мне люди, когда заходит речь о прослушивании их радиочастот, ну ичего здесь не поделаешь, поэтому приходиться их задавать издалека:)))

А насчет ППЦ в Постниково, не надо ничего гадать-это то что мне говорил зам. РП АДЦ. Где вы видели в Шереметьево антенны, способные обслужить борт на 3900 над Гагарин? Какая у нее высота должна быть?
Антенны в аэропортах работают на радиус не более 70 км, но передатчики там как раз очень мощные, когда там стоишь с приемником MR-318A, бывает ни хрена не слышно, просто забивает.
Были вопросы и у нас на флайсиме на форумах, почему я слышу 127.2 и 122.7 отлично, а круг плохо. Ответ, потому что живете на Юго-западе, на прямой видимости от ППЦ, а круг работает из ШРМ.
А вот, Октябрьский, например, и 7-й коридор еще ППЦ районного центра должен обслуживать по идее, он далековато находится.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 12 Июн 2003 23:49:15 · Поправил: veter #  

На всех картах джепесон и не только указана частота 135.9 и 123.7 указаны как Москва подход коридор 1,10 Для чего нужны эти частоты?И также очень хорошо раньше работала частота 130.5(Москва-Контроль) очень хорошо было слышно диспетчера на всех этапах (это северный сектор)направление Нерль-Зарок ?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 13 Июн 2003 00:29:20 #  

123.7 вроде это аналог 119.3
Кароче вертолетная частота, иногда на ней работают,но чаще на 119.3

Ну то есть полеты на малых высотах
Я думаю 119.3 - это район такой южный, восточный
Опалихи всякие, Челобитьево
а если летят с севера, то на 123.7
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 13 Июн 2003 11:28:04 #  

Константин на счет Старица-Макси ничего не узнал?
Дата: 13 Июн 2003 12:24:06 #  

Ну что послушал я файлики:
1. Может нужно было как-нить антенку повертекальней держать или покрутить, подальше от тела или наоборот - вообщем поиграться...
2. На Красной плащади - вернее в Самом Кремле - стоял авто зеленого цвета - с кучами антенн - там сидел координатор - в раоне Храма Василия Блаженного - сидел еще один координатор - которой визуально следил за пролетом - и тем более, не Дай Бог за отклонениями.
3. 118,1 Частота - Шереметьево Круг - Всё было расчитано именно на промежуток - 12-45 до 13-30 в это время не было замечено ни одного борта в зоне - Шереметьево Круг - они либо тусовались на подходах - в зонах ожидания - либо их развели пораньше...
4. Господа - если у кого есть еще какие записи выкладывайте!!!!!!!
5. Да и неплохо было бы нам всем проанализировать запись и перевести на бумажный носитель. Где-то в нете есть проги, которые позволяют шум убрать из файла.
С Уважением. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Дата: 13 Июн 2003 22:50:41 #  

Завтра попробую позвонить, сегодня некогда было.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 14 Июн 2003 12:09:23 #  

Константин !Еще такой вопрос схема Бужарово –Старица применяется для выхода на Санкт-П. И такой вопрос почему бывает закрыта прямая на Котлас?
Дата: 14 Июн 2003 12:33:53 · Поправил: Kostya_Myachin #  

Ветер, есть воздушные трассы, на наших РНК они начерчены сплошной линией, которые практически открыты постоянно, а есть маршруты спрямления (или как их еще называют выходные/праздничные трассы), которые открыты тогда, когда военные разрешают.
Бывают, что по необходимости, например обеспечение перелета военных самолетов по прямой или той же дальней авиации военсектор РЦ "Саксофон" закрывает блок высот. А маршруты спрямления, как ты сказал П181, на Котлас, работает если ну совсем не нужен нашим родным ВВС;)
Иностранцы маршрутами спрямления нашими и вовсе не пользуются, поэтому их на Джеппсах нет.
А Бужарово-Старица, да она часто открыта, не намного там расстояние и срезается, если через Нерль на Починок выходит, просто удобней при работе 25 в ШРМ ее применять или при выходе с других аэродромов.
Тем не менее, какие-то блоки высот все равно могут быть закрыты и на этом маршруте.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 14 Июн 2003 12:54:57 #  

Даже на многих картах отечественного производства схемы Старица – Макси нет! Я в начале думал ,что визуально ошибался насчет того что эта схема работает .А потом на этом форуме посмотрел карту ! Оказалось что прям надо мной проходит коридор место Деньково!А борта которые идут с Захаровки идут далеко дальше от этого коридора !
Дата: 15 Июн 2003 16:42:42 #  

Мужики! У кого есть возможность записывать переговоры пилотов ВВС, помогите! http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=191
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 15 Июн 2003 16:53:16 #  

Есть гражданская авиация! http://radioobmen.narod.ru/
Дата: 15 Июн 2003 20:00:30 #  

Ветер, этой мой сайт:))
Может наполним еще его?
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 15 Июн 2003 21:27:38 · Поправил: veter #  

Без вопросов !Какой радиообмен нужен?Единственное ,что надо сделать так чтобы он не повторялся на этом сайде и на твоем!
Дата: 16 Июн 2003 08:59:26 · Поправил: Медведев #  

Kostya, а что за афроамериканец там?
Дата: 16 Июн 2003 13:31:54 #  

Да это шутка была:)) Просто для прикола. Сайтом давно не пользовались
Вот закачаем материал, дизайн сменим естественно.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 16 Июн 2003 13:34:14 #  

Константин сейчас разберусь с фтп а потом перешлю!
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 16 Июн 2003 13:37:46 #  

И такой вопрос где ты писал радиообмен Москва – контроль ?И какая это была частота?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®