На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 5 [ Greenland, fox0909, nn3ar, Фотограф, Михаил1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как найти управу на радиолюбителя? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 20:13:00 · Поправил: Fath (20 Авг 2008 20:14:08) #  

Не знаю, куда уж запостить, пока сюда, а там зоркие модераторы, если что, куда надо перекинут.

Ситуация такая. Товарищ у меня с женой купили квартиру и почти сразу обнаружилось, что на электрооборудование (компьютерные колонки в частности) хронически наводится неслабый сигнал (угадывается речь, но неразборчиво). Как-то зайдя к ним в гости, бросил я взор на крышу соседнего дома и увидел там нефиговое такое антенное поле (несколько "верёвок", здоровенный коллениар, судя по всему, и некий мудрёный штырь, тоже нехилых габаритов), оказалось, что в где-то доме этом обитает некий радиолюбитель. По всей видимости наводка исходит именное от его аппаратуры.
В связи с тем, что данное явление вызывает некий дискомфорт, а так же опасения за исправность техники и сохранность здоровья, было принято решение написать заяву в радиочастотный центр. Однако, там товарищу долго ездили по мозгам и в итоге всё свелось к тому, что померять они, конечно, что ни будь могут, но стоить это будет порядка 12.000 р. В общем и целом они выссказали полное нежелание заниматься данной проблемой.
Так вот, может ли кто подсказать, куда и как в такой ситуации обратиться?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Авг 2008 20:21:41 #  

Fath
Так вот, может ли кто подсказать, куда и как в такой ситуации обратиться?
Собрать подписи с жильцов дома, наверняка не в одной квартире этот клоун наводит такие помехи. Если и это не поможет - обращайтесь в Упр.К при ГУВД. По их информации ему сразу по башке дадут, так как работает он явно с завышенной мощностью. В конце-концов можно лично ему объяснить в чём проблема.
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 20:25:54 #  

Ну, собсна, мысль в эту сторону и пошла. Решили накатать коллективную жалобу и обратиться с ней в милицию. У "любителя", кстати, 1-я категория (в РЧЦ сказали, видно знают его там).
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Авг 2008 20:27:47 #  

Fath

А поговорить с ним боитесь чтоли? Сходили бы в гости, посмотрели бы заодно что там у него к чему :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Авг 2008 20:30:43 · Поправил: Jafar (20 Авг 2008 20:35:51) #  

Собрать подписи с жильцов дома, наверняка не в одной квартире этот клоун наводит такие помехи.
Как вариант, предложат разбить эти 12 тыс на тех, кто подписался.
Куда обратиться? Ну собственно, Fath обратился Вы по адресу. Просто там такие люди. А замер будут делать так - придут, скажут ему - включи, включит (ясное дело то, что разрешено), те замерят, выключит,
-спасибо, всего хорошего!, тебе акт нужен? на, держи "все в пределах нормы".
Зы вариант проконсультироваться, по результатам возможно откроется вариант провести экспертизу, заплатить через банк организации, все документы на оплату. Потом подготовить документы и отсудить все, что причитается, заварить кашу по любителю по новой. Длинно, но учит в цепочке почти всех :)

Update
У "любителя", кстати, 1-я категория
- киловатт подводимой разрешен на КВ. Можете никуда не ходить, тему закрыть, а знакомому сказать, что это бесполезно, чел работает официально и ему это разрешено, пусть меняет дом/улицу/страну.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 20:30:50 #  

А вот такая мысль появлялась уже у меня. :-) Товарисч-то более радикален в устремлениях. А антеннки у него солидные стоят, я б. глянул. Не досуг, к сожалению.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 20 Авг 2008 20:31:02 #  

Какое расстояние до антенн? Может быть и так что колонки очень паршивые и у других жильцов проблем нет, т.к. у меня со 100м наблюдаются наводки от БС CDMA450, но не киловатт же она качает, с балконов исчезли все "эфирные" тв антенны, так что досталось многим, а вот оператору до сих пор по башке не настучали :(
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Авг 2008 20:33:45 #  

Fath

-то более радикален в устремлениях. А антеннки у него солидные стоят, я б. глянул. Не досуг, к сожалению.

Какие-то невнятные отмазки. Какой еще не досуг? В форумах словоблудить досуг, а позвонить или постучать в дверь - недосуг... Эх... вот что с людьми делает Интернет.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 20 Авг 2008 20:36:03 #  

В таком случае можно его в интернете найти :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Авг 2008 20:37:09 · Поправил: Jafar (20 Авг 2008 20:40:09) #  

В форумах словоблудить досуг, а позвонить или постучать в дверь - недосуг...
Поддерживаю слово в слово! Если и не будет результата, по крайней мере будет знать, что среди людей вокруг есть и те, кому он мешает. Далеко не все любители козлы и сволочи, думаю, что будет работать пониженной мощностью, которую будет повышать только в необходимых случаях и ночью.
В таком случае можно его в интернете найти :)
Ага, точно. А в что найти в эфире его никто еще на форуме радиосканнера не догадался !! :)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 20:41:30 #  

Какие-то невнятные отмазки. Какой еще не досуг? В форумах словоблудить досуг, а позвонить или постучать в дверь - недосуг... Эх... вот что с людьми делает Интернет.
Я достаточно неблизко оттуда живу, и ехать знакомится с ним мне сейчас решительно некогда. Просто товарищ обратился с вопросом, что ему предпринять лучше и куда обратиться (просто в РЧЦ я его послал, даже петицию сам сочинил).
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Авг 2008 20:41:44 #  

что на электрооборудование (компьютерные колонки в частности)


ах! кататстрофа! колнонки разговаривают потусторонними голосами! в ночи....

и что-из за этого явления сносить радиолюбителя?
у меня вот перекресток оживленный, от всяких раздолбаных зилков да пазиков в авиадиапазоне
щелчки аж за ушами трещит! тоже обратиться в связьнадзор. пусть замеряют и переносют дорогу
подальше от меня.

экранируйте кабель колоночный, заземляйте технику, купите более крутую (с посеребренными проводами
ручного волочения обязательно!) технику.

У меня такая же наводка на колонки от проводного радио.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 20:45:08 #  

Какое расстояние до антенн? Может быть и так что колонки очень паршивые и у других жильцов проблем нет, т.к. у меня со 100м наблюдаются наводки от БС CDMA450, но не киловатт же она качает, с балконов исчезли все "эфирные" тв антенны, так что досталось многим, а вот оператору до сих пор по башке не настучали :(

Так, напрягаю память. Товарищ живёт, вродь как, на 10-м этаже в угловой квартире. Дом с антеннами (сколько этажей, в упор не помню, но не сильно выше указанного 10-го этажа) стоит перпендикулярно, метрах в 50, наверное, от угла дома товарища. Где-то так. До антенн порядка 100 м. и получается.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 20:48:04 #  

ах! кататстрофа! колнонки разговаривают потусторонними голосами! в ночи....

и что-из за этого явления сносить радиолюбителя?
у меня вот перекресток оживленный, от всяких раздолбаных зилков да пазиков в авиадиапазоне
щелчки аж за ушами трещит! тоже обратиться в связьнадзор. пусть замеряют и переносют дорогу
подальше от меня.

экранируйте кабель колоночный, заземляйте технику, купите более крутую (с посеребренными проводами
ручного волочения обязательно!) технику.

У меня такая же наводка на колонки от проводного радио.


Там наводочка дай Боже идёт. К тому же, работают же нормальные радиолюбители и никому не мешают, если оборудование собрано нормально и работает на нормальном уровне. А тут... Пусть просто человек порядок наведёту себя, рядом же тоже люди живут. Если у машины под окнами сигналка всю ночь орёт не обязательно ж машину сжигать, пусть придёт хозяин, выключит и глянет, почему та срабатывает, и примет меры.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 20 Авг 2008 20:50:12 #  

здоровенный коллениар, судя по всему, и некий мудрёный штырь...
опасения за исправность техники и сохранность здоровья...
было принято решение написать заяву...
Решили накатать коллективную жалобу и обратиться с ней в милицию...

Вот, оказывается, откуда ноги-то растут!.. А мы потом удивляемся, как же так вдруг перекрывают кислород радиолюбителям? Ну а как же может быть иначе, когда вокруг живут такие "добрые" соседи, как Fath, которые даже на этом сайте не стесняются поднять тему "Как найти управу на радиолюбителя?"? И куда мы прикатимся дальше, если подобные "участники" уже идут в открытую?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 20 Авг 2008 20:52:39 #  

Fath колонки дерьмо, даже если написать в жалобе что они разговаривают-боюсь вас же и пошлют подальше, т.е. за сертификатом соответствия стандартам. А сколько говнил живёт в том же доме и пользует "энергосберегательные" лампочки от дядюшки Ляо? И людям даже невдомёк, что они эфир забивают помехами.
З.Ы. хорошо в UA, в регламенте написано что каждый зарегестрированный владелец имеет право на установку АФУ, и к счастью, там ни слова про утверждённый проект соответсвующими службами. Хотя как по мне, намного проще отдать сумму за проект и сделать нормальную страховку. Если что и упадёт вниз-так есть страховка. Кстати, в Германии она входит в сумму годового сбора за эксплуатацию радиочастот.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 20 Авг 2008 20:53:59 · Поправил: nostromo (20 Авг 2008 20:55:51) #  

А как найти управу на раздолбаев,которые понакупили китайский мусор и весь дом гудит от их дешёвой техники? Люди даже не знают,в каком радио поле они живут и как страдает их здоровье от этого.И только S-метр это знает,откланяясь у некоторых до 9 баллов,особенно в вечернее время,когда всё это барахло включается и начинает фонить. Бедный радиолюбитель- пару раз за вечер нажал на передачу.Всё- катастрофа.А то,что интернетчики опутали все дома дешёвыми проводами- это тоже ерунда.Вы попробуйте на них пожаловаться- их провода гудят не меньше,чем ваша китайская фигня. Мученики.Тока вы их фон не услышите в своих динамиках-вы их услышите на больничной койке,когда у вас начнут отказывать органы и гнить мозг.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 20:56:32 #  

Вот, оказывается, откуда ноги-то растут!.. А мы потом удивляемся, как же так вдруг перекрывают кислород радиолюбителям? Ну а как же может быть иначе, когда вокруг живут такие "добрые" соседи, как Fath, которые даже на этом сайте не стесняются поднять тему "Как найти управу на радиолюбителя?"? И куда мы прикатимся дальше, если подобные "участники" уже идут в открытую?

Ну дык, извините, если таких "радиолюбителей" поразведётся то вам точно "кислород перекроют", нужно ж и в своих кругах уважение к окружающим воспитывать, тогда и окружающие вас будут уважать. А куда ж мне, извините, ещё обратиться-то, если ко мне человек за помощью пришёл, иль лучше отправить мне его антенны сносить ночами, которые, быть может, и ни при чём вовсе. Должен же кто-то приехать, померять, найти истинную причину и указать на пути к её устранению. Или я не прав?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Авг 2008 20:59:30 #  

вы их услышите на больничной койке
Народ, что ж вы так накинулись на человека, который за советом пришел?
Все рассказал, что нужно уточнил, а емуВот, оказывается, откуда ноги-то растут!..
Мне прям стыдно становится за ресурс.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 21:01:02 #  

Мдя, пошло о наболевшем. Колонки Jetbalance 380 - не самые фуёвые колоночки, кстати. Ну а к вопросу, что всё вокруг и так хреново, то что теперь, никому ничего не делать и ни на что внимание не обращать? Так чтоли?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 20 Авг 2008 21:04:16 #  

У "любителя", кстати, 1-я категория (в РЧЦ сказали, видно знают его там).
И на какой ещё ответ после этого Вы расчитываете? Пусть остальные пользователи покупают сертифицированную аппаратуру, подключают её согласно всем правилам, техусловиям и т.п., а не развешивают "сопли"! А вот дальше будет сразу видно, пропадёт ли наводочка дай Боже или нет. Тогда и можно будет делать выводы...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 20 Авг 2008 21:04:17 #  

Ну а к вопросу, что всё вокруг и так хреново, то что теперь, никому ничего не делать и ни на что внимание не обращать? Так чтоли?
Совет дан правильно - обратитесь к любителю. Возможно это придется делать именно Вам, как к более подкованному. Сами узнаете обстановку и реакцию, можно будет строить планы дальше, а он узнает, что есть люди, которым он мешает, если не глуп - сделает выводы. Возможно он и не подозревает, что доставляет неудобства.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 20 Авг 2008 21:04:22 #  

А как найти управу на раздолбаев,которые понакупили китайский мусор и весь дом гудит от их дешёвой техники? Люди даже не знают,в каком радио поле они живут и как страдает их здоровье от этого.
А тут бы неплохо СМИ на это натравить :))) т.к. они нифига в этом не смыслят то могут написать нечто вроде "Дешёвая китайская техника превращает квартиру в микроволновую печь" :)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 317

Дата: 20 Авг 2008 21:04:35 · Поправил: nostromo (20 Авг 2008 21:05:56) #  

Лично я не накинулся,а обрисовал знакомую до боли картину.Что ж мне терь- на всех телеги катать? Если народ нищий и не может купить себе нормальную технику,приходится жить в этом фонящем доме.Не думаю,что у человека с 1 категорией барахлянская техника. И начинать надо всегда с себя,а не с соседа.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 20 Авг 2008 21:04:49 #  

Я достаточно неблизко оттуда живу, и ехать знакомится с ним мне сейчас решительно некогда. Просто товарищ обратился с вопросом, что ему предпринять лучше и куда обратиться (просто в РЧЦ я его послал, даже петицию сам сочинил).
1. Не ходите в милицию . Ибо она никакого к этому делу отношения не имеет . Радиолюбитель имеет право ее просто не пустить в квартиру . Он ведь ни на кого не нападает и не угрожает . А милиция не имеет прав что то в подобном случае запрещать .
2. Скорее всего товарищь дающий помеху имеет законное разрешение . Иначе не ставил бы такие антенны .
3. Поговорите с соседями на предмет помех . Только не надо бабушек спрашивать . А то сами не рады будете . Если есть, то на какое радиооборудование наводятся и их характер . Сейчас такое кол-во электроники развелось, что уже ничему не удивляешься .
4. К сожалению, если колонки откровенный Китай, то все возможно . Экономят паразиты на всем .
5. Есть смысл пообщаться с радиолюбителем . В основном они идут на встречу . Элементарный конденсатор в Вашей колонке и никаких больше проблем . Только не надо начинать с крика . Крик - рождает ответный крик .
6. Если Вы все же считаете себя правым, то Вам прямая дорога в РЧЦ .
7. И нужно спокойно разобраться . Ибо первым виноватым принято считать радиолюбителя . Увы это часто втречающийся факт . Так как народ вповал неграмотен и покупает откровенное фуфло. Потом мается .

Мой пример . В соревнованиях работаю с дачи . Мощу не качаю . Не более 100 ватт . Но соседи плачут, что ТВ не кажет . Проблема проста, как выеденное яйцо . У всех польские сушилки . Ганно по радиолюбительски . :) Мне что всем покупать нормальные антенны ? Нэт . На крики отвечаю просто : вот вам адреса-телефоны РЧЦ. Вот вам адрес суда. Жалуйтесь, но сначала сыщите сертификат Росстандарта на ваши антенки . Ах . У вас их нет. Тогда денек отдохните от теледурки . Самых упертых приглашаю в дом, что бы убедились, что при наличии нормальной антенны все ОК . Главное не хамить .
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 20 Авг 2008 21:09:12 #  

А тут бы неплохо СМИ на это натравить :))) т.к. они нифига в этом не смыслят то могут написать нечто вроде "Дешёвая китайская техника превращает квартиру в микроволновую печь" :)))
Ещё не хватало!
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 21:11:12 #  

Ув. Tejlor, спасибо хоть Вам за конструктивный ответ. В РЧЦ, кстати, тоже прозрачно намекнули на сертификат на колонки. Исходя из услышанного, скорее всего, на следующей неделе, когда время будет, сам направлю стопы к данному радиолюбителю и попробую с ним пообщаться. Прежде науськаю товарища пообщаться с соседями и узнать, как у них дела обстоят, дабы далее вести конструктивный диалог.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 20 Авг 2008 21:11:41 #  

Если народ нищий и не может купить себе нормальную технику,приходится жить в этом фонящем доме.Не думаю,что у человека с 1 категорией барахлянская техника. И начинать надо всегда с себя,а не с соседа.
Полностью согласен.
Не ходите в милицию .
Абсолютно согласен.
Поговорите с соседями на предмет помех . Только не надо бабушек спрашивать . А то сами не рады будете .
Это уж точно!
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 20 Авг 2008 21:12:06 #  

А тут бы неплохо СМИ на это натравить :))) т.к. они нифига в этом не смыслят то могут написать нечто вроде "Дешёвая китайская техника превращает квартиру в микроволновую печь" :)))

Потом наши же антенны первыми с крыш и полетят. :-)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 20 Авг 2008 21:13:03 #  

Но соседи плачут, что ТВ не кажет . Проблема проста, как выеденное яйцо . У всех польские сушилки .
В деревне умудрился удушить такую антенну со ста метров из поля сибишкой портативной с 3Вт на выходе, при этом я находился со стороны её рефлектора :)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®