На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 31,
участников - 1 [ rigel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Шумы при управлении приёмником с компьютера 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 05 Фев 2003 07:19:38 #  

Шумы при управлении приёмником с компьютера - как ни заземляюсь, всё равно довольно много шума и вообще практика моя работы как с приёмниками, так и с радиостанциями - лучше когда в автономном режиме, да и питать желательно от аккумулятора тогда всё "чистенько". Кстати, кто дело имел со стационарными приёмниками и может сравнить с портативными, как у них с качеством приёма и шумами наводками от сети питания компьютера и т.п.? поскольку по описанию например АР8200 и АР8600-стационарный почти одинаковые, но интуитивно понятно, что 8600 должен быть лучше. если у кого есть опыт сравнения портативных и стационарных, поделитесь плз.
Дата: 05 Фев 2003 11:04:49 #  

Привет!

Через мои руки в свое время прошел, наверное, десяток разных сканеров и я много раз занимался сравнением, включая одновременно два-три приемника на одну частоту. ИМХО у стационарных плюсы такие:

- выше чувствительность
- лучше фильтры
- можно использовать несколько антенн (есть несколько разъемов для разных диапазонов)
- больше функций (хотя и не обязательно, смотря с чуем сравнивать)
- намного удобнее управление, т.к. большие рукоятки, много кнопок, ярче и больше дисплей и т.п.
- питание от сети

У портативников в свою очередь тоже есть преимущества:
- разумеется то, что они портативные;) - можно взять в другое место и послушать частоты, которые не слышно из дома
- при необходимости (да простят меня правоохранительные органы!) можно послушать спец.частоты (дорожную обстановку узнать) или, - вдруг потребуется, - поработать со шпионскими средствами и т.п.

Т.о. эти типы приемников в общем-то созданы для разных целей, поэтому идеальное решение - купить и стационарный и портативный.

А.М.
Дата: 06 Фев 2003 07:09:15 #  

согласен лучше и то и то но уж по возможностям а про несколько антенных входов это наверно у особо навороченных по АР3000 или АР8600 вроде такого нет!? а антенну и питание внешние я и с портативным юзаю но вот от компьютерного управления восторга большого нет а в общем закономерность, что большая техника обычно получше аналогичной портативной.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 12 Фев 2003 19:18:43 #  

Конечно у ar3000a один антенный вход.
А вот шумы я не победил.Даже принимая CW на старенький спектрум с гальванической развязкой--такое было...Про радиоком я вообще молчу.Но ведь кто-то принимает! Вообще есть целая индустрия например токопроводящих аэрозолей и паст--промазать типа щели в компе...
Общая рекомендация--использовать лаптопы--там культура земли повыше.
Скоро я хочу попробовать на это дело мини-лаптоп PALMAX.

Думаю--не получится...
Дата: 17 Июл 2007 11:41:56 #  

Столкнулся стакой проблемой,оказалось что в блоке питания компа нет сетевых фильтров хотя место под них имеется,после установки филтра все шумы исчезли
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®