На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ Olenevod, sergeich171, Краснофлотец]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Механическая проблема в "Урал авто" 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 24 Июн 2011 10:48:20 #  

AlexT
Короч понятно раньше был и сахар слаще и вода жиже. И причём тут хаять? лет 40-50 назад это был бы супер мега аппарат, но сейчас это унылое г-но, а о своих пристрастиях к различному хламу вы можете рассказать в клубе.


Вы хоть название темы, в которой пишите прочитайте
теперь про названия темы..... Вы то сами название темы прочитали? Так топик стартер УЖЕ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, дальше началось про какие клавиши, про то какой он был замечательный....
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 24 Июн 2011 20:12:01 · Поправил: mister Flud (24 Июн 2011 20:44:00) #  

Мистер Зиглер бред глаголет, однако. Недалекий человек случайно попал в неинтересную для него тему и решил взять на себя функции модератора:
о своих пристрастиях к различному хламу вы можете рассказать в клубе.
Вы то сами название темы прочитали? Так топик стартер УЖЕ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, дальше началось про какие клавиши, про то какой он был замечательный....
А в Петропавловске Камчатском полночь...

Короче Зиглер закрывает эту тему.
ЗЫ:
И кстати открой заодно глаза и обитателям этой ветки:
Дачно-чердачные раритеты
Чтоб там ерундой не занимались..
Реклама
Google
AlexT
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Горький
Сообщений: 506

Дата: 24 Июн 2011 20:28:27 · Поправил: AlexT (24 Июн 2011 20:29:41) #  

Короче Зиглер закрывает эту тему.

Не хотел больше высовываться, но с Вами согласен.... В Петропавловске-Камчатском глубокая полночь!
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 25 Июн 2011 04:31:22 #  

Блииииин вот копец люди, тема называется "механическая проблема в урал авто" в начале темы человек написал что у него проблема с клавишами, затем человек написал что он её решил. Всё тема закрыта, зачем плодить топики по поводу какой он был замечательный и как мы все его любили. Кстати вы правильно привели название темы про дачно чердачные раритеты, вот как раз она для подобных диалогов и создана. И причём тут полночь в Петропавловске Камчатском?

AlexT
А Вам я бы хотел задать прямой вопрос, вот если бы в то время когда Вы ездили в Москвичах, слушали Урал-Авто и радовались жизни и были молоды и счастливы имели в коллекции несколько десятков Сонек, Грюндиков, Филипсов, Зенитов и пр.забугорных аппаратов , то у Вас также в москвиче стоял Урал авто? Только ответьте откровенно.

mister Flud
А я вот чёт не поню чтобы мы с вами водку вместе пили. Я это к тому что на личности переходить не надо. Это понятно?
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 25 Июн 2011 09:50:48 · Поправил: mister Flud (25 Июн 2011 10:10:05) #  

Всё тема закрыта, зачем плодить топики по поводу какой он был замечательный и как мы все его любили.
Опять за свое... вот копец люди Али вы автор топика чтоб решать закрыта или не закрыта?
Почитайте внимательно, автор решил свою проблему уже в третьем посте, и тем не менее сам продолжил:


Очень порадовал хороший звук и регулировка тембра с преобладанием средних и высоких, а не как сейчас - одни басы. Люди соответственно его поддержали, приемник действительно был массовый и очень качественно сделан, не обязательно в москвиченке, у меня он был отдельно от него. И было приятно увидеть, что у кого-то он сохранился. Действительно дабы не плодить новых тем типа "Урал авто 2 приемник мечты", люди кратко написали о впечатлениях от эксплуатации этого замечательного радио. Считаю что и сейчас Урал уделает большинство современных автомагнитол хотя бы наличием качественного КВ диапазона, в отличие от убогих недоделанных FM-MW у нынешних современников. Но вот появляется "светлая голова" который не представляет о чем речь и начинает "лечить" дескать мы не там жили, не на том ездили и не о том мечтали. Вот для такого типа сказок есть хорошее место в клубе.
А я вот чёт не поню чтобы мы с вами водку вместе пили.
Ну и слава богу! Судя по приблатненному, модному нынче слогану типа: "Короч так чего слюной брызгать по этому радио много водки с вами не выпьешь. Удачи в клубе!
AlexT
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Горький
Сообщений: 506

Дата: 25 Июн 2011 10:09:30 · Поправил: AlexT (25 Июн 2011 10:16:49) #  

то у Вас также в москвиче стоял Урал авто? Только ответьте откровенно.

Сложно сказать, но вполне допустимо что ДА.
Дело в том, что тогда (это начало 80х) у меня уже была пара зарубежных авто приемников, один Тесла, другой Филипс, так пользовался все-же Уралом-Авто2, ибо он был все же удобнее. Опять же тогда все было на УКВ, к ФМ приходилось делать конвертора. Вы кстати пробовали перетягивать на др. диапазон советские приемники?, хлопотное это дело однако. А буржуйские аналоговые приемники той поры, одной левой!
Ну и по схемотехнике: любой паршивый советский авто приемник того времени имел гораздо более приличные вх.цепи чем аналогичные забугорные аппараты, соответственно и избирательность.
Ну а сервис в то время был примерно одинаков, это уже потом буржуи перешли на цифру и шагнули далеко вперед.

Ну а в общем то я Вас ни в чем переубеждать не собираюсь. Да, я люблю старую радиотехнику, и советскую и зарубежную, знаю ее, имею много разных приемников разных производителей, выражаясь Вашим языком этого "хлама" у меня штук двести, это и военка и трансляционные и ламповые и транзисторные приемники.
Ну а я воспользуюсь наверное Вашим советом:о своих пристрастиях к различному хламу вы можете рассказать в клубе, большое Вам спасибо за совет, сам ведь не знал, что мне делать??!!

А Вам успехов!
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 25 Июн 2011 11:04:28 · Поправил: mister Flud (25 Июн 2011 22:30:19) #  

Кстати для автолюбителей предпочитающих КВ вещание FM-диапазону:
Автомобильная магнитола с КВ-диапазоном?
Посоветуйте автомобильный КВ-радиоприемник
Найти сейчас автомагнитолу или приемник с коротковолновым диапазоном не так то просто.
Вот нашел Урал на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=9zN4QdyQwN4
качественное звучание укв.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 19 Июл 2011 16:06:34 #  

У меня есть версия урал авто 2 ,первая начала 80 х с круглыми кнопками ,зеленой шкалой без указания диапазонов ,просто шкала от 1 до 10.Вторая версия 89 года ,белый корпус ,плоские кнопки,указаны на шкале диапазоны.В первой версии есть кнопки авто и апч,а на второй только авто ,а апч кнопки нет.Что это за кнопки такие ?подскажите что они означают,и почему в последний версии приемника кнопку апч убрали?
AlexT
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Горький
Сообщений: 506

Дата: 19 Июл 2011 16:59:59 #  

Что это за кнопки такие ?подскажите что они означают,и почему в последний версии приемника кнопку апч убрали?

В последних версиях приемника за счет того, что убрали кн. "вкл АПЧ", в приемник добавили диапазон 41м., т.е было три КВ диапазона: 25, 31, 49м, стало четыре. А кн. "авто" коммутирует антенные цепи при установке приемника в авто кассету, т.е. на всех диапазонах подключена внешняя автомобильная антенна.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 14 Сен 2011 21:28:30 #  

Взял батарейку типа крона и подключил к приемнику.батарейке уже года 3 лежала на полке,но к моему удивлению приемник проработал уж целых 15 мин!что заметил при питании от сети - пропал треск в св и дв,на укв появились станции при работе на телескопическую антенну.понимаю кроны для питания приемнику будет мало,что можно прикупить с аккумом на 9в дешевого от китайских брендов?
AlexT
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Горький
Сообщений: 506

Дата: 22 Сен 2011 11:19:03 #  

что можно прикупить с аккумом на 9в дешевого от китайских брендов?

Если собираетесь эксплуатировать приемник стационарно, подключите к нему гелиевый аккумулятор, из тех что используются в бесперебойниках в охранке, комльютерах и забудете о батарейках...
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 16 Ноя 2011 15:43:09 #  

Купил к своему уралу авто 2 коробку для батареек,теперь все примает отлично на дв и св!правда на укв совсем пусто.смотрел на сайт в украине вещания почти нет.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 16 Ноя 2011 19:56:05 #  


Купил к своему уралу авто 2 коробку для батареек,теперь все примает отлично на дв и св!правда на укв совсем пусто.смотрел на сайт в украине вещания почти нет.

Э... почему вещания нет ? В столице вполне даже есть ! Думаю и в Днепре тоже! У Вас может приемник неисправен. Кстати, радио оч. хорошее. Хотя и не присвоен клас, по ГОСТУ. Был и Ур. Авто 1 и 2. Приняли первые сообщения об аварии на ЧАЭС по нему, по "вражьим" голосам.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 908

Дата: 05 Авг 2012 12:07:12 #  

Сделал к приемнику конвентор,теперь можно принимать фм от 100 до 108 мгц.Но ,как сделать полностью от 88.0 - 108 мгц.
AlexT
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Горький
Сообщений: 506

Дата: 07 Авг 2012 15:41:12 · Поправил: AlexT (07 Авг 2012 15:42:50) #  

Сделал к приемнику конвентор,теперь можно принимать фм от 100 до 108 мгц.Но ,как сделать полностью от 88.0 - 108 мгц.

Вся беда в том, что FM имеет "пртяженность" 20МГц (88-108), а УКВ около 9МГц (65-74), поэтому без перестройки -растяжки гетеродина весь FM не охватишь, во тут есть статья на тему перестройки диапазонов, с данными контуров, посмотрите, может пригодиться, откуда скачал уже и не помню.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/perestrojka_blokov_u.doc
Дарьял
Участник
Offline1.1
с фев 2015
Псков
Сообщений: 29

Дата: 30 Окт 2016 13:01:11 #  

Приобрёл Урал Авто-2 с круглыми кнопками как не рабочий, но в хорошем внешнем состоянии и с рамкой для авто. Может возьмётся кто-то его оживить, заменить конденсаторы, "растянуть" до современного FM диапазона и настроить? Хочу поставить в пикап и пользоваться.
водник2011
Участник
Offline1.8
с мар 2014
Славянск-на-Кубани
Сообщений: 344

Дата: 19 Ноя 2016 18:17:00 #  

наверное проще поставить китайский конвертер на 88-108. я поставил работает
Гаврила50
Участник
Offline3.0
с авг 2012
Алтай
Сообщений: 1033

Дата: 20 Ноя 2016 05:01:46 #  

А я думаю, что все наши Уралы-Авто, Океаны, Ленинграды, Альпинисты и сейчас ещё выглядят вполне прилично, не говоря уже о тех "дремучих" временах. А у меня в 70-х был ещё Этюд-2, так мне и его вполне хватало по всем параметрам. И приемники наши пёрли в Европу тоннами, тк были они там в почете. А насчет сонек, филипсов и зенитов.... так и трудящиеся забугорных стран их видели только на рекламе. Да и ездили они на разных своих пластмассовых "запариках" потому что автомобили типа Москвич им были так же не по карману. А сейчас у некоторых модных граждан появилась привычка просто тупо хаять всё отечественное. Как будто у них самих дедушка носил фамилию Рокфеллер, или на худой конец граф Беккенбауэр. И жили они в обшарпанных жилищах (в смысле в каждом углу по Шарпу).
Прошу прощения, отвлёкся слегка от темы, достали уже эти презрительные ухмылки в адрес своего родного. А у Урала-Авто, несмотря на его технические проблемы, такая толпа поклонников, что многим Грюндикам и не снилась.
grodenski
Участник
Offline1.4
с окт 2019
Гродно
Сообщений: 158

Дата: 04 Янв 2021 21:44:18 #  

Здравствуйте! Может кто-занимался ремонтом радиоприемника Урал Авто и есть фотографии снятой платы? Решил я в своем заменить конденсаторы и в процессе поотрывал несколько проводов. Не знаю как их вернуть. По схеме плат сложно разобраться. На платах нет маркировки какой.



Решил воспользоваться существующей темой, чтобы не захламлять форум.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®