На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ AOR, John79, proba999, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Диапазон перестройки VCO MC3362 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 10 Авг 2008 23:20:17 · Поправил: Lopator (10 Авг 2008 23:30:19) #  

схеме из даташита внести предложения,чтоб понагляднее

предложения чего, как отпаять 9-ю ногу? :) или как прикрутить синтезатор?:)

во всех этих схемах "авиа за 10 минут" есть своеобразная ловушка:) с одной стороны они нифига не ловят (нормально) а чтобы ловили надо начинать серьезно их дорабатывать - приделывать синтез, второе преобразование, AGC и тому подобное. Тоесть получается уже не за 10 минут а за несколько месяцев изучения даташитов, книг и схемотехники:) Ну либо делать Р-45 однако его тоже собрать/настроить не то чтобы совсем просто. Вот и получается, либо разочарование для новичка, либо увлечение. Потому что когда уважаемый NextDoor к примеру говорит "простой SDR" то это для него он простой, а не для новичка (без иронии говорю, с уважением!). Сам начал с регенератора на авиа, не работало, потом делал на SA612 с отдельным ГУН (управление на варикапе без синтеза) не фига это все не работает просто типо включил и заработало - нужны приборы и знания для наcтройки. Пришлось осваивать синтез, сейчас доделал синтезатор, сам прошивку писал, но опять же столько косяков, приходится с нуля все изучать как что устроено. Так что все это хорошо только в теории что типа просто все:).
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 11 Авг 2008 00:02:51 #  

ну а ты как хотел7
я тебе сразу написал - у меня все начало получаться не раньше чем через год как я начал делать именно приемники. все равно какие. порстые-сложные - не важно.
а электроникой я начал заниматься за 10 до этого.

при этом после начала первый магнитофон у меня заработал года через два только. было это в 9 классе.

да - много схем лажовых в инете. много хороших.

так что работай работай как говорил дедушка ленин, который как говорят теперь оказывается вапще грибом был.

забей на телок и прочую фигню, заработай себе на нормальный осцыл и другие приборы и может быть тебе эт все в жизни пригодится и ты найдеш свою жилу

я вот не нашол, да еще и всю молодость потратил на паяльники и микросхемы, сижу один вот теперь среди гор техники
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 11 Авг 2008 00:11:39 #  

ну а ты как хотел7

а я просто когда начинал полгода назад заниматься думал что написано "с помощью этого приемника можно принимать авиадиапазон" ну думал что реально можно:) никто не писал же "с помощью этого приемника можно теоретически принимать авиадиапазон, слышно будет очень плохо ввиду одного преобразования и ужасной селективности" итд :) Ну как любой новичек был не в теме. Я собсна без притензий. Просто понял что к чему:) Пока сам не разберешься что к чему и как работает приемник с хорошими (более менее) параметрами сделать
нельзя. Ну или готовая схема Р-45, ее выгодное отличие - использование селектора каналов - все упрощает. А если на "детальках" делать.. Это отдельная песня конечно.

забей на телок и прочую фигню, заработай себе на нормальный осцыл и другие приборы и может быть тебе эт все в жизни пригодится и ты найдеш свою жилу
я вот не нашол, да еще и всю молодость потратил на паяльники и микросхемы, сижу один вот теперь среди гор техники


Ну у меня это хобби.. не могу сказать что я не нашел себя. я в общем не студенческого возраста уже (хоть и не намного ушел). Радио просто для оттяга. отдыхаю душой. прёт даже просто детальки рассортировывать, не знаю почему. не всеж вотку жрать да баб путать. пора и об интересном подумать :)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 11 Авг 2008 00:49:30 · Поправил: mc3372 (11 Авг 2008 00:50:31) #  

ну ну дерзай

р45 тоже не все так просто
там после селектора такой же приемник который надо настраивать
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 11 Авг 2008 01:48:20 #  

но по ТТХ будет получше:) и полосе:)
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®