На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ Silent, DangerAlex, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Всем работающим на 3 МГц! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  45  46  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 12 Июн 2008 20:47:50 · Поправил: медведь (12 Июн 2008 20:51:25) #  

выдержка из общения высокоинтелектуально развитых:.....приём ....м....ть ....я очень пъяный........! //весело.сейчас рассказывают что они истенные кубанские козаки.// ещё сто грамм приём.....А частоту недаром наверно три шестёрки выбрали:))) А может это ад радиоэфира?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Июн 2008 21:01:38 #  

медведь Все легко обясняется: -Пришел день зарплаты,наверное самый счастливый день месяца.
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 12 Июн 2008 21:09:50 · Поправил: медведь (12 Июн 2008 21:14:59) #  

RadioKoteg :))) а если задуматься то очень всё печально.в голове не укладывается что это гомосапиенсы......обезьяны умнее наверное...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Июн 2008 21:21:05 · Поправил: RadioKoteg (12 Июн 2008 21:22:16) #  

скажут что с шестерок это не наши ребята ,у их оказывается два песочника,они даже между собой поругались :)

Если интересна запись во всей красе цензуры могу выложить,чтобы все знали кто такие "свободные операроры" и не защищали их.
Защищают только те которые заинтересованы в этом ,тоесть те кто работает в тех диапазонах.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 12 Июн 2008 21:29:03 #  

RadioKoteg
Представте что вы из разведки и сидите на центральном узле мониторинга ГТС любого города и имеете возможность услышать любой разговор между людьми по наземному телефону....
У вас наверно сердечный приступ начался что люди могут говорить по телефону.
Для этих хулиганов эта трансляция равносильна разговору по телефону.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 12 Июн 2008 21:54:58 #  

У вас наверно сердечный приступ начался что люди могут говорить по телефону. эт точно!я раз соседский панас случайно засёк........теперь стараюсь обходить эту частоту.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Июн 2008 22:41:00 #  

radek ладно , самые правильные люди это свободные радиолюбители! Пусть будет так . Специально для вас radek .
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 12 Июн 2008 23:35:00 #  

RadioKoteg
А может их ещё того? Пошебуршить? Должны же они себя почувствовать героями - "сито мусеники за димокрасию". И поставить им памятник - трехметровую 6П3С по адресу Тверская 7.

Радиохулиганы пока в гости не ходят на разрешенные р/л диапозоны и не устраивают бардак.
Откуда это такая информация? Ещё как ходят. Не ходят до тех пор пока шарманка и спецприёмник не позволяют. А как только в руки попадает что-то более приличное, то уже не удержать. На 14185 даже пару недель назад один отжигал.
ИМХО-Впечатление такое,что у Вас нет трансивера и р/л позывного-нечем слушать данные частоты,поэтому и делаете выводы сугубо только читая из интернета.
Ваше ИМХО это Ваше ИМХО. КМК Вы сами о многом не в курсе.
у меня друг-радиолюбитель авиадиспетчер больше 20 лет
И что из того? На моих глазах мужик, который 30 лет мыл дома окна, стоя на подоконнике, на 31 год спикировал с 16 этажа. А мыл бы губкой на палке, мыл бы их и сейчас.
Про случай с шарманщиком 70-х годов информация от моего близкого родственника - в те годы начальника связи одного из родов ВВС.

А говнителей оставить,ведь они пушистенькие-ни кому не мешают,матерясь всего в 5ваттную потаскуху. А Вы можете доказать обратное опираясь на факты, а не на эмоции?
Кто по Вашему опасней для окружающих - Тракторист, трезвый и при галстуке, за рычагами гусеничного бульдозера, тащащий на прицепе плохо закрепленный башенный кран по Садовому кольцу в час пик или пьяный эксгибиционист на нудистском пляже? Я не защищаю "говнителей", но они поливают друг друга в своём узком кругу. И им вряд ли придёт в голову ставить свои репы например на 450 МГц.
То, что вы ничего не слышите на 1700-3500 на Деген в метре от компьютера, ещё не значит, что ЭТА ЧАСТОТА СВОБОДНА

Вот, на мой взгляд, основные группы ФИЗИЧЕСКИХ лиц, создающие помехи СЛУЖЕБНОЙ радиосвязи. Расставьте их в порядке убывания, по степени опасности.

1. Искатели полезных ископаемых (цвет-мет в кабелях и аппаратуре).
2. Радиохулиганы АМ
3. SENAO и т.п. дальнобойные телефоны
4. «Пылящие» СиБи-сты.
5. Говнители в «репах».
6. Говнители в «прямых каналах»
7. Официальные радиолюбители с «плохим» или слишком мощным сигналом.
8. FRS/GMRS и прочие VHF/UHF Кенмуды с «раскрытым диапазоном»
9. Радиопираты (нелегальные радиовещатели) УКВ и др. диапазонов
10. «Раскрытые» по мощности LPD/PMR
11. Бытовые помехи (компьютеры, БП, лампы, «польские решетки», телевизоры КВН …)
12. Мощные Wi-Fi и Bluetooth устройства
13.....добавить по вкусу
73, 59!
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Июн 2008 00:11:22 #  

RadioKoteg
Спасиба я ВАМИ ГОРЖУСЬ!!!
С уважением RADEK
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июн 2008 00:21:25 #  

Забыл пароль и логин

Да что вы так радеете за СЛУЖЕБНЫЕ радиосвязи. У наших зеленых братьев нет никаких границ сверху по мощщи, и никаких ограничений по ширине. Если им надо прогреют себе проходы, и нагадят на все бэнды даже и незаметив таких радетелей. Все прикрыв крутой отмазой типа во благо Государства. Может всетаки обратится к человеческому фактору, и закончить стелиться под погоны? Дай вот таким волю, наверное всех бы заставили ходить строем в красных галстуках и серых пальто.

Теперь моя табличка. "Кого интереснее слушать":
1. Шестерки-двойки-тройки
2. Дальнобойщики
3. Хэмы шарящие в эектронике (паялы)
4. Авиа
5. Менты-ГАИ
6. Спортсмены (сикьюсикью)
7. CW(пока по безграмотности, -много пропускаю)
8. репитеры
9. Линки
10. таксомоторы
11. добавить по вкусу.

А Вы можете доказать обратное опираясь на факты, а не на эмоции?
А вы можете доказать свои обвинения какими либо фактами, а не лозунгами. Рядом с диспетчерами так же находяться и любительские диапазоны. Все-таки какое оборудование может задавить пират вашей любимой 6П3С :), чтоб упал самолет, или поезд сошел с рельсов промазав по глиссадному радиосемафору на ЖД перроне? :)) Всю их зловредную аппаратуру как рентгеном видите :)). Всех алкашами называете, да откуда вы так хорошо это всё знаете? :) яфшоке! ;) Это тоже своеобразные радиолюбители, которые своим способом протестуют против существующих порядков. Терпимее надо быть к другим (ну просто другим операторам). Не нравится слушать матюки, вас никто ж палкой не гонит на шестерки правда? ;)

зы Хочу, чтоб меня поняли правильно. Я не за нарушение регламентов, я за упращение правил, и смягчение этих самых регламентов. Тогда всем будет проще, и радиолюбителей прибавится, и культура в общем плане повысится. (мнение)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 13 Июн 2008 01:17:26 · Поправил: Stumbler (13 Июн 2008 02:24:52) #  

Прямо сейчас, 3635 кГц, отборный фолклор от законного радиолюбителя RA4CEI. Надеюсь маслеца в огонь подкинул. =)
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 05:36:11 #  

Забыл пароль и логин
А может их ещё того? Пошебуршить? Должны же они себя почувствовать героями - "сито мусеники за димокрасию". И поставить им памятник - трехметровую 6П3С по адресу Тверская 7.
Ух сейчас при всем форуме спрошу цокалевку про 6П3С уЗабыл пароль и логин.......а то он так много философствует здесь и про полтинники и т.д-волейбол интернетовский-завсегдатай инета и не более....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 05:44:06 #  

Забыл пароль и логин
ищите быстрее цокалевку 6П3С......на Тверской 7.Смотрю я Вы наблытакались из инета и не более....А это должно быть у половины р/л в мозгу.Поищите в инете...но все равно будете ламером.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 05:57:24 · Поправил: SPEAKER (13 Июн 2008 06:00:27) #  

Забыл пароль и логин
Да Вы просто бабушка на лавочке,Живущая в в9-ти,5-ти этажке.производите философию завсегдатая читающего чайника данного сайта.В волейбол играичи....и не более.А трансивера у Вас нет-но есть комп...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 06:17:24 · Поправил: SPEAKER (13 Июн 2008 06:18:49) #  

И им вряд ли придёт в голову ставить свои репы например на 450 МГц.
Да ни кто их там не ставит,кроме погонных организаций-читайте дальше углубленно инет.Вроде и в возрасте,но смотритесь как первоклассник на 1-ое сентября......
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 06:27:41 #  

То, что вы ничего не слышите на 1700-3500 на Деген в метре от компьютера, ещё не значит, что ЭТА ЧАСТОТА СВОБОДНА
Но Деген-то и есть у меня,но я не такой муд*к,чтоб уши греть им у компа...Да и девайс есть инной,для прослушки КВ и несколько антенн,для вариаций.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 06:50:43 · Поправил: SPEAKER (13 Июн 2008 06:58:01) #  

Вот, на мой взгляд, основные группы ФИЗИЧЕСКИХ лиц, создающие помехи СЛУЖЕБНОЙ радиосвязи. Расставьте их в порядке убывания, по степени опасности.

1. Искатели полезных ископаемых (цвет-мет в кабелях и аппаратуре).
2. Радиохулиганы АМ
3. SENAO и т.п. дальнобойные телефоны
4. «Пылящие» СиБи-сты.
5. Говнители в «репах».
6. Говнители в «прямых каналах»
7. Официальные радиолюбители с «плохим» или слишком мощным сигналом.
8. FRS/GMRS и прочие VHF/UHF Кенмуды с «раскрытым диапазоном»
9. Радиопираты (нелегальные радиовещатели) УКВ и др. диапазонов
10. «Раскрытые» по мощности LPD/PMR
11. Бытовые помехи (компьютеры, БП, лампы, «польские решетки», телевизоры КВН …)
12. Мощные Wi-Fi и Bluetooth устройства
13.....добавить по вкусу
73, 59!

ИМНО:Может буду и не прав:но Вы работник РСОК или связьнадзора,а лучше свободный пенсионер,пришедшиЙ,в данную организацию из ни от куда,примерно из армейки,где и там нахрен была должность Ваша не нужна.Но в силу Всей нахватки по радио-чайник,схатывающий всея инфо на ходу,не разобравшись.
Был у нас в местном связьнадзоре дядька- майор запаса-олух:не мог резистор отличичить от диода,но понтов про радиосвязь хоть отбавляй,просто смешно....
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 13 Июн 2008 07:27:11 · Поправил: SPEAKER (13 Июн 2008 07:27:48) #  

Всю их зловредную аппаратуру как рентгеном видите :)). Всех алкашами называете, да откуда вы так хорошо это всё знаете? :) яфшоке! ;) Это тоже своеобразные радиолюбители, которые своим способом протестуют против существующих порядков. Терпимее надо быть к другим (ну просто другим операторам). Не нравится слушать матюки, вас никто ж палкой не гонит на шестерки правда? ;)
Ростов на-Дону со мной согласен...лучше читайте газеты по утрам-это очень полезно
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Июн 2008 09:49:02 #  

SPEAKER
:))
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Июн 2008 10:13:18 #  

Dart
А им ваабще не кто не мешает с.службы в цифре работают. А их системы приёма расчитаны на сигналшум 10 бецибел (Р-4ХХ).И там ещё закон об том, что они могут использовать всё от постоянного тока до солнечного света, и вы правы по поводу ширины спектра и мощности, им всё разрешено-главное им врага победить. Это только сапоги если что в аналоге сидят и у них там бывает бывает.... ктото мешает , тады берут роту солдат с пеленгаторами и вперёт для разминки условного врага искать(им тогда наверно весело становится), ну это только слухи по поводу солдат.

С уважением RADEK.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Июн 2008 10:41:41 #  

Dart
7. CW(пока по безграмотности, -много пропускаю)
Без шуток, если есть радио клуб рядом, походи туда, я понимаю что както не ловко, но когда в группе- телеграф изучаешь намного быстрее и лучше запоминается, и навык по работе получишь,
я сам так телеграф учил, там напевами разучиваеш, контрольные передачи, контрольный приём,- честное слово я не шучу, а не понимаеш из-за высокой скорости, первые принимаеш, пока в голове сигналы в буквы переварил, а сеанс прошёл дальше и следующие после тех что запомнил не помнишь как бы пропустил , вот и сбиваешься у меня так же было по началу, потом тренировка+характер и всё номано.Сейчас 90 знаков в минуту, недавно проверял.

С уважением RADEK.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Июн 2008 10:54:25 #  

А ваабще Первый радио-хулиган был Бончь-бруевич со своей радиостанцией имени КОМЕНТЕРНА.
Он же не регистрировался в международном реестре радиостанций. А вещал чуть ли не 100 Кватами.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 13 Июн 2008 11:08:07 #  

radek
7. CW(пока по безграмотности, -много пропускаю)
Без шуток, если есть радио клуб рядом

Есть радиоклуб, но пока на ремонте. Все ловко, когда интересно. Коллеги не против натаскать в живую. У нас Олег (RW6MF) только в CW всю жизнь и работает, скорость такая, что ПК и рядом не валялся. Ключик себе блатной Беларуский присмотрел, пока самопальный делаю, согнул-выточил, скрутить осталось и зазоры выставить.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Июн 2008 11:23:03 #  

Dart
Ну значит всё наладится.Успеха на CW.

С уважением RADEK.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 13 Июн 2008 13:22:14 #  

1. Искатели полезных ископаемых (цвет-мет в кабелях и аппаратуре).
2. Радиохулиганы АМ
3. SENAO и т.п. дальнобойные телефоны
4. «Пылящие» СиБи-сты.
5. Говнители в «репах».
6. Говнители в «прямых каналах»
7. Официальные радиолюбители с «плохим» или слишком мощным сигналом.
8. FRS/GMRS и прочие VHF/UHF Кенмуды с «раскрытым диапазоном»
9. Радиопираты (нелегальные радиовещатели) УКВ и др. диапазонов
10. «Раскрытые» по мощности LPD/PMR
11. Бытовые помехи (компьютеры, БП, лампы, «польские решетки», телевизоры КВН …)
12. Мощные Wi-Fi и Bluetooth устройства


Короче говоря - выходит что мешают все. Тогда какой смысл в существовании служебной связи? Раздать всем службистам по мобильнику, или спутниковой трубке и никаких проблем...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Июн 2008 17:12:02 #  

через спутник не оперативно,Задержка приличная ,телемосты посмотрите как эта задержка проявляется.
не все покрыто GSM,да и какой жсм в степи или в тайге ?
и многое другое.Почему например военные будут зависить от GSM , В случае ЧП может быть обесточены эти же GSM.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 13 Июн 2008 19:31:44 #  

тут ещё справедливо высказывание :чем старее технология - тем надёжнее.и всё гениальное - просто. а вообще радиоэфир похож на город с пробками : также есть круталеи и спецы а есть ублюдки накупившие ланосов...и порой ...да пъяные нелюди.......так и в эфире - дорогу спецам а потом уже по иерархии и одни другим немешать впринципе не могут.не с нашим менталитетом.мы к сожалению не в германии......а может к счастъю:)
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 13 Июн 2008 20:16:51 #  

И правда оставьте их в покое, лучше пусть матеряться сидя дома за трансивером, чем в подъезде наколотые валяются...
Какая разница есть позывной или нет, по собственному опыту, намного приличнее себя ведут те, кто просто без всяких разрешений общается, нежеле выпендрежники с позывными...
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Июн 2008 20:27:29 #  

вот нашёл её, как просто было начать путь радио-хулигана

Увеличить
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 13 Июн 2008 20:40:31 #  

radek будете матюкаться теперь?:)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  45  46  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®