На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 6 [ Simon, WolAN, domic7, Victor0, Radiostrannik, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Нужна помощь по перестройке диапазона 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
rv3sbq
Участник
Offline1.3
с июн 2007
Рязань
Сообщений: 87

Дата: 23 Июн 2008 02:34:43 · Поправил: rv3sbq (23 Июн 2008 02:42:21) #  

в раздвинутом состоянии ---64 см.
Вот теперь понятно-прямая дорога к четвертушке по любому все элементы выкидывать, напрямую замыкать и длину ловить где то 48 см.Как вариант- но невижу смысла разьве, что эксперимент,-оставить длину и верхний кондёр(6-40 пф) согласовать может и получится но какая будет диаграмма?(если Вас волнуют мифы что надо оставить все эти детали, а только изменить их номеналы для перестройки то это не так-читайте умные книжки типа ротхамеля и проверяйте теорию на практике)!!!
И ещё прежде чем что то перестраивать надо разобраться как на родной частоте это дело работало то есть в какую лямбду штырь попадал какая реактивность и метод согласования то бишь пресловутые катушки с кондёрами по какой схеме включены.
Коллега я чувствую книги Ротхамеля тебя спасут!!!!!!!!!!!!!!!!!
PADLOCKA
Участник
Offline2.1
с апр 2007
Украина
Сообщений: 255

Дата: 24 Июн 2008 14:57:25 #  

Коллега я чувствую книги Ротхамеля тебя спасут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже это чувствую. Но мой Ротхамель уехал в Венгрию (так получилось)
Прьйдётся скачать (опять покупать ЖАБА давит)
прямая дорога к четвертушке по любому все элементы выкидывать, напрямую замыкать и длину ловить где то 48 см
ПОЛЛЧИЛОСЬ осталось нанести разметку частоты на выдвигающаюся часть и .... всё будет в шоколаде.
rv3sbq
Спасибо!!!
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®