На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ vladisslav2011, Винцент, Spirex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› NATO Scanner —› Учения ОВМС НАТО на СЗМ 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 130

Дата: 16 Окт 2008 20:55:03 #  

Уважаемые джентельмены (кому интересно)!
Предлагаю не плодить новые темы как то: Noble Midas 07 (автор sibirjac) Noble Midas 08 (моё творенье хотя и поднятое опять же sibirjacом), а объединить их всех в одну кучу (я имею ввиду учения ОВМС НАТО что проводятся на Средиземном море). На мой взгляд это будет удобнее чем рыскать по всем темам. К примеру я нашел инфо по "Mare Aperto", хотел поделиться (не нашёл старой), но и новую как Noble Midas 08 (начал и нихера потом) открывать не хочу. Вообщем на ваш выбор. Последнее слово за sibirjacом. Если он против, Уважаемые модераторы и Вебмастер прошу тему удалить.
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 130

Дата: 16 Окт 2008 20:56:09 · Поправил: burlac (17 Окт 2008 13:30:34) #  

было старьё
Реклама
Google
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7710

Дата: 17 Окт 2008 12:56:38 #  

burlac
Предлагаю не плодить новые темы

Мне кажется, что если тема будет одна, то через некоторое время в ней будет трудно ориентироваться. Именно так всё начиналось одна большая тема - Радиосвязь ВМФ НАТО - http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=29526&page=0 - от этого пришлось отказаться.

У нас не очень много новых тем - в основном учения стран НАТО и неустановленные частоты.
Предлагаю оставить все как есть, но в названии тем придерживаться стандартизации, например:
Учения НАТО - //название учения//
Радиосвязь //страна//
Радиосеть //наименование //
Частота //номинал, вид передачи,позывной// - после определения кто и где работает переходить для публикации в нужную тему.

В Тирренском море под руководством Италии начались учения военно-морских флотов и авиации, которые продлятся до 23 мая.
Здесь я не понимаю в чем проблема? Это было в мае 2008 года. Это отражалось в теме - Радиосвязь ВМС Италии
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=32&topic=30243&page=1
Все там и осталось.
Мои слова:
Я не создаю тему по учению ВМС Италии "MARE APERTO 2008" - далеко, проходимость ночью только 6-8 мГц - вероятнее всего ничего не услышу, тактические сети должны быть на более низких диапазонах, если у Вас будут данные, то необходима отдельная тема.
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 130

Дата: 17 Окт 2008 13:39:10 #  

sibirjac
С Вами согласен, пусть будет по старому. А с "Mare Aperto" вчера тупанул. Смотрю в личке сообщение висит, про учение от одного из участников. Наверное что-то в системе переклинило, я это сообщение еще в мае получал, а подумал что новое и опять учения у итальянцев начались и на дату не посмотрел. Короче прошу прощения.
BMP6683
Участник
Offline2.3
с янв 2008
Сообщений: 449

Дата: 17 Окт 2008 23:14:00 #  

Я тоже сторонник отдельных тематик.
Но у меня есть еще одно предложение.
Может нам открыть отдельный раздел, где бы размещался
монитринг всего КВ диапазона, всеми "любителями НАТО" наподобие"WUN CLUBA"?
Примерно так.
В конце каждого месяца, допустим числа 25, выкладывать свои наработки по:
-дате
-времени
-частоте
-видам передач и если возможно по принадлежности.
Как ВЫ на это смотрите?
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 18 Окт 2008 01:34:09 #  

НАТО мониторят едницы
sibirjac
Модератор раздела
Offline5.1
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7710

Дата: 18 Окт 2008 01:54:21 #  

Я свои наработки выкладываю сразу в рамках существующих тем, если подходящей темы нет - создаю и публикую данные. Что ещё можно в конце месяца размещать и о чем писать? Я не знаю.
По окончании учения стараюсь делать итоговый обзор по использованию радиосвязи.
Весь раздел NATO Scanner это и есть монитринг всего КВ диапазона, всеми "любителями НАТО" наподобие"WUN CLUBA"
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®