На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 3 [ Kattani, denesca, Rax]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Упадут ли цены на шарманки в связи с кризисом? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 10 Окт 2008 21:35:09 #  

Ув. Тэйлор, Вы дико удивитесь, но я сотрудник Государевой службы, чьи акции не торгуются на любимой Вами бирже... Вкладов в банках у меня нет, ипотечных кредитов (т.е. неподъёмных) тоже. Любой мой кредит я гашу за месяц-два (взяты от лени). Ну и чем Вы меня испугаете???!!!
И таких как я 95% страны. А если вас, заигравшихся в "монополию", немножко приопустят, так нам крестьянам это по барабану. Для впечатления ТРИ смайла... :) :) :).

Да не обижайтесь на мои сообщения . Я же на Рому Абрамовича не обижаюсь . :) Я кстати не в офисе компании сижу . А как раз на трассе . Есть возможность отслеживать котировки акций . Мне же интересно, что творится с моей компанией . И никак на монополию моей компании не могу повлиять . Благо она в общем государственная . Так как контрольный пакет акций компании у государства . И почему оно не разбивает компанию мне не известно . Так что мы в общем в одной лодке . :) Любому нормальному человеку, кем бы он не работал не нужны катаклизмы . А жить нормально любой хочет и к этому быстро привыкаешь . Кредитов не беру . Ипотеки нет - есть устраивающая меня квартира . Счет в банке есть . Мне туда переводят зарплату . Кстати переводят всем с кем я работаю . Не взирая на должность и положение . Так просто удобнее . И Спасибо за улыбки . Удачи Вам .
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 10 Окт 2008 21:56:48 #  

Tejlor
Да не обижайтесь на мои сообщения .
Да упаси Господи!....:)
Я просто смеюсь над игроками в "монополию"... т.е. торговцев фантиками.
Есть возможность отслеживать котировки акций .
А оно Вам надо? Газпром по любому будет живее всех живых :) :) :)..
А жить нормально любой хочет и к этому быстро привыкаешь .
Поверьте, если Вы не трейдер в дилинговом отделе фьючерсного направления, то Вы жить будете. Может не так вкусно, но на FT не верхний хватит...:)
Газ как шёл, так и будет идти, бо без тепла-то никуда...
Кредитов не беру . Ипотеки нет
А вот это залог психического здоровья! Жить надо по средствам!
Счет в банке есть . Мне туда переводят зарплату .
Дык и мне переводят... в лучший банк страны.... Сбер..... А чтобы меня не кинули, я подключил СМС информирование и, через два часа после зачисления, там уже ничего нету.... (где на этом форуме самый злорадный смайл?)....
Спасибо за улыбки . Удачи Вам .
А я всегда улыбаюсь... Даже во времена общероссийского героя ЕБН.... А удачу мы сами куём. Пусть небольшую, но регулярно....
Игроки в "монополию", вот вам- УДАЧИ....
Реклама
Google
tgu
Участник
Offline1.9
с окт 2004
Москва-Тюмень
Сообщений: 76

Дата: 10 Окт 2008 22:23:12 #  

давайте вернемся к шарманкам. Я свой 718 почти продал, собираюсь в Сайкоме брать IC-7200. Обещали в ноябре привести.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 10 Окт 2008 23:32:31 #  

Вот, вижу граждане в основной массе правильно мыслят. Только спекулянты и будут из окон прыгать.
А вот станцию нужно покупать, ибо продавцы могут цены поднять обосновав это всем что угодно, от мирового фин кризиса, до нашествия марсиан :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 11 Окт 2008 00:16:18 #  

ибо продавцы могут цены поднять обосновав это всем что угодно, от мирового фин кризиса, до нашествия марсиан :)
остальные смотрят новости по телеку и пишут здесь :)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Окт 2008 02:07:19 #  

Хотел бы я разделять мнение "общественности" обдолбанного Домами-2 (вот уж кого 95% в той или иной форме) что всЁ у нас будет сладко, как заспевают в дуроскопе, да только вот достаточно осмотреться вокруг чтобы понять, что к тебе с каждым днем все ближе и ближе подкрадывается сзади корумпированная на те же 95% как исполнительная, так и законадательная власть, которую не интересует ни на гран его собственное население и Государство, кроме как источник дойки.
Если бы кто-то заботился в России о еЁ населении, все шло бы путем развития своей собственной производственной базы, а мы за десять лет не построили ни одного современного производства на свои собственные бабки. Везде иностранные капиталы.

Одни в истерике бьются, другим хоть кол на голове теши, не видят и видеть не хотят очевидного и те и другие, ни хрена при этом ни делать, ни добиваться не хотят и это уже по всему миру. Русский же Иван сидит на печи и разглагольствует: - Вот тля, когда этим уродам жрать нечего будет у нас-то будет печка, что тронется к прорубю в котором щука волшебная, авось проскочим, небось пронесет...

Ну-ну, пронесет, всех пронесет, пронесет так, что Мир с овчинку покажется, если мозги на место не встанут и Русский человек не поймет, что всего надо добиваться своим собственным трудом, кровью, потом и неимоверными усилиями, а не жить хер знает чем под названием "а что я могу сделать и изменить, моя хата с краю, это у них там кризис (у нас бл.. можно подумать экономика по дргуим принципам построена)"

Сон разума порождает чудовищ (с) приятных снов, население Дома-2
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 11 Окт 2008 02:13:43 #  

Alphacom
кстати, даже если у нас "типа есть" своё производство, но это по любому АО, т.е. акции...
ых, тут надо под государством быть
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Окт 2008 02:29:31 #  

antony
тут надо под государством быть
для того чтобы быть под государством, необходимо сначало это государство создать.
С последним же у нас - полная "демократия"
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 11 Окт 2008 02:36:50 #  

Alphacom
да, к сожалению
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 11 Окт 2008 06:30:22 #  

Достаточно понятно о кризисе - http://sneg-krugom.livejournal.com/99056.html
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 11 Окт 2008 09:00:27 · Поправил: dios (11 Окт 2008 09:30:49) #  

Достаточно понятно о кризисе - http://sneg-krugom.livejournal.com/99056.html
Точно! КИТ финанс -- первый, кого вынесли с рынка. Питерские "государственники". Теперь учат нас жить.
Ничего, этих спасут. Впрочем. оффтоп это.
По теме. кмк, б/у может подешеветь, а новых может просто не стать потому как многие будут думать где взять денег на более необходимые вещи, нет спроса -- нет предложения. Да и б/у скорее всего не подешевеет, но станет эквивалентом не 100 кг мяса, а только 50.
А вообще никто не знает как будет. Аналитегов да государственных мужей слушать -- себе дороже. Два месяца назад они нам обещали нефтяные реки по 200.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 11 Окт 2008 09:40:11 #  

Alphacom
дни в истерике бьются, другим хоть кол на голове теши, не видят и видеть не хотят очевидного и те и другие, ни хрена при этом ни делать, ни добиваться не хотят и это уже по всему миру.
А фиг ли делать? Под землю лезть в ожидании конца света? Или вешаться? Поберегите нарвишки, пригодятся, когда настанет настоящая ЖОПА.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 11 Окт 2008 09:50:22 #  

Если бы кто-то заботился в России о еЁ населении, все шло бы путем развития своей собственной производственной базы, а мы за десять лет не построили ни одного современного производства на свои собственные бабки. Везде иностранные капиталы.

А Вы получше посмотрите. Буквально несколько лет назад в области телекоммуникаций использовалось практически на 100% импортное оборудование (китайское), сегодня на 50% пользуются отечественным, которое наконец-то стало приемлемым по цене и качеству. Это один из примеров (просто то, что сам знаю). Так что пока кто-то истерит кто-то таки строит своё производство и успешно его развивает.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Окт 2008 20:31:15 · Поправил: Alphacom (11 Окт 2008 21:54:06) #  

А фиг ли делать?
да работать! А не истерить или думать, что все решится само собой дяденьками в пиджаках и очках с полным отсутствием какого либо разума в гляделках за линзами. Для меня, очевидно и приемлемо только это.

Fath
сегодня на 50% пользуются отечественным, которое наконец-то стало приемлемым по цене и качеству
Вы наверное в другой стране живете или обитаете в каком-то ином секторе телекоммуникаций, но в общем и целом это меня вообще не беспокоит. Т.к. 50% это для начала не показатель даже для четверти отрасли, а в остальном, это не важно по причине полного отсутствия у меня желания кушать, хоть под каким соусом или в каком угодно виде, телекоммуникацинное оборудование, хоторое нахрен никому не сдалось в кризисном состоянии экономической составляющей нашей страны.

кто-то таки строит своё производство и успешно его развивает
кто-то строит, кто же спорит, вопрос на кого этот кто-то работает и куда в конечном итоге потом потечет прибыль с этого производства, а так-то оно да, у нас сейчас вся страна строит... обгоним и перегоним Молдавию еЁ же силами.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 11 Окт 2008 20:38:00 #  

Fath
А Вы получше посмотрите. Буквально несколько лет назад в области телекоммуникаций использовалось практически на 100% импортное оборудование (китайское), сегодня на 50% пользуются отечественным, которое наконец-то стало приемлемым по цене и качеству.

Ага, тот-то я смотрю в Зеленограде выпускали сначала на своём производстве телекоммуникационное оборудование, а тут недавно мультиплексер прикупили для херовой тучи Е1 потоков в одно волоконце, так Зелакс своё производство отдал в Южную Корею. Ай маладца! =) Наверное наши НДС и прочие налоги на социалки-шмациалки совсем отбили охоту здесь что-либо паять-собирать. =)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 11 Окт 2008 21:29:18 #  

Alphacom
да работать!
Дык, блин, работаем! Деньги сами в руки с неба не падают.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Окт 2008 22:08:42 #  

Silent
Дык, блин, работаем
похвально, только Вы уж меня извините это не показатель для страны, у нас реально РАБОТАЕТ один - на семерых с ложками, в этом проблема. 5 из 7 последних считают, что настала эра потребления, но при этом забыла, что предварительно необходимо пахать лет двадцать-тридцаь без остановки и уже только потом потреБЛЯТЬ и потреблять то что наработано, а не то до чего руки дотянутся.
Пиндосы допотреблялись, теперь очередь европы и следом наша очередь, за нами в меньшей степени посыпятся Китай и Индия, про остальных я вообще не упоминаю ибо у них и так все у плинтуса, как они будут выпираться вообще непонятно. Понятно только одно - достанет всех, Сванидзе тут правильную вещицу изрек: - Это общемировой кризис, а я как-то не знаком с кризисами в которых не страдало бы население. Вот пусть и готовится это самое население, предупрежден = вооружен. Если все пройдет гладко, перекрестимся и дальше попрем, если нет, то те кто был к этому готов меньше, будут страдать больше. Хватило бы ума потом выводы сделать адекватные.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 11 Окт 2008 22:11:28 #  

Народ (не все, некоторые) ложитеся ка в гроб, чё мучаться-то. :-)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 11 Окт 2008 22:37:34 #  

Fath Ото верно, ну улих плакать?
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 11 Окт 2008 22:59:03 #  

Думаю цены не упадут, а даже наоборот
Кризис затронул многие банки, у меня на работе з/п десять дней ждали, так как банк где расчетный счет фирмы сдох
У многих банков сейчас проблемы и платежи по взаиморассчетам у фирм висят неделями, соответственно они чтобы непргореть вынуждены повышать цены.
А в Чип-Дипе колодочка для "Кроны" уже стала стоить 50 руб, хотя в начале года стоила 9...
Airwave
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 11 Окт 2008 23:43:47 · Поправил: Airwave (11 Окт 2008 23:44:11) #  

Yaesu.ru цены на трансиверы поднялись 857D стоила 19500 руб стало 21500 и т.д.
zebra_54
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Сообщений: 17

Дата: 12 Окт 2008 07:04:59 #  

Yaesu.ru цены на трансиверы поднялись 857D стоила 19500 руб стало 21500 и т.д.

Так и доллар вырос на 2 рубля, вот вам 21500 руб и получиться, в долларах не изменилась
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 12 Окт 2008 09:08:31 #  

Присоединюсь к мнению Alphacom полностью и немного своего ИМХО добавлю:
в мире все чаще и чаще звучит такая тема: что ресурсы находящиеся в земле на территории нашей страны немогут принадлежать 150 млн человек (слишком несоразмерно) - это мол несправедливо и это достояние всего мира. Так что вполне может быть лет так через пяток мы можем вполне проживать под егидой ЕС - путем военной экспансии (реальное состояниие ВС РФ - очень плачевное (кому интересно могу расписать более подробно) или же оранжевой революции (см. Украина) или просто решением волевым (незабываем про беловежскую пущу). и говорить то что это невозможно в принципе, может только человек недалекий (мягко сказано) - вспоминаем себя в 1983-85 году и что бы вы сказали человеку который бы сказал что через 5-6-7 лет СССР небудет?
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 12 Окт 2008 12:35:11 #  

Не углубляясь в анализ экономики России.....предлагаю свой прогноз по ценам.
В ближайшее время , по причине роста доллара , цены на аппаратуру связи вырастут.
В перспективе же из-за снижения покупательной способности населения , вызванного ростом цен , сокращением рабочих мест и прочими негативными факторами, приведшими к переориентации спроса населения на только жизнено необходимые сферы, возможно некоторое непродолжительное снижение цен для уменьшения товарных запасов на складах.
Как только затоваривание будет ликвидировано, часть мелких продавцов вообще уйдёт с рынка из-за низкой рентабельности . Крупные ритейлеры просто сократят объёмы закупок товаров, с низким уровнем розничных продаж.
В конечном счете балланс спроса и предложения будет выровнен, но гарантированно с некоторым увеличением цен.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 12 Окт 2008 17:58:50 · Поправил: Orvor (12 Окт 2008 18:01:34) #  

Ну ладно, я понял, дальше жить будет нельзя. Только вот скажите, верёвку с мылом самому покупать, или профсоюз выдаст бесплатно? x_x
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 12 Окт 2008 18:01:23 #  

Места раздачи верёвок и мыла будут оговорены дополнительно. :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 12 Окт 2008 18:05:01 #  

Kenwood 33 хорошо ситуацию расписал. К этому ещё добавить стремление некоторых продавцов отыскать любой повод для взвинчивания цен.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 12 Окт 2008 18:08:48 · Поправил: медведь (12 Окт 2008 18:11:11) #  

kenwood33
впирнципе ход мыслей логически правильный.Но в у нашего менталитета есть одно ( НО ) : кто ездил на машинах 5-10 лет назад (и с каждым поднятием цен все кричали, что ездить будет дорого и не выгодно) так и ездят по сей день и будут ездить. Кто тогда ходил пешком ,так и ходит, максимум на велик наскребли:). (Бензин будет скоро по два доллара .к новому году обещают) И что вы думаете заправки закроются :) или машин станет меньше :)Поэтому как покупали ........так и будут покупать. Но временный спад естественно будет непродолжительным.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 12 Окт 2008 18:12:54 · Поправил: Tejlor (12 Окт 2008 18:15:13) #  

Ну ладно, я понял, дальше жить будет нельзя. Только вот скажите, верёвку с мылом самому покупать, или профсоюз выдаст бесплатно? x_x
Мыло и веревку, только членам профсоюза . :) И веревку покрепче ....
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 12 Окт 2008 18:15:41 #  

Да покупать-то народ всё равно будет, не так уж сильно оно подорожает. Но где-то кризис ударил по населению действительно сильно, и кому-то станет действительно не до "шарманок" (таких, правда, думаю будет не критически много). А вот многие фирмы-продавцы действительно могут уйти с рынка из-за финансовых проблем.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®