На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ Pirat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Разработка радиолюбительского ПО 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 23 Июн 2008 17:08:39 · Поправил: G305e (23 Июн 2008 17:44:47) #  

1428

если вам нужен софт для этих приёмников около 120 тонн (двух вагонов), а не для одного
Minilock-6900A - я вам хоть каждую кнопку клавы впишу в него. Пишите, всё остальное решаемо. Эти игрушки давно прописаны и работают, но делать кнопки из-за одного Lotusа с экзотическим приёмником - золотая работа получается ( причём за символическую цену). Ни одного человека, который пользуется Инспектором (их и здесь есть достаточно) ещё проблемма эта не заботила. Берите софт, могу дать хоть с 1500 хоть с 2500, поработаете, скажете что добавить и ваше одно ведомство будет в полном удовлетворении + мы ещё эти удалённые посты свяжем в единую сеть если есть канал связи нормальный.

ЗЫ ну а если речь идёт всё о том же "моём личном уникальном приёмнике", то от понимания того, что где-то есть два вагона железа разработчикам не легче. В данном случае прав массовый потребитель, а ему "альтернативные кнопки" никуда не упёрлись. Хотя конечно ряд кнопок в софте по любому используются (как например быстро выбрать какой маркер поставить - левый или правый? Естественно всё той же мышью + shift для одного из них)
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 23 Июн 2008 17:31:09 #  

Подскажите программку - базу частот, чтобы можно было оперативно забить найденную станцию.
А то надоело на огрызках бумажек записывать
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июн 2008 17:37:00 #  

jangle

Поиском пройдитесь - было уже более 3 тем на этот счет.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 23 Июн 2008 19:54:24 #  

G305e

Ни одного человека, который пользуется Инспектором (их и здесь есть достаточно) ещё проблемма эта не заботила

Извините, но мы говорим о разных вещах. А ещё, я не знаю, что за программа "Инспектор"
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 20:06:07 #  

G305e
авторитетно, но делать кнопки из-за одного Lotusа с экзотическим приёмником - золотая работа получается где ж там золото, все VS делает, ну пару раз откомпилировал, глянул... деньги то за что???
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 20:25:44 #  

я вот вниматошно рассматривал иркосовскую книжку про радиомониторинг, а особенно рассматривал скриншоты их окон с визуализацией полей и управления РПУ... душераздирающее зрелище, какието кусочки ЕКСЕЛЯ в диалогах... какие то спектрограмочки.. ну кнопочек штук 15-20... неужеле это так дорого стоит, удивительно и то, что что за бугром похоже такая же хрень творится или нам не показывают всего?

если есть ЭШЕЛОН, должен же быть нормальный софт!
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 23 Июн 2008 21:05:59 #  

G305e
В данном случае прав массовый потребитель, а ему "альтернативные кнопки" никуда не упёрлись.

Думаю, что не стоит говорить от имени всех....... Если Вы что-то делаете одним способом, то это вовсе не означает, что так следует делать всем остальным. А массовому потребителю, которого ИМХО, в принципе не может быть у мониторинговой программы, Вы права выбора не предложили. Мышь и всё ! Я сказал ! Вот так получается....

Хотя конечно ряд кнопок в софте по любому используются (как например быстро выбрать какой маркер поставить - левый или правый? Естественно всё той же мышью + shift для одного из них)

Вам я предлагаю сесть в машину, поставить ноут с Вашим "Инспектором" на колени и поработать на ходу с приёмником при помощи "мыши". А если ещё и по просёлочной дороге Вас прокатить скажем, на УАЗике, то после этого, конкретно Вы, может быть и поймёте то, что я имел в виду...

И зачем надо под другим ником маскироваться ? Так и скажите, что Вы есть nemo2
Вас можно было бы узнать и без этого, - Вы снова начали рекламу своего "Инспектора"
Кстати. Я слышал, что у него есть другое название. То, которое ему дал его настоящий производитель.
Ничего личного.
АМГ
Участник
Offline1.6
с апр 2008
Удельная
Сообщений: 262

Дата: 23 Июн 2008 22:01:09 #  

Как-то работал с комплексом, у которого почти все управление было горячими клавишами, компьютерная клавиатура была немного модернизирована, на часть кнопок были нанесены надписи с функциями. В полевых условиях было очень удобно пользоваться. От мышки отказались сразу, ее некуда было пристроить, да и места она много занимала.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 22:02:21 #  

АМГ
комплекс на какие задачи был заточен... че за зверь-то?
АМГ
Участник
Offline1.6
с апр 2008
Удельная
Сообщений: 262

Дата: 23 Июн 2008 22:09:32 #  

Приемник, демодулятор, анализатор спектра вот что он мог. В дальнейшем избавились и от клавиатуры поставив дисплей с точскрином, похожее решение в банкоматах, терминалах. Как-то видел на рынке не за дорого продовали компьютер из такого терминала, можно свой комплекс сделать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 22:14:38 #  

это наш самопал, или буржуинское средоточие супертехнологий?
АМГ
Участник
Offline1.6
с апр 2008
Удельная
Сообщений: 262

Дата: 23 Июн 2008 22:20:35 #  

Наше отечественное на нано трубках.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 22:23:33 #  

обана... трубки то хоть со ртутью были? или как обычно, выточили нано резцом и поставили пустыми?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 23 Июн 2008 22:49:57 · Поправил: 1428 (23 Июн 2008 23:31:02) #  

из-за одного Lotusа
Дык, дело в том, что Лотус не_один.

и ваше одно ведомство будет в полном удовлетворении
Смею Вас заверить, что на ведомство это мне не_интересно, а вот приёмники эти деиствительно массовые.

Ну, зачем Вы опять уперлись в МЫШ? Не_удобно еи пользоваться при условии, что надо очень быстро менять установки приёмника. Вы не_первый производитель ПО который говорит, что мыш удобнее, а я не_первый пользователь который говорит, что мыш пользовать не_удобно медленннно, в машине вообще нельзя. Мне как пользователю В И Д Н Е Е.
Пришли Вы в аптеку за презервативом, а вам говорят купите анальгин, он анальгин приятнее в употреблении и полезнее для кишечника, что Вы скажете продавцу????????????
Вы пытаетесь писать ПО для стационарных постов контроля, где функции человека сводятся к ВКЛ. и всё. Однако это часть, малая часть пользователей.
Заверяю Вас, что девочка или мальчик оператор поста контроля с 10 классами образования, а именно такой пользователь сейчкас в Московских постах, (пользователь который не может отличить визуально сигнал ЧМ и АПКО-25) это явление временное. Для этого пользователя мышка это огромный плюс из-за того, что пользователь этот не_может запомнить и 10 стандартных команд. Знаете почему не_запоминает? Всё просто он обычным приёмником не_пользовался ни_когда и функции обычного приёмника для этого оператора полная загадка.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 22:57:03 #  

вопрос поставлен ребром, что скажите G305e?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 24 Июн 2008 00:43:57 #  

Ну что, развлечёмся? Эх соскучился по темам типа созданной когда-то анонимом под именем "Говорящее ведро". Правда самую большую из них удалили, , а так весело читалась...

И зачем надо под другим ником маскироваться ? Так и скажите, что Вы есть nemo2
Вас можно было бы узнать и без этого, - Вы снова начали рекламу своего "Инспектора"
Кстати. Я слышал, что у него есть другое название. То, которое ему дал его настоящий производитель.
Ничего личного.


Lotus вы же вроде выше говорили А ещё, я не знаю, что за программа "Инспектор" ?

О , да! Это секрет для администрации форума :)) Особенно если учесть что мой IP неизмене в течении всех лет, что тут бываю. Между делом - и не скрываю кто я, и на вопросы в личку отвечаю без доли стеснения. Насчёт рекламы. Давайте сотрём тут все мои посты, и спрятанную тему о программе, которую вы "не знаете". Я буду только рад. Слава богу, перестали задавать кучу вопросов по ЗИ в личку - и то радость. поэтому nemo2 и исчез - хорошего понемногу, тем более что это напоминало игру в одни ворота - полезной инфы ку ...
Более того скажу тем кто не в курсе. И не успел прочитать ту убитую (точнее спрятанную) ночную тему. Сознательно или нет, но именно вы ( Lotus)
подвели к тому что у посетителей данного ресурса нет полноценной информации и возможности работать с этим софтом. И не надо говорить что это не так. Могу дословно процетировать все те последние посты, пока тему не спрятали с глаз долой. Могу только сказать спасибо вам за науку - проф пользователи не задавали вопросов - зачем им это всё показывают (вот тяжело то догадаться было?) - они на нём теперь активно работают. А любители, с которыми хотелось двигать дальше эту тему - не имеют ничего(за редким исключением). Спросите того, чьё имя нельзя называть - он вам мог бы рассказать некоторые планы, которые так и не будут тут притворены в жизнь. И не отвечал я на вопросы тогда, потому что не я должен был на них ответить, но он промолчал, чем мягко говоря выставил меня хер знает кем. Ну да его дело.

Можно поподробней про настоящего производителя? А то вдруг есть ещё одна параллельная реальность.


вопрос поставлен ребром, что скажите G305e?
mf21
Вы о чём? Где ребро? Мало вы форум курите. Таких "рёбер" тут было как грязи. А воз и ныне там - сначала полить дерьмецом, затем раскритиковать всё, потом назвать барыгой и сидеть без ничего и радоваться жизни.


1428

давайте вам поведаю, откуда вырос данный продукт.И зачем. Были задачи. Много и разных. По ЭМС, натурным испытаниям, поиску помех, картам радиопокрытия и т.д., и их надо было решать. И их решали. Но постепенно на базе опыта эксперта по радиоконтролю стал писаться софт - под свои нужды (в основном связьнадзоровские и поисковые), дальше больше - модернизировался под появляющиеся задачи, которые решали сами разработчики софта (не программист для великих и ему непонятных гуру радиоконтроля делал, а пользователь и эксперт писал его под себя. И наездил и налетал он в машинах и самолётах по измерительным делам не одну тысячу км, проводя при этом работы. Так что " а попробуйте вы ..." - и попробовали, и успешно работаем! Потому что делал его не программист, а радиомониторщик. И повторю - нет задачи что-то навязать. Есть ПО, написанное для своих задач. Хотите - берите, нет - дело хозяйское, или как было написано в убиенной теме - как уже писал одному товарищу - "колхоз дело добровольное".
Помните ту тему про "ТЗ на софт.." - её никто из разработчиков не смотрел, потому что интерфейс настолько удобен, прост и понятен, что его надо было только подправлять понемногу, выявляя некоторые упущения, за что спасибо некоторым пользователям и посетителям данного форума. Это говорит прежде всего о том, что писали его не просто программисты, а люди непосредственно занимающиеся радио.

Ну что, погнали? А то скучно тут очень, да в других местах вообще тоска.

Между прочем очень занимательно
Ware поспособствовал уходу в тень АВД - человека которому хочу лишний раз сказать спасибо за его перевод на русский Мануала к приёмникам. Многие ли на форуме так помогли другим
Lotus - nemo2 тем самым убив появление тем в стиле winradio, инспектор... хотя о своих заслугах говорить нескромно. Ну да я и скромностью не страдаю.

Что дальше?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Июн 2008 08:32:59 #  

G305e
я тут ваще не развлекаюсь и форум не курю... вон, на соседней ветке, за гуманизЪм и дело мира борюсь... но если Вас не затруднит, изложите суть без словесных упражнений, я тут человек новый и разборы с никами сложны для моего понимания...

основное что я понял что есть софт с назв.ИНСПЕКТОР (связънадзора?) и он явл. сишно-виндовой приблудой... но очень хорошей, но очень противоречивой...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 24 Июн 2008 09:04:59 · Поправил: 1428 (24 Июн 2008 09:17:32) #  

G305e
Примите мой заверения в совершенном к Вам почтении. Одноко продолжаю настаивать, что прога не_должна управляться мышкой это не_удобно и множество пользователей об этом заявляют. Вы продолжаете, с упорством утверждать, что мыш удобнее. Давайте закончим пустые разговоры. Ваша позиция понятна. Сейчас все переругаемся на пустом месте и полезная идея загнётся, что уже много раз было.

как уже писал одному товарищу - "колхоз дело добровольное".
Это Вы мне писали. Пытался купить Ваш инспектор и вопрос мой был про поддержку, а ответ был, что гарантий нет и колхоз,,,,
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 24 Июн 2008 09:42:38 #  

изложите суть без словесных упражнений, я тут человек новый и разборы с никами сложны для моего понимания...

это почти тоже самое как рассказывать нынешнему поколению про СССР - всё равно не поймут. Просто есть два форума. Один старый - гдето до начала 2007 и сегодняшний. Раньше тут было так -

Мы с вами находимся на частном ресурсе, следовательно, все мы здесь в гостях, о чем надо помнить всегда.

Демократия – это узкая тропинка между рядами колючей проволоки с надписью прайваси.

Соответственно, каждый выбирает сам, с какой стороны колючки ему находиться, модератор может лишь оказать посильную помощь в этом.

Кто не в состоянии осознать вышесказанное далее может не читать.

Данный ресурс был создан частными лицами для общения ЛИЧНОСТЕЙ, подготовленных для общения на профессиональном или близком уровне, как минимум серьезно заинтересованных.

Направленность тематики данного сайта ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ, все остальное постольку поскольку, исключительно благодаря доброте владельцев ресурса.

По сему все что, по мнению администрации, каким либо образом не соответствует означенному, будет удаляться, паяльное болото, зооферма и детский сад не предусмотрены.
Для начинающих существуют очень уважаемые http://www.cqham.ru/ и http://www.cqham.ru/ ресурсы с огромным опытом и массой материала для освоения, не менее интересные и наполненные региональные и иностранные сайты радиолюбителей. Задачи дублировать их здесь не стоит.
Для ленивых - http://www.google.ru/ и http://www.yandex.ru/ . Если кто-то захочет вести раздел «справочное бюро» на любые темы – в яндексе есть вакансии.
Для самоутверждения собственного Я в виртуальном пространстве посредством матерных, безграмотных и других литературных изысков – ресурсы типа удафф и аналогичные.
Для болтунов - все остальное пространство интернета, где их согласятся приютить.


Правила – они едины и для посетителей и для модераторов.
Кто не удосужился или забыл, всегда могут ознакомиться и освежить в памяти http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=manual , все очень коротко и доступно. Невозможность что либо осознать в них,– личная проблема читающего.
Менять их, под обиженных или модераторов, не предусмотрено.

Могу только обратить внимание на некоторые моменты волнующие некоторые болезненные воображения:
отчета или комментариев о решениях не будет – см. Правила;
предупреждения – см. Правила (не предусмотрены) и не ждите;
обсуждение политики модерирования - см. Правила;
анонимы – см. Правила и предыдущую строку;
грамматика и правописание – см. Правила, написание текста без знаков препинания, заглавных букв, пробелов, с грамматическими ошибками (не путать с опечатками, изредка) – является прямым выражением неуважения к участникам форума, поясняю это в лоб, поскольку намеки до большинства кому адресовано не доходят и вызывают искреннее удивление «почему снесли».
все остальное – см. Правила.

Ценность данного ресурса не в мегабайтах флуда и псевдопомощи, а в общении профессионалов.
Даже если в день будет одна тема процесс будет продолжаться, тем или иным образом, каким бы болезненным он не был для кого либо.

Конец официальной части.

С уважением,
БЕГЕМОТ


Теперь основная ценность форума - флуд и заходы.
Разборов с никами никаких нет. Lotus хотел знать, кто такой G305e и получил ответ. G305e=nemo2

основное что я понял что есть софт с назв.ИНСПЕКТОР (связънадзора?) и он явл. сишно-виндовой приблудой... но очень хорошей, но очень противоречивой...


нет, софт не связьнадзора, а частный, и в нём несколько модулей, некоторые из которых решают задачи связьнадзора. Чем он является ? Очень удобным инструментом в работе. Всё остальное - приблуды, противоречия - к доктору.


Одноко продолжаю настаивать, что прога не_должна управляться мышкой это не_удобно и множество пользователей об этом заявляют. Вы продолжаете, с упорством утверждать, что мыш удобнее. Давайте закончим пустые разговоры. Ваша позиция понятна. Сейчас все переругаемся на пустом месте и полезная идея загнётся, что уже много раз было.

Продолжаю говорить что ПО писалось под себя и только. И горячие клавиши там не нужны. Да , частоту можно вводить с клавы, выбирать настройки (ПП, демодулятор, аттенюатор) после нажатия кнопки стрелками. Полезная идея тут загнулась год назад, когда админ убрал тему с глаз долой. Там есть почти всё что нужно для любительского мониторинга спектра. И если бы тут она была востребованна - развитие в любительскую сторону продолжалось бы. На сегодня лично мне интересны задачи только людей государевых (с вагоном техники) или производственных (с анализаторами спектра)

Это Вы мне писали. Пытался купить Ваш инспектор и вопрос мой был про поддержку, а ответ был, что гарантий нет и колхоз,,,,

вы ничего не пытались купить. Пытались и купили в те же дни - другие люди. Например тут есть пользователь с номером ключа №1( работает на PCR1000). Вы хотели не пойми чего (гарантий, ещё чего-то). Какие гаратнии вам были нужны? Что ваши кровные 6500 рэ вернутся в случае чего? Рассказать вам на какие суммы я давал тут аппаратуру? Без всяких гарантий. В один момент подсчитал и оказалось что одновременно у разных форумчан было моего железа на 250 т.р. И гарантий что-то ни у кого не брал. Может расписки нужно было собрать? И все вернули. Неужели вы думаете что было бы и с вами по другому?
Про фразу "колхоз" - вы напару с Lotusом выдёргиваете фразы из текста. Фраза звучит так:

Вот уже минус два клиента на Вашу программу...

как уже писал одному товарищу - "колхоз дело добровольное".


если вы не знаете такое выражение, то я его вам переведу - никого насильно приобретать ПО не заставляли. Хотите - берите. Или надо было вас облизать, и всячески упрашивать - ну возьмите софт, ну пожалуйста!?
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 24 Июн 2008 11:54:36 #  

Продолжаю говорить что ПО писалось под себя и только
Извините, что не_сразу понял. Ещё раз заявляю, что чем большее кол-во потенциальных пользователей устроит прога, тем большее кол-во этой проги будет продаваться. Давайте прекратим пустую писанину и займёмся делом.

P.S. А я все Ваши сообщения, которые Вы писали лично мне, довно вытер, а вы храните по сию пору. Вы, досье собираете на членов клуба?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 24 Июн 2008 12:06:09 #  

sasha_kuzya Вот видите что тут творится ? ,а еще ничего не написалали. А что будет когда напишут ,ух...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 25 Июн 2008 11:55:40 #  

Честно говоря, прочитав все вышеизложенное, я ничего не понял. За всех не скажу, но лично я купил программу "Инспектор" за свои кровные и пользуюсь в личных целях. Программа уже принесла реальную пользу - позволила выявить помеху, вторая гармоника городского радио мешала смотреть людям НТВ.
У нас ведь вроде свобода и демократия, я так понимаю? А раз так, то никто никого покупать программы не заставляет, равно как и отдавать их даром. Хочешь продавать - продавай, хочешь отдавать даром - отдавай.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 25 Июн 2008 12:46:44 #  

Silent
Да тут человек изявил желание написать чтото математичкеское по радио расчетам ,ему предложили написать спутниковый трекер на кпк ,и тут же понеслось как ураган про софт для управления приемниками ,да накой он нам нужен грешным обывателям софт для мониторинга в сети приемников ? да и проф софта валом,плати и юзай . В общем я тоже нифига не понял,то ли производители мелкого софта испугались за конкуренцию ,тли чтото невнятное ,наверное кузя был подставным для рекламмы чегото там ненужного ..
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 25 Июн 2008 12:47:41 #  

внимательно прочитайте еще раз название темы: Разработка радиолюбительского ПО
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 25 Июн 2008 13:09:54 #  

Спутниковый трекер таки нужен и не только на КПК, но и на мобильники. Посему писать его надобы на Яве.
Причем если на КПК кое-что есть (PocketSat+, например, который очень далек от совершенства),
то для мобильников полный гляк.
Очень важно, чтобы это приложение могло закачивать TLE прямо по сети.
Существующая программка GetTLE для PALM убивает Tungsten T3 наповал...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 25 Июн 2008 13:52:30 #  

Посему писать его надобы на Яве На яве много не напишеш ,а особенно под мелкий размер экрана мобильника.Не проще купить для этих целей КПК ? Я сколько знаю радиолюбителей и у почти всех есть в наличии КПК .
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10621

Дата: 25 Июн 2008 14:06:42 #  

Для спутников на джаве есть программа SATme, я уже где-то на форуме давал ссылку, только она не работает на старых "мыльницах", а на современных мобилках говорили идет нормально...
ljks
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Харьков
Сообщений: 169

Дата: 25 Июн 2008 14:12:13 #  

Не совсем по теме. Вот интересная и недорогая платформа на тех же процах что в кпк:

http://toradex.ru/e/computer_modules.php

только плохое знание английского не позволило мне разобраться, сколько бабла уйдёт на её освоение.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 25 Июн 2008 14:32:23 · Поправил: 1428 (25 Июн 2008 14:58:39) #  

да накой он нам нужен грешным обывателям софт для мониторинга
Я именно любительские задачи решаю этими приёмниками, а софта, который устроил-бы меня, даже за деньги нет. И людей решающих именно любительские задачи на проф оборудовании много и будет с каждым годом больше. Вот, нас и распёрло :-))

G305e
Извините, перечитал ветку ещё раз, не_понял, а причем тут Вы, Ваше не_желание или желание добавить к Вашей проге кнопки, модераторы и т.д? И какое отношение к этой ветки имеет Инспектор? Как я понимаю теперь, это Ваш продукт. Вспоминаю, что была ветка с Инспектором, а потом эта ветка испарилась и испарилась так, что и следов не_осталось. Я тогда долго искал эту ветку? Где теперьможно почитать о возможностях Инспектора?
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 25 Июн 2008 14:48:36 #  

RadioKoteg
На яве много не напишеш ,а особенно под мелкий размер экрана мобильника.Не проще купить для этих целей КПК ? Я сколько знаю радиолюбителей и у почти всех есть в наличии КПК .

У меня есть то и то. Но заметил, что неудобно столько девайсов таскать с собой. Хорошо бы "слить" все в одном: трекер, базу данных, будильники-таймеры, диктофон... и чтобы все это было компактно, управлялось одной рукой, (вторая обычно занята приемником, антенной).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®