На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 2 [ Edd, Ruiz_Av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Прослушка мобильной связи, разработки, софт 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
BIZON00
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Харьков
Сообщений: 82

Дата: 03 Ноя 2008 06:32:19 #  

Подскажите как реализовать сканер GSM из старых мобильных телефонов?Имеется MOТOROLA Т 2288 и SIEMENS А 36.
BIZON00
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Харьков
Сообщений: 82

Дата: 03 Ноя 2008 06:35:05 #  

Что и как переделать?
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Ноя 2008 07:16:22 #  

BIZON00 Прослушка мобильной связи

Вы шутите или в серъезе ? Неужели уже поломали GSM ? Где я успел провтыкать такой анонс.

А так если не шутите то есть вариант:

1. Вмонтировать жук в мобилу и будет прослушка на конкретного абонента

2. Вывести дискриминатор записать поток на винт и попытатся в офлайне декодировать софтом
,уязвимость GSM описана в инете,может повезет и схватите ключик.

3. Есть игра такая ,"забрось подальше мобилу" ,можете потренироватся для начала ,может чемпион мира получится .
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 03 Ноя 2008 07:37:24 #  

BIZON00
Это нереально
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Ноя 2008 08:02:03 #  

в 2003 году еще :

Израильские ученые обнаружили уязвимость в GSM сетях, позволяющую прослушивать звонки и даже определять пользовательскую идентификацию (подробности не разглашаются, но судя по всему речь идет об атаке типа MIM, т.е. надо подделаться базовой GSM станцией). GSM Association, представляющая крупнейшую мобильную сеть в мире, в которой 860 миллионов людей в 197 странах, подтвердила наличие уязвимости, но объяснила, что эксплуатация уязвимости дорога и довольно затруднительна.

Профессор, который учит студента, обнаружившего фундаментальную уязвимость в GSM, сам был шокирован открытием: "Я сказал ему, что это невозможно. Такую простую ошибку кто-нибудь уже давно бы заметил . Однако все оказалось правильным и уязвимость присутствует. Мы можем слушать разговор еще на стадии звонка и в секунды определять кто и куда звонит". Возвращаясь к GSM Association можно сказать, что те, как уже было сказано, не слишком напуганы. По мнению разработчиков действительно использовать уязвимость довольно затруднительно, к тому же более года назад был выпущен патч для исправления алгоритма шифрования. Ученые передали все материалы в ассоциацию и заявляют, что и вполне смогут сломать и следующий алгоритм.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Ноя 2008 08:03:53 #  

Наше время

На конференции Black Hat был продемонстрирован новый метод взлома криптозащиты GSM, который отличается простотой и дешевизной. Требуется оборудование стоимостью всего $1000 и около получаса времени для декодирования сигнала и подбора ключей.

Благодаря работе двух юных специалистов Дэвида Халтона и Стива Мюллера скоро удалённая прослушка GSM-телефонов станет доступной не только для спецслужб, но и для любого гражданина. Изобретатели использовали давно известную уязвимость в стандартном протоколе. По словам Мюллера, защита GSM была взломана ещё в 1998 году, когда были опубликованы теоретические работы на эту тему. Они просто реализовали на практике "эксплоит".

Уже в марте этого года Халтон и Мюллер планируют выпустить на рынок быструю версию своей шпионской системы, которая будет взламывать защиту всего за 30 секунд. Правда, такая система обойдётся как минимум в $200 тыс. Халтон и Мюллер уже защитили разработку патентом.

Для сравнения, в данный момент спецслужбы для пассивного перехвата используют оборудование ценой около миллиона долларов: это "числодробилки", которые подбирают ключи методом грубой силы. Для активного перехвата используются передвижные фиктивные базовые станции, но они работают только с близкого расстояния и легко уязвимы для обнаружения.

Если спецоборудования нет, то в России прослушка осуществляется напрямую через коммутаторы сотовых операторов, поскольку все отечественные операторы связи с готовностью идут навстречу в этих вопросах.

Новый метод взлома должен стать сигналом для операторов сотовой связи, которые долгие годы отказывались обращать внимание на фундаментальные уязвимости протокола GSM, считает гуру криптографии Брюс Шнайер. "Это новая работа, но она не вызывает удивления, — говорит он, — Мы уже долгие годы говорим о слабости алгоритма. Представители индустрии связи отвечали, мол, это только в теории. Ну вот, теперь это и на практике".

Источник: habrahabr.ru
www.habrahabr.ru/
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 03 Ноя 2008 11:36:58 #  

хакеры не на форумах тусуются ,а сами трудятся, читают много, паяют, экспериментируют, опять много читают. и результаты работы выкладывать не будут вероятно. а спросить на форуме - это как на блюдичке с голубой каемочкой. лучше у гугля спросить.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 03 Ноя 2008 11:42:48 #  

Зачем накинулись на человека?
Я делал из трёх Моторолл. Работает нормально. В 60% удаётся послушать разговор абонентов.
Дата: 03 Ноя 2008 13:17:46 #  

Зачем накинулись на человека?
Я делал из трёх Моторолл. Работает нормально. В 60% удаётся послушать разговор абонентов.


Неужели это были GSM моторолы?
если это правда, то хотя бы теорию расскажите...
Заранее благодарны все присутствующие ;-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Ноя 2008 13:30:27 #  

Уржался .
Дата: 03 Ноя 2008 13:46:39 #  

Уржался .
зачем уж так :-)

вон человек из трёх моторолл чё-то сделал...
интересно послушать же.
тем более понедельник как никак - грустный день
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 03 Ноя 2008 14:12:06 · Поправил: Home7 (03 Ноя 2008 16:51:45) #  

Прослушать можно с помощью оператора, для этого организованы спец отделы, прослушка, опр. местонахождения объекта итд.Но этим занимаюца люди в пагонах и все это закрытая инфа.А как они слушают я думаю в инете и тем более в форумах распростаняца не будет, сведущие люди обычно дают подписку о неразглашении.
А насчет определения местоположения абонента у операторов есть официальная услуга, ито вроде только с согласия абонента.
Так много сайтов порубали по этой тематике.
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 03 Ноя 2008 14:31:40 · Поправил: AVIAAMATOR (03 Ноя 2008 14:37:28) #  

Я делал из трёх Моторолл. Работает нормально. В 60% удаётся послушать разговор абонентов.
1428

Если можно, пожалуйста расскажите подробнее. Хотя бы в общих чертах - что и как переделывали, как практически использовали "трубу" в этом режиме.
Дата: 03 Ноя 2008 14:45:13 #  

Если можно, пожалуйста расскажите подробнее. Хотя бы в общих чертах - что и как переделывали, как практически использовали "трубу" в этом режиме.

а как же подписка о неразглашении... ;-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 04 Ноя 2008 18:14:32 #  

Я делал из трёх Моторолл. Работает нормально. В 60% удаётся послушать разговор абонентов.

О как, народ бьётся, бьётся, а человек раз и спаял из трёх телефонов, и так скромненько... :-) А можно подробнее? Интересно ведь.
Romio_
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Украина
Сообщений: 72

Дата: 04 Ноя 2008 20:12:06 · Поправил: Romio_ (04 Ноя 2008 20:16:00) #  

Лично я не видел, но моему знакомому предлагали купить и демонстрировали работу на вид самодельного портативного устройства. Говорит, что черная пластиковая коробка примерно 20см х 6см с кучей кнопок. Он отошел в сторону метров на 20 и сделал звонок длительностью пару минут, затем подошел к этому продавцу и тот прокрутил ему запись его разговора, т.е. на борту есть магнитофон. Говорит что голос искажен, но в принципе слышно всё разборчиво.
Объяснили что нужно находится в пределах одной соты от цели и желательно не более 200-300 метров от неё.
Придумывать такую сказку он бы не стал.
Heffalump
Участник
Offline2.6
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 232

Дата: 04 Ноя 2008 21:59:34 #  

Может вашему знакомому пытались продать "суперпараболик" как в фильме "гений"?:)
Хотелось бы слышать характер тех искажений, можно было бы попробовать понять в чем фокус, а что именно фокус - 99%. В принципе можно подставить некое устройство между базовой станцией и телефоном, но тогда откуда сильные искажения? Все остальное (что могу представить) просто по определению не будет "маленькой коробочкой". Правда можно представить некие особенности местного оператора, например когда в ключе половина символов всегда нули, тут уже можно и по "пионерски" послушать:) Почти как окрытый(кодированный разумеется, но не шифрованный канал). Тут правда всплывает еще нюанс, нормальный(известного производителя и родной прошивкой) телефон может дать предупреждение о незащищенности связи как при отключенном шифровании. Правда, говорят, последннее время ряд моделей игнорирует такой факт. Сам пользуюсь (и иногда вмешиваюсь в их конструкцию:)) исключительно "Эриками" и пару раз они мне настойчиво сигналили о незащищенности разговора. Один раз когда в нашем городе собиралась "большая семерка", тут в принципе все понятно:) А в последний раз уже в этом году, в сентябре. Был в командировке в Астрахани, так уже на следующий день - "шифрование отключено":) Купил, в целях экономии, симку местного оператора и через день опять -"шифрование отключено", чуствуешь себя под колпаком у Мюллера:)
Дата: 05 Ноя 2008 00:25:59 #  

да шифрование когда отключено любая нокия при звонке рисует открытый замочек...
а отключают просто дополнительное шифрование трафика, чтобы разгрузить ту или иную станцию при наплыве абонентов...

а вообще и без этого доп. шифрования прослушать будет оооой как нелегко...
и уж точно не тремя мотороллами и т.д.
BIZON00
Участник
Offline1.3
с сен 2006
Харьков
Сообщений: 82

Дата: 11 Ноя 2008 06:46:29 #  

Спасибо за инфу,а как реализовать прогроматор SIM карт и откуда качнуть софт для этого?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 11 Ноя 2008 08:49:30 · Поправил: borman784 (11 Ноя 2008 08:54:15) #  

реализовать прогроматор SIM карт
Вопрос не корректен. Можно сделать или купить устройство ("smartmuose") общающееся с картой по протоколу ISO. С помощью этого устройства и П.О. (Cardinal v68) возможна правка области телефонной книги, чтение SMS из памяти карты и изменение только отдельных ее параметров (Cardinal v68 ). Так же возможно считывание за 1-2 часа KI и IMSI (Simscan 201, ). Сами эти ключи в карте поменять нельзя.
Для создания клона карты используют карточки с интерированным PIC16f876 + EEPROM ("silvercard") + П.О.
(SIMEMU 6.01), что позволяет иметь до 8-ми помоему номеров в одной карточке. Или PIC16f84 + EEPROM (goldcard) + П.О. (Kissmi). Правда эта комбинация работает не во всех телефонах из-за того, что не все телефоны поддерживают 5-ти вольтовое питание карточки. Попытка по-быстрому подправить ATR под 3 вольта мне не удалась, а подробнее я не копал из-за наличия старой Silvercard.

Подробнее в этом форуме я считаю рассказывать не стоит. Cообщенной мной информации более чам достаточно для поиска более подробной информации на google.
Дата: 11 Ноя 2008 08:52:21 #  

Спасибо за инфу,а как реализовать прогроматор SIM карт и откуда качнуть софт для этого?

ну это не программатор симкарт, но можно и так назвать :-)

кароче самый мощный портал по всем этим вопросам был всегда www.kievsat.com (на нём я начинал общаться лет 7 назад) - но он временно перестал существовать. Так что даже не знаю что вам посоветовать... МОжет где есть в инете типа зеркал этого портала или старые копии этого сайта делают поисковики. Самое интересное, что там действительно много было открыто и изобретено, а тем более разложено по полочкам, кстати в том числе и про прослушку и пеленгацию и т.д. Всё, что связано с GSM. А программатор проще и дешевле приобрести. Советую Multi-YO , но желательно если позволяют аппаратный возможности, то приобретать предпоследнюю версию ту, что на COM порт. Т.к. с USB версией плохие отзывы...
сайт программатора http://yo-prog.com/ - там можно посмотреть как и что выглядит и т.д.
для сканирования симок лучше всего Woron-scan (автор посетитель форума kievsat.com). Только осторожно - ищите и скачивайте только с сайта самого ворона. Ибо эту прогу, как и другие типа Simscan от Dejan заражали вирусами и даже переписывали так, чтобы они крали данные о симкартах и отсылали кому следует ;-)
Ещё ода известная личность Picador (тоже старейшина упомянутого форума). Он сделал picador configurator, и модифицировал прошивку эмулятора симкарты для silvercard аж на 16 номеров + различные доп. навороты. В том числе даже счётчик А38 и даже классы доступа в сеть (хотя их можно было прописывать в 16ом редакторе по определённому смещению прямо в прошивку). Кароче тоже только на офф. сайте самого picador ищите данные проги.

Кароче оригинальная прошивка от Daniel Jabif на его сайте www.simemu.cjb.net

Домашняя страница Picador www.borozda.com/pic-ador

ну а остальные ссылки найдёт сами я думаю
информацию для размышления дал ;-)
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 26 Ноя 2008 15:48:37 #  

Из трех Моторол это старое решения, я давно делаю из двух :-)))
махмудий
Участник
Offline1.1
с окт 2008
Сообщений: 67

Дата: 26 Ноя 2008 16:12:44 #  

а я двумя крокодилами и наушниками
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 26 Ноя 2008 17:43:47 #  

Простите пожалйста, не смог удержаться!

Зачем накинулись на человека?
Я делал из трёх Моторолл. Работает нормально. В 60% удаётся послушать разговор абонентов.


Вы наверное не сказали самого главного, антенны на этих аппаратах ставятся ртутные! причём на двух ртуть должна быть из градусника, а на одном (самом главном) красной! :-)


А вообще как я посмотрю подобные темы появляются регулярно! Народ не скучает! Это радует, вокруг финансовый кризис, а люди не скучают!
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 26 Ноя 2008 18:44:33 #  

BIZON00
Пока базовую станцию не приобретёте, даже старую Эриксоновскую - толку не будет. Банкоматом клянусь :))) !

С уважением RADEK.
Дата: 27 Ноя 2008 01:13:59 #  

Из трех Моторол это старое решения, я давно делаю из двух :-)))

хех. а я правда каждый день прослушиваю мобильную связь свою... правда только одним аппаратом и не мотороллой, а Nokia ;-)
RW0OAD
Участник
Offline1.3
с мар 2008
Улан-Удэ
Сообщений: 91

Дата: 31 Янв 2009 23:57:34 #  

у знакомого есть тел. сименс 25 который в воду утопил, и потом у него появилась возможность прослушивать абонентов не видно каких но качество отличное....
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 01 Фев 2009 09:55:26 #  

Я делал из трёх Моторолл. Работает нормально. В 60% удаётся послушать разговор абонентов.

Из трех Моторол это старое решения, я давно делаю из двух :-)))

Неужели это были GSM моторолы?
если это правда, то хотя бы теорию расскажите...
Заранее благодарны все присутствующие ;-)


О как, народ бьётся, бьётся, а человек раз и спаял из трёх телефонов, и так скромненько... :-) А можно подробнее? Интересно ведь.

а вообще и без этого доп. шифрования прослушать будет оооой как нелегко...
и уж точно не тремя мотороллами и т.д.


Вы наверное не сказали самого главного, антенны на этих аппаратах ставятся ртутные! причём на двух ртуть должна быть из градусника, а на одном (самом главном) красной! :-)


Ну-ну.Я тоже поржал над этим в своё время.
Хотя не стоит смеяться раньше времени,не знаю бздел 1428 или нет,но мулька про три телефона есть не мулька.
А правда.При отключенном шифровании тремя телефонами можно полностью прослушать разговоры и даже слить веб трафик.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 01 Фев 2009 09:59:28 #  

Неужели это были GSM моторолы?
если это правда, то хотя бы теорию расскажите...
Заранее благодарны все присутствующие ;-)



До теории я наконец то допёр.Но допёр не сам,а из мануалов к телефонам.
Напишу позже,надо работу работать.
Дата: 11 Фев 2010 14:13:11 #  

MAAT
Напиши пожалуйста твою теорию изготовления радиосканера из мобильника хотя бы в общих чертах, и если можно ссылки на информацию с этим связанную
Мое мнение - из мобильного телефона можно сделать радиосканер, точнее он там уже есть в некотором роде, но работает под управлением программного обеспечения (прошивки) телефона, а значит в жестких рамках, необходимых только для выполнения его прямых функций, а чтобы от этого "сканера" был толк для его "пользователя" необходимо модифицировать его программное обеспечение (прошивку), что есть нетривиальная задача (((
поправьте если я где то ошибся))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®