На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ losta, Slavik, Simon, ra3tmo, entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Камуфляж для Си-Би антенны 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Cybervizor
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 3

Дата: 22 Июл 2008 00:32:43 #  

Как вариант:
Поставьте антенну какую хотите (внешнюю), сам сканер спрячте. А в салон выведите обрезок кабеля с разъемом на конце. В случае если докапываться начнут - можно показать этот торчащий конец - типа ничего не подключено уже сто лет как...
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 23 Июл 2008 17:16:43 #  

Ребята, спасибо за советы! Пока оставлю Антей. Если на трассе все нормально будет по приему, то на границе и досмотре буду оставлять один хвост, а приемник прятать.
Реклама
Google
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 24 Июл 2008 20:21:50 #  

Прокатился с Антеем, установленным четко в середине крыши, от Царицино через Нахимовский и Профсоюзную до Теплого Стана. Диспетчера Службы Спасения с переменным успехом было слышно практически везде. Дальнобойщиков на МКАД и рокадных трассах принимал до 5 км. В принципе, результат меня устраивает, да и сама антенна выглядит вполне благопристойно и глаз за нее не цепляется. На 400 МГц прием пока не проверял, но вот в авиадиапазоне результат неожиданный: с Калужского шоссе уверенно идет диспетчер внуковского круга, в то время как у меня дома (Троицк) его не слышно даже на ТВ-усы. Резюме: тверская антенна Антей в машине оказалась хорошим середнячком на всех диапазонах, которые мне интересны. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!
Вдогонку — несколько впечатлений от общения с продавцами царицинского радиорынка. За установку обжимного SMA-разъема на коаксиальный кабель просят от 50 до 100 рублей. На мой взгляд, это уж очень нескромно: в прошлом году в Митино мне эту операцию сделали чуть ли не бесплатно. Переходник SMA/BNC купил в Царицино за 60 рублей. Если кому интересны тамошние предложения по кабелю, разъемам, переходникам и обжиму, то самыми вменяемыми мне показались люди в павильонах №180 и 186. Удачи!
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 24 Июл 2008 22:29:02 · Поправил: candid (25 Июл 2008 09:23:40) #  

Konstantin
Эти Антеи еще бывают для сотовых, у них синии полосочки и кабель более длинный и цивильный в радиоотношении чем у красного варианта.
У синего Антея штырь привинчивается а не жестко залит, и впринципе в фигурную гайку можно вставить другой штырь.

http://www.skynetwork-msk.ru/images/antenna_avto_1.JPG

Антенна на магнитной базе CDMA-450 / Skylink Скайлинк: 0.6м, 4дБ, кабель 3.5 м, разъем - FME. Оптовая цена 400-500 руб.
Цена только неинтересная.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 24 Июл 2008 23:12:44 #  

С понедельника катаюсь по регионам с антенной мидланд (модель не помню, внешне - такой как у candid'а на самой первой фотке). она абсолютно никого не заинтересовала, не выглядит сиби антенной. Позволяет слушать и передавать дорожную обстановку на несколько километров. кучу раз выручала от засад и позволила получить кучу благодарностей от ребят в канале за подсказанные засады.

всетаки только слушать это одно, а вот принимать активное участие в общении на трассе - совсем другое дело, ниразу не пожалел что взял с собой полноценную сибишку а не только сканер.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 25 Июл 2008 10:30:57 #  

candid:
Мне Антей обошелся в 170 рублей. А цены на короткие СВ-антенны (с катушками) в Царицыно начинались с отметки 800 руб.

ASH:
Согласен, что двусторонний радиообмен архиполезен! Но очень не хочется передающую аппаратуру через кордоны тащить... А еще было просто интересно, как мой R5 поведет себя на 27 МГц...
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 25 Июл 2008 14:46:27 #  

насчет радиопередающей понятно. одно дело по России кататься, другое - границу пересекать :)
а радиоприемную перевозить не боитесь? тут деген был бы самым простым вариантом, только вот единственно, шумоподавителя у него нет, это утомит за долгую дорогу..
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 25 Июл 2008 14:58:17 #  

а радиоприемную перевозить не боитесь

Через авиаграницы вожу постоянно. В ручной клади. Приемник лежит в кофре с фотоаппаратурой. Частенько после просвечивания на ленте этот кофр просят открыть — объективы у меня стремно выглядят. На приемник не косились ни разу.
Но вот реакцию украинских таможенников я прогнозировать не берусь, даже несмотря на то, что сканер у меня легальный, с "бумажкой". Поэтому проще не показывать.
Деген пробовал на СВ. И согласен, что главной проблемой является отсутствие шумодава.
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 25 Авг 2009 15:24:16 #  

такой вопрос: а можно сибишную антенну распологать не вертикально, а горизонтально?
было бы удобно ее проложить парллельно рейке багажника, вообще ничего видно не было бы...
LCB
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 80

Дата: 25 Авг 2009 16:15:53 #  

Для камуфляжа под СВ второй год активно и без проблем использую врезную антенну SIRIO TAIFUN 27 (длинной 53 см. КСВ-1.2) С виду обычная врезная автоантенна. Исполизую как на прием так и на передачу. Проверял в работе IC-5 на СВ 15 канал АМ -работает превосходно.Есть еще по круче SIRIO RIFLEX 27. но она дороже. Рекомендую, ни один гаец с дороги на вид не опредилит, что у вас СВ аппаратура.
LCB
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 80

Дата: 25 Авг 2009 16:21:38 #  
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 25 Авг 2009 18:55:47 #  

Но вот реакцию украинских таможенников я прогнозировать не берусь,
В летний сезон ежедневно десятки-сотни российских частных легковых машин с СВ радио пересекают таможенные посты в и из Украину(ы). Не говоря уже о сотнях -тысячах дальнобоев. Никаких проблем с проездом на самом деле нет - если РЭС зарегистрировано (это у нас только). У них и белоруссов никакой регистрации на 27 МГц нет - они давно уже в Европе - ввози-вывози СВ-ЛПД-ПМР-2 сотовых и т.д.. Стоит антенна, не стоит и какая стоит - это не входит ни в компетенцию органов безопасности движения на автодорогах, ни таможенников, хоть у нас , хоть у них... Если только конструкционные габариты антенны не выходят за пределы ПДД и соответствующего НПА (ГОСТа). В Крыму видел неоднократно Российские легковые с полноценными антеннами на СВ- и не только магнитками. А иной вариант - всяческие огрызки по 50 см и прочее нормальными антеннами назвать трудно. У белоруссов и украинских пока этого меньше - у нас же становиться добрым правилом при поездке на юг (и не только) слушать и использовать 15С.
LCB
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 80

Дата: 25 Авг 2009 21:33:30 #  

О полноразмерности антенн не спорю, но эстетические соображения и эстетика автомобиля должны тоже присутствовать. Или элегантный автомобиль и торчек на два метра-это красиво? "Вяческие огрызки по 50 см" кстати неплохо работают на трассе и на них хорошо владееш дорожной обстановкой вокруг (спасибо дальнобою).
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 25 Авг 2009 21:40:00 #  

элегантный автомобиль и торчек на два метра-это красиво?
LCB

На трассе с восторгом наблюдал за элегантным легковым автомобилем с антенной около 2,5-2,7 метра. Я ещё тогда подумал: "наш человек, радиолюбитель, не таксёр".
LCB
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 80

Дата: 25 Авг 2009 21:44:05 #  

Фотограф
Каждому-свое
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 12

Дата: 27 Авг 2009 08:56:30 #  

Для камуфляжа под СВ второй год активно и без проблем использую врезную антенну SIRIO TAIFUN 27 (длинной 53 см. КСВ-1.2)

блин... она врезная.
а нету ничего подобного, но на магните?...
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 27 Авг 2009 13:01:20 #  

с антенной около 2,5-2,7 метра
= Это уже наверное на КВ-диапазоны...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®