На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 7 [ Nifedow, Vangog, fantom1938, Greenland, telefon, andory, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Моделрование предусилителя 
Автор Сообщение
Дата: 15 Май 2008 11:05:06 #  

схема
Привет. Помогите пожалуйста с моделированием этой схемы в Circuit Maker. Если вместо КМ551УД2 ставить неинвертирующее включение ОУ, то как подключить в обратную связь темброблок? Выход из тембра, как я понимаю - это ветка с C8, а как её подключить в ОС к ОУ?
вот схема в CM, если она может быть полезна ))

ЗЫ Резистор R2.1 (по ссылке) можно ли смоделировать в CM? Может, можно как-нибудь без него?

ЗЫЫ Резисторы ОС в моей схеме выбирал произвольно, нужен Кu=10

ЗЫЫЫ В радиоэлектронике я начинающий, не судите строго )
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 15 Май 2008 11:43:55 #  

Вставьте с помощью Копилки (см. вверху страницы) картинки со схемами и объясните понагляднее в чем проблема.
Дата: 20 Май 2008 20:21:06 #  


Вот схема. Скажите, плиз, как правильно реализовать обратную связь (выход берётся с темброблока). В схеме я установил Кu=10, но вот что получается
(зелёная диаграмма соответствует выходу из ОУ, жёлтая - на нагрузке. Если ставить идеальный ОУ, то у зелёной амплитуда 30 В)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®