Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Если завтра война - Страница 110
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Если завтра война 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  108  109  110  111  112  113  114  115  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Мар 2009 16:47:16 #  

Billy Bons
Сомнение в его боевых подвигах.
Ваше и мое сомнения не важны и не существенны - мы вполне может многого не знать. Человек же получил высшую награду страны лично из рук Президента страны в столице страны. Страна путем присвоения этой награды сказала: "Мне надо чтобы все были такими как он!" И потом с ним произошло то, что произошло.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 31 Мар 2009 16:47:52 · Поправил: Кузьмич (31 Мар 2009 16:56:17) #  

Billy Bons

Как в той поговорке - "То ты белый, то ты красный..."
НГШ маршала Шапошникова, маршала Жукова, генерала Карбышева, Фрунзе, Ворошилова, Буденного, и мнооогих-многих других Вы куда относите? Они в царской армии генералами, офицерами, унтер-офицерами были.
А всё нынешнее командование? Они ведь присягали СССР, а служат другой армии другой страны. Изменники?

Как в простонародье называется человек, меняющий свои взгляды в угоду обстоятельствам?
Называется просто - человек. Совершенно нормальное, положительное явление.
Вы, работаете на фирме, патриот, сильно не любите конкурентов. На другой фирме предложили должность - выше, оклад - больше. Теперь Вы работаете там, и сильно не любите прежнюю фирму, она ж конкурент. Предатель?

Ну демагогия же это. Причём примитивная.
---------------------------------

А Сулим Ямадаев, (как бы и что теперь о нем не говорили, мы остановимся на формальной позиции) - старший офицер, подполковник Вооруженных Сил России, командир батальона ГРУ (ему не Дудаев это звание присвоил) и Герой России (ему не Масхадов звезду вешал).
И что? Помогло? Показательный пример для тех, кто собрался служить Отечеству.
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Мар 2009 16:49:31 #  

GROT
А какой подвиг он совершил?
Путин присвоил эту награду за уничтожение в Чечне арабского эмисара. Не помню точно имени. И снова это совсем не важно, что именно совершил Ямадаев. А вожно как это было отмечено и что случилось потом.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 31 Мар 2009 16:55:26 · Поправил: Billy Bons (31 Мар 2009 16:57:16) #  

Называется просто - человек. Совершенно нормальное, положительное явление.
Вы, работаете на фирме, патриот, сильно не любите конкурентов. На другой фирме предложили должность - выше, оклад - больше. Теперь Вы работаете там, и сильно не любите прежнюю фирму, она ж конкурент. Предатель?
Вы, работаете на фирме, патриот, сильно не любите конкурентов. На другой фирме предложили должность - выше, оклад - больше. Теперь Вы работаете там, и сильно не любите прежнюю фирму, она ж конкурент. Предатель

Не передергивайте.В таком случае Власов также национальный герой...
А Ямадаева и Кадырова просто купили.Отдали на откуп Чечню в обмен на лояльность.Точно также как перевербовывали воров в законе в пятидесятых...
И его гибель - не более чем банальные внутренние разборки и передел власти ...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Мар 2009 16:59:52 #  

Я думаю, что этот случай войдет в историю как редчайший (если не единственный) такого рода. Историки есть для подтверждени/опровержения? Когда человек отмеченный высшей наградой страны был вынужден из нее бежать и потом был убит на чужбине. При чем когда еще находится у власти человек вручавший ему эту высшую награду.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 31 Мар 2009 17:02:36 #  

Billy Bons
Да повторять-то по два раза не надо, я обычно с первого уже понимаю )
А Ямадаева и Кадырова просто купили.Отдали на откуп Чечню в обмен на лояльность.
Кто купил? За сколько? И много Ямадаеву этой Чечни досталось "на откуп" в отличие от "академика, народного писателя, и лучшего друга чеченских физкультурников"?
Передёргиваете как раз Вы.
Особенно мне понравился пассаж про "перевербовывание воров в законе в пятидесятых". Вы специалист в сфере оперативно-розыскной деятельности? Знаете вопрос?
Или так, от авиации и хоккЭя, до агентурной работы просто имеете своё авторитетное мнение? ))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Мар 2009 17:02:37 #  

Billy Bons
И его гибель - не более чем банальные внутренние разборки и передел власти ...
В любом случае, исходя из этой реплики, вы считаете, что его убили силы исходящие из самой страны, которой он был отмечен высшей наградой.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 31 Мар 2009 17:03:29 · Поправил: Кузьмич (31 Мар 2009 17:27:35) #  

Молния
...человек отмеченный высшей наградой страны был вынужден из нее бежать и потом был убит на чужбине. При чем когда еще находится у власти человек вручавший ему эту высшую награду.

УВЫ........ Возразить нечего, как бы горьки и обидны не были Ваши слова (
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 31 Мар 2009 17:04:14 #  

Или так, от авиации и хоккЭя, до агентурной работы просто имеете своё авторитетное мнение?
А Вы своего мнения что не имеете?))
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 31 Мар 2009 17:23:16 · Поправил: Кузьмич (31 Мар 2009 17:24:46) #  

Billy Bons
"И этот человек ещё запрещает мне ковыряться в носу"©
Я ведь написал "авторитетное мнение". Кто тут говорил о передёргивании? :)
НЕавторитетное мнение логичней именовать предположение. Можно также - домысел )

Вы заметили, что на форумах обычно тот, кто является истинным профессионалом в какой-либо области - старается в полемику не вступать? Потому как подвергнется безапелляционной обструкции махровых ниспровергателей-дилетантов, гораздо лучше знающих всё и вся. И придётся ему, бедолаге, долго и нудно доказывать свою правоту, впрочем безрезультатно, на радость нигилистам.

Типичный, навязший в зубах, пример - МАК. Кто ещё не высказался, что "там сидят идиоты, продажные шкуры, бестолочи и т.п., а НА САМОМ ДЕЛЕ всё было не так, а я точно знаю, это же очевидно, что вот как..." ))
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 31 Мар 2009 17:37:34 · Поправил: Кузьмич (31 Мар 2009 17:42:46) #  

Предложение: душу погибшего Героя России подполковника Сулима Бекмирзаевича Ямадаева оставить в покое, ибо теперь уже не мы, а Бог ему судья (не важно, в чьем обличии).

Ибо, мудро сказано: de mortuis aut bene, aut nihil..................
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 31 Мар 2009 17:53:36 · Поправил: MikVolg (31 Мар 2009 17:53:59) #  

Господа, а элементарную версию кровной мести вы не рассматриваете?
В чечне это очень сильно до сих пор, а уж у Ямадаевых кровников........
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 31 Мар 2009 18:13:45 #  

MikVolg
кровной мести

нет, просто в данной республике не может быть двух официальных семей героев с властью
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 31 Мар 2009 18:22:35 #  

Мне искренне жаль Ямадаева.
Даже в первую войну это был один из немногих наших врагов с кем можно было нормально разговаривать.
А таких было очень мало – Дудаев, Масхадов, Гелаев, Ямадаев….
Осенью 96-го, когда мы с позором уходили, многие «зверьки» впали в раж победителя….
Ямадаев приказал свои нукерам вести себя прилично, и это выполнялось.
Из района Гудермеса, который контролировал Ямадаев мы ушли нормально, без особых проблем.
Мы не только ушли сами – он дал возможность спокойно уйти тем, кто хотел уйти с нами.
А это в других местах получалось далеко не всегда.
В годы независимости ЧРИ его нукеры одними из первых подняли оружие против «арабов», пытавшихся вахабизировать Гудермес. И против абреков Шамиля тоже.
ЗЫ
Орденом Победы был награжден король Румынии, за то, что его страна вышла из союза с Германией. Ямадаев контролировал второй по величине город республики. И город был относительно «лояльным» противником. Потом стал относительно лояльным союзником. За это стоит награждать.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 31 Мар 2009 18:26:17 #  

Эст
Да и грузинам в августе ямадаевцы немало влупили.
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 31 Мар 2009 19:10:35 · Поправил: позывной (31 Мар 2009 19:11:42) #  

Герои Советского Союза были разные :
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=1171&nomer=43
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Мар 2009 19:41:39 · Поправил: Молния (31 Мар 2009 19:49:51) #  

Кузьмич
Предложение: душу погибшего Героя России подполковника Сулима Бекмирзаевича Ямадаева оставить в покое
Собственно Ямадаева никто не трогает. Речь идет о награде: Герой России: что это такое и к чему может привести.
Кратер
Да и грузинам в августе ямадаевцы немало влупили.
Правда. И еще не допустили чтобы немалая часть мирных осетин попала под российский огонь. Может поэтому то...
ЭСТ
Даже в первую войну это был один из немногих наших врагов с кем можно было нормально разговаривать. А таких было очень мало – Дудаев, Масхадов, Гелаев, Ямадаев….
Немного послужил я с Масхадовым в СА - пока тот еще был майором и полковником. Доставалось ему из-за папахи пока был майором-нарушение формы одежды. Все уже тогда говорили, что - "чеченец". А я понять не мог - "чеченец" это кто такой??
Однажды это я расскзал как бы невзначай офицеру ГРУ, что служил с Масхадовым. Тот немного напрягся по моему поводу, попросил подробностей. Дослушав рассказ - расслабился. :)
позывной
Герои Советского Союза были разные
Ну и .... 3 Героя Советского Союза проиграли войну. Что дальше?
Я же говорю о Герое России. Что это такое и чем может закончиться.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 31 Мар 2009 19:53:23 · Поправил: antony (31 Мар 2009 20:01:02) #  

вот так вот


На свалке металлолома одной из промышленных зон Мурманска активисты регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота обнаружили рубку атомной подводной лодки «Курск», затонувшей 9 лет назад в Баренцевом море.



Металлическое ограждение рубки, которое должно было стать частью мемориала памяти погибших подводников около храма Спаса-на-Водах в Мурманске, продано как простой кусок металла год назад. Лица, совершившие сделку, в настоящее время не установлены, сообщили «Интерфаксу» в отделении патриотического движения.

Комментируя ситуацию, в штабе Северного флота, откуда рубка была передана прежней администрации Мурманска, выразили надежду, что «ситуация с рубкой в ближайшее время будет решена». «Мы не хотим выяснять, кто виноват. Но мы заинтересованы в достойном разрешении проблемы. А для этого надо, чтобы за стол переговоров, не откладывая проблему в долгий ящик, сели все те, кто был заинтересован в создании памятника: администрация области, горсовет Мурманска и командование Северного флота», — заявил представитель штаба.

«Вместо того, чтобы сейчас устраивать разборки, надо определиться, хватит ли средств и желания у новой администрации Мурманска довести до конца дело, которое касается чести и достоинства каждого жителя нашего региона»,- подчеркнули в штабе. «Сейчас, в условиях кризиса, перед новым руководством области и города стоит много финансовых и экономических проблем, но когда мы говорим о совести, о памяти, никаким рублем и никакой сметой эти категории оправдываться не должны», — подчеркнул сотрудник управления Северным флотом.

Представитель штаба добавил, что если администрация Мурманска окажется не в состоянии оперативно решить судьбу рубки, то Северный флот готов вернуть ее себе, и, поставив на одну из площадок хранения, начать переговоры с другими регионами России, которые просили о передаче им рубки для увековечивания памяти экипажа АПЛ «Курск». С подобной инициативой, по информации штаба, выступили Москва, Курск, Санкт-Петербург, Крым, поселок Видяево.

АПЛ «Курск» затонула в Баренцевом море, получив повреждения при взрыве на борту, произошедшем в ходе подготовки к условной торпедной атаке. Все находившиеся на подлодке 118 человек погибли. В 2001 году в результате крупномасштабной международной операции АПЛ была поднята со дна моря, доставлена на завод в мурманский поселок Росляково, откуда ее переправили на ремонтный завод «Нерпа» в Снежногорск для дальнейшей утилизации. Единственная часть подлодки, которая была сохранена — рубка АПЛ.

http://news.mail.ru/society/2473836/
----------

«Мы не хотим выяснять, кто виноват. Но мы заинтересованы в достойном разрешении проблемы. - помоему за это должен быть расстрел
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 31 Мар 2009 20:07:52 #  

Эст
Ямадаев контролировал второй по величине город республики. И город был относительно «лояльным» противником. Потом стал относительно лояльным союзником. За это стоит награждать.

Да, нужно было наградить, но не званием Героя.

А награждать за то, "что он нас не трогал" - это перебор.

Я лично знал три десятка чеченов в Москве, в 90-е годы.
Мне наверно не повезло: все они были аферисты и бандиты.
Главное - слишком много у них гонора и наглости.

Меня давно мучает вопрос: есть ли среди чеченов просто инженеры и просто рабочие ?
Приличных кто знал ?

А то кроме танцора Исамбаева и Хазбулатова никого не знаю.
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 270

Дата: 31 Мар 2009 20:50:27 #  

«Славянский гей-парад» пройдет 16 мая, в день финала конкурса «Евровидение» в Москве», – сообщил организатор акции Николай Алексеев.
Ист.: gazeta.ru

кто разрешил?
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 31 Мар 2009 20:57:36 #  

Что-то никто не вспомнил Руслана Ямадаева, старшего из братьев, кстати, тоже Героя России.
Его застрелили, если кто помнит, 24.09.2008г примерно в 18:30 в районе дома №10 по Смоленской набережной. Это находится буквально в нескольких сотнях метров от комплекса правительственных зданий -Белого дома, то есть в особо охраняемом и патрулируемом районе.
Это ли не ПОЗОРИЩЕ вдвойне???
Или в квадрате???
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Мар 2009 21:00:37 #  

igor2
А награждать за то, "что он нас не трогал" - это перебор.
Так не только награждают, но еще и:
1) платят с текстом "если не платить, то там будет бандитизьм". Деньги попадают сейчас средневековому князьку со средневековыми методами.
2) в московских и российских вузах есть бронь для чеченцев - с тем же текстом как и про деньги. Поэтому вдруг, например, в МГУ возникают драки на межэтнической почве. А есть вузы в Москве почти полностью оккупированные этими малыми народами. И не кавказцев там не ждут. Позакомтесь с этим на страницах Интернета.
Меня давно мучает вопрос: есть ли среди чеченов просто инженеры и просто рабочие ?
Есть, есть. Такие же как мы, только меньше ростом, черные волосы, не пьют и говорят на древнем языке с небольшими заимствованиями из древнеславянского языка. Качество работы в среднем среднее, требуют постоянного контроля.
Мне наверно не повезло: все они были аферисты и бандиты.
Главное - слишком много у них гонора и наглости.

У их бандитов и аферистов точно слишком много своего каказского гонора и наглости.
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 31 Мар 2009 21:11:34 #  

в московских и российских вузах есть бронь для чеченцев
= И для дагестанцев, ингушей... Тоже приятные ребята...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Апр 2009 00:53:07 #  

MikVolg
Господа, а элементарную версию кровной мести вы не рассматриваете?
В чечне это очень сильно до сих пор, а уж у Ямадаевых кровников........

.............
РИА "Новости" приводит имена некоторых арестованных. Это Максим Долгополов, Алексей Миронов, Александр Мусияко и человек по фамилии или по прозвищу Горбатый
Типично чеченские имена и фамилии. Интересно, на сей раз кто их поедет вызволять Путин или Медведев. Прошлый раз по похожему делу в Катар Путин летал, забирал якобы досиживать здесь. По приезду осУжденные пропали. Катарцы на него за это крепко обиделись.
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 01 Апр 2009 01:03:45 #  

Из ВС РФ увольняют генералов
Срочную новость с пометкой "молния" распространило только что РИА "Новости".
Четыре ключевых генерала - Панков, Поповкин, Смирнов и Вожакин уволены с военной службы.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/31/srochno/402416/

"Если завтра война"...
?????
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 01 Апр 2009 01:05:54 #  

Меня давно мучает вопрос: есть ли среди чеченов просто инженеры и просто рабочие ?
Приличных кто знал ?

Да есть конечно, в армии служил с ребятами и из Чечни и из Кабарды и из Ингушетии...давно уже сделал вывод что процент содержания уродов не зависит от нации. И по Москве не надо судить, к нам едут совсем не "инженеры " а вовсе даже торгаши в основном :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Апр 2009 01:14:49 · Поправил: Молния (01 Апр 2009 01:24:13) #  

aek
даже торгаши в основном
Торгашей среди чеченцев я точно ни разу не встречал.
Да есть конечно, в армии служил с ребятами и из Чечни и из Кабарды и из Ингушетии...
Кроме того, на сколько я знаю, чеченцы в армии всегда были на блатняках. Потому, что дисциплана и ломка личности в нашей армии строиться на принципах, которые не действуют на чеченцев.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 01 Апр 2009 01:19:46 #  

Кузьмич
Четыре ключевых генерала - Панков, Поповкин, Смирнов и Вожакин уволены с военной службы.
Да-да. А нынешнего командира на МКС ( Падалку ) уволили из ВС пока тот был в полете на МКС - он немного нервничал по этому поводу. Правда тут же его взяло на работу другое ведомство. Но все же...
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 01 Апр 2009 01:22:17 · Поправил: aek (01 Апр 2009 01:34:35) #  

Молния, куда без них, методы немножко другие но суть та же :)
Вообще у чеченцев, как я заметил, очень сильны национальные-родовые-племенные традиции.
"чеченцы в армии всегда были на блатняках" ну хрен его знает, автобат, рота связи... по тем временам это не элита но и не блатняк...речь о середине-конце 80-х, может потом что-то изменилось?
Кузьмич
Участник
Offline2.8
с мар 2009
Москва
Сообщений: 700

Дата: 01 Апр 2009 01:23:50 #  

Молния
Отнюдь. Во-первых, это было опубликовано ещё 31 марта, а не сегодня. Во-вторых - детали и подробности тут: http://www.lenta.ru/news/2009/03/31/generals/
Штатский начальник ГОМУ ГШ и гражданский начальник службы вооружений... Это нечто!! )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  108  109  110  111  112  113  114  115  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®