На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ uve, ra3tmo, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Есть ли устройства, подавляющие видеонаблюдение? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 09 Май 2008 21:39:24 #  

radek
И вообще! Подогнать комплекс РЭБ Р-35....и какие видеокамеры.Вороны будут падать жаренные)
zombeh
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 40

Дата: 09 Май 2008 22:20:19 #  

Восхищаюсь вашими познаниями, парни! Спасибо еще раз за разъяснения. И все-таки есть еще вопросы.
Если например камера установлена на здании, то куда подключать Гранит или Риас? Хватит ли их мощностей чтобы заглушить камеры в радиусе 100 м? На сколько я понимаю, они не сгодятся чтобы установить в автомобиль? Есть ли портативные приборы такого плана?
Есть еще какая-то приблуда, Циклоп называется, выглядит как рация, глушит телефоны GSM 900/1800, так вот есть чего-нить типа такой штуки, только чтобы против камер?

2 Сергей
Ленинский: "Учиться, учиться и учиться", а не пытаться обуть работодателя, ибо, все будет с точностью до наоборот..

Дружище, я не работодателя обуить пытаюсь, а найти оптимальное решение поставленных задач имея на это достаточно средств...В смысле бюджета не только на лазерную указку или прицел хватит )))
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 09 Май 2008 23:10:19 #  

Дружище, я не работодателя обуить пытаюсь, а найти оптимальное решение поставленных задач имея на это достаточно средств...

В принципе, ответ простой и, полагаю, однозначный: если объект важен, то картинку отслеживает человек, а любое нештатное состояние оной однозначно воспринимается как повод для подъема караула в ружье.
Если объект таксебешный, то затраты окажутся больше гипотетичной выгоды..
ИМХО, средства нападения и защиты от них (или наоборот) выносят из одной комнаты, через одну дверь..
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 09 Май 2008 23:47:44 #  

Ребят, а что там было про лазерную указку без линзы?

Вот вам готовый пример: гостиница, в гостинице стоят камеры. И ты не хочешь, чтоб твой номер просматривали какие-то охранники... (что за гостиница, говорить не буду - не фиг им лишняя реклама).
Стены вроде чистые. Дырок нет :) Возможные варианты: у карниза занавесок и в детекторах пожарной сигнализации. То есть несколько возможный точек.
И что, светить лазерной указкой во все стороны? :)
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 09 Май 2008 23:47:45 #  

В городе был случай когда грабанули ювелирный салон, а камеры просто растреляли из воздушки (пневмы)!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 09 Май 2008 23:59:50 #  

Ребят, а что там было про лазерную указку без линзы?

Какой же чудак будет ставить сторублевую защиту, которую можно вскрыть трехкопеечной указкой?! Равно как и то, что только Великий Чудак пойдет на сторублевую защиту с Тополем - М..
О гостиничных номерах речь не идет, там просто извращение.. И не говорите о разведках и медовых ловушках, несерьезно!
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 10 Май 2008 00:17:15 #  

ТАНК
В городе был случай когда грабанули ювелирный салон, а камеры просто растреляли из воздушки (пневмы)!

Ага, а перед расстрелом глянули в рамку прицела прямо по фокусу камеры..... :-).
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 10 Май 2008 00:46:55 #  

Тех типов по сей день ищут:) В новостях говорили типа подъехала газелька с грязным номером и камеры начили одна за другой отключаться. Поверьте, при некотором навыке срельбы монжо попасть пулей в объектив с ооооочень большого расстояния.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 10 Май 2008 00:51:14 #  

Тех типов по сей день ищут:) В новостях говорили типа подъехала газелька с грязным номером и камеры начили одна за другой отключаться. Поверьте, при некотором навыке срельбы монжо попасть пулей в объектив с ооооочень большого расстояния.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 10 Май 2008 01:31:51 #  

Zmei Gorinich
Возможные варианты: у карниза занавесок и в детекторах пожарной сигнализации. То есть несколько возможный точек.
И что, светить лазерной указкой во все стороны? :)

Да нахрен заклеить бумажным скотчем все возможные и потенциально возможные точки и все.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 10 Май 2008 01:52:32 #  

ТАНК,как то просматривал каталог забугорных полицейских спецсредств.
Там увидел винтовочку 0,22 R(мелкашка) с глушаком и оптикой,специально для расстреливания фонарей и видеокамер.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 10 Май 2008 02:34:18 #  

винтовочку 0,22 R(мелкашка) с глушаком и оптикой

а не 22L.R. у "мелкашки" именно такой калибр.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 10:30:55 #  

zombeh
Спасибо за оценку) Гранит можно включать в сигнальный кабель.Найти его легко.Соединительные коробки от концентратора до камеры порой просто на самых видных и доступных местах. Экранированный выход Гранита подключается к коаксиалу камеры.Это подавление по сигналке.Там же (в той коробке) может проходить питание 12 в для камеры.В нее тоже таким же образом,с соблюдением полярности, загоняется сиганал Гранита.Никаких развязок не нужно.Гранит предназаначен для работы в телефонной сети с напряжением 12в.Далее...Сеть 220. Думаю не тяжело найти фидер питания концентартора или компа , обслуживающего камеры. И ОЧЕНЬ врядли, что там предусмотрены фильтры защиты от помех по питанию и отдельный мощный развязывающий трансформатор.В таком случае делается гальваническая развязка выхода Гранита (желательно с усиленной выходной мощностью) и все это благополучно запускается в сеть 220 в. Если есть заземление в здании, то "-" Гранита можно подключить к нему для дополнительной наводки.И третий канал забития-дистанционный.С помощью Риаса. Возле камер ставятся Риасы и правильно ориентируются антенны.Или возле кабелей камер. Или если позволят расстоние , поближе к концентартору или ПК.насколько он эффективно давит камеры не знаю, но для примера могу сказать, что Риас , стоящий на расстоянии 2 м от ПК, с развернутыми антеннами вызывает щелканье дисковода 3,5. Размер Риаса примерно с автомагнитолу.Антенны-3 телескопа длиной 1м каждая.Возможно подключение полноразмерных антенн на заданную частоту(Направленная на 6,5 Мгц)Питание 12 в и 220в. Гранит еще компактнее.Питание 12 и 220.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 10:36:16 #  

zombeh
Теперь , что касается тревоги при порче камеры.Можно взять простой , портативный регистратор на СД диске.Подключить его в параллельно камере, записать изображение.Потом вкл его на воспроизведение и спокойно отключить камеру. Такая подмена не вызовет тревогу.Другой вопрос про контролируемую территорию и доступ к коммутациям камер....
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 10 Май 2008 10:39:38 #  

Гранит можно включать в сигнальный кабель.
Кратер
Дешевле и проще загнать иголку в коаксиал и откусить лишнее. Найти будет трудно > замена кабеля...

Соединительные коробки от концентратора до камеры порой просто на самых видных и доступных местах.
Я делаю только целый кусок коаксиала от камеры до монитора или устройства записи.

Ребят, а что там было про лазерную указку без линзы?
Zmei Gorinich
Это вариант "для дома, для семьи". Берём "копеечную" лазерную указку (а ещё лучше - две). Снимаем с неё линзу. В комнате выключаем свет. Указку(и) держим около глаз и осматриваем помещение. Если Вы направите свой взгляд на линзу скрытой видеокамеры, то её будет хорошо видно.

И что, светить лазерной указкой во все стороны? :)
Да, стоя в том месте, которое интересует людей, установивших камеру.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 10:44:35 #  

Фотограф
Кому какой вариант глушения по душе.Это я про иголку.Можно и Ф-1 привязать к камере)
А про коммутацию...Бывают разные схемы.И с коробками и с цельными кусками.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 10 Май 2008 11:32:43 #  

zombeh
Если хотите переходите на деверсионные методы, самый простой способ, пакеты с краской , шарах его в направлени камеры-с помощю какого нибуть пневма ружья и всё, ни чё не видно. о каробочках размером с видиокасету написанно много но толку мало, если уличная камера в термо кожухе да ещё с подогревом то борьба с ней ведётся или краской или лазером или как ТАНК сказал расстрел из воздушки,слабо вероятно влияние радио шумилок на камеру которая установленна на расоянии 150 метров ни какого гранита не хватит (КРАТЕР - НЕВОБИДУ - НО Я В ГРАНИТ МАЛО ВЕРЮ НА РАССТОЯНИИ БОЛЕЕ 10-20 метров) - только физическое воздействие.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 11:36:40 #  

radek
Не Гранит.Риас.Его паспортная моща 25 Вт.При желании можно больше сделать.См. мой пример с дисководом ПК.
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 10 Май 2008 11:38:04 #  

На проходной стоит камера видеонаблюдения, когда под нее подъезжает такси за клиентом, и докладывает
своему диспетчеру, в момент передачи в камеру не черта не видно-помехи. Радиостанции у них СВ-шки скорее всего, уточню вечером. Может взять СВшку и попробовать? Я на 144 -167 мгц пробовал- не
реагирует.Камера МВК в алюминиевом цилиндрическом корпусе.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 11:38:05 #  

radek
Я не спорю.Это только гипотезы.Все надо проверять.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 11:40:08 #  

VINO
Вот наглядный пример экранировки китайского видеочуда.Раз СБ на 5 Вт ее давит, то думаю уж Риас тем более справится на 25 Вт.
zombeh
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 40

Дата: 10 Май 2008 12:11:25 #  

Вобщем, как я понимаю, обязательно нужно иметь какой-то доступ либо к кабелю либо к сети...Если сидеть в автомобиле через дорогу от здания, на котором установлены камеры ничего не выйдет?

Теперь , что касается тревоги при порче камеры.Можно взять простой , портативный регистратор на СД диске.Подключить его в параллельно камере, записать изображение.Потом вкл его на воспроизведение и спокойно отключить камеру. Такая подмена не вызовет тревогу.Другой вопрос про контролируемую территорию и доступ к коммутациям камер....

Знал бы я что это такое, где это достать и как пользоваться))) Штука по ходу полезная. Чувствую, надо будет где-то брать платные уроки!
Я так понял, что если провести оную операцию, то можно не ставить всякие РИАСы и Граниты, просто записать пустую улицу и все время гонять ее на экране у охраны? Тогда это лучше будет, чем глушилки всякие....
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 10 Май 2008 12:17:22 #  

Zmei Gorinich

А вот если ты знаешь, что она где-то здесь...то есть ли способы найти/найти+обезвредить?
это если без лазерных указок :) http://st.ess.ru/publications/2_2004/volkov/volkov.htm

про засветку ПЗС матрицы http://st.ess.ru/publications/1_2004/smelkov/smelkov.htm и в конце этой статьи посмотрите ссылки.

radek

есть радио детекторы очень чуствительные...они настроенны на частоты работы генераторов опроса матриц видио камер, но говорят Большой брат их у англитских мастеров покупает за фунты стерлига
Вот здесь вот
http://www.analitika.info/catalog.php?category=17&product=225
и вот
http://www.analitika.info/forum/read.php?36,465
и вот
http://www.analitika.info/catalog.php?category=17&product=100
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 12:20:27 #  

zombeh
Почему же доступ?Можно попробовать Риасом дистанционно.
Попопводу регистратора.Их полно в продаже.Это устройства двойного назначения. Стоимость 200 долл и выше. Питание аккумуляторы и 220 в. Обычный СД проигрыватель, только с функцией записи видеосигнала и видеовходом(выходом).Запись порядка 240 мин в минимальном качестве.Разумеется охрана будет смотреть кино)
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 10 Май 2008 12:21:06 #  

zombeh
миссия не выполнима III посмотри как итен хант в ватикан через забор перед камерой лезет вот тебе видео пособие!!!!!!!!
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 10 Май 2008 12:24:06 #  

Zet
большое человеческое спасибо, мало инет мониторю =;(
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 12:25:08 #  

radek
Или мультик про кота Леопольда) когда мыши ему картинку в телек вставили и он все время себя видел)
zombeh
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 40

Дата: 10 Май 2008 12:58:01 #  

Кратер, а как он видеосигнал записывает? В смысле его куда подключать? Не в будке же с охраной!)) Я в инете полно нашел, но там в описаниях одни тех характеристики. И здоровый это предмет имхо...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 10 Май 2008 13:07:04 #  

zombeh
Регистратор размером чуть более пачки сигарет.Есть больше есть меньше. Там стоят тюльпаны под звук и под видео. Для записи видео к регистратору цепляется тюльпан с крокодилом, который соответсвенно цепляется к выходу камеры либо непосредственно на камере, либо на соединительной коробоке. Минус понятно на минус крокодилом.После записи вход меняется на выход , вкл воспроизведение и кабель камеры перекусывается(или кабель питания камеры).
zombeh
Участник
Offline1.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 40

Дата: 10 Май 2008 13:13:11 #  

Я в Яндексе забиваю регистраторы видеосигналов и видеорегистраторы, он какую-то хрень выдает, размером с видеомагнитофон)))

http://sec.abc.ru/vid.rec.sec.htm здесь есть что-нибудь подходящее?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®