На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ sergsib, npp, Alx_501_Tula, A48, Sanchous_123, twister, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Пообщаемся сегодня? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2258

Дата: 18 Июн 2008 21:59:18 #  

PenTod
Ну звиняюсь. Думал что Вы были. Значит другой Пентод был
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 18 Июн 2008 22:42:11 · Поправил: Т80 (18 Июн 2008 22:42:33) #  

на 131.200 кто-то очень сильно проходил на английском
конечно, у них там высота "подвеса" антенны минимум три километра, чтобы им не "пройти сильно" да тем более на английском :)))
Реклама
Google
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Июн 2008 00:09:24 #  

SPEAKER
Читаем по ссылке:тырс
Из какой могилы откопали этот "тырс"? :) Инструкция давно устарела, и противоречит местами современному законодательству. ;)
Есть всетаки надежда, что когда-нибудь в РФ появятся правила ближе к здравому смыслу, нежели эти пережитки железных занавесов.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 19 Июн 2008 00:49:21 · Поправил: SPEAKER (19 Июн 2008 00:50:04) #  

Soman
В остальном нафиг позывной по большому счету никому не нужен - от него ничего реально не зависит, насколько этот "радиолюбитель" интеллигентно себя ведет в эфире, насколько он технически грамотен и т.п.
Ну если не нужен позывной....Хм идите тогда и спокойно повещайте на 14Мгц к примеру позывным МК**1,выданныЙ виртуальной конторой на виртуальном сайте-да вас там просто не поймут и отошлют на все 99.Не путайте потаскухи УКВ с КВ диапозоном.И что-всю жизнь без позывного будете гнить на ЛПД с виртуальным позывным,выданным Конторой "РОГА И КОПЫТА"?на 145 пиратить.Все дороги ведут все-же в Рим.Получение официального позывного имеет+++++для Вас все равно,для повышения личного развития в радиосвязи.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 19 Июн 2008 01:02:17 · Поправил: SPEAKER (19 Июн 2008 01:07:30) #  

Из какой могилы откопали этот "тырс"? :)
покажите по свежее,именно действующию инструкцию,на данное время,только не проект СРР,которому так и не сужденно разродиться до сих пор,где при прочтении разделов сам черт ногу сломает,но это другая тема.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Июн 2008 01:23:45 #  

покажите по свежее,именно действующию инструкцию
SPEAKER
К сожалению, а может и к счастью действующей инструкции нет. Поэтому руководствоваться следует (мое мнение) зак. актами, и последними постановлениями.

Получение официального позывного имеет+++++для Вас все равно,для повышения личного развития в радиосвязи.

Процедура получения оф. позывного по сложности и тягомотине доведена на данный момент до абсурда. И может развить только отвращение к радиосвязи и возможно, немного опыта в бюрократической машине соответствующих ведомств.

Это ж очевидно. Подобный безмозглый набор ограничений, типа говорить про баллы и антенны, и не более, эхо совка, шоб не дай Бог, никто за кордон не рассказал плохого, и не узнал хорошего :). Не удивительно ли, что интернет оказался в миллиарды раз коммуникабельней прямой связи.

А между тем р-любители это несомненный актив любого государства, ибо когда сетевая связь умрет, личные РЛС останутся единственным оперативными узлами обмена. Считаю такой подход чиновников направленой диверсией ослабляющей внутрений оборонительный потенциал РФ. (ну или типа того) :)
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 19 Июн 2008 01:29:30 · Поправил: Т80 (19 Июн 2008 01:32:27) #  

Dart

Из какой могилы откопали этот "тырс"? :) Инструкция давно устарела, и противоречит местами современному законодательству. ;)
Если какие-то законы, инструкции, постановления времён СССР не были отменены прямым указанием другого закона, не были внесены изменения и прочее - то такие законы, инструкции, постановления, инструкции ДЕЙСТВУЮТ и сейчас.
Этих законов (правил, инструкций, постановлений) - ты-ся-чи. Все их отменить или заменить новыми - очень трудно. Продлится сия процедура не один год еще.
А тут - инструкция уже времён РФ, это ж свежак! До неё тем более руки не доходят. Но раз нет новой - действует старая. Спросите любого юриста.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Июн 2008 01:45:46 #  

Т80
спросите юриста куда деть старую инструкцию, которая противоречит новым законам и постановлениям ;). Поправок никто не вносил?? зачит фтопку однозначно :)
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 19 Июн 2008 02:01:53 #  

Dart
Поправок никто не вносил?? зачит фтопку однозначно :)
Как станете депутатом госдумы - двигайте проект )). А мы поможем комментариями, порпвками и всенародной поддержкой в виде референдума на любом диапазоне.
Смайлы смайлами, но юридически всё увы так и есть. Никто ничего НЕ отменял.
Chg
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Сообщений: 53

Дата: 19 Июн 2008 02:05:56 #  

всем доброй ночи! если есть желания, давайте в 02,20 на 145,500!!!
Chg
Участник
Offline1.5
с июн 2008
Сообщений: 53

Дата: 19 Июн 2008 02:16:47 #  

связь будет?
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 226

Дата: 19 Июн 2008 08:55:50 · Поправил: Водник (19 Июн 2008 08:56:41) #  

DeepM
Прошу в гости на частоту

О! Не знал, что все так изменилось! Сегодня попробую....
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 19 Июн 2008 09:48:18 · Поправил: ra1amw (19 Июн 2008 09:49:16) #  

Soman

В остальном нафиг позывной по большому счету никому не нужен - от него ничего реально не зависит, насколько этот "радиолюбитель" интеллигентно себя ведет в эфире, насколько он технически грамотен и т.п.

Позывной это как второе имя, даже больше.
Позывной на QSL карточке, ваше свидетельство к принадлежности радиолюбительскому сообществу(клану).
Поверте мне, Я был во многих странах и встречался со многими радиолюбителями.
И мне достаточно было показать свою QSL карточку с моим позывным, и меня сразу же понимали.
Хотя Я даже не знал их языка.
Однажды, когда наше судно зашло в порт Эль-Кувейт и пришли местные власти для осмотра судна,
один из инспекторов увидел мою карточку на переборке в радиорубке. Восклинул и что то стал говорить по арабский.
Я ничего не понимал. Потом он убежал и вернулся с челом у которого на погонах было звезд больше чем в южную ночь. Оказалось это был Начальник службы безопасности порта - радиолюбитель.
По местным правилам, выход на берег был запрещен. (дело было в 90 годах сразу после войны с Ираком)
Но только не для меня.
Мне организовали поездку по городу с показом местных достропримечательностей.
И таких встреч было почти в каждой стране.
Не было таких мест где бы я не встретил радиолюбителей.
И поверьте, что мой позывной сразу же много определял и мне не надо было ничего обьяснять дополнительно.
evs
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Тольятти
Сообщений: 11

Дата: 19 Июн 2008 12:06:50 #  

Самостоятельно придуманный позывной ни о чём не говорит, радиолюбительский же обозначит месторасположение и позволит легально работать на разрешенных частотах. Или кому-то приятно сознавать, что они нарушают законодательство?
Процедура получения позывного занимает от силы пару дней, а то и меньше. Для этого совершенно не обязательно вступать в радиоклуб, необходимо лишь найти комиссию, которая примет экзамены и подпишет документы, затем съездить в РЧЦ и Управление Росохранкультуры. Помнится, у меня заняло пару дней получение, и ещё один день - для того что бы забрать документы. И это учитывая то, что мне пришлось ехать в другой город для подачи готового пакета документов.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 19 Июн 2008 13:11:54 #  

ra1amw
evs
А с этим, по моему, никто и не спорит. КВ это КВ. А для местных связей на УКВ главное, чтобы человек вёл себя культурно и не лез на "совсем служебные частоты". А официальный позывной дело десятое.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 19 Июн 2008 13:27:54 #  

А для местных связей на УКВ главное, чтобы человек вёл себя культурно и не лез на "совсем служебные частоты"

Культурно, нормальный человек должен вести себя везде.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 19 Июн 2008 13:52:18 #  

ra1amw, evs
Я конечно понимаю, что это вопрос, немного не к вам, но всеже.
А можно ли для Москвы привести инструкцию, как получить позывной 4й категории. Т.е. пойти туда во столько-то, сказать то-то, заполнить то-то, заплатить столько-то, ждать столько-то. Все рассказы типа: вызванивать по такому-то телефону, изыскивать Марью Петровну и умолять ее сделть то-то - прошу считать невменяемыми.
evs
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Тольятти
Сообщений: 11

Дата: 19 Июн 2008 14:14:18 #  

А с этим, по моему, никто и не спорит. КВ это КВ. А для местных связей на УКВ главное, чтобы человек вёл себя культурно и не лез на "совсем служебные частоты". А официальный позывной дело десятое.
Разрешённые частоты для работы без зарегистрированного позывного - это LPD и PMR. Зачем лезть за пределы указанных диапазонов, к чему постоянно призывают на этом форуме?
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 19 Июн 2008 14:16:15 #  

Молния
А можно ли для Москвы привести инструкцию, как получить позывной 4й категории.
Так в чем же дело? Возьмите и сделайте - инициатива, сами знаете что с инициатором делает :))
На ресурсе присутствуют участники, которые сравнительно недавно получали категорию. в Москве.
Бросьте клич - расскажут. А сей Вы рассказ запишите, систематизируйте в виде FAQ - с телефонами, адресами, ФИО и ценами и выложите на всеобщее обозрение - многие скажут спасибо.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5886

Дата: 19 Июн 2008 14:52:37 #  

Молния
Самый простой путь -купить Р/с и попросить оказать услугу в её регистрации.Автоматом получаете позывной...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 276

Дата: 19 Июн 2008 15:03:21 #  

SashaShmel
На сколько я знаю, ООО "Системы информации и связи" (это представители Vertex Standard) за 1500р. сделают Вам разрешение-позывной, даже если Вы у них ничего не покупали. Сам присутствовал при разговоре у них в офисе на Мясницкой этой зимой. Но, как я понял, это касалось УКВ станций.
evs
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Тольятти
Сообщений: 11

Дата: 19 Июн 2008 15:30:20 #  

На сколько я знаю, ООО "Системы информации и связи" (это представители Vertex Standard) за 1500р. сделают Вам разрешение-позывной, даже если Вы у них ничего не покупали. Сам присутствовал при разговоре у них в офисе на Мясницкой этой зимой. Но, как я понял, это касалось УКВ станций.
А чем отличаются позывные на КВ от позывных на УКВ? :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Июн 2008 15:46:43 #  

evs
категорией. Для КВ нужна третья, для УКВ достаточно четвертой.
evs
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Тольятти
Сообщений: 11

Дата: 19 Июн 2008 15:54:50 #  

категорией. Для КВ нужна третья, для УКВ достаточно четвертой.
Позывные четвёртой категории по формированию пока ничем не отличаются от позывных третей или второй категорий :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Июн 2008 15:58:12 #  

evs
Ну есть же картотека этих позывных - там все должно быть записано: фио, адрес, категория и т.д.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 19 Июн 2008 16:20:51 #  

Молния

К сожалению Я не смогу Вам помочь, так как Я из Питера.
В Питере есть сайт РАДИОЛЮБИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
где на форуме подробно описано процедура получения позывного.
evs
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Тольятти
Сообщений: 11

Дата: 19 Июн 2008 16:54:35 #  

А можно ли для Москвы привести инструкцию, как получить позывной 4й категории. Т.е. пойти туда во столько-то, сказать то-то, заполнить то-то, заплатить столько-то, ждать столько-то. Все рассказы типа: вызванивать по такому-то телефону, изыскивать Марью Петровну и умолять ее сделть то-то - прошу считать невменяемыми.
Я не из Москвы, но могу посоветовать позвонить в РЧЦ, как когда-то сделал я, и попросить дать информацию о том, где можно сдать экзамен на какую-либо радиолюбительскую категорию. В комиссию по сдаче экзамена входят как минимум трое радиолюбителей 1й категории со стажом более 5 лет - и это не обязательно будет какой-либо радиоклуб.
Далее, со справкой о сдаче экзамена приехать в РЧЦ, получить Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания, с этим Свидетельством - в Управление Росохранкультуры, где подаётся заявление на получение Свидетельства о регистрации РЭС, указав параметры аппаратуры и личные данные.
Некоторая информация есть по ссылкам на форуме: http://forum.qrz.ru/thread19389.html
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 19 Июн 2008 17:15:28 #  

Стас
Ну есть же картотека этих позывных - там все должно быть записано: фио, адрес, категория и т.д.
естественно есть. в РЧЦ.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 19 Июн 2008 17:18:37 #  

На сколько я знаю, ООО "Системы информации и связи" (это представители Vertex Standard) за 1500р. сделают Вам разрешение-позывной, даже если Вы у них ничего не покупали. Сам присутствовал при разговоре у них в офисе на Мясницкой этой зимой. Но, как я понял, это касалось УКВ станций.

У них выдача позывных поставлена на поток. Причем денежку надо запечать в конверт и передать сотруднику, он курилка до купюр не дотрагивается. Ибо это есть взятка! Боятся краски на банкнотах
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 19 Июн 2008 17:38:44 · Поправил: SPEAKER (19 Июн 2008 17:39:57) #  

Позывные четвёртой категории по формированию пока ничем не отличаются от позывных третей или второй категорий :)
Слышал,что скоро позывные четвертой и третьей категории будут отличаться от 1,2категорий-префиксом.Будет или UE,RE или что-то в этом роде,даже у кого сейчас 4,3категория-им насильно будут менять сейчасные позывные на позывные с новым префиксом.В 80-х годах,чтоб отличить 4-ую категорию от остальных выдавали префикс EZ.На 14мгц в ССБ скоро порядеют ряды,с новым префиксом уже не прокатит на ней проводить радиосвязи,уж больно будет он выделять категорию р/станции.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®