На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ briz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Правовая сторона использования коммерческими операторами шифраторов Daxon (Филком) 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Июл 2008 16:36:19 · Поправил: Ware (03 Июл 2008 17:20:54) #  

<<флуд>>
kickless
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Эстония
Сообщений: 29

Дата: 03 Июл 2008 16:50:26 · Поправил: Ware (03 Июл 2008 17:21:18) #  

<<флуд>>
Реклама
Google
RN3ASW
Участник
Offline3.7
с мар 2008
Москва
Сообщений: 390

Дата: 04 Июл 2008 00:30:37 · Поправил: RN3ASW (04 Июл 2008 00:41:26) #  

Уважаемый Stumbler,

По своему опыту эксплуатации продукции Филкома проблем с контролирующими органами не имел и не слышал о подобных у кого-либо:)

Продукция не попала под лицензирование как средство шифрования только потому, что пользователю дают менять максимум до 40 бит ключа шифрования. Хотя в зависимости от алгоритма шифрования и статуса конечного пользователя общая длина ключа ЗНАЧИТЕЛЬНО(!) больше.

По опыту эксплуатации несколько снижается радиус связи. Но при тщательной настройке модулей под конкретный тип радиостанции, работает хорошо.

P.S.

Очень хорошо зарекомендовали себя на совместимость с модулями радиостанции Icom.
Хорошо-Motorola.
Плохо-Vertex Standard.

С уважением,
kickless
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Эстония
Сообщений: 29

Дата: 07 Июл 2008 18:19:56 #  

RN3ASW

интересно услышать реальный (!) отклик на указанную продукцию вместе со ссылкой на сайт филкома, для тех кто не знает о них.

в развитие темы не подскажите вопросик, так сказать для прояснения:

при тщательной настройке модулей под конкретный тип радиостанции, работает хорошо

в чём заключается настройка модулей? ведь насколько я знаю к радиотракту станции модули отношения НЕ имеют.
буду признателен за ответ.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 07 Июл 2008 18:26:58 #  

RN3ASW
По своему опыту эксплуатации продукции Филкома проблем с контролирующими органами не имел и не слышал о подобных у кого-либо:)

У Вас фирма - оператор связи? То есть, если я сейчас начну предлагать абонентам услугу цифровой связи, то у меня проблем не будет?

kickless
в чём заключается настройка модулей? ведь насколько я знаю к радиотракту станции модули отношения НЕ имеют.
буду признателен за ответ.


Мне, при заказе пробной партии модулей, филкомовцы настраивали под конкретный тип радиостанции - в даном случае под Icom IC-F211 отдельно, под Icom IC-F4GT и IC-F43GT отдельно. Как мне сказали, что они подстраивают и программную часть, и аппаратную часть модуля под конкретный тип станции. Как мне показалось, это касается вх. и вых. уровней НЧ радиостанции. Естественно, что РЧ тракта радиостанции эти модули не затрагивают.
RN3ASW
Участник
Offline3.7
с мар 2008
Москва
Сообщений: 390

Дата: 07 Июл 2008 23:47:12 #  

Уважаемый Stumbler,

Мы являемся системными интеграторами по системам безопасности и связи, то есть выполняем весь объём работ по ТЗ заказчика, в рамках закона. Некоторые наши заказчики используют модули Филкома на разного рода сетях связи (на сетях связи Заказчика или коммерческих), отсюда и опыт эксплуатации...

Претензий от владельцев сетей связи и контролирующих органов ни нам, ни нашим клиентам не поступало.
Но вашим юристам обязательно надо этот вопрос совместно с Филкомом уточнить и закрепить документально, возможно, с внесением дополнительных пунктов в вашу лицензию.

Уважаемый kickless,

Stumbler Вам всё верно уже рассказал.

С уважением,
kickless
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Эстония
Сообщений: 29

Дата: 08 Июл 2008 23:48:07 · Поправил: kickless (08 Июл 2008 23:48:46) #  

RN3ASW
Stumbler Вам всё верно уже рассказал.

мой вопрос был о реальной эксплуатации.
Я только услышал: Как мне сказали

Из ваших слов не понятно были ли "подстроены" ваши радиостанции или нет?
Если были тогда зачем писать: По опыту эксплуатации несколько снижается радиус связи. Но при тщательной настройке модулей под конкретный тип радиостанции, работает хорошо

Гораздо понятнее было бы так:
у нас такие-то радиостанции, такие-то модули, такой-то диапзон частот, такой-то ретранслятор и такая-то дальность. эксплуатируется там-то там-то (место). Сначал у нас было так-то, а после таких-то работ в радиостанциях получилось то-то.

Из ваших же слов конкретики не видно.
немного текста, и фсё.
GP340LB
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 35

Дата: 09 Июл 2008 00:23:49 · Поправил: GP340LB (09 Июл 2008 00:24:29) #  

RN3ASW
Не обращайте внимания на юношу, иначе он вымотает вам все нервы и высосет все тайны))
Киклес, развивайте фантазию))
RN3ASW
Участник
Offline3.7
с мар 2008
Москва
Сообщений: 390

Дата: 09 Июл 2008 00:27:40 #  

Уважаемый GP340LB,

+1:)

С уважением,
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Июл 2008 00:58:54 #  

GP340LB
RN3ASW

в может человечек просто дипломную работу не может осилить? или статейку в эстонском "Вээээстнике свяяяяззззиии"...

оставили Вы его ребята без конкретики, как не стыдно, наверно премию квартальную ему не выпишут :) или зачетку вернут с плохой оценкой.


kickless
дорогой друг.

в Россииии издавнааа бытовалааа тааккааяя пословицаааа

"Меньше будешь знать - крепче будешь спать".
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 09 Июл 2008 01:12:45 #  

RN3ASW
Но вашим юристам обязательно надо этот вопрос совместно с Филкомом уточнить и закрепить документально, возможно, с внесением дополнительных пунктов в вашу лицензию.

Вот тут-то самый интересный вопрос. Дело в том, что Филком кроме своего сертификата ничего предложить не может (возможно не так и не то просили - это уже другой разговор). И все-таки, как я понимаю, надо что-то предпринимать с лицензией? Я понимаю, что это наглость в какой-то степени с моей стороны, но не могли бы у ваших заказчиков, из числа коммерческих операторов, узнать, что они конкретно предпринимали при вводе в эксплуатацию этих УПР?
RN3ASW
Участник
Offline3.7
с мар 2008
Москва
Сообщений: 390

Дата: 09 Июл 2008 01:41:13 · Поправил: RN3ASW (09 Июл 2008 01:57:24) #  

Уважаемый Stumbler,

Ок. По получению информации отпишу.
Но, помоему, при любых нововведениях главное СОРМ обеспечивать в полном объёме (согласно операторской лицензии), и всё будет хорошо.

С уважением,
kickless
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Эстония
Сообщений: 29

Дата: 09 Июл 2008 20:06:40 #  

RN3ASW
+1:)

не надо быть треплом. сказал "А" - говори "Б".
не надо вешать пустые посты. добавь конкретики.
какой смысл говорить "я всё знаю, но не скажу"? тогда вообще бы не постился.

отсюда и опыт эксплуатации...

где опыт-то?
kickless
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Эстония
Сообщений: 29

Дата: 09 Июл 2008 20:07:14 · Поправил: kickless (09 Июл 2008 20:07:35) #  

Beavis and Butt-Head - расслабьтесь.
поститесь на другой ветке.
ОРТПЦи
Участник
Offline1.2
с июл 2008
Ставрополь
Сообщений: 92

Дата: 29 Июл 2008 22:48:14 #  

тема не раскрыта. какая то перепалка, а информации так и нет.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Окт 2008 23:53:16 #  

ОРТПЦи
тема не раскрыта. какая то перепалка, а информации так и нет.

А какая информация. Я тут с момента создания темы щупал по всем своим каналам информацию, и как понял, что в коммерческой эксплуатации реально, а уже тем более законно, ни у кого нет этих модулей. Причина банальна - законодательная дыра в этом отношении, которая может бать использована, преимущественно, против оператора. Так что, как я полагаю, вся эта продукция, за исключением простецких инверторов спектра, выпускатеся только для силовых государевых структур. Разубедите меня, если это не так. В любом случае, затею отложил в большой и долгий ящик, если не на всегда, что печально.
jurapers
Участник
Offline1.2
с ноя 2006
Нигергланды
Сообщений: 29

Дата: 22 Дек 2010 03:43:07 #  

Пользуемся продукцией филкома порядочное время на територии евро союза и проблем не было хотя гос структуры интерес проевляли ну больше как из любопытства; типо что за "зверь" шуршит в эфире.Связь надёжная проверенно ,используем так же и диспетчерский центр "ОТАР"соотвецтвенно кодировку меняю часто; и вообщем даволен очень данным продуктом! функции как у оператора транкинговой сети.

Как там кто то выше говорил что за несколько секунд ломанёт данную кодировку. НЕ ВЕРЮ!
можем даже сделать эксперимент я выложу скажем запись цифропотока и пусть расшифрует!!!
писать та мы все мастера!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Дек 2010 12:35:01 #  

jurapers
Пользуемся продукцией филкома порядочное время на територии евро союза и проблем не было

Меня интересовало, и до сих пор интересует правовой вопрос использования в России. Евросоюз не интересен, потому, как там другие законы.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Дек 2010 12:52:17 · Поправил: Rulez Reloaded (22 Дек 2010 13:11:08) #  

Stumbler

Да вроде разобрались со всем. Есть законы, можно из прочесть и сделать выводы. Вроде да, без вопросов, можно юзать <56 бит. Но с другой стороны остаются лазейки для докопательтсв, которыми при желании можно воспользоваться против вас. Как быть? Да как все законопослушные организации - обратиться с письменным запросом в ЦСЛЗ с просьбой разъяснить ситуацию. Указать на <56 бит, сослаться на ППРФ №957 и посмотреть, что будет дальше. А будет вот что - не позднее, чем через 30-40 дней вы получите письменный ответ. Совершенно бесплатно. Если открестятся, будете на основании их письма использовать Филкомы (но письмо без печати; говорят, не предусмотрена). Если потребуют лицензию, тогда по обстоятельствам - или копить бабки, чтобы ее осилить, или отказываться от затеи.

Или вы ждете, пока кто-то к вам сам придет и все разрешит?

Хотя обычно причина кроется в другом - от мысли обратиться к нашим силовикам у руководства фирмы сжимается очко тороидальная мышца, так как они вспоминают все левые конторы, через которые отмывают бабки, печати и документы, которых в офисе не должно быть, левые копии Windows, зашифрованные тома на HDD, и еще сотню разных грешков. И в итоге посылают куда подальше своего нерадивого работника, который предлагает куда-то официально обратиться.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Дек 2010 15:40:06 #  

Rulez Reloaded
Или вы ждете, пока кто-то к вам сам придет и все разрешит?
Да нет, я не жду
Вопрос неоднократно с силовиками вентилировался, никто не может дать однозначного ответа. В коммерческой эксплуатации в РФ подобное не реализовано. Так что тут до сих пор ничего не понятно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Дек 2010 16:18:04 · Поправил: Rulez Reloaded (22 Дек 2010 16:22:10) #  

Stumbler

Вопрос неоднократно с силовиками вентилировалс

Сканы официальных ответов в студию. Можно с закрытыми шапкой и названиями, фамилиями и т.п.

Я лично такого не видел, чтобы ЦЛСЗ давал пространные ответы. Устные консультации с непонятными лицами будем считать баловством и оттягиванием неизбежного (хотя, как видно по дате темы, вам не горит).
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 22 Дек 2010 18:25:00 #  

Stumbler Гм, как-то непонятно. Что значит Вопрос неоднократно с силовиками вентилировался, никто не может дать однозначного ответа. То есть силовики не могут сказать, что если типо изделие сертифицировано, то покупайте и юзайте? По моему изделий таких тьма с серификатами. А то что Филком по какой-то причине такого сертификата не имеет, так он автоматом попадает под нелегалку. Имхо, просто всё. Правда я как бы в теме, чисто условно, скорее не в теме. Може где и туплю.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Дек 2010 20:14:31 #  

Rulez Reloaded
Давайте без фанатизма, коллега, в этом вопросе, ок? ;)
Мне не так уже и горит этот вопрос, что бы я сейчас начал расплёскиваться тут чайником вокруг стакана. =)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Дек 2010 20:32:29 #  

Stumbler

Я точно так же могу предложить без соплежевательства, если на то пошло. Об известном мне опыте решения подобных проблем я написал. Есть подразделение, в чьем поле деятельности находится ваш вопрос, и оно вполне себе работает, давая письменные ответы на подобные вопросы.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Дек 2010 21:57:13 · Поправил: Stumbler (22 Дек 2010 21:58:20) #  

Rulez Reloaded
Ну так год назад была получена бумага, о том, что необходимо выполнить пункты взаимодействия. Иными словами просто дать комплект для контроля. Но чётко нигде не прописано - как быть. Т.е. местечковые инициативы.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Дек 2010 00:39:17 #  

Stumbler

Иными словами просто дать комплект для контроля.

Для исследования или для контроля группы?

Но чётко нигде не прописано - как быть. Т.е. местечковые инициативы.

Я все предложил. Дадут вам ответ с федеральной инициативой :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®