На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Microtech, Greenland, muha131, Romanbak, ra0snn]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Cвязь с космосом 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
RD8DR
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 924

Дата: 13 Июл 2013 19:08:52 · Поправил: RD8DR (13 Июл 2013 22:08:45) #  

Вполне научно обоснованное и подтвержденное опытами явление -
Ква́нтовая запу́танность — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий, что находится в логическом противоречии с принципом локальности. Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот. Квантовая запутанность , могла бы использоваться как средство связи, как я понял для этого вида связи преграды не существуют как и расстояния, скорость такой связи в 100000 раз выше чем скорость света в вакууме.

значит, нужно создавать запутанные фотоны, и вперед к новым видам связи!!!
RD8DR
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 924

Дата: 13 Июл 2013 19:16:46 #  

забыл дополнить, что при исследовании (детектировании) квантов мы как наблюдатели оказываем воздействие, если моя частица после наблюдения находится в одном состоянии то на другом конце "линии связи" буде в противоположном состоянии, хотя уже по моему в 2008 году научились делать (слабые квантовые изменения (измерения))
магистраль
Участник
Offline1.5
с окт 2010
Новопороссия ЛНР
Сообщений: 131

Дата: 13 Июл 2013 21:12:39 · Поправил: магистраль (13 Июл 2013 22:25:49) #  

уважаемые форумчане посмотрите сколько безсмысленных тем на радиосканере.радиосканер просто кишит пустыми темами.НУ ОБЬЯСНИТЕ МНЕ КУДА СМОТРЯТ МОДЕРАТОРЫ,АДМИНИСТРАЦИЯ.НУ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПОДЧИЩАЮТ РАДИОСКАНЕР.уже создали столько тем что просто ужас.полезную инфу найти тяжеловато,зато мусора и флуда вагоны.Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО НАДО БАНИТЬ УЧАСТНИКОВ.надо брать каждую тему и чистить.ну хотя бы примерно.предлогаю ПОЧИСТИТЬ СКАНЕР.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 12 Апр 2014 14:29:05 #  

Не могу понять как работает КВ связь в космосе и для чего она нужна ?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®