На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ zhenya_yalta, rigel, Slavik, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Sony ICF PRO-80. Ремонт. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Сен 2018 14:45:03 #  

Кратер! У меня все приёмники питаются от акк и напряжение по мере разрядки иногда опускается до 4,5v, при этом звук нормальный. Надо проверить C209-470х10,обычно я меняю его и С210, С208 ставлю 100х10в(как при типовом включении).
Спасибо за ценные советы уважаемый gladiator!

Сегодня заменил все электролиты по ВЧ, с мойкой платы от потекшего электролита. 2,2 мкф SMD к сожалению не нашел в магазине и пришлось покупать 4,7 мкф. Поставил их вместо 2,2 мкф-это все по ВЧ.

Результат меня снова не обрадовал. Опять тихий звук на ФМ! Видимо по усилителю НЧ нужно еще копать, хоть я и поменял там все электролиты. И перестал светиться красный светодиод при захвате станции. Этой проблемы еще не хватало...Промыл всю плату ВЧ, проверил на наличие соплей-все чисто.Процессорная часть и клавиатура работает без проблем.

Надо проверить C209-470х10,обычно я меняю его и С210, С208 ставлю 100х10в(как при типовом включении).
Обязательно проверю эти кондеры, а лучше сразу заменю. Можете мне что-то еще по усилителю НЧ посоветовать? Пока УНЧ не сделаю, дальше копать нет смысла.


Спасибо!
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2541

Дата: 26 Сен 2018 16:43:54 #  

Выложите кто нибудь список электролитов.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Сен 2018 17:19:53 #  

Приемник достался мне в разобранном состоянии и сейчас я начал понемногу разбираться в схеме. Судя по всему у меня оборвано питание через антенное гнездо. Такое может быть?

Выложите кто нибудь список электролитов.
http://www.geocities.jp/jun930/ele/icf-pro70.html
C66,C67 2.2uF/50V
C49,C54 22uF/6.3V
C52,C64,C91 47uF/6.3V

Это по ВЧ.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 26 Сен 2018 21:06:02 · Поправил: Кратер (26 Сен 2018 21:06:38) #  

Рассказываю продолжение своего ремонта.

Заменил все кондеры по ВЧ. Все промыл. Не работает, вернее очень тихо работает. Напряжение на 7 ноге УНЧ 3 в. Смотрю а оно идет из конвертера на алюминиевой коробке. Раскусываю его и вижу плату залитую элетролитом. Промываю... Все заработало! На 7 ноге УНЧ 6 вольт как положено! АМ и ФМ работает.

Правда приключилась новая беда...Во время сборки где-то что-то передавил и АМ потухло...Наверное что-то припалил по входу...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 28 Сен 2018 14:48:52 #  

Надо найти, как в моем случае, где теряется сигнал. Подал на вход с генератора 2 МГц и начал осциллографом проверять сигнал на выходе проходных электролитов, два оказалось сажали сигнал в два раза. После замены все заработало отлично!
По АМ нет вообще чутья. ФМ УКВ в порядке. Усилитель НЧ орет хорошо и даже слишком громко.
У меня к Вам несколько вопросов.

Вы давали 2 мгц непосредственно на антенный вход или делали рамку из куска провода и укладывали ее рядом с антенной?
Какое напряжение с генератора давали при 2 мгц?
Насколько я понимаю если нет чувствительности по АМ то первый кандидат на проверку полевик Q4?


Спасибо заранее за советы и помощь!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®