На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ a190003, Jetter, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Упадут ли цены на шарманки в связи с кризисом? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Окт 2008 18:56:28 #  

А сказку на ночь нам кремлевские сказочники по теледурке на ночь расскажут . :( Гы, а пугалки доморощеных Настрадамусов мы тут почитаем. :-)
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 10 Окт 2008 18:57:18 · Поправил: Den1 (10 Окт 2008 18:57:38) #  

Tejlor - с радостью передаю Вам эстафету.

...ну хоть один здравомыслящий человек на форуме.
Реклама
Google
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 10 Окт 2008 18:57:57 #  

А сказку на ночь нам кремлевские сказочники по теледурке на ночь расскажут . :( Гы, а пугалки доморощеных Настрадамусов мы тут почитаем. :-)
Вспомнишь в очереди на получение пособия . :) Ничего личного . В свое время уже народ проходил это .
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 10 Окт 2008 18:58:54 #  

Отток инвистиционных средств за 1.5 месяца - почти 600 миллиардов долларей.
РТС (т.е доверие) - НУЛЕВОЕ (т.е. хрена кто чего сюда будет вливать)


Так отток средств происходит не только от нас, а со всех развивающихся рынков мира, так как финансовая система штатов задыхается от нехватки ликвидности. И вовсе не оттого, что наша экономика такая херовая и не привлекательная.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 10 Окт 2008 19:00:02 · Поправил: Fath (10 Окт 2008 19:01:35) #  

Если не лень, то просмотрите цены на акции своих фирм-предприятий . И ужаснитесь .

Давайте посмотрим глобально. Ну упали акции Газпрома в два раза и что? Т.е. Вы хотите сказать, что упали прибыли предприятия? Что газа стали покупать в два раза меньше? Что уменьшились отчисления по налогам? Согласен - потеряли владельцы акций, но на сами компании акционерный рынок влияние в данный момент оказывает минимальное. В наших условиях рынок акций не столь важен, так уж сложилось.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 10 Окт 2008 19:02:31 #  

но на данный момент Европа без нас загнётся

а вот ЭТО отдельный разговор.

Европа УЖЕ реализует переход на альтернативные энергоносители,
и строит трубопроводы в ОБХОД нас.

Почему - да потому что ЗАДОЛБАЛИСЬ они иметь дело с НЕАДЕКВАТНОЙ
и НЕУПРАВЛЯЕМОЙ Россией.
Затрахали мы уже всех своей конкретикой.
Через лет 5 НЕКОМУ будет продавать нам энергоресурсы.

Вот тогда будет не жопа - а ЖОПИЩА.

Вести себя не умеем. Вот уже и расплачиваемся.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 10 Окт 2008 19:03:57 #  

Ничего кроме сраной нефти, именно сраной - у нас толком нет.
Ну еще пару-тройку самолетов , которые нечем заправить.


Давайте на минуту представим, что россия значительно сократит поставки "сраной" нефти на запад, результат - вся европпа дружно учится ездить на велосипедах...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Окт 2008 19:05:14 #  

Tejlor Я одного не пойму, у вас есть варианты вывода страны из надвигающегосся кризиса? Пока я видеть тока децкие истерики, мы умрём, мы умрём, мы умрём, гы. Будет трудно, а как вы хотели? Если "экономика с большой буквы" в агонии и нас топчет, надо спасать страну а не истерить мелко, так посмтореть так вроде умные люди, а как почитать так дети и только, мля не будет икры чорной, мля хлеб по карточкам будит, ну застрелитесь что ли. Гы.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 10 Окт 2008 19:06:39 #  

А не напомните, чем таким стратегическим США снабжают весь мир, включая нас ?

Оно и так извесно - химическими "ножками буша".
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 10 Окт 2008 19:06:39 #  

Mesh - Великий Спаситель Экономики

телефонный номер Кудрина дать?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 10 Окт 2008 19:07:35 #  

и строит трубопроводы в ОБХОД нас.

А откуда трубопровод-то? :-))
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 10 Окт 2008 19:09:29 #  

Вести себя не умеем. Вот уже и расплачиваемся.

А вот тут по-подробней... Приведите пример, когда мы нарушали условия договора о поставках энергоносителей в Европу.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Окт 2008 19:10:23 #  

Den1 Mesh - Великий Спаситель Экономики Ну не надо вот этого, не надо, ето не помужски.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 10 Окт 2008 19:11:57 #  

Почему - да потому что ЗАДОЛБАЛИСЬ они иметь дело с НЕАДЕКВАТНОЙ
и НЕУПРАВЛЯЕМОЙ Россией.
Затрахали мы уже всех своей конкретикой.


Вот теперь понятно, на кого вы работаете:)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 10 Окт 2008 19:17:06 #  

Давайте посмотрим глобально. Ну упали акции Газпрома в два раза и что? Т.е. Вы хотите сказать, что упали прибыли предприятия? Что газа стали покупать в два раза меньше? Что уменьшились отчисления по налогам? Согласен - потеряли владельцы акций, но на сами компании акционерный рынок влияние в данный момент оказывает имнимальное. В наших условиях рынок акций не столь важен, так уж сложилось.
Упала капитализация фирмы . Это плохо . Падение акций это плохая реклама для любой фирмы . Падение акций это падение индекса доверия к фирме . Мы не будем говорить об акционерах . В этой ситуации про них просто не вспомнят . Не до них . Продажа газа будет снижаться, если перестанут за него платить . А уменьшение оплаты может снизится и весьма прилично . Что толку осуществлять оговоренные поставки, если упадет потребление газа . Из за невозможности его оплаты стороной получившей газ . Вон в магазине стоит Хаммер, а многие могут его купить ? То же самое может произойти и с привычными(пока) для нас вещами . Не дай Бог, если это примет вид лавины . Желудку наплевать на финансовые проблемы . Он банально хочет жрать . Такие коллизии не проходят за месяц другой . Есть правила игры на финансовом рынке . И нарушая его создается теперь уже знакомая нам ситуация . Очень надеюсь, что данная ситуация затронет серьезно не более 20-30 % нашего населения . Это будет удачей . К сожалению наша страна не производитель продукции, а поставщик сырья и импортер . А если резко снизится потребление сырья ? То на что мы купим импорт ? Я думаю не трудно просмотреть производителей например продуктов . Какова доля отечественного поставщика ? Мизер . Падение цен на нефть уронит нашу экономику . Так как вся экономика построена на минимальной цене на нефть(энергоносители) . Можно еще много говорить об инвестициях, которые почему то снижаются . Об уводе капиталлов из страны .
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 10 Окт 2008 19:21:23 #  

Tejlor Я одного не пойму, у вас есть варианты вывода страны из надвигающегосся кризиса? Пока я видеть тока децкие истерики, мы умрём, мы умрём, мы умрём, гы. Будет трудно, а как вы хотели? Если "экономика с большой буквы" в агонии и нас топчет, надо спасать страну а не истерить мелко, так посмтореть так вроде умные люди, а как почитать так дети и только, мля не будет икры чорной, мля хлеб по карточкам будит, ну застрелитесь что ли. Гы.
А у меня нет вариантов спасения экономики . Я специализируюсь в другой области . Поэтому могу только наблюдать и пытаться выжить . А стреляются только слабаки . А я так давно живу в этой стране, что всего уже насмотрелся . Просто надоело быть подопытным кроликом . А икру грешным делом люблю . Сегодня на завтрак ел . Пока могу себе это позволить . Отвыкать понимаешь не хочется . Гы .
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2008 19:21:45 #  

Den1
Летим с прошлого года, набирая скорость.
больше чем год
http://www.rian.ru/crisis_spravki/20081009/152853755.html
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 10 Окт 2008 19:22:31 #  

А если резко снизится потребление сырья ? То на что мы купим импорт ?

А что европейские страны начнут массово отказыватся от газа, и переходить на дровянное отопление? И это перед самой зимой.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 10 Окт 2008 19:28:24 #  

Tejlor
+1
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 10 Окт 2008 19:31:54 #  

А что европейские страны начнут массово отказыватся от газа, и переходить на дровянное отопление? И это перед самой зимой.
Если им нечем будет оплачивать поставки, то им банально перекроют кран . А чем они будут отапливаться клиенты некой страны, поставщика не интересует . Это проблемы потребителя . Нет денег, или иных ценностей - нет тепла (энергии) . Топи печку акциями лопнувших компаний . Добрые дяди только в слюнявых фильмах . На деле жесткие правила игры .
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 10 Окт 2008 19:37:26 #  

Den1 +1. Ситуация не самая лучшая, реально проекты сворачиваются потихоньку буржуями. Хотя в зоне EU всё спокойно, никаких рывков и перекосов нет, только пугают по ящику индексами и котировками.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 10 Окт 2008 19:46:25 #  

Tejlor
Den1
+1.
К сожалению наша страна не производитель продукции, а поставщик сырья и импортер . А если резко снизится потребление сырья ? То на что мы купим импорт ? Я думаю не трудно просмотреть производителей например продуктов . Какова доля отечественного поставщика ? Мизер . Падение цен на нефть уронит нашу экономику .
...упадёт рубль по отношению к валюте и будем покупать товары (в т.ч. продовольственные) по уже совсем другому курсу рубль/доллар или рубль/евро. И цены могут стать совсем не такими, какие они сейчас. Инфляцию в 14% будем вспоминать как в сказке.

Упадут ли цены на шарманки в связи с кризисом? Покупать 957 или подождать ?
Имхо, пока есть возможность покупайте сразу две. Потом за свои деньги на одну будете по сусекам скрести.

Это пессимистичный сценарий. Если сохранится текущая отрицательная динамика. А так фиг знает, чем это всё закончится.
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Окт 2008 20:03:13 #  

Прям ППР какой-то. Воплей от некоторых деятелей много, а толку мало. Мы все равно ничего реально не изменим, а топтать клаву в форумах много ума не надо. Думаю, нефиг дергаться, посмотрим, что дальше будет.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Окт 2008 20:06:09 · Поправил: Mesh (10 Окт 2008 20:07:24) #  

Гонец Не ну вот не надо с ног на голову всё ставить, Ситуация не самая лучшая фиг там, она не самая худшая у нас. А пардон, я про Россию, у вас там мож т и похуже.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 10 Окт 2008 20:07:19 #  

посмотрим, что дальше будет.

нефть уже 80....

смотреть мы дальше конечно можем, но как минимум без оптимизма
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Окт 2008 20:08:59 #  

Гы, кружок неврастеников ей-ей.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 10 Окт 2008 20:32:00 #  

Да уж, понеслась.. Обильно троли щас сеют паникерские настроения в рунете. Это тоже часть атаки на нашу страну.

Для успокоения советую почитать www.avanturist.org там много статей с описанием происходящего. а так же на форуме тема про мировой экономический кризис. так, в рамках просвещения и успокоения.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 10 Окт 2008 20:32:23 · Поправил: Шариков (10 Окт 2008 20:32:56) #  

Добрый вечер, конингенту, а особенно буйным!
Через лет 5 НЕКОМУ будет продавать нам энергоресурсы. Вот тогда будет не жопа - а ЖОПИЩА.
Не сцы! Заставим их покупать и цены поднимем. Ракет на всех хватит!
И принесёт вам Дядя Сэм на блюдечке с голубой каемочкой FT857D c крепежом и FT897D с акк., тюнером и АТАСом в подарок.
Главное дождитесь, не мрите от лоботомии прежде времени.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 10 Окт 2008 21:10:28 #  

"Я регулярно на сервере эти данные просматриваю . Впечатление далеко не радостное, если их стоимость более чем в 2 раза упала . А моя компания(Газпром) далеко не какая нибудь артель . А крупнейший поставщик энерго ресурсов . Чего же говорить о мелких фирмах . Они реально смертники "

Ув. Тэйлор, Вы дико удивитесь, но я сотрудник Государевой службы, чьи акции не торгуются на любимой Вами бирже... Вкладов в банках у меня нет, ипотечных кредитов (т.е. неподъёмных) тоже. Любой мой кредит я гашу за месяц-два (взяты от лени). Ну и чем Вы меня испугаете???!!!
И таких как я 95% страны. А если вас, заигравшихся в "монополию", немножко приопустят, так нам крестьянам это по барабану. Для впечатления ТРИ смайла... :) :) :).
Silent
Участник
Online4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 10 Окт 2008 21:11:48 #  

Den1
нефть уже 80....
И че теперь? Стреляться?
смотреть мы дальше конечно можем, но как минимум без оптимизма
А фиг ли остатеся? Расслабьтесь! Берегите нервные клетки, они, как известно, не восстанавливаются! ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®