На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 73,
участников - 10 [ AOR, prezent, Shurup_, DVE, Gvozdenis, чиф, andory, un8fr, DR-technology, mem63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 2.920 Mhz 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!

Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
btr
Участник
Offline2.2
с июн 2007

Дата: 23 Авг 2008 10:16:16 #  

Завел тему, что б в одну кучу с шестерками не валили.

Хочу спросить. Есть ли кто с данного бэнда далее Якутска? Сколько не работаю, кроме Терминатора дальше с востока никто не работает.
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 23 Авг 2008 12:41:08 #  

Разрешите узнать, почему темы о 2.920 и подобных частотах относятся к разделу "любительская связь"?

И персонально к btr:
Я понимаю, что сейчас стало много "радио-обортней", т.е. тех, кто работает легально работает на р/л диапазонах, а так же на хулиганских, вы же на СКР под этим логином как нормальный радиолюбитель себя представляете, постыдились хотя бы здесь такие вопросы поднимать, логин бы хоть другой завели для этих целей...
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 12:44:57 #  

Zmej
Потому что на этой частоте работают радиолюбители, имеющие позывные, даже 1-ой категории, часто бухие или укуренные, орут друг на друга благим матом под придуманными ими же самими словесными прозвищами, что непонятного-то? Как, впрочем и на 6660 кГц.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru

Дата: 23 Авг 2008 12:55:33 #  

Zmej
Не надоело ходить строем в красных пелотках?
btr
У нас (6-й) и Красноярск плохо слышно, можно предположить, что восточнее просто никого нет
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 23 Авг 2008 12:58:59 #  

Ангстрем

По-моему, они там еще не начали пользоваться своими нормальными позывными, а это значит, что к любительской связи это не относиться, а относиться к хулиганью.

Т.к. ресурс этот "демократичный", радиохулиганство позволяет обсуждать, вижу более логичным открыть на форуме отдельный раздел для всех видов и частот нелегальной связи, чтобы не грязнить этим нормальных радиолюбителей, ибо 2.920 - это не "вопросы и проблемы радиолюбителей" - это "вопросы и проблемы радиохулиганов". ;)
AC DC
Участник
Offline1.3
с июл 2007

Дата: 23 Авг 2008 14:20:05 · Поправил: AC DC (23 Авг 2008 15:17:19) #  

Разрешите узнать, почему темы о 2.920 и подобных частотах относятся к разделу "любительская связь"?

А Вы думаете, что на 2,920 МГц (впрочем, как и на остальных р/любительских частотах) работают профессионалы? А может радиостанции на 2,9 включают от большой ненависти к радио?
Бросьте выпендриваться "гордым званием РАДИОЛЮБИТЕЛЬ". На официальных диапазонах процент "укуренных и бухих" ничуть не меньше, а если учитывать количество, так ещё и больше.
И что тогда получается - пьянь с позывным "буксующая" в эфире с 60-70-80-Х годов (чем он ОЧЧЧЕНЬ гордится и каждый раз всем об этом напоминает) - радиолюбитель, а человек, который сам с увлечением, на голом энтузиазме построил трансивер (заметьте, нормальный), сделал антенну, и по вечерам включается на НЕЛЮБИТЕЛЬСКИХ частотах (ну не интересны ему соревнования, DX-ы, 59 -73 и пр. лабуда) и он оказывается НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ! - БРЕД ВОСПАЛЁННОГО САМОЛЮБИЯ И ПОПЫТКА ПОДНЯТЬ СЕБЯ В СВОИХ ЖЕ ГЛАЗАХ И ГЛАЗАХ ЗНАКОМЫХ.
И на 2,9 радиолюбители, и на 6,660, и на 10460. Вопрос только в их поведении.
А РАДИОСКАНЕР никто и не заявлял как ресурс радиолюбителей с лицензией. Достаточно того, что на CQHAM и на QRZ.RU грудь себе проламывают фильтруя тех кто с позывним и без.
Кому не нравится - можете пообщаться с "нормальными радиолюбителями" на вышеприведённых ссылках. Там форумы читать уже не хочется. Почти любая тема заканчивается говнением одними "нормальными радиолюбителями" других "нормальных". Понтов выше крыши, а сами ничем не отличаются от тех кто на 3 МГц и пр.
AC DC
Участник
Offline1.3
с июл 2007

Дата: 23 Авг 2008 14:27:10 #  

И персонально к btr:
Я понимаю, что сейчас стало много "радио-обортней", т.е. тех, кто работает легально работает на р/л диапазонах, а так же на хулиганских, вы же на СКР под этим логином как нормальный радиолюбитель себя представляете, постыдились хотя бы здесь такие вопросы поднимать, логин бы хоть другой завели для этих целей...

Возможно, не моё дело, но...
Zmej, судя по Вашим высказываниям, на СКР и QRZ у Вас другой логин! И кто после этого радиолюбитель-оборотень?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 14:38:40 #  

AC DC
+1000
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва

Дата: 23 Авг 2008 14:44:44 · Поправил: jangle (23 Авг 2008 14:53:11) #  

Нельзя делить любителей радио на Светлую и Темную сторону, это по меньшей мере глупо.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS

Дата: 23 Авг 2008 14:50:32 #  

Так есть же тема о тех, кто работает на 3 МГц, зачем распыляться и новую создавать?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург

Дата: 23 Авг 2008 15:04:16 #  

ASH
А это очередная тема, которую раздуют да неимоверных размеров своими "религиозными" баталиями на тему плохой-хороший радиолюбитель, и она опять ляжет в на задворки форума. Зачем создавать новую тему? Ну каждый для себя преследует свои цели, нам не известные. Ну захотелось человеку выделится на форуме. =)
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 23 Авг 2008 15:20:34 #  

AC DC

Прочитайте еще раз мой пост, который перед первым вашим, в частности последний абзац. Я не собираюсь "байкотировать" в принципе радио-увлечение на частотах 2.920 и т.п.

Но, к радиолюбительству это не имеет отношения, как вы же выразились "гордым названием" и я добавлю всегда используемого определения - радиохулиганства

А РАДИОСКАНЕР никто и не заявлял как ресурс радиолюбителей с лицензией.

Я этого тоже не говорил, но раздел этот, в котором мы общаемся сейчас, я так понимаю, именно об этом, т.е. об официальной любителькой радиосвязи. Даже эмблемма с надписью 'QSL' - или это уже тоже признаки 2.920 и 6.660?

судя по Вашим высказываниям, на СКР и QRZ у Вас другой логин! И кто после этого радиолюбитель-оборотень?

Да, другие, и что? Разве я на этом сайте занимаюсь обсужеднием радиохулиганских вопросов непосредственно? В чем моя "оборотненность"?

jangle
Нельзя делить либителей радио на Светлую и Темную сторону, это по меньшей мере глупо.

Всему свое место должно быть, вы почитайте какие дают советы некоторые "радиолюбители" для борьбы с настоящими радиолюбителями, плакать хочется...

Уважаемые модераторы и владельцы форума, хочется услышать здесь вашу непредвзятую точку зрения, имеет ли место обсуждению радиохулиганских вопросов в разделе в эмблеммой "QSL", если да, пожалуйста обоснуйте!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 15:35:25 · Поправил: Ангстрем (23 Авг 2008 15:37:05) #  

Да, другие, и что? Разве я на этом сайте занимаюсь обсужеднием радиохулиганских вопросов непосредственно? В чем моя "оборотненность"?
А при чём здесь радиохулиганские вопросы. Вы заняты немного другой деятельностью - взяли на себя ответственную роль миссии (в красной пилотке, как уже упоминалось выше), представителя куэрзет и сикухам в одном лице, с честью отстаивающего права радиолюбителей на враждебном и чуждом ресурсе www.radioscanner.ru Даже ник выбрали интересный "Змей". А почему истинным позывным сигналом не обозначаетесь? Страна должна знать в лицо героев-одиночек.
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 23 Авг 2008 15:55:26 · Поправил: Zmej (23 Авг 2008 16:02:32) #  

Ангстрем
взяли на себя ответственную роль миссии ... представителя куэрзет и сикухам в одном лице, с честью отстаивающего права радиолюбителей на враждебном и чуждом ресурсе

Я на себя миссию не брал никакую, вы это утрируете. Если вы считаете, что hamradio и радиохулиганство это синонимы, тогда извините... Мне добавить нечего.

По поводу "враждебного ресурса" - это что мои слова? Я не считаю таковым этот ресурс и не занимаюсь "отстаиванием" р/л вопросов, допустим в Авиа, НАТО разделе, а в Радиолюбительском - почему бы и нет?! Для этого же он и сделан!

Вопросы радиохулиганства логичнее будет обсудить где-нибудь на 6п3с.ру или в соответствующем разделе здесь, если он появиться.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва

Дата: 23 Авг 2008 15:58:44 #  

мда, начали про одно, а как обычно перешли на личности и различного рода высказывания в адрес друг друга не относящиеся к теме топика...
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск

Дата: 23 Авг 2008 15:59:17 #  

А что там интересного, на 2.920? Я такой контингент могу вечером без всяких антенн и приёмников слушать, совершенно нахаляву - достаточно окно пошире открыть :) Те же пьяные разговоры "за жисть" и похабные анекдоты.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 16:02:40 #  

Zmej
Да ладно передёргивать. Гиперактивность в подобных темах указывает на обратное. Я не считаю, что любительская радиосвязь и радиохулиганство - синонимы. Просто многие любители отчебучивают всё то же самое, что и радиохулиганы, прикрываясь своими "позывными" и ничего не стоящими регалиями типа "категорий" и криками "да я уже 50 лет в эфире". Детский сад. От длительной долбёжки телеграфным ключом и знания архаики типа азбуки Морзе мозгов ещё ни у кого не прибавилось.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск

Дата: 23 Авг 2008 16:08:51 #  

Ребята-давайте жить дружно(цитата)--радиохулиган " чисто российское(советское) терминология(для уничижения людей)--во всем мире есть термин "унлис"(без лицензии)--все мы одинаково увлечены радио и редко кто из радиолюбителей(исключая Москвичей-в столице с этим очень строго) не работал вне любительских диапазонов.Тем более(как мне помнится) в скором времени(это не мои слова-официальная информация) КВ диапазон отдадут в полное распоряжение радиолюбителей.Когда это будет--не знаю - но заявлено об этом было.
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 23 Авг 2008 16:09:14 #  

Ангстрем
От длительной долбёжки телеграфным ключом и знания архаики типа азбуки Морзе мозгов ещё ни у кого не прибавилось.

Спорный вопрос... От кол-ва заний и умений различных мозг не деградирует, а вот от пьяного трепа в свободном эфире - дело другое. Хотя это уже оффтоп, но, надеюсь эта реплика частично в теме ;)

kmike

Четко в точку.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 16:10:42 #  

Тем более(как мне помнится) в скором времени(это не мои слова-официальная информация) КВ диапазон отдадут в полное распоряжение радиолюбителей.Когда это будет--не знаю - но заявлено об этом было.
Это кто-то мог такое только сдуру сказать. Нонсенс:) Такого никогда не будет:)
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 23 Авг 2008 16:13:02 #  

радиус
"унлис"(без лицензии)

Да, есть такой термин общепринятый, но сути то не меняет. Если кому-то кажется он более безобидным, готов все слова "радиохулиган", написанные выше, заменить на "унлис" :-)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 16:21:24 #  

Zmej
Ладно, осмелюсь попросить Вас дать комментарий на эту тему - в Ульяновске эрцы "приняли" двух радиохулиганов. Те закосили под дурочку, добровольно всю "аппаратуру" сдали, поломали. Потом была инфа, про то, что 25-летнему будет выдан официальный радиолюбительский позывной, так как он полностью "раскаялся". Реальный пример пути исправления или как?:)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск

Дата: 23 Авг 2008 16:30:17 #  

Некоторое время назад никто не мог сказать что появится глобальная компьютерная сеть и что масса людей будет сидеть за "клавой"-результат налицо--кстати это обсуждение навеяло воспоминание--(маленький мальчишка с приемником УРАЛ на загривке и рюкзаком с радиобарахлом за спиной в сопровождении двух огромных бугаев понуро двигается в сторону радиоклуба)-был и я пионером и имел" шарманку" на средние волны(но сдали как и многих из нас).
Zmej
Участник
Offline3.0
с дек 2005
Украина

Дата: 23 Авг 2008 16:34:25 · Поправил: Zmej (23 Авг 2008 16:38:04) #  

Ангстрем

Как это понять "будет выдан", как вознаграждение? Такого не бывает... Получить сейчас позывной может любой желающий, на сколько я вкурсе, лишь бы справки не было, что с головой что-то не так. Других запретов сейчас, вроде бы, нет.

"была инфа" - если приводите, давайте и первоисточник, откуда я знаю где эта "инфа" была, я в эту тему глубоко не вникал, знаю только одно, что журналюги назвали их "радиолюбителями", а почему так, вы не догадываетесь?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва

Дата: 23 Авг 2008 16:34:48 #  

А РАДИОСКАНЕР никто и не заявлял как ресурс радиолюбителей с лицензией.

На некоторых радиолюбительских форума, радиосканер называют хулиганским ресурсом.
Даже выражение такое читал: "Иди ты... на радиосканер!"
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 16:35:06 #  

маленький мальчишка с приемником УРАЛ на загривке и рюкзаком с радиобарахлом за спиной в сопровождении двух огромных бугаев понуро двигается в сторону радиоклуба
Одно дело, когда был ДОСААФ, и принуждение это имело смысл. А сейчас....
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1

Дата: 23 Авг 2008 16:38:55 #  

На некоторых радиолюбительских форума, радиосканер называют хулиганским ресурсом.
Даже выражение такое читал: "Иди ты... на радиосканер!"

"Лица без позывных" у них заклятые враги.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва

Дата: 23 Авг 2008 16:42:20 #  

"Лица без позывных" у них заклятые враги.

Да бывает такой снобизм среди хэмов, хотя цена ему - три копейки в базарный день ))))
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008

Дата: 23 Авг 2008 16:43:15 #  

btr

А что Вам мешает получить позывной и свободно общаться с 0K или 0Z?

радиус

и редко кто из радиолюбителей не работал вне любительских диапазонов.

Ни разу не работал вне любительских диапазонов. А в чем смысл? В чем мотивация?
Кому надо по***деть, те сидят на 80-ке и часами обсуждают насущные проблемы картофелеводства...для этого не обязательно гадить на сужебных частотах.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск

Дата: 23 Авг 2008 16:48:10 #  

Нет Вы не поняли(вернее я неправильно объяснил)-там был опорный пункт милиции(кстати--там же присутствующие"радиолюбители" стали рыться в доставленном мной радиохламе и отбирать себе что-то нужное-потом была повестка в суд и в сопровождении матери(несовершеннолетний) я был оштрафован на 50 рублей--была еще попытка "затащить" меня на программу ТВ (была программа о унлис)--но удалось отвертеться.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®