На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 1 [ Olexandr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Нужен совет по DRM 
Автор Сообщение
Дата: 25 Июл 2008 22:31:08 #  

Всем доброго!

Из Крыма я.

Собственно надоело писать в машину mp3 диски. Быстро они приедаются. А хочется в машине слушать радио, речь и музыку с нормальным качеством. FM - не вариант в силу специфики украинского закона о телерадиовещании, не могу я этот FM слушать более 15 минут.

Вот по гуглил и выходов вроде два:

1. Worldspace. Но официальное вещание на нас не распространяется, хотя говорят в краснодарском крае слышно. Ну и нету у них еще автомобильных приемников - одни обещания.

2. DRM. Вроде более-менее реально, поставить на машину удочку и купить [url=www.starwaves.com/truckbox/TruckBox_english.pdf]Starwaves Truckbox[/url] благо в Европе они уже появились в продаже.

Собственно интересуют мнения по поводу реальности второго варианта. Может у кого есть опыт что слышно в DRM не далеко от моих краев? Как качество? Не постигнет меня разочарование?

З.Ы. Сколько оно стоит знаю.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 26 Июл 2008 08:36:28 #  

Второй вариант возможен если ДРМ вещание местное есть..например на 26 МГц.
При дальнем приеме....хм......Радио Кувейта....Немецкая волна...... Я просто не знаком с эфиром в Вашем QTH.... МОгет и получиться. Скачайте где нибудь расписания вещания ДРМ станций. И прикиньте есть ли на Вашу зону кто. Я принимаю на стационарный комплект и НАМ инвертед V.
Слышно почти любые передатчики...но в определенное время и не устойчиво если вещание ведется на другую территорию.
Такие пироги.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®