Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 У вас живёт радистка Кэт? - Страница 3
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› У вас живёт радистка Кэт? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Май 2008 20:33:56 #  

Стас

Какая, однако, оживленная дискуссия развернулась вокруг маленькой статейки в какой-то задрипанной газетенке.

Ну не такая уж она маленькая - тираж полмиллиона. Он, конечно, "дутый", но даже среди 100 000 человек найдется немало тех, кто проникнется :)
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 20 Май 2008 20:37:19 · Поправил: Радиал (20 Май 2008 20:37:46) #  

Пусть даже лужковский порядок. Порядок даже доведенный до маразма лучше беспредела.
А был ещё и гитлеровский порядок,и красные кхмеры тоже свой порядок создавали.Нет уж,давайте делать цивилизованный порядок. Сначала чиновники должны осознать,что антенны эти народные,а народ это те,ради кого они,собственно, существуют.
Реклама
Google
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Май 2008 20:44:33 #  

А вообще я поражаюсь порой безграмотности и поголовному дибилизму наших граждан


вы надеюсь не забыли какая у нас страна была (да и осталась собственно)-
страна рабочих и крестьян. а что положено делать оным? правильно-пахать и вкалывать
работать головой не к чему
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 20 Май 2008 20:51:21 #  

работать головой не к чему эт точно...
Бубукин
Участник
Offline1.1
с окт 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 20 Май 2008 20:56:43 · Поправил: Бубукин (20 Май 2008 21:38:08) #  

SamT
Да не в ней дело. Она действительно не обязана в этом разбираться. Как уже говорил, она, скорее всего, как "шмогла" изложила, то, что говорил г-н Бородычев. У меня к ней претензии как к журналисту - за такой заголовок к такому тексту в нормальных изданиях выпиз*ивали в момент. Ну че поделать, падает уровень :-(( Ладно, вот текст:"...провели инвентаризацию РЭС, размещенных в жилищном фонде и других объектах. Результаты выявили несоответствие кол-ва выданных разрешений на установку зарегистрированных средств с зарегистрированными по месту дислокации". Что в данном случае он имеет в виду? Любительский лонгвайр "до дерева", штырь на крыше, спутниковые тарелки, сушилки, локалки, или все РЭС, включая портативные радиостанции? Переведите, плз! И почему мы должны за него додумывать? Если мы против незаконно установленных антенн, то так и следует писать/говорить - каких, в какой связи и т.д., не допуская расширительного трактования. Поскольку, Порядок даже доведенный до маразма и есть беспредел. ИМХО, конечно.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 20 Май 2008 21:35:25 #  

А где в Москве антенный беспредел?! Что-то я леса антенн не наблюдаю и не будет его никогда - кабельное везде и поэтому желающих ставить решётку, тем более на крышу ОЧЕНЬ немного и радиолюбителей немного, даже если они все поставят антенны на крышах это будет выглядеть как 2-3 антенны на район, старьё можно конечно убрать - в центре города много (по 2-3 на дом) гнилых советских коллективок которые уже не работают, есть такие-же гнилые решётки поставленные после пожара на башне, спутниковые на крышу особо не ставят - лучше короткий кабель если прямая видимость есть от окна. А вот кабельщиков проверять непомешает - именно качество выполнения работ, а то это не кабельная сеть, а ведро дырявое, сигнал уходит в эфир, а в кабель с эфира лезет всё что угодно, поэтому могут быть жалобы на качество изображения, потом ещё используют кабели дешевле некуда, которые влагу насасывают, окисляются, да и соединять их никто не старается по правилам, вплоть до скруток, работу сдали, оно месяц поработало, ну а потом начинается всякое...
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 20 Май 2008 21:35:55 #  

Не помню кто,но на выставке один из партнёров сообщил ,что перед сменой правительства направо-налево продавались недорого частоты. Теперь эти лицензии отбирают,как незаконные. Ну и куда дальше в этой стране плыть?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 20 Май 2008 22:31:03 #  

Самое печальное, что большинство вышеотписавшихся писателей и критиков занято обличением журналистки и журналистики вообще, ну и поиском заокеанского врага и его пятой колоны (видимо пенсионеров)
Возможно тут заказ с Запада (куда собственноо ОНИ и выводят капиталл из страны) на установку массового сознания....
Один -valevy уже желает смерти журналистке.
Того гляди пойдут жечь редакцию.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 20 Май 2008 22:44:13 #  

Я сам живу в упомянутом Б-западном. Леса антенн у нас нет, это точно, а вот то что за крыши взялись- факт. Статья конечно для нас с вами - анекдот, а вот для бабушек и прочих несведущих- руоводство к действию. Самая трудная битва- битва с дураками. Она похоже нам и предстоит.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 20 Май 2008 23:04:23 · Поправил: Вебмастер (21 Май 2008 00:11:47) #  

<<флуд>>
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 21 Май 2008 01:33:39 #  

Вот интересно, сколько нам будут забивать голову всякой сранью всякие бездарности, а мы будем при этом соглашаться и говорить что так и надо, что задача поставленная перед статьЁй выполнена, а каким именно способом, так это и не важно. Как же крепко совок в нас засел-то. Как жы мы по "стуку скучаем", как же нам надо всего побольше да чужими руками. И самое страшное, что не важно какими средствами.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Май 2008 01:58:45 #  

Alphacom
А Вы думаете, что в Европах "стук" не распостранён? =)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 21 Май 2008 11:46:58 #  

Stumbler
да думаю, что все нормально там с этим, и не только в "европах", называется гражданская сознательность и отправление гражданского долга, я только не пойму какое это отношение имеет к нашему "правовому" государству. И форма "стука" у нас совсем другая, не для повышения порядка сформированная.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Май 2008 11:58:48 #  

Alphacom

Хорошо там, где нас нет. =)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 21 Май 2008 12:22:20 #  

Вот интересно, сколько нам будут забивать голову всякой сранью всякие бездарности, а мы будем при этом соглашаться и говорить что так и надо, что задача поставленная перед статьЁй выполнена, а каким именно способом, так это и не важно. Как же крепко совок в нас засел-то. Как жы мы по "стуку скучаем", как же нам надо всего побольше да чужими руками. И самое страшное, что не важно какими средствами.
Ага, а у таких как Альфаком всегда одна позиция - "моя хата с краю", пусть хоть апокалипсис на улице и на крышах, лишь бы в мое жилище не лезли с проверками:) А сам небось налоги не платит:)
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 21 Май 2008 13:18:44 · Поправил: popeye (21 Май 2008 13:40:57) #  

Stumbler
А Вы думаете, что в Европах "стук" не распостранён? =)
Незнаю как на западе, но у нас стучать бестолку, ставь на крышах что хочешь только ключи найди и кровлю не порти. Ко мне на крышу приходили из так называемого ЖЕКа, крышу ремонтировать, про антенну даже не заикнулись. Один радиолюбитель ставил Ягу с фундаментом, так они только пришли посмотрели что фундамент хорошо заделан и вода не потечет, а какую антенну ставить будет даже не спросили.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 21 Май 2008 14:21:10 #  

Ware
Ага, а у таких как Альфаком всегда одна позиция - "моя хата с краю"
вот инетерсно, на основании чего такие выводы делаются? Неисповедимы пути мысли человеческой...
А сам небось налоги не платит
есть обоснованные данные? Тогда Вам пора исполнить свой "гражданский...", чтоб хата не с краю и все такое =)))
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 21 Май 2008 14:41:14 · Поправил: Ware (21 Май 2008 14:47:10) #  

вот инетерсно, на основании чего такие выводы делаются? Неисповедимы пути мысли человеческой...
На основании ваших высказываний, разумеется. Ведь обратная связь с населением - одна из основных составляющих борьбы с нарушениями во многих сферах. Вы же не считаете, выражаясь вашим языком, "стукачом" того, кто вызывает милицию, пожарную охрану, видя в окно происшествие во дворе или на улице? Если следовать вашей логике - считаете, а раз так нетерпимо к этому относитесь, значит сами так не поступаете (хотя психологи часто утверждают обратное), а раз так не поступаете, значит "ваша хата с краю".

есть обоснованные данные? Тогда Вам пора исполнить свой "гражданский...", чтоб хата не с краю и все такое =)))
Нет, но я и не следствие и не исполнительный орган, чтобы эти данные собирать, а потом вас с ними уничтожать или способствовать этому. Я всего лишь сторонний наблюдатель, мирный человек, и надеюсь предусмотрительно расставленные в моих сообщения смайлы дают вам понимание ироничности некоторых моих высказываний:))
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 21 Май 2008 14:44:32 #  

так это ЮАО. в СЗАО слава Богу ничего подобного нет.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 21 Май 2008 14:47:13 #  

в чем-то они правы, из-за нелегальной установки польских сушилок, которые берутся с диким запасом, как следствие - перегруз усилителя и самовозбуд, и срач на кабельные приемные антенны, если они стоят рядом. по поводу банкоматов - поржал.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 21 Май 2008 14:54:37 · Поправил: Неотесла (21 Май 2008 15:03:22) #  

...доходит, наконец, до некоторых, первыые запахи цветочков...
А потом и ДЕГЕНЫ прикажут зарегистрировать, а потом мр3-плееры, потом утюги...
-------------------------------------------

ПОРЯДОК НУЖЕН. НО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ

1.ОДИН ДЛЯ ВСЕХ
2.ПРОПИСАН В ЗАКОНЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ, БЕЗ ЗАЛОЖЕНЫХ ДЫРОК "ДЛЯ СВОИХ"
3.В ГАЗЕТАХ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО ПИСАТЬ НЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ СТАТЬИ, НО И ТО, ЧТО МОЖНО ПОЧИТАТЬ В ЭТОМ ФОРУМЕ.
4.ЭТО ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ ВСЕХ СФЕР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Я- ИМЕННО ЗА ТАКОЙ ПОРЯДОК, КОГДА МИНИСТРОВ ШТРАФУЮТ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД, КОГДА СОТОВОМУ ОПЕРАТОРУ ПРОСТО НЕ ПРИДЁТ В ГОЛОВУ безнаказанно КАЧАТЬ МОЩУ С ОДНОЙ ДЕШЁВОЙ БС, ВМЕСТО УСТАНОВКИ 6 ДОРОГИХ МАЛОМОЩНЫХ, КОГДА РАДИОЛЮБИТЕЛЬ ЗНАЕТ СВОИ ПРАВА ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ, КАК, ЧТО, ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ И КУДА ОН МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ, И НИКТО НЕ СМОЖЕТ ЕМУ ПОМЕШАТЬ...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 21 Май 2008 15:00:04 #  

из-за нелегальной установки польских сушилок, которые берутся с диким запасом, как следствие - перегруз усилителя и самовозбуд

Ага, и хозяева сделанных в Подмосковье, в Харькове и в Минске "польских" антенн при "самовозбуде" продолжают успешно наслаждаться ТВ, при этом заглушая помехами "кабельные приёмные антенны"...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 21 Май 2008 15:00:20 #  

Неотесла

Вы бы для начала порядок у себя в клавиатуре навели (особенно рядом с кнопкой Caps Lock) и заодно изучили местные: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=manual

И не надо истерично драматизировать про дегены с мп3 плеерами, пока что динамика как раз ОБРАТНАЯ - постепенно снимают запреты и всё упрощают, где-то даже слишком.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 21 Май 2008 15:13:41 · Поправил: Неотесла (21 Май 2008 15:14:27) #  

Намёк от модератора принят, текст исправляю. Истерик у себя ни я, ни окружающие не замечали... Но, возможно, у вас больше возможностей ставить диагноз дистанционно с помощью ТВ, не видя и не зная субъект. Приглашаю в гости.

Порядок нужен. Но он должен быть

1.один для всех
2.прописан в законе до последней буквы, без заложеных дырок "для своих"
3.в газетах должны иметь право писать не только такие статьи, но и то, что можно почитать в этом форуме.
4.это должно касаться всех сфер общественной жизни.

Я- именно за такой порядок, когда министров штрафуют за нарушение пдд, когда сотовому оператору просто не придёт в голову безнаказанно качать мощу с одной дешёвой бс, вместо установки 6 дорогих маломощных, когда радиолюбитель знает свои права до последней буквы, как, что, по каким правилам и куда он может поставить, и никто не сможет ему помешать...
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 21 Май 2008 15:58:04 #  

Ware
смайлы заметил, как и свои не забыл оставить =))) от такие =)))
На основании ваших высказываний, разумеется
сказанное мной и понятое Вами, это те самые две большие разницы как от КВ до УКВ, хотя в общем и целом средства связи. Я за связь с населением и за прямую, и за обратную, я категорически против такой формы ее организации, вот к чему я.
Антенна стоящая на крыше, это забота "населения ЖЕКа, ДЭЗа и пр. организаций должных за порядком на них следить", тех кому сия крыша вверена под ответственность. Антенна как таковая, на крыше не есть деяние противозаконное, а перестук вызванный такими статьями может навредить в первую очередь и тем, кто законно все установил. В общем у нас как обычно разные точки зрения на проблему, не более того. Не должно население в данном вопросе принимать участия, пока это непосредственно не начинает создавать ему проблем. А проблем оно создавать не должно, т.к. за этим должны следить лица на то уполномоченные и вот как раз за полную безответственность этих лиц вкупе с писаками я и вел разговор.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 21 Май 2008 17:24:17 #  

Полностью с вами согласен, такая организация была бы более правильной, однако, как показывает практика конкретно в моем районе, ни ДЭЗы, ни ЖЕКи не в состоянии следить за порядком на крышах, поэтому, например, лично мои скромные мачты на крыше, установленные 10 лет назад и крепко стоящие без обслуживания, за последние несколько лет обросли ворохом низкокачественных частных ТВ антен, часть из которых уже перекосилась и пришла в негодность, они уродуют внешний вид дома и создают массу проблем начиная с помех, создаваемых их ШУ и крепежными устройствами, кончая рассадником птиц на элементах антенн.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 21 Май 2008 17:59:16 #  

Посмотрел на тему, анекдот вспомнил: здесь живёт Эдита Пьеха? - здесь живёт иди ты на ...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 21 Май 2008 19:43:12 #  

Вот ещё тема для журналистов, наверняка читающих этот форум:
Огромное количество кабелей, в т.ч. силовых висящих над головами москвичей и гостей столицы. В каком ещё городе, претендующим на звание столицы мировой державы (Пекин не в счёт) можно такое увидеть? Большинство кабелей подвешено на авось - без тросов, без кабельных вводов - просто висят, болтаясь на ветру. А вес у кабелей не маленький. Упав с 50 метровой высоты может разрубить человека.
http://i014.radikal.ru/0805/10/7495872c1e52.jpg
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Май 2008 20:16:43 · Поправил: Stumbler (21 Май 2008 20:42:42) #  

Забыл пароль и логин
Ну это другая сторона проблемы. А дело все в том, что аренда кабельной канализации не всегда всех устраивает, а строить свою не дают (особенно в Москве и Петербурге), от сюда и нехватка ёмкостей канализации, и завышенная цена на использование уже существующей, владельцем которой являются правопреемники бывшей епархии связи в СССР. Вот это все и породило паутину над головами. Думаю, что это тоже вскоре не оставят без внимания, поскольку это тоже дико уродует облик города, особенно исторической части. А с каждым месяцем появляется все больше и больше таких кабелей.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 21 Май 2008 23:11:23 #  

Когда-то один умный градоначальник в середине 19 века заказал не менее умным учёным прогноз развития города на 100 лет. В смысле, что будет с городом через сто лет, в 30-50 годах 20-го столетия. Учёные долго думали и выдали такое:

"все городские улицы утонут на 1-1,5 метра в навозе, так как проблемы гужевого транспорта выйдут на первое место и количество извозчиков превысит все мыслимые и немыслимые нормы."

Вот оно, главное отличие мегаполиса - концентрация инфраструктуры...
Как решать местную проблему? А для кого это проблема?
Пробки на дорогах? Купи себе пару-тройку вертолётов.
Тебе не нравится фасованная позавчера в пригороде, но выращенная год назад в Аргентине телятина?
Твой самолёт привезёт тебе устрицы из Франции, выращенные для тебя и выловленные четыре часа назад.
Банки твоего "коллеги" работают по "мутным" правилам? Храни свои миллиарды в банках и фондах "наиболее вероятного противника", называя его так для того, чтобы запретить держать там деньги другим, да и чтоб бабки помыть в "оборонных" проектах... А где ж их мыть ещё...
Народ пообзаводился спутниковыми антеннами и смотрит то, что хочет, а не то, что ему положено смотреть? Нужно антенны корчевать. Ради заботы об архитектуре, конечно...

Вот как делается у нас.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®