На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 9 [ SLB_MN, sindicat, RN3KU, morze, dimheads, RN9RQ, njham, WolAN, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Как перехватить SMS ? 
  Широкополосные сканеры Icom IC-R20 ( руб.) и AOR AR8200 mk.3 ( руб.) есть в нашем магазине.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
MDA
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Сообщений: 128

Дата: 31 Авг 2013 10:04:10 #  

Я предполагаю, что зависание сообщений происходит из-за каких то проблем в общении оператора и абонентского терминала. Это я про свой случай с зависанием сообщений. До определённого момента времени у получателя был обычный телефон, сообщения нигде не терялись, не зависали. Потом получатель стал пользоваться умнофоном (P698 LG, Android) и стала такая хрень с опаздыванием сообщений.
Ни кто ничего подобного не замечал?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 01 Сен 2013 00:55:05 #  

Да как-то не думаю, что Андроид там сильно рулит GSMом.
Реклама
Google
omsk55
Участник
Offline1.3
с апр 2009
Омск
Сообщений: 76

Дата: 03 Сен 2013 07:28:27 #  

Доброго всем дня !
Столкнулся с такой проблемой. Стали приходить СМС-ки со всякой хренью, причём с не короткого номера ( +79136740659) , звоню на этот номер и он "отключен или находится вне зоны обслуживания" .
К кому следует обращаться по данному вопросу ? Или оптимальней будет пробить номер и объяснится вечером в подъезде ?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 03 Сен 2013 07:48:56 #  

Смотря, что за фигня приходит.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 03 Сен 2013 08:17:47 #  

Отключен или находится вне зоны обслуживания некоторые вместо гудков вешают - очень удобно)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 03 Сен 2013 08:44:23 #  

Доброго всем дня !
Столкнулся с такой проблемой. Стали приходить СМС-ки со всякой хренью, причём с не короткого номера ( +79136740659) , звоню на этот номер и он "отключен или находится вне зоны обслуживания" .
К кому следует обращаться по данному вопросу ? Или оптимальней будет пробить номер и объяснится вечером в подъезде ?

omsk55
Номер вы их не пробьете. Это вам из тюрьмы пишут. Телефоны они отключают. Включают когда надо позвонить. СМСки шлют с целью выбить бабла из лохов. Около подъезда встречу вы им не назначите, сами знаете почему. Что делать. Можно позвонить в абонентскую службу вашего сотового оператора и пожаловаться, что с такого-то номера идет поток смсок. Там люди разберутся.
MDA
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Сообщений: 128

Дата: 21 Окт 2013 21:40:08 #  

Fath написал:
Интересно вчера получилось: человек отправил мне СМС, каким-то образом половина этой СМС пропала, а к сохранившейся прилепилась половина СМС, которую он отправлял мне когда-то давно (она ни у меня, ни у него не сохранилась, но я её помню), причём вместе такая занятная фигня вышла. Вот как так, интересно, получается?
Да всё было б ясно, если б вторая СМС не была из относительно далёкого прошлого: он её взял-то откуда?

Такая же неведомая фигня стала происходить.
Пришло сообщение, начало которого было от сегодняшнего дня, а окончание датировалось концом 2012г. Конец сегодняшнего сообщения пропал, вместо него прилип конец старого сообщения. Старое сообщение давно было удалено из телефона.
Как это могло произойти?

Сообщения могли скреститься либо у оператора либо в телефоне. И то и то заставляет задуматься. Либо операторы так долго хранят архивы, либо в телефоне есть ещё одно место для хранения смс. И в результате сбоя смски скрестились.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 22 Окт 2013 08:46:33 · Поправил: Sashman (22 Окт 2013 10:24:25) #  

MDA
Трубка чудит.

Получается, что сообщения слипаются у оператора.
неправда.
Длинные сообщения, CSMS (concatenated SMS), отправляются в виде набора обычных SMS стандартной длины, к каждому из которых прилеплен служебный заголовок длиной 5 или 6 байт, несущий в себе информацию "длинное сообщение №123, часть 3 из 5".

Это данные, необходимые для того, чтобы Ms (мобильник) получателя смог склеить CSMS в правильном порядке несмотря на то, что сеть может доставлять SMS не по порядку и терять отдельные фрагменты.

В примере 123 — это CSMS reference, 8- или 16-битное число, выбираемое Ms отправителя чтобы Ms получателя различал фрагменты разных CSMS. 16 бит — это не так уж и много, коллизии вполне вероятны.

Далее, если сеть потеряла часть CSMS, Ms может внезапно найти у себя в закромах сообщение с тем же CSMS ref., и бездумно подклеить к новоприбывшему.

телефоне есть ещё одно место для хранения смс
как минимум, есть хранилище SMS в SIM.
А еще удаление SMS из Ms может всего лишь ставить бит "удалено, человеку не показывать", а фактическое удаление происходит потом когда нибудь.
Всё это зависит от телефона, а не оператора.
MDA
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Сообщений: 128

Дата: 22 Окт 2013 13:19:53 #  

Sashman, спасибо за разъяснения
А еще удаление SMS из Ms может всего лишь ставить бит "удалено, человеку не показывать", а фактическое удаление происходит потом когда нибудь.
А вот это интересно.
Mariner
Участник
Offline2.2
с фев 2009
Рузаевка
Сообщений: 372

Дата: 22 Окт 2013 16:38:14 · Поправил: Mariner (22 Окт 2013 16:47:25) #  

Был такой же случай как и у Fath
так же слиплись свежая и старинная смс'ка. На аппарате получателя старой смс'ки уже не было (была удалена). Получается, что сообщения слипаются у оператора. В моем случае это мегафон.

У меня тоже Мегафон и такая-же ситуация, делал эксперимент, очищал на двух телефонах смс (не просто удалял, а делал телефонам полный сброс), а потом продолжил общение. Через каждые 10-15 смс приходили "слипки" старых и новых. От времени суток не зависело (общение велось С Мегафона на МТС и обратно). Звонки оператором ни к чему не привели. p.s дошло даже до смены самих аппаратов, изменений не было, всё-равно приходили "слипки"
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Окт 2013 17:02:19 #  

В тему :

Увеличить
MDA
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Сообщений: 128

Дата: 22 Окт 2013 18:47:54 #  

Думается мне, что Sashman прав, трубки чудят. До этого были обычные телефоны, скрещивание смс не замечал, а как появились смартфоны - так и стали происходить подобные случаи.
andreu85
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Киев-UKKK
Сообщений: 833

Дата: 31 Окт 2013 17:53:15 #  

SMS скрещивались уже на телефонах типа Сименс С75, подтверждаю.
Или через пол года приходили.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®